3 200 706 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры неонатологии 8

Главная / Неонатология
СМ-Клиника в Выборгском районе

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Центр Женского Здоровья на Есенина

Медицинский центр Центр Женского Здоровья. Осуществляет консультативный и диагностический прием.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1 к. 1

Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Энгельса

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. Проспект Энгельса, 27

Euromed Clinic (Многопрофильный медицинский центр Евромед) на Суворовском

Частная многопрофильная клиника западного образца. комплексной семейной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Суворовский проспект, 60

Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Варшавской

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 61, корп. 1

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие клиники неонатологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медика

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Неонатологические центры в Санкт-Петербурге. 1121 проверенный отзыв и 8 клиник неонатологии.

Центры неонатологии специализируются на работе с новорожденными в возрасте до 28 дней. В неонатальных отделениях занимаются лечением патологий младенцев, выхаживанием новорожденных с низкой массой тела, реанимацией и интенсивной терапией малышей и наблюдением здоровых новорожденных.

Специализация центров неонатологии

Центры неонатологии предлагают стационарное наблюдение здоровых малышей в период ранней адаптации, параллельно обучая маму всему необходимому для ухода за ребенком. Помогают наладить процесс грудного вскармливания, при невозможности этого подбирают малышу смесь для питания. Во время наблюдения за новорожденным врачи выявляют особенности развития малыша, дают рекомендации родителям.

Далее наблюдение или лечение может быть продолжено в условиях стационара, а после выписки у врача педиатра-неонатолога. Педиатры неонатологи ведут наблюдение за детьми, нуждающимися в особенном уходе – недоношенные, переношенные, рожденные женщиной, страдающей онкологическим заболеванием и прочее.

Врачи, работающие в неонатальных отделениях, присутствуют в момент рождения ребенка и дают первую оценку физического состояния новорожденного.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику неонатологии в Санкт-Петербурге?

На сайте предоставлены медицинские центры, в которых принимают педиатры-неонатологи. В анкете врача содержится информация об образовании, опыте работы, семинарах и конференциях, которые посещал врач. Научные труды, звания и регалии повышают рейтинг доктора, указывают на высокую квалификацию и компетентность. Обращайте внимание на уровень клиники, репутацию врачей и отзывы пациентов. Запись доступна круглосуточно через онлайн расписание.

Симптоматика при обращении в центр неонатологии?
  • внешние врожденные аномалии;
  • физиологическая желтуха;
  • анемия;
  • патология органов дыхания;
  • заболевания пищеварительной системы;
  • вирусную инфекцию;
  • кровотечение;
  • паралич;
  • нарушения функций центральной нервной системы;
  • болезни сердца.
Метод лечения в центрах неонатологии?
Задача неонатолога вовремя выявить патологии, если они есть и составить план по дальнейшему лечению.

Клиники неонатологии:
    • честные мнения пользователей: 1121 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Неонатология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор грамотный и профессиональный. Она правильно все описала и рассказала, что дальше делать.
На модерации, 19 января 2021
Доктор профессиональный. Он разобрался в нашей ситуации, расписал какие анализы нужно сдать, назначил лечение, сказал как его контролировать и дал хорошие рекомендации.
На модерации, 19 января 2021
Хороший и внимательный доктор. На приеме он мне помог разобраться с проблемой.
Татьяна, 18 января 2021
Хороший и компетентный доктор. Все прошло отлично!
Наталия, 16 января 2021
Очень внимательный врач. Я довольна и пойду к нему повторно!
Лариса, 18 декабря 2020
Хороший и внимательный доктор. На консультации он принял, осмотрел ребенка и назначил лекарство, от которого стало лучше.
Дина, 14 декабря 2020
Доктор умеет найти общий язык с детьми и знает к ним подход. Он поставил ребенку диагноз, рекомендовал обратиться к лору и выписал необходимое лекарство.
Лариса, 10 декабря 2020
Доктор очень толковый. Валерия Геннадьевна меня осмотрела, проверила зрение и назначила лечение.
На модерации, 19 января 2021
Великолепный и вежливый доктор, который понимает своего клиента. На приеме он меня обследовал, поставил правильный диагноз и назначил лечение. Я не первый раз к нему обращаюсь и получаю тот результат, который хочу.
На модерации, 19 января 2021
Внимательный доктор. На приеме она меня осмотрела, взяла анализы, все объяснила и сделала назначение. Я приду к ней на следующую консультацию.