17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский Проспект, д. 10/1

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

На Здоровье

Основные направления работы клиники:гинекология;педиатрия;эндокринология;все виды анализов;терапия;неврология;функциональная диагностика;вакцинация;ведение беременности.

г. Санкт-Петербург, ул. Обводного Канала Наб., д. 108

Семейная клиника доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Lahta Clinic (Лахта Клиник) на Савушкина

Лахта Клиника — это сеть многопрофильных медицинских центров, детский медицинский центр и лаборатория.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73/50

Lahta Clinic (Лахта Клиник) на Ковенском переулке

г. Санкт-Петербург, ул. Ковенский переулок, д. 5

Lahta Junior (Лахта Джуниор)

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73/50

1 2 3 4 5 6

• Все клиники офтальмологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры офтальмологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры офтальмологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике болезней зрительных органов, а также их придатков. В клиниках принимают опытные окулисты, которые быстро установят диагноз и помогут избавиться от симптомов заболевания.

Поводом записаться на прием в офтальмологический центр может стать резь в глазах, появление слепых зон, близорукость или дальнозоркость, ухудшение видимости, покраснение глаз и чрезмерная слезливость. Заметив проявление таких симптомов у себя или своих близких, обязательно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной терапии может привести к переходу болезни в хроническую форму или ухудшению зрения.

Выбрать клинику офтальмологии помогут представленный рейтинг медицинских центров, хорошие отзывы пациентов, опыт работы специалистов и недорогие цены. Обратите внимание на дополнительные услуги, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на магнитно-резонансную томографию головы, рентгенографию, биомикроскопию, ультразвуковое исследование глазного яблока.

Специализация центров офтальмологии

Клиника офтальмологии специализируется на диагностике, лечении врожденных и приобретенных заболеваний органов зрения. В центре офтальмологии работают опытные окулисты и офтальмохирурги, регулярно повышающие квалификацию.

Офтальмологи рекомендуют один раз в полгода посещать медицинский центр и контролировать зрение, проверяться на различные глазные болезни.

Популярные вопросы

Что лечат в центре офтальмологии?

В клинике лечат консервативным и хирургическим методами следующие патологии органов зрения: глаукома; заболевания роговицы; лечение кератоконуса; дистрофия сетчатки; катаракта; патологии стекловидного тела; устраняют косметические дефекты век.

В центре офтальмологии есть отделение современной микрохирургии по международным стандартам: лазерная дисцизия вторичной катаракты; контактная коррекция; витреоретинальная хирургия; топографически-ориентированная фемтолазерная коррекции зрения; оперативное лечение катаракты.

Диагностика в центрах офтальмологии?

Клиника оснащена диагностической аппаратурой экспертного класса и выполняет следующие виды обследований:

• оптическая когерентная томография (ОКТ);
  • флюоресцентная ангиография (ФАГ) сетчатки;
  • эндотелиальная бесконтактная микроскопия;
  • кератотопография;
  • оптический анализатор переднего сегмента глаза;
  • все виды тонометрии компьютерного периметра;
  • визометрия;
  • оптическая биометрия;
  • ультразвуковые исследования для измерения толщины роговицы при кератопахиметрии;
  • регистрация линейных параметров глаза при А-сканировании;
  • оценка внутриглазных структур с получением плоскостных изображений при В-сканировании;
  • ретинальная томография;
  • офтальмоскопия;
  • лазерная сканирующая конфокальная томография и другие.
Клиники офтальмологии:
    • Честные мнения пользователей: 669621 проверенный отзыв.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Офтальмология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Очень внимательная доктор, ничего лишнего не говорила, всё только по делу, так же провела консультацию, осмотр и просмотрела документы которые были у нас на руках. Вышли от врача с хорошим впечатлением.
Ольга , 31 мая 2019
Была на приеме с сыном. Юлия Николаевна общалась вежливо. По итогу приема она назначила лечение и всё подробно объяснила. Я осталась довольна и обращусь повторно.
Наталья , 17 декабря 2022
Дарья Игоревна замечательная, вежливая и спокойная девушка, которая знает своё дело. У неё мягкий подход и появилось высокое доверие к ней. Доктор проверила зрение и сделала все процедуры. Я бы обратился повторно к данному специалисту повторно и порекомендовал бы её знакомым.
Егор , 24 января 2023
Я осталась очень довольна врачом. Помимо того, что было нужно, он еще проверил мне зрение. По итогу приема я получила необходимые рекомендации. Доктор доброжелательный. Обратилась бы к нему повторно при необходимости и порекомендовала другим.
Илона , 25 января 2023
Мне порекомендовали этого специалиста. Великолепный врач. Доктор принесла мне огромную пользу. Понимание того, что происходит со мной. Я ей очень благодарна. Потому что до этого у меня было совершенно другое видение своих проблем. Она рассматривала мой организм в комплексе, что, конечно, ценно. Врач никуда не торопилась. Полностью уделила мне все свое внимание, все свои знания. Посмотрела и проанализировала все, что я принесла с собой. По итогу выдала рекомендации, которые я буду продолжать выполнять. При необходимости я порекомендовала бы её знакомым.
Анжелика , 25 января 2023
Доктор меня опросила, осмотрела, назначила рентген и выдала заключение. Прием длился час. На приёме было комфотроно находиться. При необходимости обращусь к ней повторно.
Виктория , 25 января 2023
Врача мы выбрали, потому что он мужчина. Были на приёме с внуком. Ребёнку очень понравился приём и доктор. Обращение врача с пациентом было очень вежливое и достаточно такое доступное для подростка. Виктор Борисович собрал всю информацию по заболеванию желудочно-кишечного тракта и дал подростку копию полностью информации по назначенной диете. Доктор всё понятно, в разумных пределах, в доступной и полной форме объяснил. По итогу приёме врач назначил лечения и анализы, которые мы не смогли сдать в обычной поликлиники.
Валентина , 25 января 2023
Тимофей Николаевич отлично провел прием! Доктор провел консультацию, осмотр и выдал необходимые рекомендации. Прием продлился пол часа. Специалист профессиональный, была у него впервые. Доктора рекомендую!
Мария , 25 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Клиникой остался доволен. Персонал приветливый, внимательный, всё делали без задержек. Записывался на консультацию к флебологу Пахомову Евгению Алексеевичу. Замечательный специалист, очень подробно рассказал всё необходимое, дал рекомендации. Уверен, что с его помощью решу свои проблемы.
Антон , 26 января 2023