13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Круглосуточно По полису ДМС

Клиники и центры неонатологии

Главная / Неонатология
Центр Женского Здоровья на Есенина

Медицинский центр Центр Женского Здоровья. Осуществляет консультативный и диагностический прием.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1 к. 1

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Euromed Clinic (Многопрофильный медицинский центр Евромед) на Суворовском

Частная многопрофильная клиника западного образца. комплексной семейной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Суворовский проспект, 60

Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Варшавской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 61, корп. 1

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие клиники неонатологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медика

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Неонатологические центры в Санкт-Петербурге. 551 проверенный отзыв и 7 клиник неонатологии.

Центры неонатологии специализируются на работе с новорожденными в возрасте до 28 дней. В неонатальных отделениях занимаются лечением патологий младенцев, выхаживанием новорожденных с низкой массой тела, реанимацией и интенсивной терапией малышей и наблюдением здоровых новорожденных.

Специализация центров неонатологии

Центры неонатологии предлагают стационарное наблюдение здоровых малышей в период ранней адаптации, параллельно обучая маму всему необходимому для ухода за ребенком. Помогают наладить процесс грудного вскармливания, при невозможности этого подбирают малышу смесь для питания. Во время наблюдения за новорожденным врачи выявляют особенности развития малыша, дают рекомендации родителям.

Далее наблюдение или лечение может быть продолжено в условиях стационара, а после выписки у врача педиатра-неонатолога. Педиатры неонатологи ведут наблюдение за детьми, нуждающимися в особенном уходе – недоношенные, переношенные, рожденные женщиной, страдающей онкологическим заболеванием и прочее.

Врачи, работающие в неонатальных отделениях, присутствуют в момент рождения ребенка и дают первую оценку физического состояния новорожденного.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику неонатологии в Санкт-Петербурге?

На сайте предоставлены медицинские центры, в которых принимают педиатры-неонатологи. В анкете врача содержится информация об образовании, опыте работы, семинарах и конференциях, которые посещал врач. Научные труды, звания и регалии повышают рейтинг доктора, указывают на высокую квалификацию и компетентность. Обращайте внимание на уровень клиники, репутацию врачей и отзывы пациентов. Запись доступна круглосуточно через онлайн расписание.

Симптоматика при обращении в центр неонатологии?
  • внешние врожденные аномалии;
  • физиологическая желтуха;
  • анемия;
  • патология органов дыхания;
  • заболевания пищеварительной системы;
  • вирусную инфекцию;
  • кровотечение;
  • паралич;
  • нарушения функций центральной нервной системы;
  • болезни сердца.
Метод лечения в центрах неонатологии?
Задача неонатолога вовремя выявить патологии, если они есть и составить план по дальнейшему лечению.

Клиники неонатологии:
    • честные мнения пользователей: 551 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Неонатология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач очень грубила и спешила не хотела отвечать на вопросы .Мы записались в другую клинику. Ни чем не помогла. Ничего не объяснила ,только сказала там все написано читайте!
Гафур, 29 июля 2021
Великолепный доктор, широкий профессионал, который владеет и терапевтическими и кардиологическими знаниями. На приеме я получила необходимые новые назначения. К этому доктору хожу уже лет десять, вся моя история у него есть, можно наблюдать динамику. Клиника тоже хорошая, мне нравится. Всегда рекомендую Артема Борисовича своим знакомым.
На модерации, 29 июля 2021
Приемом остался доволен. Доктор внимательный, понимающий по отношению к пациенту. У меня есть определенные проблемы, Виталий Сергеевич все понял, не стал задавать лишних вопросов. Врач назначил УЗИ нижних и верхних конечностей, сделал все, что было необходимо, чтобы мне помочь. Огромное спасибо.
На модерации, 29 июля 2021
Доктор корректный в общении, вежливый и профессиональный. Она поставила мне диагноз, выписала курс лечения и сделала всё, что было необходимо. Я получил всё, что хотел!
Михаил, 04 июля 2021
Мы очень хотели попасть к этому доктору. Прием шел около часа. Нам нужно было альтернативное мнение. Он сразу расположил к себе пациентку. Врач полностью ее осмотрел и все подтвердил. Хотя мы даже не давали ему заключение других врачей. Специалист дал нам рекомендации и направил с данной клиникой на онлайн связь при необходимости, потому что мы иногородние. Мы удовлетворены приемом! Неравнодушный доктор, с новаторским подходом к работе. Доктор может на одном уровне общаться с детьми и их родителями. Мы бы обратились к нему повторно.
Татьяна, 24 июня 2021
Доктор внимательный. Артем Андреевич очень подробно нас проконсультировал по поводу диеты, назначил ребёнку сдачу анализов и лечение. Мы довольны и обратимся повторно!
Юлия, 25 мая 2021
Хочу выразить свою благодарность Алексею Юрьевичу! Замечательный специалист. Попала на прием в январе по рекомендации знакомого с сильными головными болями. До этого посещала многих врачей и лекарства, которые выписывали, мне не помогали, через время сильнейшие головные боли возвращались раз в 3 месяца, иногда случались чаще. Алексей Юрьевич внимательно выслушал на приеме, отправил на узи и прописал курс лечения 2 раза в год. Если возникали вопросы по поводу лекарств или состояния - всегда оперативно давал обратную связь. После первого курса уже около 6 месяцев головных болей не возникало!!!
На модерации, 30 июля 2021
Отзывы не врут - врач действительно квалифицированный, опытный, заинтересованный в лечении пациента. Уже по описанию моих симптомов поставила предварительный диагноз, который подтвердился при осмотре. Перенаправила к нужному специалисту, к которому сразу же удалось попасть (еще один плюс многопрофильных клиник). Врача рекомендую!
На модерации, 29 июля 2021
Отличный врач, внимательный, доступно объясняет информацию. Во время приема доктор провел осмотр, порекомендовал необходимые анализы и выписал диету. По времени консультация длилась достаточно, я остался всем доволен и приду к этому специалисту повторно.
На модерации, 29 июля 2021
Хорошо все прошло, врач был внимателен, компетентен. Доктор провел консультацию, объяснил мне причину моего обращения, мои симптомы. Доктор все понятно и ясно объяснял. Порекомендовала бы доктора.