14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры нейрохирургии

Главная / Нейрохирургия
Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Медика Клиника лечения боли

Клиника лечения боли в Санкт-Петербурге уникальная (оценка проводилась зарубежными экспертами).

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Луначарского, д. 49

Евроонко

Клиника Евроонко предоставляет различный спектр услуг, в том числе: - консультации врачей-специалистов;- различные виды диагностики, включая скрининговые исследования;- химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия оригинальными препаратами в соответствии с последними версиями международных протоколов;- некоторые виды хирургических вмешательств, которые можно провести в условиях амбулаторной клиники;- молекулярно-генетические исследования в лаборатории зарубежного партнёра.

г. Санкт-Петербург, ул. Межевой канал, д. 4 лит. А

Скандинавия. Отделение Северное

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1

СМ-Клиника на Дунайском пр-те (Дунайская)

«СМ-Клиника» на Дунайском проспекте (Купчино) – один из филиалов сети многопрофильных медицинских центров для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47

Энергия Здоровья

Многопрофильный медицинский центр Энергия Здоровья расположен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 2 остановки от ст.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Энгельса, д. 33/1

Клиника Пирогова

Клиника имени Н. И. Пирогова предлагает все виды амбулаторных и стационарных медицинских услуг.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой проспект В.О., д. 49-51

Инфинити на Большой Зеленина

В медицинском центре Инфинити на Большой Зеленина консультируют специалисты: терапевт, эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, хирург, гинеколог, уролог, травматолог-ортопед, флеболог, дерматовенеролог.

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, д. 8, корп. 2а

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Первая медицинская клиника

Первая Медицинская Клиеика это клиника специализирующаяся на лечение суставов и позвоночника.

г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д. 29

Нейрохирургические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 13 клиник нейрохирургии.

В многопрофильных клиниках делают операции разного уровня сложности. В отделениях нейрохирургии используют передовые технологии, высокоточное оборудование и авторские разработки.

Специализация центров нейрохирургии

Нейрохирургия делится на несколько направлений:

• спинальная;
  • психохирургия;
  • функциональная.

Операции в нейрохирургии

Виды хирургических вмешательств:

• восстановительные операции на позвоночнике после травмы;
  • удаление новообразований в головном мозге;
  • лечение патологий ЦНС (аневризма, киста спинного мозга, болезнь Паркинсона) ;
  • удаление межпозвоночных грыж;
  • лечение врожденных аномалий центральной и периферической нервной системы;
  • опухоли позвоночника;
  • пациенты после черепно-мозговой травмы.

Клиники нейрохирургии специализируются на проведении операций на головном мозге, позвоночнике и периферической нервной системе.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нейрохирургии в Санкт-Петербурге?

Выбор медицинского центра или отделения нейрохирургии зависит от поставленного диагноза. К нейрохирургу обычно направляют при необходимости оперативного вмешательства. В поисках нужного врача поможет сервис DocDoc. В карточке клиники предоставлена информация о направленности работы, оснащенности медицинского центра, перечне услуг. В анкете нейрохирурга указан стаж работы, сертификаты о повышении квалификации, участие в семинарах и конференциях, наличии кандидатских работ и других регалий. Также можно ознакомиться с оценками и отзывами пациентов, побывавших на приеме. К врачам у которых отображается электронное расписание возможна онлайн запись. К докторам, со скользящим графиком запись ведется по телефону.

Симптоматика при обращении в центр нейрохирургии?
  • нервный тик;
  • приступ эпилепсии;
  • мигрень;
  • повторяющиеся обмороки;
  • внезапное ухудшение памяти;
  • нарушение координации;
  • онемение пальцев ног или рук, в сочетании с болью в позвоночнике;
  • приступы головокружения и перепады артериального давления, сопровождающиеся болью и онемением руки.
Методы диагностики в центрах нейрохирургии?
  • КТ головного мозга;
  • МРТ позвоночника, головы;
  • люмбальная пункция;
  • миелография;
  • ПЭТ-КТ;
  • электромиография;
  • электроэнцефалография головного мозга;
  • ультразвуковое допплеровское исследование сосудов;
  • ангиография;
  • ЭХО-ЭГ.

Клиники нейрохирургии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нейрохирургия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Очень доброжелательный доктор. Один из лучших специалистов с которым я общалась за последнее время. Я пришла конкретно к этому врачу, чтобы решить свои вопросы.
Дина, 29 апреля 2021
Прием мне понравился. Приняли меня вовремя. Виктор Анатольевич общался уважительно и терпеливо. Доктор ответил на все мои вопросы и назначил анализы. После результатов анализов, врач назначит дальнейшее лечение. Буду обращаться повторно к этому специалисту.
Егор, 22 ноября 2021
Прием мне не понравился. Роман Александрович ничего не сделал и не помог мне. На прием я пришел со снимками, но доктор их даже не смотрел. Специалист не провел осмотр, не опросил меня, а просто сказал, что нужна дорогостоящая операция и всё будет круто. Я считаю, что говорить такие вещи, не осмотрев пациента, это глупо. Врач не компетентен в своей работе. Больше не буду контактировать с ним никогда!
Максим, 26 ноября 2021
Внимательный, грамотный, профессиональный доктор. Прием прошел хорошо. Марина Брониславовна провела обследование и лазерное удаление инородного тела. Я остался доволен.
Сергей, 30 ноября 2021
Прием прошел замечательно. Элеонора Тууганбаевна очень понравилась. Она внимательная компетентная и профессиональная. Не будет ставить диагноз, пока точно в нем не удостовериться. Но так как я забыла некоторые результаты анализов дома, договорились на повторный прием. Во время приема, доктор мне все подробно объяснила. Так как я тоже врач с 42 стажем, мое мнение совпало с ее. Меня это совершенно устроило. Доктора выбрала по цене. Данного специалиста рекомендую.
Наталья, 02 декабря 2021
Дмитрий Павлович общался с ребенком отлично. Нашел общий язык. На приеме был осмотр и консультация. Доктор изучал мои документы, которые я принесла. По итогу приема дал рекомендации, направил на сдачу дополнительных анализов.
Дарья, 05 декабря 2021
Все в порядке, без каких либо замечаний. Прием прошел вовремя. Елена Юрьевна общалась нормально, все доступно объяснила, сделал назначения. Насколько эффективное, я не могу оценить. К специалисту обратился просто.
Денис, 06 декабря 2021
Выбирала специалиста по отзывам, по стажу работы и по образованию. Николай Александрович внимательный и доброжелательный доктор. Врач провел осмотр и опрос, спросил жалобы. А также всё доступно объяснил, назначил дополнительные анализы и лечение. Приемом я осталась довольна.
Оксана, 06 декабря 2021
Все прошло благополучно, я очень довольна приемом. Доктор очень внимательно провела осмотр, все рассказала, пояснила, дала рекомендации по дальнейшим нашим действия. По итогу врач помогла в решении нашего вопроса. Маргарита Степановна очень внимательная, вежлива, заботливая, отношение к пациентам высший пилотаж.
Елена, 06 декабря 2021
Прием мне очень понравился. Марина Владимировна деликатный доктор. Врач всё подробно рассказал и во все мелкие детали поставил в известность. Всё доступно объяснил и сделал назначения. Я намерена продолжить лечение у этого специалиста. Этого доктора я бы порекомендовала.
Людмила, 06 декабря 2021