3 290 329 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры мануальной терапии 43

Главная / Мануальная терапия
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Клиника на Театральной

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Крюкова канала, д. 8

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

МЦ Гайде на Лиговском

г. Санкт-Петербург, ул. Лиговский пр., д. 108А

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Европейский остеопатический центр на аллее Поликарпова

Остеопатический центр оказывает услуги в области остеопатии, лечебного и детского массажа.

г. Санкт-Петербург, ул. ал. Поликарпова, д. 1

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

1 2 3 4 5

Мануальные центры в Санкт-Петербурге. 20792 проверенных отзыва и 43 клиники мануальной терапии.

Мануальная терапия — метод лечения позвоночного столба, суставов и внутренних органов человека путем воздействия рук специалиста. Мануальная терапия направлена на восстановление правильного положения позвонков, улучшение их подвижности, вправление суставов. Исправление нарушений восстанавливает кровообращение головного мозга и улучшает общую микроциркуляцию крови в организме.

Специализация центров мануальной терапии

Поводом для обращения к мануальному терапевту являются:

1. болевые ощущения в пояснице, в области лопаток;
  2. боль в плече, онемение руки;
  3. боль в суставах;
  4. регулярные головные боли, головокружения;
  5. острая боль в пояснице.

Противопоказания:

• остеопороз;
  • свежие травмы, которым менее 6 месяцев;
  • воспаление суставов;
  • психиатрические диагнозы;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • беременность во втором, третьем триместре;
  • онкология;
  • туберкулёз;
  • ревматические болезни;
  • повышенное артериальное давление;
  • острая кишечная инфекция;
  • алкогольное опьянение.

Существует более ста приёмов, сочетания которых подбираются индивидуально для достижения оздоровительного эффекта.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику мануальной терапии в Санкт-Петербурге?

Мануальные терапевты ведут платный приём не только в медицинских центрах, занимающихся лечением спины, но и в многопрофильных частных клиниках. При выборе клиники рекомендуем ознакомиться с анкетами врачей, отзывами пациентов, ценовой политикой клиники и перечнем оказываемых услуг. Мануальный терапевт обязан иметь сертификат, дающий право на занятие лечебной деятельностью с применением массажных и мануальных техник. Здоровая спина в ваших руках.

Что лечат в клиниках мануальной терапии?

В медицинских центрах мануальной терапии лечат следующие болезни:

• сколиоз;
  • остеохондроз;
  • кифоз;
  • коксартроз;
  • цервикалгия;
  • грыжа межпозвоночных дисков;
  • защемление нерва;
  • посттравматические патологии позвоночника.
Методы диагностики в клиниках мануальной терапии?

Перед сеансом мануальной терапии доктор назначит обследования с целью уточнить диагноз и исключить противопоказания. Общий анализ крови и урины. Диагностические исследования:

• компьютерная или магнитно-резонансная томография отделов позвоночника;
  • рентгенография суставов;
  • денситометрия;
  • электрокардиография;
  • ультразвуковое исследование щитовидной железы;
  • УЗИ органов малого таза.

Клиники мануальной терапии:
    • честные мнения пользователей: 20792 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Мануальная терапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор внимательный и ответственный. Каринэ Левоновна дала мне рекомендации. Я остался доволен!
На модерации, 24 февраля 2021
Очень обходительный, добродушный, спокойный врач и приятная женщина. Она мне всё рассказала и уделила много внимания. Доктор так же просмотрела все предыдущие выписки, осмотрела меня и направила на сдачу анализов.
На модерации, 24 февраля 2021
Алла Геннадьевна очень грамотный и приятный врач. Она предложила мне несколько методик решения проблем, мы всё взвесили и поговорили. Я выбрала специалиста по отзывам и осталась довольна!
На модерации, 24 февраля 2021
Мы побеседовали и доктор объяснила все дальнейшие действия. Она так же ответила на все мои вопросы. Татьяна Александровна приятная женщина. Я очень довольна!
На модерации, 24 февраля 2021
Очень внимательный врач, который системно подходит к проблеме. Она изучила историю болезни и уделила много времени.
На модерации, 24 февраля 2021
Константин Витальевич очень внимательный врач. Он посмотрел все снимки и толково объяснил. Я пойду к нему на повторный приём.
На модерации, 24 февраля 2021
Юлия Владленовна внимательный и общительный врач. Она мне всё очень подробно объяснила, провела осмотр, манипуляции и дала рекомендации по лечению. Я довольна и буду советовать данного специалиста!
На модерации, 24 февраля 2021
Тактичный доктор. На приеме он нас внимательно выслушал, грамотно поставил вопросы, все проанализировал и помог разобраться в ситуации.
Татьяна, 18 февраля 2021
Внимательный доктор. На приеме она меня осмотрела, поставила диагноз и выписала назначение.
Аноним, 15 февраля 2021
Дмитрий Сергеевич внимательный врач. Приём оправдал мои ожидания. Я довольна и пойду к нему повторно!
Елена, 26 ноября 2020