13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры массажа

Главная / Массаж
Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

Центр Женского Здоровья на Есенина

Медицинский центр Центр Женского Здоровья. Осуществляет консультативный и диагностический прием.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1 к. 1

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

Остеомед на Заречной

Остеопатическая клиника «Остеомед» на Заречной города Санкт-Петербурга проводит лечение заболеваний суставов, позвоночника, нервной системы, хронических болезней внутренних органов.

г. Санкт-Петербург, ул. Заречная, д. 41

Остеомед на Гагарина

Остеопатическая клиника «Остеомед» на Гагарина, проводит лечение:заболеваний суставов,позвоночника,нервной системы,хронических болезней внутренних органов.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Гагарина, д.14, корп. 6

Остеомед на Исполкомской

г. Санкт-Петербург, ул. Исполкомская, д. 4-6

Остеомед на Аллее Поликарпова

г. Санкт-Петербург, ул. Поликарпова Аллея, д. 6, корп. 1

1 2 3 4

Массажные центры в Санкт-Петербурге. 9851 проверенный отзыв и 33 клиники массажа.

Медицинские центры массажа предлагают широкий выбор оздоровительных и лечебных процедур. Физическое воздействие на тело оказывает тонизирующий эффект на мышечную систему, улучшает метаболизм, успокаивает нервную систему.

Специализация центров массажа

В терапевтических целях массаж назначают в комплексе с другими процедурами, поэтому вид массажа определяет врач. Масса техник массажа позволяют специалисту совершенствовать навыки на протяжении карьеры.

Массаж бывает:

• точечный,
  • давящий,
  • линейный,
  • сегментарный,
  • соединительнотканный.

Область воздействия может быть общей и локальной.

Польза курса массажных сеансов:

1. уменьшение стресса и нервного напряжения;
  2. снижение артериального давления;
  3. укрепление иммунитета;
  4. улучшение кровотока;
  5. устранение отёков;
  6. восстановление двигательной активности после травм;
  7. стимуляция обмена веществ.

При всей пользе и доступности массажа существует ряд противопоказаний. Процедуру нельзя проводить при:

• состоянии острого воспалительного или инфекционного процесса;
  • температура;
  • рак;
  • кожные болезни;
  • менструация;
  • тромбоз;
  • кровотечение любой локализации;
  • остеомиелит;
  • инфаркт.

Массаж помогает организму справится с ежедневными нагрузками, стрессом и полезен даже здоровому человеку. Массажные процедуры эффективны для похудения. Процедуры детям первого года жизни помогают устранить родовые травмы. А также способствуют физическому развитию здоровых малышей.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику массажа в Санкт-Петербурге?

При выборе клиники ориентируйтесь на собственные критерии. В карточке медицинского центра вы найдете описание предоставляемых услуг, информацию о врачах, месторасположение, акции и цены. Обратите внимание на рейтинг клиники, отзывы о врачах. Запись на прием к массажисту доступна онлайн или по телефону клиники.

Что лечат в клиниках массажа?
Показания для посещения массажиста:
  • боль в отделе позвоночника;
  • головные боли, головокружения;
  • лишний вес;
  • восстановление после инсульта;
  • посттравматические боли;
  • малоподвижный образ жизни;
  • стресс;
  • радикулит.
Методы в клиниках массажа?

Методы массажа:

7. лимфодренажный;
  8. антицеллюлитный.

Клиники массажа:
    • честные мнения пользователей: 9851 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Массаж в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач очень вежливо меня принял, произвел осмотр. И мне очень понравилось его отношение ко мне, доктор был добр и внимателен ко мне, качество было на высоком уровне. Самое главное мне выписали необходимое для меня лекарство. Обязательно его рекомендую за профессионализм.
На модерации, 29 июля 2021
На приёме доктор провёл осмотр, ответил на все мои вопросы, направил меня на УЗИ, сделал процедуру и выписал нужное лекарство. Врач хороший, внимательный, понятно и доступно всё объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется, потому что врач мне действительно помог. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, просмотрела все мои снимки, дала свои рекомендации и назначила лечение. Врач внимательный, доброжелательный, открытый, профессиональный, глубоко изучила моё заболевание, понятно и доступно всё объяснила. Впредь буду обращаться только к ней. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приеме меня все устроило, единственный момент очень долго ждала. Я пришла на консультацию по беременности. Доктор на вопросы ответила, осмотр провела, заключение написала. Врач внимательная, компетентная на мой взгляд. Качеством приема осталась довольна, но к данному специалисту повторно не обратилась бы, повторюсь из-за очень долгого ожидания.
Мария, 27 июля 2021
На приёме доктор провёл очень подробную консультацию: всё хорошо посмотрел, всё хорошо объяснил, сделал полный анамнез, дал подробные рекомендации и объяснил очерёдность моих действий. Врач грамотный, приветливый, адекватный, приятный в общении, хорошо всё объяснил и разъяснил (без воды). Качеством приёма я остался доволен.
Алексей, 15 июля 2021
Ольга Вячеславовна очень внимательный и грамотный врач. Мне всё понравилось. Она опросила меня, осмотрела с ног до головы и назначила лечение. Так же было назначено МРТ. Я продолжу взаимодействовать с даным специалистом и согласна с отзывами!
Ирина, 11 июля 2021
Доктор корректный в общении, вежливый и профессиональный. Она поставила мне диагноз, выписала курс лечения и сделала всё, что было необходимо. Я получил всё, что хотел!
Михаил, 04 июля 2021
На приеме было все четко и по делу, мне понравилось. Все необходимые процедуры доктор сделала, ничего лишнего. Было назначено обследование. Видно, что врач опытная, профессионал. Объясняла все ясно и понятно. Я уже повторно к ней записалась.
На модерации, 29 июля 2021
Очень грамотный доктор! Выслушал внимательно, все подробно распросил. Назначил лечение. Рекомендую обращаться! Сергей. 59 лет.
На модерации, 29 июля 2021
Доктор внимательный. Ответил на все мои вопросы, назначил лекарства. Пока лечусь, если терапия будет эффективной, порекомендую этого врача своим знакомым. Хотел бы сказать Ирине Валерьевне спасибо за качественный прием.