14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры наркологии

Главная / Наркология
Семейная и детская консультация Пазл

Центр психического, сексуального и семейного здоровья. Специалисты клиники занимаются лечением тревожных расстройств и ОКР, фобий, сексуальных расстройств, зависимостей, панических атак, депрессий, стрессовых расстройств,неврозов, бессонниц, мигреней, ВСД, решают проблемы семейных и интимных отношений, ревности, измены, детского девиантного поведения.

г. Санкт-Петербург, ул. пл. Александра Невского, д. 2

Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр с хорошо организованными службой помощи на дому, амбулаторным и стационарным отделениями, отделением психотерапии и медицинской реабилитации.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, дом 4-6, литера Е

Институт практической медицины

На базе клиники«Институт практической медицины оказывается помощь пациентам, страдающим от зависимостей (алкогольной, наркотической, пищевой, игровой, эмоциональной).

г. Санкт-Петербург, ул. Кондратьевский пр-т, д. 3

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Доктор САН

Клиника «Доктор САН» специализируется на лечении различных психиатрических расстройств и оказании наркологической помощи.

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78

Наркологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 16 клиник наркологии.

Клиники наркологии занимаются лечением пациентов, страдающих зависимостью. Кроме наркотической, в профильных медицинских центрах оказывают помощь зависимым от алкоголя, компьютера, азартных игр, лекарств.

Специализация центров наркологии

Для выздоровления применяют комплексный подход к лечению, сочетая работу нескольких врачей и медикаментозных препаратов. С пациентами работают психотерапевты, наркологи, психологи, психиатры. Эти специалисты помогают избавиться от физической и психологической зависимости, помогая пациенту преодолеть желание употреблять психотропные вещества и возвращая их к социальной жизни.

Помимо работы с врачами, пациенты получают процедуры, направленные на детоксикацию методами эфферентной терапии. Очищение организма от токсинов и агрессивных ферментов проводятся с помощью:

• гемосорбции;
  • УФО крови;
  • плазмафереза;
  • внутривенным лазерным облучением крови.

Лечение

Алгоритм работы наркологических медицинских центров:

1. консультация нарколога в клинике или на дому;
  2. оценка физического и психического состояния пациента;
  3. определение необходимой помощи;
  4. применение комплекса процедур, в соответствии с планом лечения;
  5. восстановительная терапия;
  6. работа с предотвращением рецидивов.

Частные учреждения гарантируют анонимность пациентов. Лечение возможно амбулаторно, стационарно и выезд бригады на дом.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику наркологии в Санкт-Петербурге?

Основным критерием выбора клиники является объем предоставляемых услуг, квалификация медицинского персонала, ценовая политика и репутация центра. Вызов на дом или запись на прием в клинике доступна онлайн и по телефонам, предоставленным на сайте.

Этапы лечения в клинике наркологии?

Во время лечения наркозависимых важна поддержка близких. Терапия занимает много времени и делится на несколько этапов:

• очищение организма от психотропных веществ;
  • устранение синдрома отмены;
  • восстановление психоэмоционального состояния;
  • лечение сопутствующих болезней;
  • работа с психикой направленная на борьбу с зависимостью, восстановление желания здоровой жизни;
  • поддержка в предупреждении рецидивов.
Методы лечения в клиниках наркологии?

Услуги, предлагаемые клиниками наркологии:

• медикаментозное кодирование;
  • кодирование гипнозом;
  • суггестивная терапия;
  • вывод из запоя;
  • наркоблокада;
  • детоксикация;
  • нормализация психоэмоционального состояния.

Клиники наркологии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Наркология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Перед тем, как пойти к психологу, я почитала все данные в интернете по своему вопросу и специально пошла к доктору - мужчине с большим стажем, чтобы услышать мужскую психологию. А он ничего нового мне не сказал, просто предложил перед приходом мужа домой сменить внешний вид. Когда я объяснила, что это может не сработать, специалист сказал попробовать донести до мужа, что его ожидает сюрприз и потом снова прийти на прием к нему. Мне кажется, это не профессионально! Я посчитала, что это просто отговорка. Это было не совсем то, что я хотела. Я думала услышать что - то более серьезное. Так же меня ввело в заблуждение то, что изначально у врача была закрыта дверь.
Мария, 13 августа 2020
Врач к себе располагал, позитивный, умный, компетентный, открытый, хороший человек. В принципе все прошло хорошо. На приеме Анна Германовна все подробно объяснила, слушала внимательно, задавала вопросы, общались где-то около полутора часов. По итогу помогла разобраться в проблеме. Данного доктора выбрала про возрастной категории, по отзывам, фотографии.
Яна, 21 сентября 2021
Прием был достаточно депрессивный, поскольку проблема была в одном, а врач думал о другом, а именно, чтобы я остался в его клинике. Пытался назначить ненужное, дорогостоящее лечение. После я обратился к другому психотерапевту и он был в шоке от назначений Алексея Юрьевича. Специалист был очень напорист. Приемом остался не доволен.
Степан, 22 сентября 2021
Все очень хорошо. На прием я немного опоздала. Павел Альбертович мне осень понравился. Повторно я к нему буду записываться, так как нужно назначать лечение. Мне было достаточно времени на приеме. Этого доктора я выбрала потому что мне его посоветовали. Он был свободным.
Алина, 04 ноября 2021
Очень хороший, приятный врач, профессионал, чуткий, внимательный. Туяна Жамьяновна выслушала, все подробно рассказала, отнеслась неформально. С ребенком общалась трепетно, со мной разъяснительно. Понравился прием, обязательно пойду еще, что бы проверить назначенное лечение.
Ирина, 03 декабря 2021
Все нормально. Пока еще взаимодействуем. Юрий Александрович общался хорошо, задал вопросы, ответил на мои, все как всегда. По итогу получил назначения. Рекомендую специалиста.
Алексей, 03 декабря 2021
У меня был повторный прием. Качеством приема я осталась довольна. Андрей Георгиевич отличный врач. На приеме дал рекомендации с подробным объяснением. По итогу получила результаты и цели, которых нужно добиваться. Данного специалиста рекомендую.
Наталья, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Выбирала специалиста по отзывам, по стажу работы и по образованию. Николай Александрович внимательный и доброжелательный доктор. Врач провел осмотр и опрос, спросил жалобы. А также всё доступно объяснил, назначил дополнительные анализы и лечение. Приемом я осталась довольна.
Оксана, 06 декабря 2021
Алексей Михайлович мне очень понравился. Понятно и подробно объяснил мою проблему. По итогу дал рекомендации, и назначил лечение. Врач спокойный и адекватный. Говорил все четко по делу, не было навязывания лишней информации.
Анна, 06 декабря 2021