Клиники и центры нефрологии (9)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Энгельса
Нефрология
Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.
г. Санкт-Петербург, ул. Проспект Энгельса, 27
Удельная (1.6 км), Пионерская (2 км), Площадь Мужества (2.6 км)
СМ-Клиника на пр. Ударников
Сеть клиник
Запись в любой
филиал клиники
г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47
Дунайская (220 м), Купчино (2.6 км), Обухово (3.1 км)
г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
Проспект Просвещения (1.6 км)
Основа Санкт-Петербург
Нефрология
Многопрофильная клиника. Оказывает услуги для взрослых и детей, по направлениям: отоларингологии, терапии, эндокринологии, онкологии, дерматологии, косметологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, кардиологии и многим др.
г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый б-р, д. 20А
Пионерская (1 км), Комендантский пр-т (1.5 км)
Скандинавия. Отделение Озерки
г. Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 2
Озерки (940 м), Проспект Просвещения (1.7 км)
Скандинавия. Отделение Московское
г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр., д. 193/2
Московская (1.7 км)
Скандинавия. Отделение Василеостровское
г. Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 27
Приморская (650 м)
Скандинавия. Отделение Северное
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1
Комендантский пр-т (470 м)
Клиника ЭКСПЕРТ
Нефрология
Клиника ЭКСПЕРТ — частная медицинская клиника экспертного уровня, расположенная в центре Санкт-Петербурга.
г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63
Чкаловская (920 м)
Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие нефрологические отделения Санкт-Петербурга, представленные ниже

или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51
Оператор подберёт для вас врача и запишет на приём
СМ-Клиника на пр. Ударников
Сеть клиник
Запись в любой
филиал клиники
г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47
Дунайская (220 м), Купчино (2.6 км), Обухово (3.1 км)
г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, дом 17 корпус 1
Проспект Просвещения (1.6 км)

Специализация центров нефрологии

В основном пациентами отделений нефрологии являются пациенты с диагнозами:

• амилоидная нефропатия;
  • ишемическая болезнь почек;
  • нефрогенная артериальная гипертензия;
  • анальгетическая нефропатия.

Симптоматика

При следующих симптомах следует обратиться к врачу-нефрологу:

• появление отёков;
  • появление в моче крови;
  • боль при мочеиспускании;
  • неприятный запах мочи;
  • ноющие боли в пояснице;
  • изменение объема выделения мочи в большую или меньшую сторону;
  • слабость, потеря аппетита;
  • чувство жажды.

Методы лечения нефропатий:

• антибактериальная терапия;
  • гемодиализ;
  • фитотерапия мочегонными препаратами;
  • соблюдение специальной диеты;
  • в сложных случаях оперативное вмешательство.

Чтобы оставаться здоровым врачи рекомендуют избегать стрессов и соблюдать режим правильного питания.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нефрологии в Санкт-Петербурге?

При воспалении почек чаще достаточно амбулаторного лечения. Ниже предоставлен список медицинских центров, в которых ведут приём нефрологи. При выборе клиники уточняйте возможность сдать лабораторные анализы и пройти диагностику при необходимости. Информация о медцентре содержит описание деятельности клиники, техническую оснащенность, основные направления работы. В анкете врача-нефролога присутствуют данные об образовании, дополнительных квалификациях, стаже работы, клиническом опыте. А также оценки и отзывы пациентов, посетивших этого доктора.

Диагностика в центрах нефрологии?

Обследование в нефрологии включает в себя внешний осмотр врачом, лабораторные анализы и диагностику. Возможные анализы:

• биопсия почки;
  • сцинтиграфия;
  • электрокардиограмма;
  • рентгенография с контрастом;
  • ретроградная пиелография;
  • компьютерная томография;
  • пневмоперитонеум;
  • ультразвуковое исследование органов почек.
Лабораторные исследования в центрах нефрологии?
  • исследование мочи по Нечипоренко;
  • суточный диурез;
  • бактериологический посев мочи;
  • общий анализ мочи и крови;
  • анализ на креатинин и мочевину;
  • пробы Реберга-Тареева.

Клиники нефрологии:
    • честные мнения пользователей: 6411 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Нефрология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач спокойный и вежливый. Он подробно опросил пациентку, снял кардиограмму, всё подробно объяснил, разъяснил как будут дальше проходить обследования и ответил на вопросы.
На модерации, 23 сентября 2020
Профессиональный и желающий помочь пациенту доктор. Врач прекрасно провела прием и заслуживает всяческих похвал. Один из лучших визитов в моей практике.
Надежда, 20 сентября 2020
Внимательный и грамотный доктор. На приеме он провел мне курс иглоукалывания.
Надежда, 19 сентября 2020
Приятный, обаятельный и знающий доктор. Я попала не к тому специалисту, который мне был нужен. Но она все равно меня осмотрела.
Нина, 19 сентября 2020
Все прошло отлично. Врач тактичный, внимательный, с хорошим чувством юмора, задавал много вопросов и отвечал на мои.
Евгений, 18 сентября 2020
Хороший, человечный и внимательный специалист. У данного врача мы наблюдаемся уже три года. Она нам нравится и поэтому я хожу к ней с ребенком. Врач сделала нам процедуру 'кукушку' и назначила лекарства.
Анжела, 17 сентября 2020
Внимательный и хороший доктор. Он все нам понятно объяснил, сделал назначение и сказал пройти ЭХО головного мозга.
Саира, 14 сентября 2020
Чуткий, внимательный и очень добрый врач. Он помог в решение вопроса. Спасибо доктору!
Анастасия, 10 августа 2020
Вежливый, внимательный и доброжелательный доктор. Она работает по алгоритму. Врач меня выслушала и дала направление на обследование.
На модерации, 23 сентября 2020
Мне не понравился данный специалист. Я считаю ее некомпетентным врачом. Она не хотела отвечать на те вопросы, которые я ей задавал, а спрашивала свои. Мне показалось, что тем самым доктор пыталась уйти в сторону от нашего разговора.
Авторизация по полису ДМС