17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Наркологическая клиника Нева

Сеть наркологических клиник НЕВА с 2006 года осуществляет лечение заболеваний наркологического и психиатрического профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 44

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Лазарет. Клиника наркологии и восстановления

Клиника психотерапии, наркологии и психиатрии Лазарет — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, 4-6Е

Лазарет. Клиника психиатрии, психотерапии и реабилитации

Лазарет. Клиника психиатрии, психотерапии и реабилитации — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4-6, литера. Е, пом. 2Н

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Она

Медицинское объединение Она - это сеть клиник, где выполняются лабораторные и диагностические исследования, оказываются услуги в разных области: гинекологии, урологии, кардиологии, неврологии, проктологии, эндокринологии.

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Фонтанки, д. 110

Клиника психиатрии и психотерапии Доктор САН

Клиника Доктор САН ведет работу с 2004 года и специализируется на лечении психических расстройств и оказании психотерапевтической и наркологической помощи.

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78

Наркологические центры в Санкт-Петербурге. 669593 проверенных отзыва и 25 клиник наркологии.

Клиники наркологии занимаются лечением пациентов, страдающих зависимостью. Кроме наркотической, в профильных медицинских центрах оказывают помощь зависимым от алкоголя, компьютера, азартных игр, лекарств.

Специализация центров наркологии

Для выздоровления применяют комплексный подход к лечению, сочетая работу нескольких врачей и медикаментозных препаратов. С пациентами работают психотерапевты, наркологи, психологи, психиатры. Эти специалисты помогают избавиться от физической и психологической зависимости, помогая пациенту преодолеть желание употреблять психотропные вещества и возвращая их к социальной жизни.

Помимо работы с врачами, пациенты получают процедуры, направленные на детоксикацию методами эфферентной терапии. Очищение организма от токсинов и агрессивных ферментов проводятся с помощью:

• гемосорбции;
  • УФО крови;
  • плазмафереза;
  • внутривенным лазерным облучением крови.

Лечение

Алгоритм работы наркологических медицинских центров:

1. консультация нарколога в клинике или на дому;
  2. оценка физического и психического состояния пациента;
  3. определение необходимой помощи;
  4. применение комплекса процедур, в соответствии с планом лечения;
  5. восстановительная терапия;
  6. работа с предотвращением рецидивов.

Частные учреждения гарантируют анонимность пациентов. Лечение возможно амбулаторно, стационарно и выезд бригады на дом.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику наркологии в Санкт-Петербурге?

Основным критерием выбора клиники является объем предоставляемых услуг, квалификация медицинского персонала, ценовая политика и репутация центра. Вызов на дом или запись на прием в клинике доступна онлайн и по телефонам, предоставленным на сайте.

Этапы лечения в клинике наркологии?

Во время лечения наркозависимых важна поддержка близких. Терапия занимает много времени и делится на несколько этапов:

• очищение организма от психотропных веществ;
  • устранение синдрома отмены;
  • восстановление психоэмоционального состояния;
  • лечение сопутствующих болезней;
  • работа с психикой направленная на борьбу с зависимостью, восстановление желания здоровой жизни;
  • поддержка в предупреждении рецидивов.
Методы лечения в клиниках наркологии?

Услуги, предлагаемые клиниками наркологии:

• медикаментозное кодирование;
  • кодирование гипнозом;
  • суггестивная терапия;
  • вывод из запоя;
  • наркоблокада;
  • детоксикация;
  • нормализация психоэмоционального состояния.

Клиники наркологии:
    • честные мнения пользователей: 669593 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Наркология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Я осталась довольна посещением специалиста, мне все понравилось. По итогу приема я
получила ответы на свои вопросы. Людмила Васильевна очень внимательная, компетентная врач. При необходимости буду еще обращаться.
Лейла , 17 ноября 2022
На приеме я была вместе с отцом. Спасибо большое Денису Анатольевичу, нам очень понравилось на приеме. Доктор очень конкретно все расспросил, назначил лечение и выписал рецепт. Общался врач хорошо, очень вежливо, никаких нареканий в отношении его профессионализма нет. Доктор нам помог, спас, можно сказать. Мы очень довольны! Если возникнет необходимость, мы снова обратимся к этому же специалисту в эту же клинику.
Эльвира , 11 января 2023
На прием записывала сына. Визит прошел отлично! Длился минут 40-60. Психиатр нас проконсультировал и разложил по полочкам информацию. Алексей Юрьевич по итогу поставил диагноз, выписал лечение. Доктор добрый, отзывчивый и опытный специалист. Нашел с ребенком общий язык. Митрофанова выбирала по отзывам. По окончанию лечения посетим повторно.
Диля , 21 января 2023
Доброжелательный и чуткий специалист. У неё есть системный подход и желание выслушать. Алина Константиновна предложила мне дельное решение проблемы. Я остался доволен, времени было уделено достаточно.
Каро , 22 января 2023
Хороший, внимательный врач. У него необычный и интересный взгляд на ситуацию. Прием длился примерно час. Александр Иванович дал мне рекомендации, которые я буду применять. Обратился бы к нему повторно.
Аноним , 23 января 2023
Я нашла врача по отзывам и по профессиональной деятельности. Это был первичный прием. Доктор меня расспросила, лишних вопросов не задала, объяснила информацию, дала рекомендации и расписала план лечения. Приду к ней повторно через месяц. Мне показалось, что было мало уделено времени на приём. После приёма я ушла спокойная.
Ирина , 26 января 2023
Врач хорошая, отзывчивая, спокойно все объяснила. Мы поговорили, начали лечение. Я очень довольна. Анна Александровна молодец, мне она очень понравилась. Буду еще обращаться к этому специалисту.
Лариса , 26 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Клиникой остался доволен. Персонал приветливый, внимательный, всё делали без задержек. Записывался на консультацию к флебологу Пахомову Евгению Алексеевичу. Замечательный специалист, очень подробно рассказал всё необходимое, дал рекомендации. Уверен, что с его помощью решу свои проблемы.
Антон , 26 января 2023
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022