14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры неонатологии

Главная / Неонатология
BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Euromed Kids (Детский Евромед) на Никитинской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Никитинская, д. 30, лит. А

Скандинавия. Отделение Центральное

г. Санкт-Петербург, ул. Литейный пр-т, д. 55А

Скандинавия. Отделение Парадный квартал

г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7

Скандинавия. Родильный дом

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, 4/2

СМ-Клиника в Выборгском районе

Клиника работает в соответствии с современными стандартами оказания медицинской помощи и отвечает высоким требованиям пациентов.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Варшавской

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 61, корп. 1

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие клиники неонатологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

Дезир на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Семейная и детская консультация Пазл

Центр психического, сексуального и семейного здоровья. Специалисты клиники занимаются лечением тревожных расстройств и ОКР, фобий, сексуальных расстройств, зависимостей, панических атак, депрессий, стрессовых расстройств,неврозов, бессонниц, мигреней, ВСД, решают проблемы семейных и интимных отношений, ревности, измены, детского девиантного поведения.

г. Санкт-Петербург, ул. пл. Александра Невского, д. 2

Ланская Татьяна Александровна

г. Санкт-Петербург, ул. Измайловский пр-т, д. 2

Волков Александр Александрович

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, 23 к.2

ФлебоЛайф

ФлебоЛайф - Первый в Санкт-Петербурге специализированный центр лечения заболеваний сосудов верхних и нижних конечностей и терапии любых видов боли.

г. Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 18

Неонатологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 19 клиник неонатологии.

Центры неонатологии специализируются на работе с новорожденными в возрасте до 28 дней. В неонатальных отделениях занимаются лечением патологий младенцев, выхаживанием новорожденных с низкой массой тела, реанимацией и интенсивной терапией малышей и наблюдением здоровых новорожденных.

Специализация центров неонатологии

Центры неонатологии предлагают стационарное наблюдение здоровых малышей в период ранней адаптации, параллельно обучая маму всему необходимому для ухода за ребенком. Помогают наладить процесс грудного вскармливания, при невозможности этого подбирают малышу смесь для питания. Во время наблюдения за новорожденным врачи выявляют особенности развития малыша, дают рекомендации родителям.

Далее наблюдение или лечение может быть продолжено в условиях стационара, а после выписки у врача педиатра-неонатолога. Педиатры неонатологи ведут наблюдение за детьми, нуждающимися в особенном уходе – недоношенные, переношенные, рожденные женщиной, страдающей онкологическим заболеванием и прочее.

Врачи, работающие в неонатальных отделениях, присутствуют в момент рождения ребенка и дают первую оценку физического состояния новорожденного.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику неонатологии в Санкт-Петербурге?

На сайте предоставлены медицинские центры, в которых принимают педиатры-неонатологи. В анкете врача содержится информация об образовании, опыте работы, семинарах и конференциях, которые посещал врач. Научные труды, звания и регалии повышают рейтинг доктора, указывают на высокую квалификацию и компетентность. Обращайте внимание на уровень клиники, репутацию врачей и отзывы пациентов. Запись доступна круглосуточно через онлайн расписание.

Симптоматика при обращении в центр неонатологии?
  • внешние врожденные аномалии;
  • физиологическая желтуха;
  • анемия;
  • патология органов дыхания;
  • заболевания пищеварительной системы;
  • вирусную инфекцию;
  • кровотечение;
  • паралич;
  • нарушения функций центральной нервной системы;
  • болезни сердца.
Метод лечения в центрах неонатологии?
Задача неонатолога вовремя выявить патологии, если они есть и составить план по дальнейшему лечению.

Клиники неонатологии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Неонатология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор внимательный. Все хорошо. Мне все понравилось. На приеме Артем Андреевич осмотрел ребенка, расписал лечение. Долго разговаривал, часа полтора, все подробно рассказал, по полочкам разложил, назначил лечение. Успешно проходит лечение, хороший результат. По ходу результата корректировал средства, которые наносить на кожу. Пойду на повторный прием. Врач с детьми общается хорошо. Данного специалиста нашла в интернете по отзывам и удачно попала. Я довольна.
Анна, 13 октября 2021
Ольга Владимировна внимательная. Подробно все расспросила и выслушала. На приеме полностью осмотрела ребенка, дала рекомендации, направила на анализы. По лечению, еще не могу ничего сказать. Так как еще не получили желаемого результата. Доктор общался с ребенком вежливо . Специалиста выбирала по стажу и опыту работы. Осталась довольна качеством приема.
Анна, 29 ноября 2021
Все прошло замечательно. Было профессиональное, качественное оказание услуг. Надежда Николаевна очень добрая, корректная, мне понравилась как врач. Она поставила диагноз, дала рекомендации. По итогу консультации мне было назначено лечение.
Анна, 02 декабря 2021
Доброжелательна, отзывчива Ольга Игоревна. Не сравниться с другими специалистами у которых я была. Ответила на все мои вопросы развернуто. Очень понравилось. Осталась довольна от консультации и качеством приема. Очень понравилось.
Нурия, 04 декабря 2021
Елена Вячеславовна разговаривала с ребенком корректно, дружелюбно. На приеме осмотрела, дала рекомендации, назначила лечение. Рекомендую данного специалиста. Осталась довольна качеством приема.
Валерия, 05 декабря 2021
Это прекрасный врач и мой ведущий доктор на протяжении уже десяти лет. У меня хроническое заболевание крови и Василий Анатольевич всегда помогает. Он разбирается во всех тонкостях. Я очень довольна! Благодаря Шуваеву у меня высокое качество жизни при таком заболевании. Буду и дальше обращаться только к этому специалисту!
Ирина, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Евгений Владимирович доброжелательный и внимательный доктор. Профессионал своего дела. По итогу врач мне помог. Спасибо ему большое, за консультацию. Приемом я осталась довольна. При необходимости обращусь повторно к этому специалисту.
Оксана, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020
Ольга Валерьевна проконсультировала меня и сориентировала по лекарствам. Я довольна!
Ольга, 13 марта 2021