3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Главная / Неонатология
СМ-Клиника в Выборгском районе

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1

Центр Женского Здоровья на Есенина

Медицинский центр Центр Женского Здоровья. Осуществляет консультативный и диагностический прием.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1 к. 1

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Скандинавия. Отделение Центральное

г. Санкт-Петербург, ул. Литейный пр-т, д. 55А

Скандинавия. Отделение Парадный квартал

г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7

Скандинавия. Родильный дом

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, 4/2

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Энгельса

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. Проспект Энгельса, 27

Euromed Clinic (Многопрофильный медицинский центр Евромед) на Суворовском

Частная многопрофильная клиника западного образца. комплексной семейной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Суворовский проспект, 60

Неонатологические центры в Санкт-Петербурге. 1420 проверенных отзывов и 11 клиник неонатологии.

Центры неонатологии специализируются на работе с новорожденными в возрасте до 28 дней. В неонатальных отделениях занимаются лечением патологий младенцев, выхаживанием новорожденных с низкой массой тела, реанимацией и интенсивной терапией малышей и наблюдением здоровых новорожденных.

Специализация центров неонатологии

Центры неонатологии предлагают стационарное наблюдение здоровых малышей в период ранней адаптации, параллельно обучая маму всему необходимому для ухода за ребенком. Помогают наладить процесс грудного вскармливания, при невозможности этого подбирают малышу смесь для питания. Во время наблюдения за новорожденным врачи выявляют особенности развития малыша, дают рекомендации родителям.

Далее наблюдение или лечение может быть продолжено в условиях стационара, а после выписки у врача педиатра-неонатолога. Педиатры неонатологи ведут наблюдение за детьми, нуждающимися в особенном уходе – недоношенные, переношенные, рожденные женщиной, страдающей онкологическим заболеванием и прочее.

Врачи, работающие в неонатальных отделениях, присутствуют в момент рождения ребенка и дают первую оценку физического состояния новорожденного.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику неонатологии в Санкт-Петербурге?

На сайте предоставлены медицинские центры, в которых принимают педиатры-неонатологи. В анкете врача содержится информация об образовании, опыте работы, семинарах и конференциях, которые посещал врач. Научные труды, звания и регалии повышают рейтинг доктора, указывают на высокую квалификацию и компетентность. Обращайте внимание на уровень клиники, репутацию врачей и отзывы пациентов. Запись доступна круглосуточно через онлайн расписание.

Симптоматика при обращении в центр неонатологии?
  • внешние врожденные аномалии;
  • физиологическая желтуха;
  • анемия;
  • патология органов дыхания;
  • заболевания пищеварительной системы;
  • вирусную инфекцию;
  • кровотечение;
  • паралич;
  • нарушения функций центральной нервной системы;
  • болезни сердца.
Метод лечения в центрах неонатологии?
Задача неонатолога вовремя выявить патологии, если они есть и составить план по дальнейшему лечению.

Клиники неонатологии:
    • честные мнения пользователей: 1420 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Неонатология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хороший и профессиональный доктор, который знает свое дело. В начале дочка плакала, но потом все забыла. Он все нам сделал и подсказал, что делать. На следующий день все было хорошо. Мы довольны, что туда пошли и планируем прийти повторно.
На модерации, 14 апреля 2021
Врач толковый. Она прописала мне лечение. Я возможно приду к доктору на повторный прием.
На модерации, 14 апреля 2021
Доктор меня выслушала, осмотрела и выписала таблетки. Прием прошёл быстро, потому что предыдущий пациент опоздал.
Людмила, 13 апреля 2021
Мы к этому доктору обращаемся не первый раз. Пациентка на этом приеме рассказала специалисту как прошла предыдущая терапия, что помогло, а что нет. Врач назначила нам новое лечение.
Лариса, 08 апреля 2021
Доктор хороший, профессиональный и тактичный. Она мне всё понятно рассказала. Я довольна и пойду к ней на небольшую операцию.
Надежда, 07 апреля 2021
Доктор очень грамотный и видно, что он на самом деле знает свою работу. Он увидел то, что не увидели другие доктора. Он провел УЗИ ребёнку и дал направление в больницу. Мы очень довольны и приехали к врачу из Мурманской области. У нас нет таких специалистов!
Ольга, 31 марта 2021
Очень внимательный доктор. Она провела тщательный осмотр и выписала очки. Мы очень довольны!
Елена, 29 марта 2021
Все было достаточно обстоятельно и последовательно. Мы удовлетворены приемом!
Дмитрий, 25 марта 2021
Хороший, знающий и внимательный доктор. На приеме она выслушала мои жалобы и назначила лечение, после которого мне стало намного лучше.
Лидия, 12 марта 2021
Внимательный доктор. Он меня выслушал и назначил лечение. Все было хорошо, грамотно и по делу.