Клиники и центры нейропсихологии (5)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Династия в г. Всеволожск
Нейропсихология
Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.
г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А
Династия на ул. Ленина
Балтийские Реабилитационные Технологии
Нейропсихология
Балтийские Реабилитационные Технологии - это команда профессионалов в различных областях немедикаментозной медицины.
г. Санкт-Петербург, ул. Проспект Просвещения, д. 33, корп. 1
Проспект Просвещения (880 м)
Терапия души на Новочеркасском (Династия)
Нейропсихология
Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.
г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Новочеркасская (600 м)
Центр семейного здоровья С.Знаменской
Нейропсихология
Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.
г. Санкт-Петербург, ул. Малый Пр. (Петроградская Сторона), д. 36-38
Чкаловская (480 м), Василеостровская (950 м), Спортивная (1.8 км)

Нейропсихологические центры в Санкт-Петербурге. 888 проверенных отзывов и 5 клиник нейропсихологии.

Медицинские центры нейропсихологии специализируются на диагностике и устранении нарушений психических функций путем создания новых нейронных связей. Нейропсихологи работают как с детьми, так и с взрослыми, помогая развивать навыки или восстанавливать их после болезни, травмы.

Специализация центров нейропсихологии

В центры нейропсихологии обращаются и здоровые люди, желающие повысить способность к концентрации, открыть новые формы мышления, развить творческие способности. Кроме развития способностей методы нейропсихологические методы помогают справиться:

• с психоэмоциональными нагрузками,
  • избавиться от влияния стрессов,
  • избежать депрессивных состояний,
  • избавиться от вредных привычек и зависимостей.

Техники диагностики мозговой деятельности в центрах нейропсихологии безболезненны и безвредны. Корректировки проходят в форме когнитивных и двигательных комплексов упражнений, задача которых развитие психических функций.

При возникновении сложностей с контролем эмоций, трудностей с вниманием или памятью центры нейропсихологии готовы оказать помощь взрослым людям как молодым, так и пожилым.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нейропсихологии в Санкт-Петербурге?

Центры нейропсихологии не всегда являются медицинскими учреждениями. Врачи нейропсихологи, работающие в многопрофильных клиниках и медицинских реабилитационных центрах также оказывают психокоррекцию детям и взрослым. Изучить информацию о направлении клиники и принимающих докторах можно в профиле на сайте DocDoc. Рекомендуем ознакомиться с профессиональными навыками нейропсихологов в персональных анкетах.

Что лечат в центрах нейропсихологии?

Основное направление в нейропсихологии – работа с детьми, отстающими в развитии функции мышления, внимания, речи, памяти или восприятия окружающего мира. Коррекция у взрослых пациентов необходима во время реабилитации после перенесенного инсульта, шизофрении, черепно-мозговой травмы. То есть в тех случаях, когда часть психических навыков была утеряна, пострадали речь, концентрация внимания, произвольность.

Поводы для обращения в центр нейропсихологии?
  • нарушение развития у детей;
  • стимуляция развития памяти, мышления, эмоционального контроля, речи, внимания, восприятия;
  • стрессы, депрессии;
  • дезадаптация у детей;
  • желание преодолеть зависимость от никотина, алкоголя, игромании.

Клиники нейропсихологии:
    • честные мнения пользователей: 888 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Нейропсихология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Вежливый, внимательный и отзывчивый врач. Приём прошёл качественно и без претензий. Доктор осмотрела меня, прослушала и всё объяснила.
На модерации, 24 октября 2020
Грамотный и компетентный доктор. Она дала мне очень полезные советы по исправлению моей проблемы. В дальнейшем я планирую ее посещать.
Аноним, 22 октября 2020
Добрый и хороший доктор. Все что он сказал было к месту.
Сергей, 21 октября 2020
Очень квалифицированный, грамотный, душевный и приятный врач. Она поговорила сначала со мной, потом с ребенком, провела анкетирование, ответила на вопросы и назначила нам лечение.
Людмила, 24 сентября 2020
Добросовестный и позитивный врач. Она хорошо посмотрела пациентку, понятно все объяснила и расписала.
Татьяна, 04 сентября 2020
Душевный и внимательный доктор. Она меня расспросила, осмотрела и назначила обследование.
На модерации, 25 октября 2020
Очень простой, открытый, оперативный, опытный и доброжелательный врач. Марина Борисовна провела необходимые манипуляции новорождённому ребёнку.
На модерации, 25 октября 2020
Внимательный доктор. Елена Борисовна нашла мою проблему и приписала лечение.
На модерации, 25 октября 2020
Доктор профессиональный, отзывчивый и спокойный. Он поставил мне диагноз, подробно всё рассказал, ответил на вопросы и выписал лечение.
На модерации, 25 октября 2020
Доктор внимательный и чуткий. Она выслушала мои жалобы, сделала ЭКГ, назначила анализы, УЗИ и посетовала холтер.
Авторизация по полису ДМС