13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры нефрологии

Главная / Нефрология
РАМИ

Многопрофильная клиника премиум-класса «Рами» оказывает медицинские услуги в таких областях, как стоматология, косметология, пластическая хирургия, общая хирургия, а также амбулаторно-поликлиническое лечение.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 13

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Основа Санкт-Петербург

Многопрофильная клиника. Оказывает услуги для взрослых и детей, по направлениям: отоларингологии, терапии, эндокринологии, онкологии, дерматологии, косметологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, кардиологии и многим др.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый б-р, д. 20А

Клиника ЭКСПЕРТ

Сеть клиник Эксперт - современный стоматологический комплекс.

г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63

Медицинский центр Гевди

Многопрофильный центр. В клинике принимают: нефролог, гинеколог, уролог, эндокринолог, психиатр, хирург, травматолог, дерматолог, терапевт, кардиолог, нарколог, невролог, гастроэнтеролог, трансфузиолог, маммолог, массажист, онколог, флеболог, психотерапевт.

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 8

Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Варшавской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 61, корп. 1

Благодатная

медицинский центр

Многопрофильная клиника «Благодатная» оказывает консультативные и амбулаторные медицинские услуги широкого профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Ю. Гагарина, д. 1

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие нефрологические отделения Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Нефрологические центры в Санкт-Петербурге. 5081 проверенный отзыв и 8 клиник нефрологии.

Клиники нефрологии специализируются на диагностике и лечении заболевания почек и мочевого пузыря.

Специализация центров нефрологии

В основном пациентами отделений нефрологии являются пациенты с диагнозами:

• амилоидная нефропатия;
  • ишемическая болезнь почек;
  • нефрогенная артериальная гипертензия;
  • анальгетическая нефропатия.

Симптоматика

При следующих симптомах следует обратиться к врачу-нефрологу:

• появление отёков;
  • появление в моче крови;
  • боль при мочеиспускании;
  • неприятный запах мочи;
  • ноющие боли в пояснице;
  • изменение объема выделения мочи в большую или меньшую сторону;
  • слабость, потеря аппетита;
  • чувство жажды.

Методы лечения нефропатий:

• антибактериальная терапия;
  • гемодиализ;
  • фитотерапия мочегонными препаратами;
  • соблюдение специальной диеты;
  • в сложных случаях оперативное вмешательство.

Чтобы оставаться здоровым врачи рекомендуют избегать стрессов и соблюдать режим правильного питания.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нефрологии в Санкт-Петербурге?

При воспалении почек чаще достаточно амбулаторного лечения. Ниже предоставлен список медицинских центров, в которых ведут приём нефрологи. При выборе клиники уточняйте возможность сдать лабораторные анализы и пройти диагностику при необходимости. Информация о медцентре содержит описание деятельности клиники, техническую оснащенность, основные направления работы. В анкете врача-нефролога присутствуют данные об образовании, дополнительных квалификациях, стаже работы, клиническом опыте. А также оценки и отзывы пациентов, посетивших этого доктора.

Диагностика в центрах нефрологии?

Обследование в нефрологии включает в себя внешний осмотр врачом, лабораторные анализы и диагностику. Возможные анализы:

• биопсия почки;
  • сцинтиграфия;
  • электрокардиограмма;
  • рентгенография с контрастом;
  • ретроградная пиелография;
  • компьютерная томография;
  • пневмоперитонеум;
  • ультразвуковое исследование органов почек.
Лабораторные исследования в центрах нефрологии?
  • исследование мочи по Нечипоренко;
  • суточный диурез;
  • бактериологический посев мочи;
  • общий анализ мочи и крови;
  • анализ на креатинин и мочевину;
  • пробы Реберга-Тареева.

Клиники нефрологии:
    • честные мнения пользователей: 5081 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Нефрология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач снял старый диск, одел новый, все объяснил и выписал лекарство, которые я принимаю. Меня также направили на рентген и одели гипс. Внимательный специалист. Я не могу сказать ничего плохого. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется.
На модерации, 29 июля 2021
Хороший врач, видно, что хочет помочь. Доктор внимательно выслушал, принял во внимание все, что я сказал. Очень подробно посмотрел то, что я принес с собой, оказал детальную консультацию, которая длилась час, если не больше. Дал советы по другим темам, не касающимся неврологии, сейчас я начал лечение. Из всех неврологов, у которых я был, этот проконсультировал лучше всего, рассказал четкий план действий.
Иван, 23 июля 2021
В целом неплохо. Все было вежливо и культурно. Единственное, врач точно сказал, что это не коронавирус, а в итоге оказалось, что коронавирус. Специалист, когда слушал не услышал воспаление. Другой доктор на следующий день услышал.
Анастасия, 22 июля 2021
Мне всё понравилось и я записалась повторный осмотр! Доктор опытный и внимательный. Она опросила меня, собрала анамез и назначила сдачу анализов.
Эльвира, 27 июня 2021
Доктор внимательный. Артем Андреевич очень подробно нас проконсультировал по поводу диеты, назначил ребёнку сдачу анализов и лечение. Мы довольны и обратимся повторно!
Юлия, 25 мая 2021
Доктор очень тактичный, спокойный и приятный. Александр Владимирович меня выслушал и выписал лекарства.
Екатерина, 03 марта 2021
Хорошее качество обслуживания. Доктор профессионал в своем направление. Она провела мне процедуру и дала индивидуальные советы.
Ольга, 18 декабря 2019
Врач оправдал мои ожидания ,мне все понравилось .Внимательный .Поставил мне диагноз ,назначал терапию и план лечения. В целом мы конечно не пришли к взаимопониманию по моему вопросу. Но со стороны как он диагностировал мою ситуацию я полностью согласна с ним. Удивлена его профессионализмом, и то что он использует международные стандарты консультации это тоже плюс.
На модерации, 29 июля 2021
Прием прошел хорошо. Назначили сдачу анализов, также рекомендации были даны. Врач профессионал, была внимательна, ответила на все мои вопросы достаточно понятно. Самим приемом я остался доволен.
На модерации, 29 июля 2021
Врач очень вежливо меня принял, произвел осмотр. И мне очень понравилось его отношение ко мне, доктор был добр и внимателен ко мне, качество было на высоком уровне. Самое главное мне выписали необходимое для меня лекарство. Обязательно его рекомендую за профессионализм.