2 511 771 пациент

Клиники и центры нейропсихологии (3)

Настройка поиска
Сортировка по:
Прочее
Династия на ул. Ленина
Династия в г. Всеволожск
Нейропсихология
Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.
г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Терапия души на Новочеркасском (Династия)
Нейропсихология
Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Новочеркасская (600 м)

Что лечат в центрах нейропсихологии

Основное направление в нейропсихологии – работа с детьми, отстающими в развитии функции мышления, внимания, речи, памяти или восприятия окружающего мира. Коррекция у взрослых пациентов необходима во время реабилитации после перенесенного инсульта, шизофрении, черепно-мозговой травмы. То есть в тех случаях, когда часть психических навыков была утеряна, пострадали речь, концентрация внимания, произвольность.

В центры нейропсихологии обращаются и здоровые люди, желающие повысить способность к концентрации, открыть новые формы мышления, развить творческие способности. Кроме развития способностей методы нейропсихологические методы помогают справиться:

• с психоэмоциональными нагрузками,
  • избавиться от влияния стрессов,
  • избежать депрессивных состояний,
  • избавиться от вредных привычек и зависимостей.

При возникновении сложностей с контролем эмоций, трудностей с вниманием или памятью центры нейропсихологии готовы оказать помощь взрослым людям как молодым, так и пожилым. Техники диагностики мозговой деятельности в центрах нейропсихологии безболезненны и безвредны. Корректировки проходят в форме когнитивных и двигательных комплексов упражнений, задача которых развитие психических функций.

Поводы для обращения в центры нейропсихологии

Поводы для обращения в центр:

• нарушение развития у детей;
  • стимуляция развития памяти, мышления, эмоционального контроля, речи, внимания, восприятия;
  • стрессы, депрессии;
  • дезадаптация у детей;
  • желание преодолеть зависимость от никотина, алкоголя, игромании.

Как выбрать центр нейропсихологии в Санкт-Петербурге

Центры нейропсихологии не всегда являются медицинскими учреждениями. Врачи нейропсихологи, работающие в многопрофильных клиниках и медицинских реабилитационных центрах также оказывают психокоррекцию детям и взрослым. Изучить информацию о направлении клиники и принимающих докторах можно в профиле на сайте DocDoc. Рекомендуем ознакомиться с профессиональными навыками нейропсихологов в персональных анкетах.

Клиники нейропсихологии:
    • честные мнения пользователей: 559 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Нейропсихология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор корректный. Она выслушала меня, осмотрела, дала рекомендации, выписала лекарства и дала направления на анализ крови.
Дмитрий, 25 февраля 2020
Профессиональный и доброжелательный специалист. Мы пришли с проблемой по букве Р. Доктор быстро решила нашу проблему, Буквально за месяц занятий, за что большое спасибо.
Алена, 24 февраля 2020
Я была до Виктора Борисовича у двух врачей, которые не смогли решить мою проблему, а здесь всё прошло очень просто и четко. У меня у самой медицинское образование и я осталась восторге от этого доктора! Врач с юмором. Он задавал мне очень конкретные и четкие вопросы и очень хорошо решил мои проблемы.
Марина, 18 февраля 2020
Профессиональный и добродушный врач. Она выписала мне мазь, которая помогла.
На модерации, 26 февраля 2020
Мне нужно было вправить позвонки. Доктор провел манипуляции, которые мне никак не помогли. Он задавал мне не конкретные вопросы и выписал таблетки. Я не доволен!
На модерации, 25 февраля 2020
Профессиональный врач. Сергей Викторович всё доступно обьяснил, рассказал и провел необходимую процедуру.
На модерации, 25 февраля 2020
Ольга Александровна хороший, приятный, чистоплотный и знающий врач. Приём прошёл вовремя. Доктор опросила, поняла проблемы, выписал хорошие лекарства и дала мне рекомендации. Я доволен!
На модерации, 25 февраля 2020
Профессиональный и отзывчивый врач. Татьяна Владимировна осмотрела меня и прописала назначения. Я довольна и пойду к ней на повторный приём.
На модерации, 25 февраля 2020
Любовь Владимировна открытая женщина, которая располагает к себе. Она меня успокоила,осмотрела, проконсультировала и направила на анализы. Я очень довольна и пойду к доктору ещё по необходимости!
На модерации, 25 февраля 2020
Мария Александровна хороший, добрый и внимательный врач. Она просмотрела результаты моих исследований, дала рекомендации и выдала заключение.
Авторизация по полису ДМС