3 191 455 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Нефрология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Энгельса

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. Проспект Энгельса, 27

Клиника ЭКСПЕРТ

Сеть клиник Эксперт - современный стоматологический комплекс.

г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63

Основа Санкт-Петербург

Многопрофильная клиника. Оказывает услуги для взрослых и детей, по направлениям: отоларингологии, терапии, эндокринологии, онкологии, дерматологии, косметологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, кардиологии и многим др.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый б-р, д. 20А

Благодатная

медицинский центр

Многопрофильная клиника «Благодатная» оказывает консультативные и амбулаторные медицинские услуги широкого профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Ю. Гагарина, д. 1

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие нефрологические отделения Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Нефрологические центры в Санкт-Петербурге. 7189 проверенных отзывов и 6 клиник нефрологии.

Клиники нефрологии специализируются на диагностике и лечении заболевания почек и мочевого пузыря.

Специализация центров нефрологии

В основном пациентами отделений нефрологии являются пациенты с диагнозами:

• амилоидная нефропатия;
  • ишемическая болезнь почек;
  • нефрогенная артериальная гипертензия;
  • анальгетическая нефропатия.

Симптоматика

При следующих симптомах следует обратиться к врачу-нефрологу:

• появление отёков;
  • появление в моче крови;
  • боль при мочеиспускании;
  • неприятный запах мочи;
  • ноющие боли в пояснице;
  • изменение объема выделения мочи в большую или меньшую сторону;
  • слабость, потеря аппетита;
  • чувство жажды.

Методы лечения нефропатий:

• антибактериальная терапия;
  • гемодиализ;
  • фитотерапия мочегонными препаратами;
  • соблюдение специальной диеты;
  • в сложных случаях оперативное вмешательство.

Чтобы оставаться здоровым врачи рекомендуют избегать стрессов и соблюдать режим правильного питания.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику нефрологии в Санкт-Петербурге?

При воспалении почек чаще достаточно амбулаторного лечения. Ниже предоставлен список медицинских центров, в которых ведут приём нефрологи. При выборе клиники уточняйте возможность сдать лабораторные анализы и пройти диагностику при необходимости. Информация о медцентре содержит описание деятельности клиники, техническую оснащенность, основные направления работы. В анкете врача-нефролога присутствуют данные об образовании, дополнительных квалификациях, стаже работы, клиническом опыте. А также оценки и отзывы пациентов, посетивших этого доктора.

Диагностика в центрах нефрологии?

Обследование в нефрологии включает в себя внешний осмотр врачом, лабораторные анализы и диагностику. Возможные анализы:

• биопсия почки;
  • сцинтиграфия;
  • электрокардиограмма;
  • рентгенография с контрастом;
  • ретроградная пиелография;
  • компьютерная томография;
  • пневмоперитонеум;
  • ультразвуковое исследование органов почек.
Лабораторные исследования в центрах нефрологии?
  • исследование мочи по Нечипоренко;
  • суточный диурез;
  • бактериологический посев мочи;
  • общий анализ мочи и крови;
  • анализ на креатинин и мочевину;
  • пробы Реберга-Тареева.

Клиники нефрологии:
    • честные мнения пользователей: 7189 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Нефрология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор замечательный. Наталия Леонидовна меня осмотрела и все поэтапно рассказала.
Андрей, 15 января 2021
Доктор доброжелательный и очень внимательный. Она меня расспросила, послушала, осмотрела и дала рекомендации. Я приду к врачу на повторный прием.
Михаил, 14 января 2021
Татьяна Викторовна очень внимательный и доброжелательный врач.Она просмотрела результаты анализов, направила на УЗИ мочевого пузыря, выслушала жалобы, дала рекомендации и назначила сдачу анализов. Мы довольны!
Ирина, 18 декабря 2020
Хороший и внимательный доктор. На консультации он принял, осмотрел ребенка и назначил лекарство, от которого стало лучше.
Дина, 14 декабря 2020
Хорошее качество обслуживания. Доктор профессионал в своем направление. Она провела мне процедуру и дала индивидуальные советы.
Ольга, 18 декабря 2019
Спасибо большое, что мой первичный приём был таким чутким. Наконец-то мне дали верное направление и назначили лечение. Спасибо
Аноним, 16 января 2021
Приятный доктор. На приеме она внимательно меня осмотрела, поддержала и дала рекомендации.
На модерации, 16 января 2021
Приятный доктор. На приеме она мне назначила анализы и прописала лекарство.
На модерации, 16 января 2021
Профессиональный, компетентный и дружелюбный доктор. На приеме он осмотрел не только мою руку, а полностью тело, чтобы проставить комплексный диагноз, ответил на все вопросы, назначил курс лечения, направил на необходимое обследование и прописал процедуры. Это единственный невролог из всех у которых я была и который докопался до сути проблемы.
На модерации, 16 января 2021
Хороший, доброжелательный, улыбчивый, профессиональный и приятный доктор. Она меня быстро приняла, все рассказала, тщательно осмотрела, предложила несколько вариантов решения проблемы и сориентировала по стоимости. Специалист увидела то, что не увидели другие врачи. Консультация прошла бесплатно.