17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Нейрохирургия
Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

ЛигайМед

В медицинском центре ЛигайМед на Большой Зеленина консультируют специалисты: терапевт, эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, травматолог-ортопед, флеболог, дерматовенеролог.

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, д. 8, корп. 2а

Главный Медицинский Центр (ГлавМедЦентр)

медицинский центр

В клинике Главного Медицинского Центра лечат остеохондроз, нарушения осанки, артриты и артрозы, болезни связок и сухожилий — суставов, нервной системы и мягких тканей.

г. Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 101 литера Б

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр Долголетие на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

Первая медицинская клиника

Первая Медицинская Клиеика это клиника специализирующаяся на лечение суставов и позвоночника.

г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д. 29

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

СМ-Клиника на Дунайском пр-те (Дунайская)

«СМ-Клиника» на Дунайском проспекте (Купчино) – один из филиалов сети многопрофильных медицинских центров для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47

Новые технологии, нейрохирургический центр имени профессора Г.С.Тиглиева

Нейрохирургический центр имени профессора Г.С.Тиглиева, Новые технологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Культуры Пр., 4

пн-пт 09:30 - 18:00
Медика Клиника лечения боли

Клиника лечения боли в Санкт-Петербурге уникальная (оценка проводилась зарубежными экспертами).

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Луначарского, д. 49

Нейрохирургические центры в Санкт-Петербурге. 669621 проверенный отзыв и 14 клиник нейрохирургии.

В многопрофильных клиниках делают операции разного уровня сложности. В отделениях нейрохирургии используют передовые технологии, высокоточное оборудование и авторские разработки.

Специализация центров нейрохирургии

Нейрохирургия делится на несколько направлений:

• спинальная;
  • психохирургия;
  • функциональная.

Операции в нейрохирургии

Виды хирургических вмешательств:

• восстановительные операции на позвоночнике после травмы;
  • удаление новообразований в головном мозге;
  • лечение патологий ЦНС (аневризма, киста спинного мозга, болезнь Паркинсона) ;
  • удаление межпозвоночных грыж;
  • лечение врожденных аномалий центральной и периферической нервной системы;
  • опухоли позвоночника;
  • пациенты после черепно-мозговой травмы.

Клиники нейрохирургии специализируются на проведении операций на головном мозге, позвоночнике и периферической нервной системе.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нейрохирургии в Санкт-Петербурге?

Выбор медицинского центра или отделения нейрохирургии зависит от поставленного диагноза. К нейрохирургу обычно направляют при необходимости оперативного вмешательства. В поисках нужного врача поможет сервис DocDoc. В карточке клиники предоставлена информация о направленности работы, оснащенности медицинского центра, перечне услуг. В анкете нейрохирурга указан стаж работы, сертификаты о повышении квалификации, участие в семинарах и конференциях, наличии кандидатских работ и других регалий. Также можно ознакомиться с оценками и отзывами пациентов, побывавших на приеме. К врачам у которых отображается электронное расписание возможна онлайн запись. К докторам, со скользящим графиком запись ведется по телефону.

Симптоматика при обращении в центр нейрохирургии?
  • нервный тик;
  • приступ эпилепсии;
  • мигрень;
  • повторяющиеся обмороки;
  • внезапное ухудшение памяти;
  • нарушение координации;
  • онемение пальцев ног или рук, в сочетании с болью в позвоночнике;
  • приступы головокружения и перепады артериального давления, сопровождающиеся болью и онемением руки.
Методы диагностики в центрах нейрохирургии?
  • КТ головного мозга;
  • МРТ позвоночника, головы;
  • люмбальная пункция;
  • миелография;
  • ПЭТ-КТ;
  • электромиография;
  • электроэнцефалография головного мозга;
  • ультразвуковое допплеровское исследование сосудов;
  • ангиография;
  • ЭХО-ЭГ.

Клиники нейрохирургии:
    • честные мнения пользователей: 669621 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейрохирургия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Была на приёме у Елены Николаевны 19 октября текущего года. Общение с доктором в течение 40(+) минут по волнующим меня вопросам помогло мне принять верное решение. Позади операция, чувствую себя хорошо. Елена Николаевна, спасибо за профессионализм и за внимание!
Ирина Александровна , 15 ноября 2022
Светлана Григорьевна компетентная, вежливая и внимательная. На приёме она мне всё объяснила, рассказала, посмотрела и сделала блокаду. В принципе, у меня очень хорошее впечатление. При необходимости я буду к доктору обращаться повторно.
Маргарита , 18 января 2023
Я выбрала врача по совету знакомой. Внимательный и доброжелательный доктор. Я рада, что человек в курсе всех их действий. Она сделала мне буталинотерапию в жевательные мышцы, дала рекомендации по дальнейшему лечению и сказала вести дневник мигрени, чтобы понять когда делать повторную процедуру.
Елизавета , 19 января 2023
Я выбрал этого врача, потому что мой вопрос касался моей супруги, и мне требовался человек близкого возраста, к тому же клиника недалеко от нашего дома. Андрей Анатольевич - хороший врач: квалифицированный, отзывчивый, добрый. Он изучил результаты моих обследований, провёл консультацию и дал полезные советы. Я бы обратился к нему повторно, если будет нужно.
Павел , 20 января 2023
Айгюнь Элшановна осмотрела и проконсультировала меня. Общение было вежливым. Я бы порекомендовала её при необходимости и обратилась бы повторно.
Валерия , 21 января 2023
Прием прошел очень хорошо. Доктор сделал мне блокаду, после этого я ночью не спала. Все равно приду еще раз. Очень доброжелательный врач. Он все выслушал, посмотрел. Я даже не ожидала такого. Специалист выписал все, что нужно. Я очень благодарна!
Татьяна , 22 января 2023
На приеме я была вместе с ребенком, доктор довольно доброжелательный, все хорошо прошло. Врач все подробно мне рассказал, уделил достаточно времени, никуда не торопился. Обязательно обратимся повторно и буду рекомендовать.
Анна , 25 января 2023
Доктор подробно все мне объяснил. Вопросов не осталось. Внимательный специалист. При необходимости обращусь к нему повторно.
Арина , 26 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Прием был первичный. Юлия Вадимовна отнеслась ко мне доброжелательно. Уделила достаточное количество времени. Опросила и проконсультировала. По итогу направила на анализы и выписала предварительное лечение. Теперь понятно, что делать дальше. По результатам запишусь к данному дерматологу повторно.
Максим , 26 января 2023