17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры неонатологии

Главная / Неонатология
Euromed Kids (Детский Евромед) на Варшавской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 61, корп. 1

Медика на Пулковской

Клиника эстетической медицины Медика предлагает новейшие достижения медицинской косметологии для женщин и мужчин любого возраста.

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 8, корп. 1

Скандинавия. Отделение Центральное

г. Санкт-Петербург, ул. Литейный пр-т, д. 55А

Скандинавия. Отделение Парадный квартал

г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7

Скандинавия. Родильный дом

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, 4/2

ЛДЦ Светлана

Лечебно-диагностический центр Светлана - это многопрофильная поликлиническая помощь, которая включает в себя консультативные, диагностические, лабораторные, лечебные, реабилитационные услуги с применением Телемедицины, а также Чек-Ап (Check-Up) программ для получения полной информации о состоянии своего здоровья.

г. Санкт-Петербург, ул. Энгельса проспект, д. 27Т

Медицинская коллегия

г. Санкт-Петербург, ул. Мичуринская, д. 1

Многопрофильная клиника Сестрорецкая

Многопрофильная клиника Сестрорецкая - это современный Родильный дом, Многопрофильное отделение, где представлено более 40 медицинских направлений, Хирургическое отделение, Восстановительный стационар, Центр точной диагностики (МРТ, КТ), Педиатрический центр, а также Косметология и SPA комплекс.

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

Семейная клиника Она на Богословской

Семейная клиника ОНА на Богословской - многопрофильный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. Богословская, д. 4 корп. 1

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие клиники неонатологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Медикал Он Груп на Богатырском

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1

Медикал Он Груп на Ветеранов

Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б

SkySkin Clinic (Скай Скин клиник)

В Скай Скин Клиник на Московском предлагаются следующие услуги: лазерная эпиляция, перманентный макияж, остеопатия и мануальная терапия, программы ухода за лицом (атравматичная чистка, комбинированная чистка, экспресс чистка), пилинги (миндальный пилинг, азелаиновый пилинг, депигментирующий пилинг Джесснера, липосомальный желтый пилинг).

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 183-185 лит. Б, к. 10

Медицинская клиника CMD Санкт-Петербург

Медицинская клиника CMD - лабораторно-диагностический центр, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1

Волынцева Ирина Олеговна

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная Обводного канала, д. 93А

OSMA CLINIC (ОСМА Клиник)

Многопрофильная клиника консультативно-диагностического профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д. 7, к.3

Невская клиника на Комендантском проспекте

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский Проспект, д. 10/1

Неонатологические центры в Санкт-Петербурге. 669593 проверенных отзыва и 19 клиник неонатологии.

Центры неонатологии специализируются на работе с новорожденными в возрасте до 28 дней. В неонатальных отделениях занимаются лечением патологий младенцев, выхаживанием новорожденных с низкой массой тела, реанимацией и интенсивной терапией малышей и наблюдением здоровых новорожденных.

Специализация центров неонатологии

Центры неонатологии предлагают стационарное наблюдение здоровых малышей в период ранней адаптации, параллельно обучая маму всему необходимому для ухода за ребенком. Помогают наладить процесс грудного вскармливания, при невозможности этого подбирают малышу смесь для питания. Во время наблюдения за новорожденным врачи выявляют особенности развития малыша, дают рекомендации родителям.

Далее наблюдение или лечение может быть продолжено в условиях стационара, а после выписки у врача педиатра-неонатолога. Педиатры неонатологи ведут наблюдение за детьми, нуждающимися в особенном уходе – недоношенные, переношенные, рожденные женщиной, страдающей онкологическим заболеванием и прочее.

Врачи, работающие в неонатальных отделениях, присутствуют в момент рождения ребенка и дают первую оценку физического состояния новорожденного.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику неонатологии в Санкт-Петербурге?

На сайте предоставлены медицинские центры, в которых принимают педиатры-неонатологи. В анкете врача содержится информация об образовании, опыте работы, семинарах и конференциях, которые посещал врач. Научные труды, звания и регалии повышают рейтинг доктора, указывают на высокую квалификацию и компетентность. Обращайте внимание на уровень клиники, репутацию врачей и отзывы пациентов. Запись доступна круглосуточно через онлайн расписание.

Симптоматика при обращении в центр неонатологии?
  • внешние врожденные аномалии;
  • физиологическая желтуха;
  • анемия;
  • патология органов дыхания;
  • заболевания пищеварительной системы;
  • вирусную инфекцию;
  • кровотечение;
  • паралич;
  • нарушения функций центральной нервной системы;
  • болезни сердца.
Метод лечения в центрах неонатологии?
Задача неонатолога вовремя выявить патологии, если они есть и составить план по дальнейшему лечению.

Клиники неонатологии:
    • честные мнения пользователей: 669593 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Неонатология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач очень внимательный и хороший. Она все нам рассказала, объяснила и дала подробные разъяснения по интересующим вопросам. Мы остались довольны! При необходимости обратимся повторно.
Анна , 10 октября 2022
Знакомая порекомендовала обратиться к этому специалисту. Прием длился час, может больше. Доктор собрала анамнез и провела осмотр. Я буду повторно к ней обращаться. Это будет мой врач. При необходимости я порекомендовала бы её знакомым.
Евгения , 27 декабря 2022
Я не первый раз у этого доктора. Он мне помог! Врач подсказал мне очень правильные действия, которым я следую. Я очень довольна! Рекомендации и назначения я получила. Всем его порекомендую!
Валерия , 13 января 2023
Нам предложили этого врача, как хорошего специалиста. Я была на приеме с ребенком. Компетентный врач. Очень внимательно отнеслась к ребеночку. Всё посмотрела, подробно и доходчиво объяснила. Дала очень важные советы и назначила лечение.
Варвара , 20 января 2023
Приём прошёл нормально, но доктор не всегда говорит понятно, не знаю, почему. Он уделил мне достаточно времени, направил меня на обследование и анализы.
Ольга , 20 января 2023
Первичный прием меня удовлетворил. Роман Владимирович приятный в общении специалист. Назначил мне лечение и проконсультировал с объяснением информации. У меня появилась надежда. Клинику посоветовала дочь, уролога выбирала по отзывам, привлек. Записалась к Михайлову на повторное посещение.
Светлана , 22 января 2023
Выбрал специалиста по стажу, по опыту работы и по отзывам. Непредвзятый доктор. С ней легко было общаться. Как специалист, отнеслась к проблеме. Врач провела осмотр, проконсультировала меня и порекомендовала лекарства. Написала, что и как делать, всё разжевала.
Евгений , 23 января 2023
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022
Хотим поблагодарить этого врача! Нам повезло, что мы его нашли. Доктор назначила пациентке препараты и дала хорошие советы. Мы остались довольны приёмом! Вежливый и внимательный специалист.
Ольга , 06 декабря 2022
Игорь Константинович изучил предыдущие снимки. Доктор общался со мной положительно. Повторно обратился бы. Доктор уделил мне достаточно времени, никуда не спешил.
Владимир , 12 января 2023