3 214 658 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры нейропсихологии 4

Главная / Нейропсихология
Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Балтийские Реабилитационные Технологии

Балтийские Реабилитационные Технологии - это команда профессионалов в различных областях немедикаментозной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Проспект Просвещения, д. 33, корп. 1

EpiJay

Клиника детской неврологии и эпилептологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А

Нейропсихологические центры в Санкт-Петербурге. 269 проверенных отзывов и 4 клиники нейропсихологии.

Медицинские центры нейропсихологии специализируются на диагностике и устранении нарушений психических функций путем создания новых нейронных связей. Нейропсихологи работают как с детьми, так и с взрослыми, помогая развивать навыки или восстанавливать их после болезни, травмы.

Специализация центров нейропсихологии

В центры нейропсихологии обращаются и здоровые люди, желающие повысить способность к концентрации, открыть новые формы мышления, развить творческие способности. Кроме развития способностей методы нейропсихологические методы помогают справиться:

• с психоэмоциональными нагрузками,
  • избавиться от влияния стрессов,
  • избежать депрессивных состояний,
  • избавиться от вредных привычек и зависимостей.

Техники диагностики мозговой деятельности в центрах нейропсихологии безболезненны и безвредны. Корректировки проходят в форме когнитивных и двигательных комплексов упражнений, задача которых развитие психических функций.

При возникновении сложностей с контролем эмоций, трудностей с вниманием или памятью центры нейропсихологии готовы оказать помощь взрослым людям как молодым, так и пожилым.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нейропсихологии в Санкт-Петербурге?

Центры нейропсихологии не всегда являются медицинскими учреждениями. Врачи нейропсихологи, работающие в многопрофильных клиниках и медицинских реабилитационных центрах также оказывают психокоррекцию детям и взрослым. Изучить информацию о направлении клиники и принимающих докторах можно в профиле на сайте DocDoc. Рекомендуем ознакомиться с профессиональными навыками нейропсихологов в персональных анкетах.

Что лечат в центрах нейропсихологии?

Основное направление в нейропсихологии – работа с детьми, отстающими в развитии функции мышления, внимания, речи, памяти или восприятия окружающего мира. Коррекция у взрослых пациентов необходима во время реабилитации после перенесенного инсульта, шизофрении, черепно-мозговой травмы. То есть в тех случаях, когда часть психических навыков была утеряна, пострадали речь, концентрация внимания, произвольность.

Поводы для обращения в центр нейропсихологии?
  • нарушение развития у детей;
  • стимуляция развития памяти, мышления, эмоционального контроля, речи, внимания, восприятия;
  • стрессы, депрессии;
  • дезадаптация у детей;
  • желание преодолеть зависимость от никотина, алкоголя, игромании.

Клиники нейропсихологии:
    • честные мнения пользователей: 269 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Нейропсихология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Марина Николаевна квалифицированный доктор и приятная женщина, с которой комфортно общаться. Она нашла подход к ребёнку, дала рекомендации и назначила лечение. Мы пойдём к ней повторно!
Наталья, 24 января 2021
Общительный, внимательный, приятный и вежливый доктор, который вызвал у меня положительное впечатление. На приеме он мне все разъяснил, уделил много времени и проинформировал о моем заболевании.
Виктор, 25 декабря 2020
Светлана Ивановна очень хороший и профессиональный врач. Она ответила на все наши вопросы, осмотрела ребёнка и провела опрос. Мы получили положительные эмоции от приёма!
Светлана, 04 декабря 2020
Добросовестный и позитивный врач. Она хорошо посмотрела пациентку, понятно все объяснила и расписала.
Татьяна, 04 сентября 2020
Сначала у меня была боль в шейном позвоночнике, но в больнице толком лечение не назначали, так и мучилась, продолжал болеть. До тех пор, пока боль не доканала. Вот тогда вместо государственной клиники обратилась в Первую медицинскую. Попала к стоящему врачу Ястребову Роману Александровичу. Немудрено, что я себя запустила и заболела ещё и спина. Грамотные предписания врача оказались действенными, а инъекционная терапия которую делаю в этой же клинике мне сразу же помогла. Эффект на следующий день, буду продолжать сюда ходить
На модерации, 25 января 2021
Прекрасный, дружелюбный, уважительный и с золотыми руками доктор, который проявляет интерес к своей работе и внимание к пациенту. На приеме она меня осмотрела, проконсультировала и назначила лечение.
На модерации, 25 января 2021
Внимательный и доброжелательный доктор. На приеме он мне назначил анализы и проконсультировал. Я пойду к нему на повторную консультацию.
На модерации, 25 января 2021
Доктор назначил пациенту эффективное лечение и все мне объяснил. Сегодня у него уже не было температуры и на ночь была слабая. Внимательный, обстоятельный, аккуратный и профессиональный врач.
На модерации, 25 января 2021
Борис Александрович вежливо и нормально общался. Я пришла к нему с ангиной, в следствии которой появился отит. Доктор осмотрел меня, взял мазок из горла и назначил анализ крови. Он подтвердил ранее назначенное лечение и предложил дополнить его витаминами. Я потом обратилась к нему повторно, чтобы узнать результаты анализов, за которые я заплатила 7000 рублей. Он сказал, что результаты анализов нормальные, сложил их в файлик, попрощался и дал чек на оплату. Я сказала, что я хочу их посмотреть сама и увидела показатели, которые выше нормы. Он поспешно начал отвечать на мои вопросы, толком ничего не объяснил и снова стал складывать бумаги в файл. У меня сложилось впечатление, что от меня хотели быстрее избавиться.
На модерации, 25 января 2021
Грамотный доктор. На приеме она меня проконсультировала и подправила лечение.