2 985 831 пациент

Клиники и центры наркологии (10)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
BALT MED Озерки (Балтмед)
Наркология
Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.
г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40
Озерки (900 м)
Гармония Здоровья
Наркология
Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.
г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1
Удельная (1.1 км)
Династия на ул. Репищева
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Удельная (2.8 км), Пионерская (2.8 км)
Династия на ул. Ленина
Доктор САН
Наркология
Клиника «Доктор САН» специализируется на лечении различных психиатрических расстройств и оказании наркологической помощи.
Терапия души на Новочеркасском (Династия)
Наркология
Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.
г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Новочеркасская (600 м)
Клиника доктора Лазарева
Наркология
Команда наркологической клиники доктора Лазарева занимается лечением алкоголизма, наркомании.
г. Санкт-Петербург, ул. переулок Лодыгина, д. 7 к. 2
Балтийская (1.1 км)
Первая наркологическая служба
Наркология
Первая наркологическая служба - клиника наркологии и психиатрии, основными направлениями работы которой являются: скорая помощь алкоголикам и наркозависимым, кодирование от зависимости, программы детоксикации, амбулаторное и стационарное лечение алкоголизма и наркомании, реабилитация алкоголиков и наркоманов, психиатрическая помощь при острых и хронических психозах, геронтопсихиатрия, психотерапия, социальная реабилитация пациентов с психическими нарушениями.
г. Санкт-Петербург, ул. 12-ая Красноармейская, д. 14
Балтийская (930 м), Фрунзенская (1.5 км)
Семейная и детская консультация Пазл
Наркология
Центр психического, сексуального и семейного здоровья. Специалисты клиники занимаются лечением тревожных расстройств и ОКР, фобий, сексуальных расстройств, зависимостей, панических атак, депрессий, стрессовых расстройств,неврозов, бессонниц, мигреней, ВСД, решают проблемы семейных и интимных отношений, ревности, измены, детского девиантного поведения.
г. Санкт-Петербург, ул. пл. Александра Невского, д. 2
Пл. Александра Невского-1 (30 м), Пл. Александра Невского-2 (200 м)
МедФорт
медицинский центр
Наркология
Клиника специализируется на оказании помощи, направленной на восстановление психологического здоровья, включая вызов врача на дом.
г. Санкт-Петербург, ул. Новороссийская, д. 28, кор. 2
Лесная (1.5 км)

Наркологические центры в Санкт-Петербурге. 5375 проверенных отзывов и 10 клиник наркологии.

Клиники наркологии занимаются лечением пациентов, страдающих зависимостью. Кроме наркотической, в профильных медицинских центрах оказывают помощь зависимым от алкоголя, компьютера, азартных игр, лекарств.

Специализация центров наркологии

Для выздоровления применяют комплексный подход к лечению, сочетая работу нескольких врачей и медикаментозных препаратов. С пациентами работают психотерапевты, наркологи, психологи, психиатры. Эти специалисты помогают избавиться от физической и психологической зависимости, помогая пациенту преодолеть желание употреблять психотропные вещества и возвращая их к социальной жизни.

Помимо работы с врачами, пациенты получают процедуры, направленные на детоксикацию методами эфферентной терапии. Очищение организма от токсинов и агрессивных ферментов проводятся с помощью:

• гемосорбции;
  • УФО крови;
  • плазмафереза;
  • внутривенным лазерным облучением крови.

Лечение

Алгоритм работы наркологических медицинских центров:

1. консультация нарколога в клинике или на дому;
  2. оценка физического и психического состояния пациента;
  3. определение необходимой помощи;
  4. применение комплекса процедур, в соответствии с планом лечения;
  5. восстановительная терапия;
  6. работа с предотвращением рецидивов.

Частные учреждения гарантируют анонимность пациентов. Лечение возможно амбулаторно, стационарно и выезд бригады на дом.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику наркологии в Санкт-Петербурге?

Основным критерием выбора клиники является объем предоставляемых услуг, квалификация медицинского персонала, ценовая политика и репутация центра. Вызов на дом или запись на прием в клинике доступна онлайн и по телефонам, предоставленным на сайте.

Этапы лечения в клинике наркологии?

Во время лечения наркозависимых важна поддержка близких. Терапия занимает много времени и делится на несколько этапов:

• очищение организма от психотропных веществ;
  • устранение синдрома отмены;
  • восстановление психоэмоционального состояния;
  • лечение сопутствующих болезней;
  • работа с психикой направленная на борьбу с зависимостью, восстановление желания здоровой жизни;
  • поддержка в предупреждении рецидивов.
Методы лечения в клиниках наркологии?

Услуги, предлагаемые клиниками наркологии:

• медикаментозное кодирование;
  • кодирование гипнозом;
  • суггестивная терапия;
  • вывод из запоя;
  • наркоблокада;
  • детоксикация;
  • нормализация психоэмоционального состояния.

Клиники наркологии:
    • честные мнения пользователей: 5375 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Наркология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Понимающий доктор, который серьезно относится к своей работе и знает свое дело. Он меня внимательно выслушал, осмотрел, поставил диагноз и выписал лекарство.
Анна, 23 октября 2020
Грамотный и компетентный доктор. Она дала мне очень полезные советы по исправлению моей проблемы. В дальнейшем я планирую ее посещать.
Аноним, 22 октября 2020
Михаил Борисович очень внимательный и терпеливый врач. Он подробно опросил меня, выслушал и осмотрел.
Вера, 21 октября 2020
Была на первом приеме, вопросов было много, на все получила развернутые и подробные ответы. Врач грамотный, многое объяснила, осталось очень положительное впечатление!
Аноним, 21 октября 2020
Внимательный и компетентный врач. Даниил Игоревич подробно объяснил мне о проблеме и об операции.
Елизавета, 19 октября 2020
Чуткий доктор, внимательно слушал, не перебивал. Сразу увидела корень проблемы и начала меня вести к понимаю его. Приятно было работать с таким классным специалистом, обязательно буду рекомендовать своим знакомым.
Аноним, 06 октября 2020
Перед тем, как пойти к психологу, я почитала все данные в интернете по своему вопросу и специально пошла к доктору - мужчине с большим стажем, чтобы услышать мужскую психологию. А он ничего нового мне не сказал, просто предложил перед приходом мужа домой сменить внешний вид. Когда я объяснила, что это может не сработать, специалист сказал попробовать донести до мужа, что его ожидает сюрприз и потом снова прийти на прием к нему. Мне кажется, это не профессионально! Я посчитала, что это просто отговорка. Это было не совсем то, что я хотела. Я думала услышать что - то более серьезное. Так же меня ввело в заблуждение то, что изначально у врача была закрыта дверь.
Мария, 13 августа 2020
Достаточно лояльный и внимательный врач. Он выслушивает проблему и спокойно анализирует все сказанное. Специалист дал исчерпывающие и квалифицированные ответы на все наши вопросы, не зазывал на дальнейшие приемы и дал выбор различных вариантов.
Ксения, 28 июля 2020
Отличный и вежливый специалист! Составил правильную дозировку при синдроме резкой отмены от препарата, выписал рецепт и дал указания по правильному применению и снижению дозировки. Рекомендую!
Андрей, 24 июля 2020
Внимательный доктор. Она меня проконсультировала, рассказала о проблеме и дала рекомендации.
На модерации, 23 октября 2020
Авторизация по полису ДМС