3 217 536 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры массажа 37

Главная / Массаж
Клиника доктора Груздева на Чкаловской

Клиника доктора Груздева – это сеть современных клиник, которые оказывают широкий спектр услуг по сохранению молодости, красоты и здоровья.

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, д. 27

AvenueMedSpa

Клиника медицинской косметологии и spa AvenueMedSpa cпециализируется на предоставлении услуг по косметологии, коррекции фигуры, контурной пластике, лазерному омоложению и эпиляции.

г. Санкт-Петербург, ул. Аптекарская набережная, д. 20, литера А

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Группа клиник MedClub (МедКлуб) Каменноостровский Пр.

Многопрофильный медицинский центр на Каменноостровском проспекте предоставляет широкий спектр услуг в области эстетической медицины и гинекологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский Пр., д. 25/2

1 2 3 4

Массажные центры в Санкт-Петербурге. 10313 проверенных отзывов и 37 клиник массажа.

Медицинские центры массажа предлагают широкий выбор оздоровительных и лечебных процедур. Физическое воздействие на тело оказывает тонизирующий эффект на мышечную систему, улучшает метаболизм, успокаивает нервную систему.

Специализация центров массажа

В терапевтических целях массаж назначают в комплексе с другими процедурами, поэтому вид массажа определяет врач. Масса техник массажа позволяют специалисту совершенствовать навыки на протяжении карьеры.

Массаж бывает:

• точечный,
  • давящий,
  • линейный,
  • сегментарный,
  • соединительнотканный.

Область воздействия может быть общей и локальной.

Польза курса массажных сеансов:

1. уменьшение стресса и нервного напряжения;
  2. снижение артериального давления;
  3. укрепление иммунитета;
  4. улучшение кровотока;
  5. устранение отёков;
  6. восстановление двигательной активности после травм;
  7. стимуляция обмена веществ.

При всей пользе и доступности массажа существует ряд противопоказаний. Процедуру нельзя проводить при:

• состоянии острого воспалительного или инфекционного процесса;
  • температура;
  • рак;
  • кожные болезни;
  • менструация;
  • тромбоз;
  • кровотечение любой локализации;
  • остеомиелит;
  • инфаркт.

Массаж помогает организму справится с ежедневными нагрузками, стрессом и полезен даже здоровому человеку. Массажные процедуры эффективны для похудения. Процедуры детям первого года жизни помогают устранить родовые травмы. А также способствуют физическому развитию здоровых малышей.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику массажа в Санкт-Петербурге?

При выборе клиники ориентируйтесь на собственные критерии. В карточке медицинского центра вы найдете описание предоставляемых услуг, информацию о врачах, месторасположение, акции и цены. Обратите внимание на рейтинг клиники, отзывы о врачах. Запись на прием к массажисту доступна онлайн или по телефону клиники.

Что лечат в клиниках массажа?
Показания для посещения массажиста:
  • боль в отделе позвоночника;
  • головные боли, головокружения;
  • лишний вес;
  • восстановление после инсульта;
  • посттравматические боли;
  • малоподвижный образ жизни;
  • стресс;
  • радикулит.
Методы в клиниках массажа?

Методы массажа:

7. лимфодренажный;
  8. антицеллюлитный.

Клиники массажа:
    • честные мнения пользователей: 10313 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Массаж в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Очень хороший и компетентный в своей сфере врач. Она подробно описала мою проблему и выдала рекомендации по лечению. Доктор так же предоставила много полезной информации. Я продолжу наблюдение у данного специалиста!
На модерации, 26 января 2021
Доктор очень в внимательный и доброжелательный. Она меня выслушала, провела полный осмотр, все объяснила, рассказала, назначила лечение и сдачу анализов. Врач готова была помочь!
На модерации, 26 января 2021
Доктор мастер своего дела. Константин Витальевич провел мне мануальную терапию и прописал уколы. Я пойду к нему повторно!
Андрей, 25 января 2021
Алла Геннадьевна профессиональный, ответственный и компетентный врач. Она назначила мне дополнительные обследования, чтобы прописать лечение.
Алексей, 25 января 2021
Добрый доктор. На приеме он меня внимательно выслушал, поставил диагноз, прописал лечение и назначил стационар. Через три недели я приду к нему на повторную консультацию.
Анна, 25 января 2021
Доктор внимательный. Она осмотрела ребенка, изучила результаты анализов, назначила лечение и дала рекомендации. Мы записались к врачу на следующий прием.
Андрей, 25 января 2021
Понимающий и добрый врач. Марина Александровна проконсультировала меня, помогла, провела УЗИ и поставила диагноз.
Анастасия, 24 января 2021
Светлана Ивановна очень хороший и профессиональный врач. Она ответила на все наши вопросы, осмотрела ребёнка и провела опрос. Мы получили положительные эмоции от приёма!
Светлана, 04 декабря 2020
Хороший и очень профессиональный доктор. Он грамотно все нам рассказал и объяснил по болезни и состоянию пациентки. Провел диагностику, сделал свое заключение и все написал. У нас нет никаких претензий к этому специалисту. Если бы все врачи были такие же, было бы замечательно!
Владимир, 07 августа 2019
Доктор внимательный. Мария Леонидовна осмотрела пациентку и взяла анализы. Врач выполнила свои обязанности.