3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Главная / Массаж
Relax Medi (Релаксмеди)

г. Санкт-Петербург, ул. Финляндский Пр., д.4А, офис 617, БЦ Петровский форт

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Центр Женского Здоровья на Есенина

Медицинский центр Центр Женского Здоровья. Осуществляет консультативный и диагностический прием.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1 к. 1

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Клиника доктора Груздева на Чкаловской

Клиника доктора Груздева – это сеть современных клиник, которые оказывают широкий спектр услуг по сохранению молодости, красоты и здоровья.

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, д. 27

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Центр доктора Симкина

Клиника предоставляет ряд услуг - терапия, неврология, педиатрия и другие.

г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д. 12, корпус 2

1 2 3 4

Массажные центры в Санкт-Петербурге. 9689 проверенных отзывов и 34 клиники массажа.

Медицинские центры массажа предлагают широкий выбор оздоровительных и лечебных процедур. Физическое воздействие на тело оказывает тонизирующий эффект на мышечную систему, улучшает метаболизм, успокаивает нервную систему.

Специализация центров массажа

В терапевтических целях массаж назначают в комплексе с другими процедурами, поэтому вид массажа определяет врач. Масса техник массажа позволяют специалисту совершенствовать навыки на протяжении карьеры.

Массаж бывает:

• точечный,
  • давящий,
  • линейный,
  • сегментарный,
  • соединительнотканный.

Область воздействия может быть общей и локальной.

Польза курса массажных сеансов:

1. уменьшение стресса и нервного напряжения;
  2. снижение артериального давления;
  3. укрепление иммунитета;
  4. улучшение кровотока;
  5. устранение отёков;
  6. восстановление двигательной активности после травм;
  7. стимуляция обмена веществ.

При всей пользе и доступности массажа существует ряд противопоказаний. Процедуру нельзя проводить при:

• состоянии острого воспалительного или инфекционного процесса;
  • температура;
  • рак;
  • кожные болезни;
  • менструация;
  • тромбоз;
  • кровотечение любой локализации;
  • остеомиелит;
  • инфаркт.

Массаж помогает организму справится с ежедневными нагрузками, стрессом и полезен даже здоровому человеку. Массажные процедуры эффективны для похудения. Процедуры детям первого года жизни помогают устранить родовые травмы. А также способствуют физическому развитию здоровых малышей.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику массажа в Санкт-Петербурге?

При выборе клиники ориентируйтесь на собственные критерии. В карточке медицинского центра вы найдете описание предоставляемых услуг, информацию о врачах, месторасположение, акции и цены. Обратите внимание на рейтинг клиники, отзывы о врачах. Запись на прием к массажисту доступна онлайн или по телефону клиники.

Что лечат в клиниках массажа?
Показания для посещения массажиста:
  • боль в отделе позвоночника;
  • головные боли, головокружения;
  • лишний вес;
  • восстановление после инсульта;
  • посттравматические боли;
  • малоподвижный образ жизни;
  • стресс;
  • радикулит.
Методы в клиниках массажа?

Методы массажа:

7. лимфодренажный;
  8. антицеллюлитный.

Клиники массажа:
    • честные мнения пользователей: 9689 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Массаж в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хороший и общительный доктор. Он провел консультацию, осмотрел меня и дал рекомендации.
На модерации, 14 апреля 2021
Доктор меня выслушала, осмотрела и выписала таблетки. Прием прошёл быстро, потому что предыдущий пациент опоздал.
Людмила, 13 апреля 2021
Врач внимательный. Он осмотрел пациента, все досконально объяснил и ответил на наши вопросы. Доктор дал нам нужную информацию.
Дмитрий, 13 апреля 2021
Доктор хороший, профессиональный и тактичный. Она мне всё понятно рассказала. Я довольна и пойду к ней на небольшую операцию.
Надежда, 07 апреля 2021
Отличный специалист - знаток своего дела. Я продолжу его посещать и запишусь к нему на анализы.
Фарид, 05 апреля 2021
Врач хорошо общается с детьми. Она сразу нашла к ребенку подход и назначила лечение, после которого уже есть улучшение.
Елена, 02 апреля 2021
Доктор - специалист высшей категории, который знает свое дело. Он сделал мне необходимые манипуляции. После первого приема, мне стало значительно легче. У меня прошли головные боли.
Илья, 02 апреля 2021
Доктор очень грамотный и видно, что он на самом деле знает свою работу. Он увидел то, что не увидели другие доктора. Он провел УЗИ ребёнку и дал направление в больницу. Мы очень довольны и приехали к врачу из Мурманской области. У нас нет таких специалистов!
Ольга, 31 марта 2021
Хороший и очень профессиональный доктор. Он грамотно все нам рассказал и объяснил по болезни и состоянию пациентки. Провел диагностику, сделал свое заключение и все написал. У нас нет никаких претензий к этому специалисту. Если бы все врачи были такие же, было бы замечательно!
Владимир, 07 августа 2019
Внимательный доктор. Он меня выслушал и назначил лечение. Все было хорошо, грамотно и по делу.
На модерации, 14 апреля 2021