13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры нейропсихологии

Главная / Нейропсихология
Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

НьюТон Удельная

Детский центр нейропсихологии и логопедии НьюТон. Ведется консультативный прием детей от 2-х лет и старше.

г. Санкт-Петербург, ул. Гданьская, д.7

Нейропсихологические центры в Санкт-Петербурге. 276 проверенных отзывов и 3 клиники нейропсихологии.

Медицинские центры нейропсихологии специализируются на диагностике и устранении нарушений психических функций путем создания новых нейронных связей. Нейропсихологи работают как с детьми, так и с взрослыми, помогая развивать навыки или восстанавливать их после болезни, травмы.

Специализация центров нейропсихологии

В центры нейропсихологии обращаются и здоровые люди, желающие повысить способность к концентрации, открыть новые формы мышления, развить творческие способности. Кроме развития способностей методы нейропсихологические методы помогают справиться:

• с психоэмоциональными нагрузками,
  • избавиться от влияния стрессов,
  • избежать депрессивных состояний,
  • избавиться от вредных привычек и зависимостей.

Техники диагностики мозговой деятельности в центрах нейропсихологии безболезненны и безвредны. Корректировки проходят в форме когнитивных и двигательных комплексов упражнений, задача которых развитие психических функций.

При возникновении сложностей с контролем эмоций, трудностей с вниманием или памятью центры нейропсихологии готовы оказать помощь взрослым людям как молодым, так и пожилым.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нейропсихологии в Санкт-Петербурге?

Центры нейропсихологии не всегда являются медицинскими учреждениями. Врачи нейропсихологи, работающие в многопрофильных клиниках и медицинских реабилитационных центрах также оказывают психокоррекцию детям и взрослым. Изучить информацию о направлении клиники и принимающих докторах можно в профиле на сайте DocDoc. Рекомендуем ознакомиться с профессиональными навыками нейропсихологов в персональных анкетах.

Что лечат в центрах нейропсихологии?

Основное направление в нейропсихологии – работа с детьми, отстающими в развитии функции мышления, внимания, речи, памяти или восприятия окружающего мира. Коррекция у взрослых пациентов необходима во время реабилитации после перенесенного инсульта, шизофрении, черепно-мозговой травмы. То есть в тех случаях, когда часть психических навыков была утеряна, пострадали речь, концентрация внимания, произвольность.

Поводы для обращения в центр нейропсихологии?
  • нарушение развития у детей;
  • стимуляция развития памяти, мышления, эмоционального контроля, речи, внимания, восприятия;
  • стрессы, депрессии;
  • дезадаптация у детей;
  • желание преодолеть зависимость от никотина, алкоголя, игромании.

Клиники нейропсихологии:
    • честные мнения пользователей: 276 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейропсихология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор пообщалась с ребенком и сделала тестирование. Теперь ждем результатов на почту. Она была внимательная. Специалист компетентна в своем профиле. Если будет нужно то обратимся к ней ещё раз. Узнали о враче через интернет
Оксана, 29 июля 2021
Мне понравилось её отношение к пациентам и как вела терапию. Она нашла подход к ребенку. Тактично, обходя острые углы все рассказала и назвала пути решения проблемы. Профессиональный врач.
Наталья, 27 июля 2021
Хочу выразить свою благодарность Алексею Юрьевичу! Замечательный специалист. Попала на прием в январе по рекомендации знакомого с сильными головными болями. До этого посещала многих врачей и лекарства, которые выписывали, мне не помогали, через время сильнейшие головные боли возвращались раз в 3 месяца, иногда случались чаще. Алексей Юрьевич внимательно выслушал на приеме, отправил на узи и прописал курс лечения 2 раза в год. Если возникали вопросы по поводу лекарств или состояния - всегда оперативно давал обратную связь. После первого курса уже около 6 месяцев головных болей не возникало!!!
На модерации, 30 июля 2021
Отзывы не врут - врач действительно квалифицированный, опытный, заинтересованный в лечении пациента. Уже по описанию моих симптомов поставила предварительный диагноз, который подтвердился при осмотре. Перенаправила к нужному специалисту, к которому сразу же удалось попасть (еще один плюс многопрофильных клиник). Врача рекомендую!
На модерации, 29 июля 2021
Отличный врач, внимательный, доступно объясняет информацию. Во время приема доктор провел осмотр, порекомендовал необходимые анализы и выписал диету. По времени консультация длилась достаточно, я остался всем доволен и приду к этому специалисту повторно.
На модерации, 29 июля 2021
Хорошо все прошло, врач был внимателен, компетентен. Доктор провел консультацию, объяснил мне причину моего обращения, мои симптомы. Доктор все понятно и ясно объяснял. Порекомендовала бы доктора.
На модерации, 29 июля 2021
Врач очень любезный, хороший специалист, знает свое дело. Алексей Александрович меня проконсультировал, сделал назначения, все объяснил четко и ясно. Если бы была такая возможность, поставила бы ему оценку не десять, а сто. Спасибо большое доктору за помощь.
На модерации, 29 июля 2021
На приеме доктор назначил мне лечение, диагноз ни какой не поставил, выслушал меня внимательно. Врач понимающий, профессионал, это сразу видно. В общем качеством приема я остался доволен, надо будет обращусь еще к нему.
На модерации, 29 июля 2021
Тамила Беслановна спасибо Вам! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!
На модерации, 29 июля 2021
Спасибо Вам за мою новую улыбку и прекрасные виниры. Это волшебная работа!!!