14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры нейропсихологии

Главная / Нейропсихология
НьюТон Удельная

Детский центр нейропсихологии и логопедии НьюТон. Ведется консультативный прием детей от 2-х лет и старше.

г. Санкт-Петербург, ул. Гданьская, д.7

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Клиника доктора Лазарева

Команда наркологической клиники доктора Лазарева занимается лечением алкоголизма, наркомании.

г. Санкт-Петербург, ул. переулок Лодыгина, д. 7 к. 2

EpiJay

Клиника детской неврологии и эпилептологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры нейропсихологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

Дезир на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Семейная и детская консультация Пазл

Центр психического, сексуального и семейного здоровья. Специалисты клиники занимаются лечением тревожных расстройств и ОКР, фобий, сексуальных расстройств, зависимостей, панических атак, депрессий, стрессовых расстройств,неврозов, бессонниц, мигреней, ВСД, решают проблемы семейных и интимных отношений, ревности, измены, детского девиантного поведения.

г. Санкт-Петербург, ул. пл. Александра Невского, д. 2

Ланская Татьяна Александровна

г. Санкт-Петербург, ул. Измайловский пр-т, д. 2

Волков Александр Александрович

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, 23 к.2

ФлебоЛайф

ФлебоЛайф - Первый в Санкт-Петербурге специализированный центр лечения заболеваний сосудов верхних и нижних конечностей и терапии любых видов боли.

г. Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 18

Нейропсихологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 16 клиник нейропсихологии.

Медицинские центры нейропсихологии специализируются на диагностике и устранении нарушений психических функций путем создания новых нейронных связей. Нейропсихологи работают как с детьми, так и с взрослыми, помогая развивать навыки или восстанавливать их после болезни, травмы.

Специализация центров нейропсихологии

В центры нейропсихологии обращаются и здоровые люди, желающие повысить способность к концентрации, открыть новые формы мышления, развить творческие способности. Кроме развития способностей методы нейропсихологические методы помогают справиться:

• с психоэмоциональными нагрузками,
  • избавиться от влияния стрессов,
  • избежать депрессивных состояний,
  • избавиться от вредных привычек и зависимостей.

Техники диагностики мозговой деятельности в центрах нейропсихологии безболезненны и безвредны. Корректировки проходят в форме когнитивных и двигательных комплексов упражнений, задача которых развитие психических функций.

При возникновении сложностей с контролем эмоций, трудностей с вниманием или памятью центры нейропсихологии готовы оказать помощь взрослым людям как молодым, так и пожилым.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нейропсихологии в Санкт-Петербурге?

Центры нейропсихологии не всегда являются медицинскими учреждениями. Врачи нейропсихологи, работающие в многопрофильных клиниках и медицинских реабилитационных центрах также оказывают психокоррекцию детям и взрослым. Изучить информацию о направлении клиники и принимающих докторах можно в профиле на сайте DocDoc. Рекомендуем ознакомиться с профессиональными навыками нейропсихологов в персональных анкетах.

Что лечат в центрах нейропсихологии?

Основное направление в нейропсихологии – работа с детьми, отстающими в развитии функции мышления, внимания, речи, памяти или восприятия окружающего мира. Коррекция у взрослых пациентов необходима во время реабилитации после перенесенного инсульта, шизофрении, черепно-мозговой травмы. То есть в тех случаях, когда часть психических навыков была утеряна, пострадали речь, концентрация внимания, произвольность.

Поводы для обращения в центр нейропсихологии?
  • нарушение развития у детей;
  • стимуляция развития памяти, мышления, эмоционального контроля, речи, внимания, восприятия;
  • стрессы, депрессии;
  • дезадаптация у детей;
  • желание преодолеть зависимость от никотина, алкоголя, игромании.

Клиники нейропсихологии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейропсихология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Достаточно лояльный и внимательный врач. Он выслушивает проблему и спокойно анализирует все сказанное. Специалист дал исчерпывающие и квалифицированные ответы на все наши вопросы, не зазывал на дальнейшие приемы и дал выбор различных вариантов.
Ксения, 28 июля 2020
Ольга Валентиновна нашла общий язык с пациентом. На приёме она дала нам конкретные рекомендации, провела специально ориентированные тесты. Мы остались довольны приёмом.
Светлана, 06 октября 2021
Доктор мне понравился, очень хороший. На приеме Ольга Владиславовна сразу же определила мою проблему и очень помогла, также помогла вне очереди попасть к психиатру, чтобы получить рецепт и начать лечение. Врач очень хорошо слушала, задавала правильные вопросы, на давила на меня. Специалиста рекомендую.
Екатерина, 26 ноября 2021
Елена Вячеславовна разговаривала с ребенком корректно, дружелюбно. На приеме осмотрела, дала рекомендации, назначила лечение. Рекомендую данного специалиста. Осталась довольна качеством приема.
Валерия, 05 декабря 2021
Врач очень доброжелательный, внимательный. Дмитрий Дмитриевич к ребёнку относился вежливо, корректно, несмотря на то что ребёнок у нас гиперактивный. Приём длился полтора часа, на нём доктор уделил нам достаточно времени, всё понятно объяснил, дал ценные указания, что делать дальше, рекомендации, изучил подробно все документы.
Ольга, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020
Ольга Валерьевна проконсультировала меня и сориентировала по лекарствам. Я довольна!
Ольга, 13 марта 2021
Первый приём был довольно долгий. Врач провел первичную консультацию и очень подробно рассказал обо всех вариантах решения моей проблемы. Через несколько дней назначены процедуры. Сам доктор очень внимательный, грамотный, вежливый, профессиональный. В общем понравился.
Елена, 30 июля 2021
Я могу сказать, что Юлия Геннадьевна хороший, знающий врач. У меня было подозрение на инородное тело в глазу, доктор меня осмотрела внимательно. В итоге приема разобрались с моей проблемой, все, что надо было сделал доктор, все нормально. Врач вежливо общается, дикция четкая, все понятно объясняет. Я довольна приемом. Единственно, очень высокие цены в клинике.
Ирина, 24 августа 2021
На приёме доктор всё мне объяснила, рассказала и дала свои очень полезные рекомендации. Она помогла мне в решении моего вопроса. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно, потому что доктор очень глубоко вникает в проблему. Качеством приёма я остался доволен.
Дмитрий, 27 сентября 2021