Клиники и центры мануальной терапии (46)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Мастерская Здоровья на Лесной
Мануальная терапия
Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.
г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А
Лесная (1.5 км)
ЕвроМедика на Комендантском
Мануальная терапия
Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.
г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1
Комендантский пр-т (520 м)
МЦ Гайде на Лиговском
г. Санкт-Петербург, ул. Лиговский пр., д. 108А
Лиговский проспект (250 м), Обводный канал (580 м), Владимирская (1.3 км)
Европейский остеопатический центр на аллее Поликарпова
Мануальная терапия
Остеопатический центр оказывает услуги в области остеопатии, лечебного и детского массажа.
г. Санкт-Петербург, ул. ал. Поликарпова, д. 1
Пионерская (670 м)
ФлебоЛайф
Мануальная терапия
ФлебоЛайф - Первый в Санкт-Петербурге специализированный центр лечения заболеваний сосудов верхних и нижних конечностей и терапии любых видов боли.
г. Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 18
Спортивная (560 м), Чкаловская (1.4 км), Горьковская (1.4 км)
Сеть клиник Первая семейная
Сеть клиник
«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.
г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16
Петроградская (900 м), Горьковская (1.3 км)
Запись в любой
филиал клиники
г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16
Петроградская (900 м), Горьковская (1.3 км)
г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2
Пионерская (1.4 км), Удельная (1.8 км)
г. Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 1, корп. 2
Международная (570 м)
Долголетие на Крестьянском
Мануальная терапия
Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.
г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4
Горьковская (300 м), Петроградская (1.3 км)
Клиника на Театральной
г. Санкт-Петербург, ул. наб. Крюкова канала, д. 8
Садовая (1.5 км)
Юнион Клиник (Union Clinic)
Медикал Он Груп на Ветеранов
Мануальная терапия
Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.
г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б
Проспект Ветеранов (950 м)

Мануальные центры в Санкт-Петербурге. 22780 проверенных отзывов и 46 клиник мануальной терапии.

Мануальная терапия — метод лечения позвоночного столба, суставов и внутренних органов человека путем воздействия рук специалиста. Мануальная терапия направлена на восстановление правильного положения позвонков, улучшение их подвижности, вправление суставов. Исправление нарушений восстанавливает кровообращение головного мозга и улучшает общую микроциркуляцию крови в организме.

Специализация центров мануальной терапии

Поводом для обращения к мануальному терапевту являются:

1. болевые ощущения в пояснице, в области лопаток;
  2. боль в плече, онемение руки;
  3. боль в суставах;
  4. регулярные головные боли, головокружения;
  5. острая боль в пояснице.

Противопоказания:

• остеопороз;
  • свежие травмы, которым менее 6 месяцев;
  • воспаление суставов;
  • психиатрические диагнозы;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • беременность во втором, третьем триместре;
  • онкология;
  • туберкулёз;
  • ревматические болезни;
  • повышенное артериальное давление;
  • острая кишечная инфекция;
  • алкогольное опьянение.

Существует более ста приёмов, сочетания которых подбираются индивидуально для достижения оздоровительного эффекта.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику мануальной терапии в Санкт-Петербурге?

Мануальные терапевты ведут платный приём не только в медицинских центрах, занимающихся лечением спины, но и в многопрофильных частных клиниках. При выборе клиники рекомендуем ознакомиться с анкетами врачей, отзывами пациентов, ценовой политикой клиники и перечнем оказываемых услуг. Мануальный терапевт обязан иметь сертификат, дающий право на занятие лечебной деятельностью с применением массажных и мануальных техник. Здоровая спина в ваших руках.

Что лечат в клиниках мануальной терапии?

В медицинских центрах мануальной терапии лечат следующие болезни:

• сколиоз;
  • остеохондроз;
  • кифоз;
  • коксартроз;
  • цервикалгия;
  • грыжа межпозвоночных дисков;
  • защемление нерва;
  • посттравматические патологии позвоночника.
Методы диагностики в клиниках мануальной терапии?

Перед сеансом мануальной терапии доктор назначит обследования с целью уточнить диагноз и исключить противопоказания. Общий анализ крови и урины. Диагностические исследования:

• компьютерная или магнитно-резонансная томография отделов позвоночника;
  • рентгенография суставов;
  • денситометрия;
  • электрокардиография;
  • ультразвуковое исследование щитовидной железы;
  • УЗИ органов малого таза.

Клиники мануальной терапии:
    • честные мнения пользователей: 22780 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Мануальная терапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор компетентный. У меня был повторный приём. Элина Александровна проверила моё состояние, сделала УЗИ, осмотрела и дала направления к другим специалистам.
Аноним, 03 декабря 2020
Маргарита Александровна внимательный врач. Она осмотрела меня, проконсультировала и дала рекомендации.
На модерации, 03 декабря 2020
Хороший и веселый доктор. Он мне помог, сделал все оперативно и прописал лекарство.
Лариса, 02 декабря 2020
Доктор добрый и терпеливый. Анна Владимировна осмотрела ребенка.
Ксения, 02 декабря 2020
Хороший доктор. Она ловко орудовала молоточком, все спрашивала, везде нажимала и все проверяла. Видно, что это не врач - стажер или врач - однодневка. Действительно у нее есть опыт работы в данной сфере. Но Марина Кимовна делала свое дело в организации, в которой она работает. Озвученная цена за лечение сорванной спины мне не понравилась! Когда я говорила специалисту о бюджетных средствах, которые могут помочь меня поставить на ноги, она аккуратно делала вид, что не слышит этого. Если бы данный доктор работала в другой клинике, которая направлена на улучшение здоровья пациента, такого бы не было.
Венера, 30 ноября 2020
Профессиональный и человечный врач. Жанна Петровна осмотрела меня, направила на УЗИ и назначила таблетки. Я довольна!
Гузал, 29 ноября 2020
Я предупредила доктора о том, что я студентка и не располагаю большой суммой денег. У меня гайморит. Я попросила сделать врача только промывание и по итогу в чеке сумма составила 4200 рублей. Мне стало легче, но было обидно.
Валентина, 28 ноября 2020
Дмитрий Сергеевич внимательный врач. Приём оправдал мои ожидания. Я довольна и пойду к нему повторно!
Елена, 26 ноября 2020
Доктор знает свое дело. Она осмотрела моё колено, сказала, что нужно делать операцию и дала рекомендации купить стельки.
Степан, 26 ноября 2020
Внимательный, добрый, профессиональный и хороший доктор. Он сделал мне УЗИ обоих ног, все объяснил, рассказал и прописал лекарство.
Елена, 26 ноября 2020
Авторизация по полису ДМС