3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры наркологии

Главная / Наркология
Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

Клиника доктора Лазарева

Команда наркологической клиники доктора Лазарева занимается лечением алкоголизма, наркомании.

г. Санкт-Петербург, ул. переулок Лодыгина, д. 7 к. 2

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Доктор САН

Клиника «Доктор САН» специализируется на лечении различных психиатрических расстройств и оказании наркологической помощи.

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

Наркологические центры в Санкт-Петербурге. 6385 проверенных отзывов и 13 клиник наркологии.

Клиники наркологии занимаются лечением пациентов, страдающих зависимостью. Кроме наркотической, в профильных медицинских центрах оказывают помощь зависимым от алкоголя, компьютера, азартных игр, лекарств.

Специализация центров наркологии

Для выздоровления применяют комплексный подход к лечению, сочетая работу нескольких врачей и медикаментозных препаратов. С пациентами работают психотерапевты, наркологи, психологи, психиатры. Эти специалисты помогают избавиться от физической и психологической зависимости, помогая пациенту преодолеть желание употреблять психотропные вещества и возвращая их к социальной жизни.

Помимо работы с врачами, пациенты получают процедуры, направленные на детоксикацию методами эфферентной терапии. Очищение организма от токсинов и агрессивных ферментов проводятся с помощью:

• гемосорбции;
  • УФО крови;
  • плазмафереза;
  • внутривенным лазерным облучением крови.

Лечение

Алгоритм работы наркологических медицинских центров:

1. консультация нарколога в клинике или на дому;
  2. оценка физического и психического состояния пациента;
  3. определение необходимой помощи;
  4. применение комплекса процедур, в соответствии с планом лечения;
  5. восстановительная терапия;
  6. работа с предотвращением рецидивов.

Частные учреждения гарантируют анонимность пациентов. Лечение возможно амбулаторно, стационарно и выезд бригады на дом.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику наркологии в Санкт-Петербурге?

Основным критерием выбора клиники является объем предоставляемых услуг, квалификация медицинского персонала, ценовая политика и репутация центра. Вызов на дом или запись на прием в клинике доступна онлайн и по телефонам, предоставленным на сайте.

Этапы лечения в клинике наркологии?

Во время лечения наркозависимых важна поддержка близких. Терапия занимает много времени и делится на несколько этапов:

• очищение организма от психотропных веществ;
  • устранение синдрома отмены;
  • восстановление психоэмоционального состояния;
  • лечение сопутствующих болезней;
  • работа с психикой направленная на борьбу с зависимостью, восстановление желания здоровой жизни;
  • поддержка в предупреждении рецидивов.
Методы лечения в клиниках наркологии?

Услуги, предлагаемые клиниками наркологии:

• медикаментозное кодирование;
  • кодирование гипнозом;
  • суггестивная терапия;
  • вывод из запоя;
  • наркоблокада;
  • детоксикация;
  • нормализация психоэмоционального состояния.

Клиники наркологии:
    • честные мнения пользователей: 6385 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Наркология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Квалифицированный доктор. Она меня проконсультировала по анализам. Единственное, хотелось бы чуть-чуть побольше времени.
На модерации, 14 апреля 2021
Врач оказала квалифицированную помощь и прописала мне правильные препараты. Мне показалась она достаточно суровым человеком, но была внимательна. Доктор выбрала правильную стратегию решения проблемы.
На модерации, 14 апреля 2021
Доброжелательный, спокойный и грамотный доктор. Она меня внимательно выслушала, посмотрела все обследования, дала рекомендации и расписала на пол года курс лечения. Мы с ней встречаемся осенью.
Татьяна, 13 апреля 2021
Доктор меня выслушала, осмотрела и выписала таблетки. Прием прошёл быстро, потому что предыдущий пациент опоздал.
Людмила, 13 апреля 2021
Доктор внимательный. На первом приме он толково мне объяснил какие процедуры нужно пройти и прописал лечение.
Сергей, 12 апреля 2021
Внимательный доктор. Он все понятно разъяснил пациенту и подсказал, что делать дальше. Мы записались к нему на повторный прием.
Наталья, 07 апреля 2021
Врач внимательна к деталям. Она знает свою работу. Доктор узнала про мои хронические заболевания, про предыдущие лечение, назначила необходимые анализы и выписала лечение. Я приду к ней на повторный прием.
Кирилл, 25 марта 2021
Доктор профессиональный, тактичный и вежливый. Она достаточно мягкая в общение. Врач выслушала меня, все объективно объяснила и дала домашние задание.
Ольга, 22 марта 2021
Доктор хороший, чуткий и понимающий. Анна Германовна меня выслушала и дала совет.
Антонина, 18 февраля 2021
Достаточно лояльный и внимательный врач. Он выслушивает проблему и спокойно анализирует все сказанное. Специалист дал исчерпывающие и квалифицированные ответы на все наши вопросы, не зазывал на дальнейшие приемы и дал выбор различных вариантов.
Ксения, 28 июля 2020