17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры нейропсихологии

Главная / Нейропсихология
Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Euromed Kids (Детский Евромед) на Никитинской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Никитинская, д. 30, лит. А

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Альмадея

Клиника «Альмадея» города Санкт-Петербурга специализируется на комплексной реабилитации по Международным стандартам и многопрофильном приеме детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 68

Медицинский центр АРСМЕДика

Медицинский центр АРСМЕДика специализируется на диагностике и лечении психосоматических расстройств, неврозов (панических атак, депрессии, фобий и пр.

г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д. 8

Многопрофильная клиника Сестрорецкая

Многопрофильная клиника Сестрорецкая - это современный Родильный дом, Многопрофильное отделение, где представлено более 40 медицинских направлений, Хирургическое отделение, Восстановительный стационар, Центр точной диагностики (МРТ, КТ), Педиатрический центр, а также Косметология и SPA комплекс.

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры нейропсихологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Медикал Он Груп на Богатырском

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1

Медикал Он Груп на Ветеранов

Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б

SkySkin Clinic (Скай Скин клиник)

В Скай Скин Клиник на Московском предлагаются следующие услуги: лазерная эпиляция, перманентный макияж, остеопатия и мануальная терапия, программы ухода за лицом (атравматичная чистка, комбинированная чистка, экспресс чистка), пилинги (миндальный пилинг, азелаиновый пилинг, депигментирующий пилинг Джесснера, липосомальный желтый пилинг).

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 183-185 лит. Б, к. 10

Медицинская клиника CMD Санкт-Петербург

Медицинская клиника CMD - лабораторно-диагностический центр, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1

Волынцева Ирина Олеговна

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная Обводного канала, д. 93А

OSMA CLINIC (ОСМА Клиник)

Многопрофильная клиника консультативно-диагностического профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д. 7, к.3

Невская клиника на Комендантском проспекте

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский Проспект, д. 10/1

Нейропсихологические центры в Санкт-Петербурге. 669593 проверенных отзыва и 17 клиник нейропсихологии.

Медицинские центры нейропсихологии специализируются на диагностике и устранении нарушений психических функций путем создания новых нейронных связей. Нейропсихологи работают как с детьми, так и с взрослыми, помогая развивать навыки или восстанавливать их после болезни, травмы.

Специализация центров нейропсихологии

В центры нейропсихологии обращаются и здоровые люди, желающие повысить способность к концентрации, открыть новые формы мышления, развить творческие способности. Кроме развития способностей методы нейропсихологические методы помогают справиться:

• с психоэмоциональными нагрузками,
  • избавиться от влияния стрессов,
  • избежать депрессивных состояний,
  • избавиться от вредных привычек и зависимостей.

Техники диагностики мозговой деятельности в центрах нейропсихологии безболезненны и безвредны. Корректировки проходят в форме когнитивных и двигательных комплексов упражнений, задача которых развитие психических функций.

При возникновении сложностей с контролем эмоций, трудностей с вниманием или памятью центры нейропсихологии готовы оказать помощь взрослым людям как молодым, так и пожилым.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нейропсихологии в Санкт-Петербурге?

Центры нейропсихологии не всегда являются медицинскими учреждениями. Врачи нейропсихологи, работающие в многопрофильных клиниках и медицинских реабилитационных центрах также оказывают психокоррекцию детям и взрослым. Изучить информацию о направлении клиники и принимающих докторах можно в профиле на сайте DocDoc. Рекомендуем ознакомиться с профессиональными навыками нейропсихологов в персональных анкетах.

Что лечат в центрах нейропсихологии?

Основное направление в нейропсихологии – работа с детьми, отстающими в развитии функции мышления, внимания, речи, памяти или восприятия окружающего мира. Коррекция у взрослых пациентов необходима во время реабилитации после перенесенного инсульта, шизофрении, черепно-мозговой травмы. То есть в тех случаях, когда часть психических навыков была утеряна, пострадали речь, концентрация внимания, произвольность.

Поводы для обращения в центр нейропсихологии?
  • нарушение развития у детей;
  • стимуляция развития памяти, мышления, эмоционального контроля, речи, внимания, восприятия;
  • стрессы, депрессии;
  • дезадаптация у детей;
  • желание преодолеть зависимость от никотина, алкоголя, игромании.

Клиники нейропсихологии:
    • честные мнения пользователей: 669593 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейропсихология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Сыну 5 лет, невроз, страхи, плохой сон, брат мне порекомендовал обратится к Светлане Ивановне, замечательный специалист очень высокого уровня, я остался доволен приёмом, обсудили все проблемы, были даны все рекомендации, ребёнку кажется тоже всё понравилось, обязательно придём снова.
Андрей , 24 сентября 2022
Прием отлично прошел. Очень внимательный врач, супер. Всё было грамотно, профессионально и душевно. При необходимости я повторно обратился бы к доктору и порекомендовал другим.
Алексей , 27 октября 2022
На прием записывала сына. Визит прошел отлично! Длился минут 40-60. Психиатр нас проконсультировал и разложил по полочкам информацию. Алексей Юрьевич по итогу поставил диагноз, выписал лечение. Доктор добрый, отзывчивый и опытный специалист. Нашел с ребенком общий язык. Митрофанова выбирала по отзывам. По окончанию лечения посетим повторно.
Диля , 21 января 2023
Я выбрала врача по опыту работы, отзывам и образованию. Я получила необходимую квалифицированную помощь. Пойду к ней еще при необходимости.
Наталья , 22 января 2023
Выбрал специалиста по стажу, по опыту работы и по отзывам. Непредвзятый доктор. С ней легко было общаться. Как специалист, отнеслась к проблеме. Врач провела осмотр, проконсультировала меня и порекомендовала лекарства. Написала, что и как делать, всё разжевала.
Евгений , 23 января 2023
Я водила на приём пятнадцатилетнего пасынка. Доктор оформила нам заключение и рекомендации по итогам приёма. Мы будем обращаться повторно, согласно предписанию, после того как сделаем необходимые процедуры.
Юлия , 24 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022
Врач очень внимательный и хороший. Она все нам рассказала, объяснила и дала подробные разъяснения по интересующим вопросам. Мы остались довольны! При необходимости обратимся повторно.
Анна , 10 октября 2022
Хотим поблагодарить этого врача! Нам повезло, что мы его нашли. Доктор назначила пациентке препараты и дала хорошие советы. Мы остались довольны приёмом! Вежливый и внимательный специалист.
Ольга , 06 декабря 2022