3 200 705 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Офтальмология
МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Наша забота

На базе медцентра и пансиона «Наша забота» оказываются услуги по следующим направлениям: гериатрический пансион.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д.12, лит.П

пн-пт 08:00 - 21:00

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

ГлазЦентр

г. Санкт-Петербург, ул. набережная Обводного канала, д. 108

Центр Женского Здоровья на Есенина

Медицинский центр Центр Женского Здоровья. Осуществляет консультативный и диагностический прием.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1 к. 1

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

• Все клиники офтальмологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры офтальмологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры офтальмологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике болезней зрительных органов, а также их придатков. В клиниках принимают опытные окулисты, которые быстро установят диагноз и помогут избавиться от симптомов заболевания.

Поводом записаться на прием в офтальмологический центр может стать резь в глазах, появление слепых зон, ухудшение видимости, покраснение глаз и чрезмерная слезливость. Заметив проявление таких симптомов у себя или своих близких, обязательно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной терапии может привести к переходу болезни в хроническую форму или ухудшению зрения.

Выбрать клинику офтальмологии помогут представленный рейтинг медицинских центров, хорошие отзывы пациентов, опыт работы специалистов и недорогие цены. Обратите внимание на дополнительные услуги, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на магнитно-резонансную томографию головы, рентгенографию, биомикроскопию, ультразвуковое исследование глазного яблока.

Специализация центров офтальмологии

Клиника офтальмологии специализируется на диагностике, лечении врожденных и приобретенных заболеваний органов зрения. В центре офтальмологии работают опытные окулисты и офтальмохирурги, регулярно повышающие квалификацию.

Офтальмологи рекомендуют один раз в полгода посещать медицинский центр и контролировать зрение, проверяться на различные глазные болезни.

Популярные вопросы

Что лечат в центре офтальмологии?

В клинике лечат консервативным и хирургическим методами следующие патологии органов зрения: глаукома; заболевания роговицы; лечение кератоконуса; дистрофия сетчатки; катаракта; патологии стекловидного тела; устраняют косметические дефекты век.

В центре офтальмологии современные операции по международным стандартам: лазерная дисцизия вторичной катаракты; контактная коррекция; витреоретинальная хирургия; топографически-ориентированная фемтолазерная коррекции зрения; оперативное лечение катаракты.

Диагностика в центрах офтальмологии?

Клиника оснащена диагностической аппаратурой экспертного класса и выполняет следующие виды обследований:

• оптическая когерентная томография (ОКТ);
  • флюоресцентная ангиография (ФАГ) сетчатки;
  • эндотелиальная бесконтактная микроскопия;
  • кератотопография;
  • оптический анализатор переднего сегмента глаза;
  • все виды тонометрии компьютерного периметра;
  • визометрия;
  • оптическая биометрия;
  • ультразвуковые исследования для измерения толщины роговицы при кератопахиметрии;
  • регистрация линейных параметров глаза при А-сканировании;
  • оценка внутриглазных структур с получением плоскостных изображений при В-сканировании;
  • ретинальная томография;
  • офтальмоскопия;
  • лазерная сканирующая конфокальная томография и другие.
Клиники офтальмологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Офтальмология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор грамотный и профессиональный. Она правильно все описала и рассказала, что дальше делать.
На модерации, 19 января 2021
Доктор доброжелательный и внимательный. У неё есть желание помочь. Ирина Викторовна проконсультировалась с врачом по вопросам онкологии, все объяснила и назначила лечение. Врач уделила мне много времени!
На модерации, 19 января 2021
Доктор профессиональный. Он разобрался в нашей ситуации, расписал какие анализы нужно сдать, назначил лечение, сказал как его контролировать и дал хорошие рекомендации.
На модерации, 19 января 2021
Хороший и внимательный доктор. На приеме он мне помог разобраться с проблемой.
Татьяна, 18 января 2021
Хороший и профессиональный специалист. Он направил меня на сдачу анализов. осмотрел и проконсультировал. Я пойду к нему повторно для того, чтобы доктор назначил лечение.
Амирали, 17 января 2021
Доктор внимательный. Он выслушал меня, всё записал и ответил на все вопросы. Глеб Ильдарович осмотрел меня, предложил взять ряд анализов и назначил предварительно лечение На повторный приём врач подготовит план решения проблемы.
Николай, 17 января 2021
Любовь Владимировна хороший врач. Она направила ребёнка на обследования. Мы обратимся к ней повторно!
Аслам, 08 января 2021
Сергей Юрьевич профессиональный, спокойный и обстоятельный врач. Он осмотрел меня, выслушал жалобы, просмотрел документы и предложил способы решения проблемы.
Антон, 30 декабря 2020
Айшат Ибрагимгаджиевна самый лучший врач, которого я встречатал. Она внимательный, профессиональный и человечный специалист. Доктор изучила все мои медицинские документы, провела УЗИ, осмотр и взяла анализы.
Ирина, 27 декабря 2020
Доктор внимательный и хороший. Она проверила меня, объяснила что делать и выписала лечение, которое помогает.
Бахтиор, 23 декабря 2020