3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры нейропсихологии

Главная / Нейропсихология
Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

EpiJay

Клиника детской неврологии и эпилептологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А

Нейропсихологические центры в Санкт-Петербурге. 283 проверенных отзыва и 3 клиники нейропсихологии.

Медицинские центры нейропсихологии специализируются на диагностике и устранении нарушений психических функций путем создания новых нейронных связей. Нейропсихологи работают как с детьми, так и с взрослыми, помогая развивать навыки или восстанавливать их после болезни, травмы.

Специализация центров нейропсихологии

В центры нейропсихологии обращаются и здоровые люди, желающие повысить способность к концентрации, открыть новые формы мышления, развить творческие способности. Кроме развития способностей методы нейропсихологические методы помогают справиться:

• с психоэмоциональными нагрузками,
  • избавиться от влияния стрессов,
  • избежать депрессивных состояний,
  • избавиться от вредных привычек и зависимостей.

Техники диагностики мозговой деятельности в центрах нейропсихологии безболезненны и безвредны. Корректировки проходят в форме когнитивных и двигательных комплексов упражнений, задача которых развитие психических функций.

При возникновении сложностей с контролем эмоций, трудностей с вниманием или памятью центры нейропсихологии готовы оказать помощь взрослым людям как молодым, так и пожилым.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нейропсихологии в Санкт-Петербурге?

Центры нейропсихологии не всегда являются медицинскими учреждениями. Врачи нейропсихологи, работающие в многопрофильных клиниках и медицинских реабилитационных центрах также оказывают психокоррекцию детям и взрослым. Изучить информацию о направлении клиники и принимающих докторах можно в профиле на сайте DocDoc. Рекомендуем ознакомиться с профессиональными навыками нейропсихологов в персональных анкетах.

Что лечат в центрах нейропсихологии?

Основное направление в нейропсихологии – работа с детьми, отстающими в развитии функции мышления, внимания, речи, памяти или восприятия окружающего мира. Коррекция у взрослых пациентов необходима во время реабилитации после перенесенного инсульта, шизофрении, черепно-мозговой травмы. То есть в тех случаях, когда часть психических навыков была утеряна, пострадали речь, концентрация внимания, произвольность.

Поводы для обращения в центр нейропсихологии?
  • нарушение развития у детей;
  • стимуляция развития памяти, мышления, эмоционального контроля, речи, внимания, восприятия;
  • стрессы, депрессии;
  • дезадаптация у детей;
  • желание преодолеть зависимость от никотина, алкоголя, игромании.

Клиники нейропсихологии:
    • честные мнения пользователей: 283 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейропсихология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доброжелательный, спокойный и грамотный доктор. Она меня внимательно выслушала, посмотрела все обследования, дала рекомендации и расписала на пол года курс лечения. Мы с ней встречаемся осенью.
Татьяна, 13 апреля 2021
Доктор был внимательным, доброжелательно настроенным. Александр Александрович дал необходимые рекомендации, которые мне показались очень полезными. Доктор так же с пониманием отнесся к моей финансовой ситуации. О результатах назначенного лечения пока судить рано. Хорошо, что в городе есть клиника, которая занимаются лечением конкретно этого заболевания - эпелепсии. Хотелось бы пожелать клинике расширения в сфере комплексного лечения в стенах самой клиники, включая аппаратные методы, массаж, иглорефлексотерпию, и другие методы нетрадиционной медицины. Роста и развития тебе, клиника EpiJay!
Виктория, 02 апреля 2021
Опрятный доктор. Она задала мне вопросы, побеседовала со мной и дала рекомендации.
Дмитрий, 26 марта 2021
Внимательный доктор. Он меня выслушал и назначил лечение. Все было хорошо, грамотно и по делу.
На модерации, 14 апреля 2021
Хороший и профессиональный доктор, который знает свое дело. В начале дочка плакала, но потом все забыла. Он все нам сделал и подсказал, что делать. На следующий день все было хорошо. Мы довольны, что туда пошли и планируем прийти повторно.
На модерации, 14 апреля 2021
Хороший и общительный доктор. Он провел консультацию, осмотрел меня и дал рекомендации.
На модерации, 14 апреля 2021
Очень хороший, добрый и отзывчивый врач. Она нам все доходчиво объяснила и назначила препараты.
На модерации, 14 апреля 2021
Мягкий, контактный, располагающий к себе и доброжелательный доктор. У меня было образование. Она все посмотрела, проконсультировала и дала заключение.
На модерации, 14 апреля 2021
Очень внимательный доктор. Она включилась во все мои проблемы, внимательно выслушала, тщательно проанализировала то, что я говорила и дала полезные рекомендации. Прием занял много времени, но я благодарна специалисту за то, что она уделила мне 40 минут. Врач оставила у меня самое благоприятное впечатление. Я пойду к ней на следующий прием.
На модерации, 14 апреля 2021
Специалист очень доброжелательный. Он мне всё рассказал и дал хорошую консультацию по дальнейшему лечению.