14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры лор (отоларингологии)

Главная / Отоларингология
Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Онкологическая клиника ЛУЧ

Онкологическая клиника ЛУЧ представляет собой лечебно-диагностическое учреждение, в стенах которого предлагается ряд профессиональных услуг, нацеленных на борьбу с онкологическими заболеваниями.

г. Санкт-Петербург, ул. Петровская коса, 1 Р

пн-пт 09:00 - 19:00

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Многопрофильный медицинский центр MedClub (МедКлуб) на Черняховского

Многопрофильный медицинский центр «MedClub» - клиника широкого профиля, которая специализируется на консультациях специалистов и выполнении операций.

г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д. 62

МЦ Гайде на Лиговском

г. Санкт-Петербург, ул. Лиговский пр., д. 108А

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

1 2 3 4 5 6

Специализация центров отоларингологии

Центр отоларингологии и сурдологии специализируется на изучении, диагностике и лечении заболеваний органов слуха и речи у детей и взрослых.

Для диагностики и лечения используются ультразвуковые, видеоэндоскопические, рентгенологические, микроскопические и другие технологии.

Малоинвазивные технологии в лечении болезней глотки, уха, носа показывают эффективные результаты, позволяют сократить время реабилитации, уменьшают риски осложнений.

Популярные вопросы

Что лечат в центре отоларингологии?

Манипуляции, которые выполняют в ЛОР центре:

• лазерное удаление аденоидов, миндалин, полипов;
  • контурная турбинопластика;
  • катетеризация слуховых труб;
  • физиотерапия (магнитотерапия, тонзиллор, электрофорез, лазеротерапия и др.);
  • лечение носовых кровотечений, заложенности носа, промывание носовых пазух;
  • пневмомассаж барабанных перепонок;
  • вскрытие абсцесса, фурункула, кисты в носу, ухе, гортани;
  • удаление серной пробки;
  • операции при болезни Меньера;
  • слухосохраняющие и слухоулучшающие операции.
Диагностика в центрах отоларингологии?

В клинике отоларингологии несколько направлений: диагностическое; патологии внутреннего уха; физиотерапевтическое; сурдология; лечение околоносовых пазух, носа; реконструктивная хирургия носа и микрохирургия уха; комплексное обследование и лечение абстурктивного апноэ сна; детская отоларингология; лечение стеноза гортани и трахеи. Клиника отоларингологии оборудована современной высокотехнологичной аппаратурой мирового уровня и собственной клинической лабораторией.

Клиники лор (отоларингологии):
    • честные мнения пользователей: 418424 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Отоларингология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Мне все понравилось, врач полностью меня удовлетворил. Внимательный, понимающий, спокойный, компетентный доктор. Алина Валерьевна провела осмотр, опрос и обследование, выписала необходимое лечение. Я осталась довольна приемом.
На модерации, 18 сентября 2021
Замечательный доктор. Врач очень хорошо мне помог и все правильно рассказал. Он также рассказал о моем заболевании. Я получил все, что хотел. Мне необходимо делать операцию. Все было замечательно. Спасибо!
На модерации, 17 сентября 2021
Я ещё только начала лечение и не знаю как точно оценить данного специалиста. На приёме врач провёл сеанс мануальной терапии и иглоукалывания. Для себя получила консультацию, рекомендации, назначение и облегчение боли. Андрей Леонидович компетентный, доброжелательный, спокойный и внимательный доктор.
Марина, 16 сентября 2021
На приёме доктор провёл осмотр, манипуляции, ответил на все мои вопросы и дал свои рекомендации. Он помог мне в решении моего вопроса. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Екатерина, 16 сентября 2021
Все нормально, адекватно. У меня была проблема с конъюнктивитом. Екатерина Ефимовна молодая, приятная женщина. На приеме дала дельные советы, выписала капли. Все нормально. Замечаний у меня нет. Качеством приема я довольна.
Наталья, 16 сентября 2021
Хороший врач и отличная клиника. Юрий Владимирович провел осмотр, взял анализы и назначил лечение. Доктор подсказал методику дальнейших действий. Он внимательный, опытный, все понятно объяснил.
Ирина, 16 сентября 2021
Вы записываетесь на приём, приходите в клинику, предъявляете документы администратору и подписываете договор. В кабинете за столом будет сидеть Сергей Владимирович. Меня он спросил, что беспокоит, выслушал, задал несколько уточняющих, предложил тесты на 1) определение уровня тревожности и депрессии, 2) астении. Сделал выводы, поставил диагноз (с диагнозом, замечу, согласен - его описание в Международной классификации болезней соответствует моей симптоматике). Назначил лечение: таблетки (объяснил, зачем нужен такой-то препарат, зачем такой-то, в каких дозах; я пришёл с мыслью, что сильные транквилизаторы, например, мне не нужны - врач озвучил это первым, т.е. на препараты он не 'подсаживает'), книгу психолога по моей проблеме для проработки (там есть письменные задания по методу КПТ), рекомендовал групповую терапию у знакомого психолога (пояснил, почему в моём случае лучше именно групповую, а не КПТ психолога, как я планировал), лечебную физкультуру по Ютубу (пояснил зачем), и ещё выслал на почту аудиоматериалы по релаксации и саморегуляции. В целом, врач показался мне опытным и толковым специалистом. Выбирал по образованию, опыту работы и отзывам. Это не госконтора - медкнижка с диагнозом, по идее, не должна нигде всплыть. При этом учтите, что выслушивать ваши истории, активно сочувствовать, смотря вам в глаза и т.д. - он не будет (это не психолог). Часовая (?) по регламенту консультация прошла минут за 10-15 - весь разговор он был сосредоточен на том, чтобы диагностировать проблему, назначить лечение и объяснить, зачем и что нужно. На выходе вы оплатите консультацию администратору. Через месяц повторная - по желанию. В моём случае, кстати, администратор спокойно разговаривала по телефону минуты 2, пока я стоял её ждал - неприятно.
Артём, 15 сентября 2021
Администратор на ресепшене очень вежливая. Врач внимательный и оптимистичный. Приём прошёл хорошо. Доктор всё мне рассказал и успокоил, что нет поводов для сильного беспокойства. Дмитрий Андреевич также не стал назначать ничего лишнего. В общем сделал всё, что было нужно. В итоге специалист назначил даты следующих контрольных явок. Я осталась всем довольна.
Инна, 12 сентября 2021
На приёме специалист провёл консультацию, рассказал что мне нужно сделать, чтобы решить мою проблему. Врач дружелюбный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет, ощущается, что компетентный специалист. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Александр, 20 августа 2021
На приёме доктор провёл очень подробную консультацию: всё хорошо посмотрел, всё хорошо объяснил, сделал полный анамнез, дал подробные рекомендации и объяснил очерёдность моих действий. Врач грамотный, приветливый, адекватный, приятный в общении, хорошо всё объяснил и разъяснил (без воды). Качеством приёма я остался доволен.
Алексей, 15 июля 2021