14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры нефрологии

Главная / Нефрология
Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медицинский центр Гевди на Проспекте Просвещения

Медицинский центр Гевди на Проспекте Просвещения предоставляет следующие услуги:Лабораторная диагностика (все виды анализов);диагностика (УЗИ, ЭхоКГ, ЭКГ, Холтер);психотерапия;неврология;нефрология;ревматология;гастроэнтерология;дерматология;урология;гинекология;флебология;хирургия;прививки.

г. Санкт-Петербург, ул. Просвещения Пр., д. 99, литер А, пом. 32-Н

Euromed Kids (Детский Евромед) на Никитинской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Никитинская, д. 30, лит. А

Скандинавия. Отделение Приморское

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 133, корп. 1

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Нефрологические центры в Санкт-Петербурге. 452644 проверенных отзыва и 15 клиник нефрологии.

Клиники нефрологии специализируются на диагностике и лечении заболевания почек и мочевого пузыря.

Специализация центров нефрологии

В основном пациентами отделений нефрологии являются пациенты с диагнозами:

• амилоидная нефропатия;
  • ишемическая болезнь почек;
  • нефрогенная артериальная гипертензия;
  • анальгетическая нефропатия.

Симптоматика

При следующих симптомах следует обратиться к врачу-нефрологу:

• появление отёков;
  • появление в моче крови;
  • боль при мочеиспускании;
  • неприятный запах мочи;
  • ноющие боли в пояснице;
  • изменение объема выделения мочи в большую или меньшую сторону;
  • слабость, потеря аппетита;
  • чувство жажды.

Методы лечения нефропатий:

• антибактериальная терапия;
  • гемодиализ;
  • фитотерапия мочегонными препаратами;
  • соблюдение специальной диеты;
  • в сложных случаях оперативное вмешательство.

Чтобы оставаться здоровым врачи рекомендуют избегать стрессов и соблюдать режим правильного питания.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нефрологии в Санкт-Петербурге?

При воспалении почек чаще достаточно амбулаторного лечения. Ниже предоставлен список медицинских центров, в которых ведут приём нефрологи. При выборе клиники уточняйте возможность сдать лабораторные анализы и пройти диагностику при необходимости. Информация о медцентре содержит описание деятельности клиники, техническую оснащенность, основные направления работы. В анкете врача-нефролога присутствуют данные об образовании, дополнительных квалификациях, стаже работы, клиническом опыте. А также оценки и отзывы пациентов, посетивших этого доктора.

Диагностика в центрах нефрологии?

Обследование в нефрологии включает в себя внешний осмотр врачом, лабораторные анализы и диагностику. Возможные анализы:

• биопсия почки;
  • сцинтиграфия;
  • электрокардиограмма;
  • рентгенография с контрастом;
  • ретроградная пиелография;
  • компьютерная томография;
  • пневмоперитонеум;
  • ультразвуковое исследование органов почек.
Лабораторные исследования в центрах нефрологии?
  • исследование мочи по Нечипоренко;
  • суточный диурез;
  • бактериологический посев мочи;
  • общий анализ мочи и крови;
  • анализ на креатинин и мочевину;
  • пробы Реберга-Тареева.

Клиники нефрологии:
    • честные мнения пользователей: 452644 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Нефрология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020
Я могу сказать, что Юлия Геннадьевна хороший, знающий врач. У меня было подозрение на инородное тело в глазу, доктор меня осмотрела внимательно. В итоге приема разобрались с моей проблемой, все, что надо было сделал доктор, все нормально. Врач вежливо общается, дикция четкая, все понятно объясняет. Я довольна приемом. Единственно, очень высокие цены в клинике.
Ирина, 24 августа 2021
Прекрасный и очень внимательный врач. Информацию объяснила доступно и ответила на все вопросы. Приём длился около часа. За это время Наталья Викторовна собрала анамнез, провела осмотр, сделал УЗИ. Также мы пообщались и доктор назначила лечение, направила на анализы. Порекомендую специалиста другим!
Ольга, 23 ноября 2021
Доктора выбрал по интернету, по отзывам. Виктор Петрович – хороший врач, деликатный, компетентный. Приняли нас вовремя, как договаривались. Мы получили все, что хотели: консультацию, а также рекомендации по наблюдению и лечению.
Андрей, 29 ноября 2021
Ольга Владимировна внимательная. Подробно все расспросила и выслушала. На приеме полностью осмотрела ребенка, дала рекомендации, направила на анализы. По лечению, еще не могу ничего сказать. Так как еще не получили желаемого результата. Доктор общался с ребенком вежливо . Специалиста выбирала по стажу и опыту работы. Осталась довольна качеством приема.
Анна, 29 ноября 2021
Дмитрий Павлович общался с ребенком отлично. Нашел общий язык. На приеме был осмотр и консультация. Доктор изучал мои документы, которые я принесла. По итогу приема дал рекомендации, направил на сдачу дополнительных анализов.
Дарья, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
На мой взгляд, Ирина Александровна профессиональный, порядочный и добрый доктор. Нашла общий язык с ребенком. На приеме она меня выслушала, дала рекомендации и назначила лечение. После лечения пойдем снова на повторный прием. Доктора выбирала по отзывам.
Евгения, 06 декабря 2021
Хороший врач. На приёме Марина Борисовна меня выслушала, дала свои рекомендации и назначила лечение. Приём длился 25-30 минут. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Яна, 06 декабря 2021
Зашёл я в кабинет вовремя. Обслужили меня в общем хорошо. По итогу приёма я получил консультацию с рекомендациями. Времени для меня Маргарита Евгеньевна уделила достаточно. Если возникнет необходимость, обращусь к этом специалисту повторно.
Сергей, 06 декабря 2021