17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры массажа

Главная / Массаж
OSMA CLINIC (ОСМА Клиник)

Многопрофильная клиника консультативно-диагностического профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д. 7, к.3

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

На Здоровье

Основные направления работы клиники:гинекология;педиатрия;эндокринология;все виды анализов;терапия;неврология;функциональная диагностика;вакцинация;ведение беременности.

г. Санкт-Петербург, ул. Обводного Канала Наб., д. 108

Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

ЦМД Академическая

В ЦМД Академическая ведут прием врачи почти по всем направлениям современной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Науки Пр., д. 17, корп. 6

ЦМД Черная Речка

В ЦМД Черная Речка ведут прием врачи почти по всем направлениям современной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 1/2, литера А, помещение 14-Н

ЛигайМед

В медицинском центре ЛигайМед на Большой Зеленина консультируют специалисты: терапевт, эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, травматолог-ортопед, флеболог, дерматовенеролог.

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, д. 8, корп. 2а

Семейная клиника доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

1 2 3 4 5 ... 7

Массажные центры в Санкт-Петербурге. 669621 проверенный отзыв и 70 клиник массажа.

Медицинские центры массажа предлагают широкий выбор оздоровительных и лечебных процедур. Физическое воздействие на тело оказывает тонизирующий эффект на мышечную систему, улучшает метаболизм, успокаивает нервную систему.

Специализация центров массажа

В терапевтических целях массаж назначают в комплексе с другими процедурами, поэтому вид массажа определяет врач. Масса техник массажа позволяют специалисту совершенствовать навыки на протяжении карьеры.

Массаж бывает:

• точечный,
  • давящий,
  • линейный,
  • сегментарный,
  • соединительнотканный.

Область воздействия может быть общей и локальной.

Польза курса массажных сеансов:

1. уменьшение стресса и нервного напряжения;
  2. снижение артериального давления;
  3. укрепление иммунитета;
  4. улучшение кровотока;
  5. устранение отёков;
  6. восстановление двигательной активности после травм;
  7. стимуляция обмена веществ.

При всей пользе и доступности массажа существует ряд противопоказаний. Процедуру нельзя проводить при:

• состоянии острого воспалительного или инфекционного процесса;
  • температура;
  • рак;
  • кожные болезни;
  • менструация;
  • тромбоз;
  • кровотечение любой локализации;
  • остеомиелит;
  • инфаркт.

Массаж помогает организму справится с ежедневными нагрузками, стрессом и полезен даже здоровому человеку. Массажные процедуры эффективны для похудения. Процедуры детям первого года жизни помогают устранить родовые травмы. А также способствуют физическому развитию здоровых малышей.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику массажа в Санкт-Петербурге?

При выборе клиники ориентируйтесь на собственные критерии. В карточке медицинского центра вы найдете описание предоставляемых услуг, информацию о врачах, месторасположение, акции и цены. Обратите внимание на рейтинг клиники, отзывы о врачах. Запись на прием к массажисту доступна онлайн или по телефону клиники.

Что лечат в клиниках массажа?
Показания для посещения массажиста:
  • боль в отделе позвоночника;
  • головные боли, головокружения;
  • лишний вес;
  • восстановление после инсульта;
  • посттравматические боли;
  • малоподвижный образ жизни;
  • стресс;
  • радикулит.
Методы в клиниках массажа?

Методы массажа:

7. лимфодренажный;
  8. антицеллюлитный.

Клиники массажа:
    • честные мнения пользователей: 669621 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Массаж в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Была на приеме с сыном. Юлия Николаевна общалась вежливо. По итогу приема она назначила лечение и всё подробно объяснила. Я осталась довольна и обращусь повторно.
Наталья , 17 декабря 2022
Доктор был вежлив, корректен. Прием прошел хорошо, нареканий нет. Я в процессе лечения, поэтому об эффективности лечения пока не могу сказать. Обратилась к данному специалисту, потому что было свободное время, которое меня устраивало, второго января. Я пока что хожу в эту клинику, делаю «кукушки», промывания.
Роксана , 06 января 2023
Из нашей семьи к данному доктору уже записался второй человек. По-моему уже о многом говорит. Татьяна Анатольевна оставила о себе положительно мнение. Помогла мне, сняла боль и назначила верное лечение. Невролог очень нравится! Очень симпатичная, очень приятная и грамотная. Вежливо общается. Визитом довольна!
Вера , 22 января 2023
Я выбрал врача по отзывам и стажу. Отмечу внимательность этого невролога и его профессионализм. Александр Нариманович провел полный осмотр и уточнил моё прошлое лечение. По итогу назначил необходимую терапию. Могу рекомендовать этого невролога.
Максим , 23 января 2023
Доктор меня опросила, осмотрела, назначила рентген и выдала заключение. Прием длился час. На приёме было комфотроно находиться. При необходимости обращусь к ней повторно.
Виктория , 25 января 2023
Лариса Анатольевна провела консультацию, осмотр, взяла необходимые анализы. Доктор была со мной очень вежлива. Специалиста выбирала по местоположению. Доктору не хватило визуального опыта, считаю. Врача могу рекомендовать!
Анна , 25 января 2023
Врача мы выбрали, потому что он мужчина. Были на приёме с внуком. Ребёнку очень понравился приём и доктор. Обращение врача с пациентом было очень вежливое и достаточно такое доступное для подростка. Виктор Борисович собрал всю информацию по заболеванию желудочно-кишечного тракта и дал подростку копию полностью информации по назначенной диете. Доктор всё понятно, в разумных пределах, в доступной и полной форме объяснил. По итогу приёме врач назначил лечения и анализы, которые мы не смогли сдать в обычной поликлиники.
Валентина , 25 января 2023
Доктор подробно все мне объяснил. Вопросов не осталось. Внимательный специалист. При необходимости обращусь к нему повторно.
Арина , 26 января 2023
Клиникой остался доволен. Персонал приветливый, внимательный, всё делали без задержек. Записывался на консультацию к флебологу Пахомову Евгению Алексеевичу. Замечательный специалист, очень подробно рассказал всё необходимое, дал рекомендации. Уверен, что с его помощью решу свои проблемы.
Антон , 26 января 2023
Было много проблем со здоровьем, но благодаря Константину Александровичу, сейчас все хорошо. Искренне благодарю.
Татьяна , 26 января 2023