14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Офтальмологические клиники и центры

Главная / Офтальмология
Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика на Гжатской

В настоящее время это один из самых больших филиалов группы компаний Медика, в котором представлены следующие направления: поликлинический комплекс услуг для детей и взрослых по 43 медицинским специальностям, диагностическое отделение, включающее лабораторные исследования, узи экспертного уровня, филиал Центра медицины плода, филиал Центра планирования семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 22, к. 4

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

МЦ Капитал-Полис

МЦ Капитал-Полис – многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых в 5 минутах пешком от станции метро Технологический институт в Санкт-Петербурге.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22, корп. 3

Euromed Kids (Детский Евромед) на Никитинской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Никитинская, д. 30, лит. А

Многопрофильная клиника Сестрорецкая

Многопрофильная клиника Сестрорецкая предоставляет комплексную медицинскую помощь по следующим направлениям: терапия; гинекология; урология; эндокринология; функциональная диагностика; аллергология; гематология; дерматология; иглорефлексотерапия; мануальная терапия; неврология; офтальмология; психотерапия; диетология.

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

Скандинавия. Отделение Центральное

г. Санкт-Петербург, ул. Литейный пр-т, д. 55А

1 2 3 4
  • Все клиники офтальмологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры офтальмологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры офтальмологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике болезней зрительных органов, а также их придатков. В клиниках принимают опытные окулисты, которые быстро установят диагноз и помогут избавиться от симптомов заболевания.

Поводом записаться на прием в офтальмологический центр может стать резь в глазах, появление слепых зон, ухудшение видимости, покраснение глаз и чрезмерная слезливость. Заметив проявление таких симптомов у себя или своих близких, обязательно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной терапии может привести к переходу болезни в хроническую форму или ухудшению зрения.

Выбрать клинику офтальмологии помогут представленный рейтинг медицинских центров, хорошие отзывы пациентов, опыт работы специалистов и недорогие цены. Обратите внимание на дополнительные услуги, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на магнитно-резонансную томографию головы, рентгенографию, биомикроскопию, ультразвуковое исследование глазного яблока.

Специализация центров офтальмологии

Клиника офтальмологии специализируется на диагностике, лечении врожденных и приобретенных заболеваний органов зрения. В центре офтальмологии работают опытные окулисты и офтальмохирурги, регулярно повышающие квалификацию.

Офтальмологи рекомендуют один раз в полгода посещать медицинский центр и контролировать зрение, проверяться на различные глазные болезни.

Популярные вопросы

Что лечат в центре офтальмологии?

В клинике лечат консервативным и хирургическим методами следующие патологии органов зрения: глаукома; заболевания роговицы; лечение кератоконуса; дистрофия сетчатки; катаракта; патологии стекловидного тела; устраняют косметические дефекты век.

В центре офтальмологии современные операции по международным стандартам: лазерная дисцизия вторичной катаракты; контактная коррекция; витреоретинальная хирургия; топографически-ориентированная фемтолазерная коррекции зрения; оперативное лечение катаракты.

Диагностика в центрах офтальмологии?

Клиника оснащена диагностической аппаратурой экспертного класса и выполняет следующие виды обследований:

• оптическая когерентная томография (ОКТ);
  • флюоресцентная ангиография (ФАГ) сетчатки;
  • эндотелиальная бесконтактная микроскопия;
  • кератотопография;
  • оптический анализатор переднего сегмента глаза;
  • все виды тонометрии компьютерного периметра;
  • визометрия;
  • оптическая биометрия;
  • ультразвуковые исследования для измерения толщины роговицы при кератопахиметрии;
  • регистрация линейных параметров глаза при А-сканировании;
  • оценка внутриглазных структур с получением плоскостных изображений при В-сканировании;
  • ретинальная томография;
  • офтальмоскопия;
  • лазерная сканирующая конфокальная томография и другие.
Клиники офтальмологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Офтальмология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме доктор тщательно проверила мое зрение. Потом дала рекомендации, что делать. Это был профилактический осмотр, поэтому никакого плана лечения быть не могло. Врач внимательная, доброжелательная, располагающая к себе. Развернуто объясняла всю информацию. Я выбрала именно этого доктора, так как у нее очень большой опыт работы.
Лилия, 25 ноября 2021
Ольга Владимировна внимательная. Подробно все расспросила и выслушала. На приеме полностью осмотрела ребенка, дала рекомендации, направила на анализы. По лечению, еще не могу ничего сказать. Так как еще не получили желаемого результата. Доктор общался с ребенком вежливо . Специалиста выбирала по стажу и опыту работы. Осталась довольна качеством приема.
Анна, 29 ноября 2021
Доктор вызывает доверие, участливый, вежливый, корректный, грамотный, понимающий. Мне очень все понравилось, отношение и подход. К специалисту обратилась по рекомендации. Нисколько не разочаровалась. Сергей Владимирович провел беседу, сразу все понял, ответил на вопросы. Уже начала выполнять задания. Все так как нужно, на своем месте. На первоначальном этапе помог решить вопрос.
Ирина, 02 декабря 2021
Все прошло замечательно. Было профессиональное, качественное оказание услуг. Надежда Николаевна очень добрая, корректная, мне понравилась как врач. Она поставила диагноз, дала рекомендации. По итогу консультации мне было назначено лечение.
Анна, 02 декабря 2021
Прием длился минут двадцать. Времени мне уделили достаточно. Ярослав Сергеевич великолепный и внимательный доктор. Специалист проконсультировал меня и взял нужные анализы. Претензий у меня никаких нет. Приемом я остался доволен.
Арсений, 03 декабря 2021
Очень хороший, приятный врач, профессионал, чуткий, внимательный. Туяна Жамьяновна выслушала, все подробно рассказала, отнеслась неформально. С ребенком общалась трепетно, со мной разъяснительно. Понравился прием, обязательно пойду еще, что бы проверить назначенное лечение.
Ирина, 03 декабря 2021
Была на приеме у психотерапевта. Всё прошло хорошо. Конечно сам диагноз меня огорчил, но врач хороший, порекомендовал всё, что мне было нужно. В общем мне всё понравилось, я буду обращаться в эту клинику снова. Слова врача внушили мне доверие, я надеюсь, что благодаря ему я смогу вылечить свой диагноз. На приеме врач отвечал на все мои вопросы, я задавала их очень много. Врач был очень вежлив, у меня нет никаких замечаний. Данного специалиста мне посоветовали друзья.
Полина, 03 декабря 2021
Хороший врач. Знаю данного специалиста два года. Надежда Петровна, очень аккуратно все смотрит. На приеме все подробно рассказывает. По окончанию приема мне все стало ясно, что со мной происходит и что с этим делать . Полностью мне расписала лечение. К Надежде Петровне попала по рекомендации своей подруги. Осталась довольна качеством приема.
Мария, 04 декабря 2021
Мария Владимировна очень приятная и компетентная. На приеме меня выслушала, выяснила мою проблему. У меня остались приятные впечатления. Клинику выбрала по близости к дому. Отношение персонала понравилось. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Вероника, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021