14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Неврологические отделения и клиники

Главная / Неврология
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

ФлебоЛайф

ФлебоЛайф - Первый в Санкт-Петербурге специализированный центр лечения заболеваний сосудов верхних и нижних конечностей и терапии любых видов боли.

г. Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 18

НьюТон Удельная

Детский центр нейропсихологии и логопедии НьюТон. Ведется консультативный прием детей от 2-х лет и старше.

г. Санкт-Петербург, ул. Гданьская, д.7

Стоматология My Ort (Май орт) на Московском

Клиника ортодонтии, гнатологии и эстетической стоматологии в Санкт-Петербурге.

г. Санкт-Петербург, ул. просп. Московский, д. 191, лит. А

Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр с хорошо организованными службой помощи на дому, амбулаторным и стационарным отделениями, отделением психотерапии и медицинской реабилитации.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, дом 4-6, литера Е

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Дезир на Гражданском

Дезир на Гражданском - филиал сети многопрофильных клиник Дезир, представленных в разных районах Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Гражданский проспект, д. 107, корп. 4

1 2 3 4 5 ... 11

Неврологические центры в Санкт-Петербурге. 452642 проверенных отзыва и 109 клиник неврологии.

Центры неврологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике неврологических заболеваний. В клиниках можно записаться на консультацию к опытному неврологу. Врач поможет быстро выявить патологию и избавиться от возникших симптомов.

Специализация центров неврологии

Клиники и отделения неврологии специализируются на диагностике и лечении заболеваний нервной системы. Нарушения в работе нервных клеток, воспалительные процессы клетках головного или спинного мозга приносят боль и дискомфорт в жизнь человека. Нарушается ритм полноценной жизни и ухудшение эмоционального состояния. Задача команды центра неврологии вернуть пациенту здоровый сон и активную жизнь без боли.

А также лабораторные исследования крови и других биологических материалов. Неврологи разрабатывают комплексное лечение, которое может включать в себя:

• медикаментозную терапию,
  • блокаду,
  • физиолечение,
  • массаж,
  • рефлексотерапия и другие восстановительные процедуры.

Симптомы нарушения в работе спинного или головного мозга:

• головокружения;
  • частые головные боли;
  • онемение конечности;
  • обмороки;
  • боли в спине.

В случае получения черепно-мозговой травмы следует обязательно обратиться к неврологу. Даже если вам кажется, что травма была незначительной, последствия могут проявиться позже, когда патология примет хроническую форму.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику неврологии в Санкт-Петербурге?

В крупных клиниках широкого профиля есть свои отделения неврологии, штат которых включает опытных неврологов, рефлексотерапевтов, массажистов, инструкторов ЛФК. Ниже предоставлен список медицинских центров, в которых предлагают услуги по диагностике и лечению неврологических болезней. Информация о диагностическом оборудовании и наличии лаборатории находится в описании клиники. На сайте также указаны анкетные данные о докторах, отзывы об их работе, сертификаты и квалификации. Для записи воспользуйтесь онлайн формой или обратитесь по телефону клиники.

Что лечат в клинике неврологии?

Основные диагнозы, которые лечат в неврологии:

• остеохондроз;
  • мигрень и головные боли;
  • восстановление после инсульта;
  • сосудистая энцефалопатия;
  • вестибулярные нарушения;
  • миопатии;
  • гиперкинезы;
  • опухоли головного и спинного мозга;
  • нарушения сна;
  • дегенеративные болезни нервной системы;
  • нейрогенные нарушения.
Методы диагностики в клиниках неврологии?

Медицинские центры, имеющие отделения неврологии оснащены диагностическим оборудованием и собственной лабораторией. Для уточнения диагноза неврологи назначают обследования:

• УЗИ;
  • МРТ;
  • ЭКГ;
  • ЭЭГ мониторинг;
  • РЭГ;
  • миография.

Клиники неврологии:
    • честные мнения пользователей: 452642 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Неврология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор нам очень понравился, как специалист и как человек. Но то, что нам сделали и назначили на приеме в итоге вообще не помогло. Особенно укол, который нам сделали достаточно дорогой, а эффекта никакого не было. Не знаю насколько грамотно были сделаны назначении, но как сделал осмотр врач нам понравилось.
Светлана, 15 октября 2021
Все очень хорошо. На прием я немного опоздала. Павел Альбертович мне осень понравился. Повторно я к нему буду записываться, так как нужно назначать лечение. Мне было достаточно времени на приеме. Этого доктора я выбрала потому что мне его посоветовали. Он был свободным.
Алина, 04 ноября 2021
Хороший специалист, прекрасный. Но проблема была в том что я обращалась к хирургу с кистью, а врач оказалась не кистевым хирургом. Сложилась непонятная ситуация. Елена Валерьевна проконсультировала, проблему не решила. Дальше буду смотреть. Пока я в раздумьях.
Софья, 01 декабря 2021
Доктор очень внимательный, доброжелательный, вежливый. Прием мне понравился. Татьяна Евгеньевна провела осмотр и консультацию, все подробно объяснила, сказала приблизительный план лечения, сделать КТ. Дальше посмотрим.
Оксана, 03 декабря 2021
На приёме Татьяна Юрьевна меня выслушала, провела осмотр, ответила на все мои вопросы и проконсультировала. Приём длился 15-20 минут. Внимательный, грамотный врач. Качеством приёма я осталась довольна.
Яна, 03 декабря 2021
Прием прошел прекрасно. Сергей Олегович очень внимательный доктор. Все быстро посмотрел. По итогу дал рекомендации, назначил лечение. Отношение персонала понравилось. Все быстро и четко. Клинику выбрала по оперативности принятия.
Ольга, 05 декабря 2021
Прошло всё чудесно! Врач хороший и мне понравилась. Общалась Людмила Модестовна лучше всех со мной и отвечала на всё мои вопросы! Приём длился минут тридцать - сорок. Всю информацию доктор понятно объяснила. Пойду ещё раз к этому специалисту и другим порекомендую!
Лука, 06 декабря 2021
Прием прошел очень хорошо, я всем довольна. Мне нужно было просто заключение для госпитализации, но все, что я хотела, врач сделала и все объяснила: у меня были вопросы. Светлана Сергеевна внимательный к пациентам и знающий профессионал. Если пришлось бы, то обратилась бы к этому доктору повторно.
Аноним, 06 декабря 2021
Зашёл я в кабинет вовремя. Обслужили меня в общем хорошо. По итогу приёма я получил консультацию с рекомендациями. Времени для меня Маргарита Евгеньевна уделила достаточно. Если возникнет необходимость, обращусь к этом специалисту повторно.
Сергей, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020