13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

Центр Женского Здоровья на Есенина

Медицинский центр Центр Женского Здоровья. Осуществляет консультативный и диагностический прием.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1 к. 1

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Генезис

Медицинский центр персонального здоровья и репродукции «Генезис» - это:Центр репродукции.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 64

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

РАМИ

Многопрофильная клиника премиум-класса «Рами» оказывает медицинские услуги в таких областях, как стоматология, косметология, пластическая хирургия, общая хирургия, а также амбулаторно-поликлиническое лечение.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 13

• Все клиники офтальмологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры офтальмологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры офтальмологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике болезней зрительных органов, а также их придатков. В клиниках принимают опытные окулисты, которые быстро установят диагноз и помогут избавиться от симптомов заболевания.

Поводом записаться на прием в офтальмологический центр может стать резь в глазах, появление слепых зон, ухудшение видимости, покраснение глаз и чрезмерная слезливость. Заметив проявление таких симптомов у себя или своих близких, обязательно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной терапии может привести к переходу болезни в хроническую форму или ухудшению зрения.

Выбрать клинику офтальмологии помогут представленный рейтинг медицинских центров, хорошие отзывы пациентов, опыт работы специалистов и недорогие цены. Обратите внимание на дополнительные услуги, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на магнитно-резонансную томографию головы, рентгенографию, биомикроскопию, ультразвуковое исследование глазного яблока.

Специализация центров офтальмологии

Клиника офтальмологии специализируется на диагностике, лечении врожденных и приобретенных заболеваний органов зрения. В центре офтальмологии работают опытные окулисты и офтальмохирурги, регулярно повышающие квалификацию.

Офтальмологи рекомендуют один раз в полгода посещать медицинский центр и контролировать зрение, проверяться на различные глазные болезни.

Популярные вопросы

Что лечат в центре офтальмологии?

В клинике лечат консервативным и хирургическим методами следующие патологии органов зрения: глаукома; заболевания роговицы; лечение кератоконуса; дистрофия сетчатки; катаракта; патологии стекловидного тела; устраняют косметические дефекты век.

В центре офтальмологии современные операции по международным стандартам: лазерная дисцизия вторичной катаракты; контактная коррекция; витреоретинальная хирургия; топографически-ориентированная фемтолазерная коррекции зрения; оперативное лечение катаракты.

Диагностика в центрах офтальмологии?

Клиника оснащена диагностической аппаратурой экспертного класса и выполняет следующие виды обследований:

• оптическая когерентная томография (ОКТ);
  • флюоресцентная ангиография (ФАГ) сетчатки;
  • эндотелиальная бесконтактная микроскопия;
  • кератотопография;
  • оптический анализатор переднего сегмента глаза;
  • все виды тонометрии компьютерного периметра;
  • визометрия;
  • оптическая биометрия;
  • ультразвуковые исследования для измерения толщины роговицы при кератопахиметрии;
  • регистрация линейных параметров глаза при А-сканировании;
  • оценка внутриглазных структур с получением плоскостных изображений при В-сканировании;
  • ретинальная томография;
  • офтальмоскопия;
  • лазерная сканирующая конфокальная томография и другие.
Клиники офтальмологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Офтальмология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Ранее обращалась к другому врачу, но этот намного лучше! Записались к данному специалисту через сайт, опираясь на рейтинг. Невролог хороший! Светлана Анатольевна внимательно выслушала жалобы, посмотрела результаты исследований, которые с собой принесли. Качественно провела осмотр и подробно и понятно дала рекомендации по лечению, выдала необходимую справку. Приемом осталась довольна!
На модерации, 29 июля 2021
Хороший и компетентный доктор, который многое понимает. Единственное, она работала в условиях ограниченного времени. Врач сказала, что этого ей недостаточно и слегка торопилась. При этом врач дала необходимые рекомендации. Часть проблем специалист решила, а на часть не хватило времени.
На модерации, 28 июля 2021
Врач правильно оценила мое состояние и назначила адекватную терапию. Внимательный, компетентный и профессиональный специалист. Доктор уделил мне столько времени, сколько потребовалось, чтобы адекватно оценить мое состояние и назначить терапию.
На модерации, 28 июля 2021
Внимательный, доброжелательный, высокопрофессиональный врач. Доктор провел исследование, дал мне рекомендации, советы. Все подробно объяснил и разъяснил как действовать. Спасибо большое! Уже порекомендовала данного специалиста.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, просмотрела все мои снимки, дала свои рекомендации и назначила лечение. Врач внимательный, доброжелательный, открытый, профессиональный, глубоко изучила моё заболевание, понятно и доступно всё объяснила. Впредь буду обращаться только к ней. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приеме меня все устроило, единственный момент очень долго ждала. Я пришла на консультацию по беременности. Доктор на вопросы ответила, осмотр провела, заключение написала. Врач внимательная, компетентная на мой взгляд. Качеством приема осталась довольна, но к данному специалисту повторно не обратилась бы, повторюсь из-за очень долгого ожидания.
Мария, 27 июля 2021
Хороший врач, видно, что хочет помочь. Доктор внимательно выслушал, принял во внимание все, что я сказал. Очень подробно посмотрел то, что я принес с собой, оказал детальную консультацию, которая длилась час, если не больше. Дал советы по другим темам, не касающимся неврологии, сейчас я начал лечение. Из всех неврологов, у которых я был, этот проконсультировал лучше всего, рассказал четкий план действий.
Иван, 23 июля 2021
Доктор корректный в общении, вежливый и профессиональный. Она поставила мне диагноз, выписала курс лечения и сделала всё, что было необходимо. Я получил всё, что хотел!
Михаил, 04 июля 2021
Доктор проверил пациентке зрение, проконсультировал, все развернуто рассказал и выписал рекомендации. Юрий Борисович уделил нам достаточно времени. Общался врач хорошо.
Павел, 01 июля 2021
Доктор отзывчивый, вежливый, внимательный и хороший профессионал. Она меня проконсультировала и всё разъяснила.
Эльвира, 19 мая 2021