17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры нефрологии

Главная / Нефрология
Lahta Clinic (Лахта Клиник) на Ковенском переулке

Лахта Клиника — это сеть многопрофильных медицинских центров, детский медицинский центр и лаборатория.

г. Санкт-Петербург, ул. Ковенский переулок, д. 5

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Медицинский центр Гевди

Многопрофильный центр. В клинике принимают: нефролог, гинеколог, уролог, эндокринолог, психиатр, хирург, травматолог, дерматолог, терапевт, кардиолог, нарколог, невролог, гастроэнтеролог, трансфузиолог, маммолог, массажист, онколог, флеболог, психотерапевт.

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 8

Скандинавия. Отделение Северное

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1

Скандинавия. Отделение Приморское

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 133, корп. 1

Нефрологические центры в Санкт-Петербурге. 669621 проверенный отзыв и 15 клиник нефрологии.

Клиники нефрологии специализируются на диагностике и лечении заболевания почек и мочевого пузыря.

Специализация центров нефрологии

В основном пациентами отделений нефрологии являются пациенты с диагнозами:

• амилоидная нефропатия;
  • ишемическая болезнь почек;
  • нефрогенная артериальная гипертензия;
  • анальгетическая нефропатия.

Симптоматика

При следующих симптомах следует обратиться к врачу-нефрологу:

• появление отёков;
  • появление в моче крови;
  • боль при мочеиспускании;
  • неприятный запах мочи;
  • ноющие боли в пояснице;
  • изменение объема выделения мочи в большую или меньшую сторону;
  • слабость, потеря аппетита;
  • чувство жажды.

Методы лечения нефропатий:

• антибактериальная терапия;
  • гемодиализ;
  • фитотерапия мочегонными препаратами;
  • соблюдение специальной диеты;
  • в сложных случаях оперативное вмешательство.

Чтобы оставаться здоровым врачи рекомендуют избегать стрессов и соблюдать режим правильного питания.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нефрологии в Санкт-Петербурге?

При воспалении почек чаще достаточно амбулаторного лечения. Ниже предоставлен список медицинских центров, в которых ведут приём нефрологи. При выборе клиники уточняйте возможность сдать лабораторные анализы и пройти диагностику при необходимости. Информация о медцентре содержит описание деятельности клиники, техническую оснащенность, основные направления работы. В анкете врача-нефролога присутствуют данные об образовании, дополнительных квалификациях, стаже работы, клиническом опыте. А также оценки и отзывы пациентов, посетивших этого доктора.

Диагностика в центрах нефрологии?

Обследование в нефрологии включает в себя внешний осмотр врачом, лабораторные анализы и диагностику. Возможные анализы:

• биопсия почки;
  • сцинтиграфия;
  • электрокардиограмма;
  • рентгенография с контрастом;
  • ретроградная пиелография;
  • компьютерная томография;
  • пневмоперитонеум;
  • ультразвуковое исследование органов почек.
Лабораторные исследования в центрах нефрологии?
  • исследование мочи по Нечипоренко;
  • суточный диурез;
  • бактериологический посев мочи;
  • общий анализ мочи и крови;
  • анализ на креатинин и мочевину;
  • пробы Реберга-Тареева.

Клиники нефрологии:
    • честные мнения пользователей: 669621 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нефрология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022
Я выбрала специалиста по образованию. Приняли меня вовремя. Наталья Викторовна подробно все объяснила и расспросила, провела консультацию. Доктор дала рекомендации и назначила лечение. Она достаточно много времени выделила на прием, это плюс. Я рекомендую этого специалиста.
Анастасия , 11 августа 2022
Приём прошёл хорошо, доктор приятная. Она довольно многое мне рассказала на приёме, провела УЗИ и осмотр, выписала рекомендации. Я бы пошла к ней на повторный приём, если понадобится.
Екатерина , 13 января 2023
Выбрала специалиста по территориальному признаку. На данный момент отзывы великолепные. Всё на высшем уровне. Прием длился час. Очень внимательный и грамотный доктор, мне понравился. Обо всем меня спрашивала. Я всё ей объяснила. Врач посмотрела предыдущие анализы и назначила дополнительные анализы. Буду её рекомендовать.
Татьяна , 20 января 2023
Айгюнь Элшановна осмотрела и проконсультировала меня. Общение было вежливым. Я бы порекомендовала её при необходимости и обратилась бы повторно.
Валерия , 21 января 2023
Я обращаюсь к нему повторно и мне очень понравился прием. Очень грамотный, внимательный доктор. Всё доходчиво объясняет. У меня предстоит операция. Он рассказал все этапы операции и обследования. Я осталась довольна и рада, что попала именно к нему. Буду повторно обращаться к специалисту. Этого врача я могу рекомендовать другим.
Любовь , 24 января 2023
Ольга Игоревна провела консультацию, осмотр, опросила мою клиническую картину, начиная с детства, назначила сдать анализы. Повторно буду обращаться. Данного специалиста рекомендую!
Екатерина , 25 января 2023
Мне порекомендовали этого специалиста. Великолепный врач. Доктор принесла мне огромную пользу. Понимание того, что происходит со мной. Я ей очень благодарна. Потому что до этого у меня было совершенно другое видение своих проблем. Она рассматривала мой организм в комплексе, что, конечно, ценно. Врач никуда не торопилась. Полностью уделила мне все свое внимание, все свои знания. Посмотрела и проанализировала все, что я принесла с собой. По итогу выдала рекомендации, которые я буду продолжать выполнять. При необходимости я порекомендовала бы её знакомым.
Анжелика , 25 января 2023
Прием длился минут двадцать. Доктор успел провести осмотр и назначить рекомендации. По десятибалльной шкале ставлю оценку 9. Возможно, я обратилась бы повторно и порекомендовала бы данного специалиста.
Дарья , 26 января 2023
Врач хорошая, отзывчивая, спокойно все объяснила. Мы поговорили, начали лечение. Я очень довольна. Анна Александровна молодец, мне она очень понравилась. Буду еще обращаться к этому специалисту.
Лариса , 26 января 2023