3 209 681 пациент 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры наркологии 15

Главная / Наркология
BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Карповка 25

Многопрофильный психотерапевтический центр. Специализируется на оказании психотерапевтической, психиатрической, наркологической, неврологической помощи.

г. Санкт-Петербург, ул. наб. реки Карповки, д. 25

Доктор САН

Клиника «Доктор САН» специализируется на лечении различных психиатрических расстройств и оказании наркологической помощи.

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78

Первая наркологическая служба

Первая наркологическая служба - клиника наркологии и психиатрии, основными направлениями работы которой являются: скорая помощь алкоголикам и наркозависимым, кодирование от зависимости, программы детоксикации, амбулаторное и стационарное лечение алкоголизма и наркомании, реабилитация алкоголиков и наркоманов, психиатрическая помощь при острых и хронических психозах, геронтопсихиатрия, психотерапия, социальная реабилитация пациентов с психическими нарушениями.

г. Санкт-Петербург, ул. 12-ая Красноармейская, д. 14

Клиника доктора Лазарева

Команда наркологической клиники доктора Лазарева занимается лечением алкоголизма, наркомании.

г. Санкт-Петербург, ул. переулок Лодыгина, д. 7 к. 2

Наркологические центры в Санкт-Петербурге. 6218 проверенных отзывов и 15 клиник наркологии.

Клиники наркологии занимаются лечением пациентов, страдающих зависимостью. Кроме наркотической, в профильных медицинских центрах оказывают помощь зависимым от алкоголя, компьютера, азартных игр, лекарств.

Специализация центров наркологии

Для выздоровления применяют комплексный подход к лечению, сочетая работу нескольких врачей и медикаментозных препаратов. С пациентами работают психотерапевты, наркологи, психологи, психиатры. Эти специалисты помогают избавиться от физической и психологической зависимости, помогая пациенту преодолеть желание употреблять психотропные вещества и возвращая их к социальной жизни.

Помимо работы с врачами, пациенты получают процедуры, направленные на детоксикацию методами эфферентной терапии. Очищение организма от токсинов и агрессивных ферментов проводятся с помощью:

• гемосорбции;
  • УФО крови;
  • плазмафереза;
  • внутривенным лазерным облучением крови.

Лечение

Алгоритм работы наркологических медицинских центров:

1. консультация нарколога в клинике или на дому;
  2. оценка физического и психического состояния пациента;
  3. определение необходимой помощи;
  4. применение комплекса процедур, в соответствии с планом лечения;
  5. восстановительная терапия;
  6. работа с предотвращением рецидивов.

Частные учреждения гарантируют анонимность пациентов. Лечение возможно амбулаторно, стационарно и выезд бригады на дом.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику наркологии в Санкт-Петербурге?

Основным критерием выбора клиники является объем предоставляемых услуг, квалификация медицинского персонала, ценовая политика и репутация центра. Вызов на дом или запись на прием в клинике доступна онлайн и по телефонам, предоставленным на сайте.

Этапы лечения в клинике наркологии?

Во время лечения наркозависимых важна поддержка близких. Терапия занимает много времени и делится на несколько этапов:

• очищение организма от психотропных веществ;
  • устранение синдрома отмены;
  • восстановление психоэмоционального состояния;
  • лечение сопутствующих болезней;
  • работа с психикой направленная на борьбу с зависимостью, восстановление желания здоровой жизни;
  • поддержка в предупреждении рецидивов.
Методы лечения в клиниках наркологии?

Услуги, предлагаемые клиниками наркологии:

• медикаментозное кодирование;
  • кодирование гипнозом;
  • суггестивная терапия;
  • вывод из запоя;
  • наркоблокада;
  • детоксикация;
  • нормализация психоэмоционального состояния.

Клиники наркологии:
    • честные мнения пользователей: 6218 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Наркология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор внимательный. Ирина Анатольевна меня выслушала и назначила лечение.
На модерации, 22 января 2021
У меня осталось неоднозначное мнение о приёме. Доктор назначил маме препараты, которые вызвали побочные действия. Меня так же смутило заключение, которое выдали по результату визита. Мне выдали бумажку, где в центре листа написан диагноз, точка, подпись, врач. Это странно получить такую выписку за часовую консультацию. Виктор Аркадьевич так же не стал смотреть снимки и результаты обследований.
Мария, 21 января 2021
Внимательный доктор, который разбирается в проблемах связанных с язвенным колитом. На приеме она скорректировала мне план лечения и объяснила дальнейшие действия.
Арина, 21 января 2021
Хороший, внимательный и приятный в общении врач. Она меня полностью осмотрела, назначила лечение и исследования. Я нашла доктора случайно и надеюсь, что не ошиблась в выборе.
Инна, 21 января 2021
Доктор грамотный. Она поставила мне диагноз, подробно все рассказала, назначила анализы и лечение.
Мария, 20 января 2021
Квалифицированный врач, который знает подход к своей работе. На приеме он выписал пациенту средство, которое должно подействовать через два дня. Мы договорились с доктором, что я буду ему звонить и сообщать о развитии ситуации.
Сергей, 16 января 2021
На первый взгляд, уравновешенный, вежливый и спокойный доктор. На первом приеме он меня внимательно слушал, даже, когда я его перебивала, сделала все, что нужно и назначил адекватное лечение.
Екатерина, 26 декабря 2020
Доктор очень хорошо общается с пациентами. Она всегда старается найти ответ, выслушать, вникнуть в ситуацию и все растолковать. Врач в связи с проблемой, посоветовала мне прочитать книгу. Специалист не раскидывается диагнозами, а конкретно обсуждает, что происходит.
Антонина, 18 декабря 2020
Очень тактичный и вежливый врач. Она всё доступно нам объяснила.
Иван, 26 октября 2020
Достаточно лояльный и внимательный врач. Он выслушивает проблему и спокойно анализирует все сказанное. Специалист дал исчерпывающие и квалифицированные ответы на все наши вопросы, не зазывал на дальнейшие приемы и дал выбор различных вариантов.
Ксения, 28 июля 2020