Клиники и центры мануальной терапии (38)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Омега
Мануальная терапия
Современный многопрофильный медицинский центр. Услуги клиники: стоматология, кардиология, остеопатия, гинекология, гирудотерапия, УЗИ, ЭКГ, урология, дерматология, неврология, пульмонология, терапия, гастроэнтерология.
г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 43
Международная (1.3 км)
ЕвроМедика на Комендантском
Мануальная терапия
Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.
г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1
Комендантский пр-т (520 м)
Мастерская Здоровья на Лесной
Мануальная терапия
Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.
г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А
Лесная (1.5 км)
Сеть клиник Первая семейная
Сеть клиник
«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.
г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16
Петроградская (900 м), Горьковская (1.3 км)
Запись в любой
филиал клиники
г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16
Петроградская (900 м), Горьковская (1.3 км)
г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2
г. Санкт-Петербург, ул. наб. Крюкова канала, д. 8
Садовая (1.5 км)
Долголетие на Крестьянском
Мануальная терапия
Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.
г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4
Горьковская (300 м), Петроградская (1.3 км)
Долголетие на Бронницкой
медицинский центр
Мануальная терапия
Клиника «Долголетие» на Бронницкой – филиал сети многофункциональных медицинских центров для всей семьи.
г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 15
Технологический ин-т (390 м), Пушкинская (1.1 км), Фрунзенская (1.1 км)
Европейский остеопатический центр на аллее Поликарпова
Мануальная терапия
Остеопатический центр оказывает услуги в области остеопатии, лечебного и детского массажа.
г. Санкт-Петербург, ул. ал. Поликарпова, д. 1
Пионерская (670 м)
Феникс-Орто
Мануальная терапия
Услуги, предлагаемые Медицинским центром «Феникс-Орто», включают следующие направления: неврологию, мануальную терапию, травматологию, ортопедию, гирудотерапию, иглорефлексотерапию, реабилиталогию, вертебрологию, спортивную медицину, лечебную физкультуру и остеопатический массаж.
г. Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, 37
Садовая (1 км), Спасская (1.1 км), Сенная площадь (1.2 км)
Медикал Он Груп на Богатырском
г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1
Комендантский пр-т (1 км)

Болезни и симптомы

В медицинских центрах мануальной терапии лечат следующие болезни:

• сколиоз;
  • остеохондроз;
  • кифоз;
  • коксартроз;
  • цервикалгия;
  • грыжа межпозвоночных дисков;
  • защемление нерва;
  • посттравматические патологии позвоночника.

Поводом для обращения к мануальному терапевту являются:

1. болевые ощущения в пояснице, в области лопаток;
  2. боль в плече, онемение руки;
  3. боль в суставах;
  4. регулярные головные боли, головокружения;
  5. острая боль в пояснице.

Перед сеансом мануальной терапии доктор назначит обследования с целью уточнить диагноз и исключить противопоказания. Общий анализ крови и урины. Диагностические исследования:

• компьютерная или магнитно-резонансная томография отделов позвоночника;
  • рентгенография суставов;
  • денситометрия;
  • электрокардиография;
  • ультразвуковое исследование щитовидной железы;
  • УЗИ органов малого таза.

Противопоказания:

• остеопороз;
  • свежие травмы, которым менее 6 месяцев;
  • воспаление суставов;
  • психиатрические диагнозы;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • беременность во втором, третьем триместре;
  • онкология;
  • туберкулёз;
  • ревматические болезни;
  • повышенное артериальное давление;
  • острая кишечная инфекция;
  • алкогольное опьянение.

Как выбрать клинику мануальной терапии в Санкт-Петербурге

Мануальные терапевты ведут платный приём не только в медицинских центрах, занимающихся лечением спины, но и в многопрофильных частных клиниках. При выборе клиники рекомендуем ознакомиться с анкетами врачей, отзывами пациентов, ценовой политикой клиники и перечнем оказываемых услуг. Мануальный терапевт обязан иметь сертификат, дающий право на занятие лечебной деятельностью с применением массажных и мануальных техник. Здоровая спина в ваших руках.

Клиники мануальной терапии:
    • честные мнения пользователей: 18865 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Мануальная терапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Очень внимательный и приятный в общении врач. Она проконсультировала меня по результатам анализов, всё рассказала и дала рекомендации.
Анастасия, 03 июля 2020
Внимательный врач. Он осмотрел меня, всё доступно обьяснил и выписал лекарства.
Ольга, 03 июля 2020
Врач Красавина С.М. очень внимательная, добрая, отзывчивая и тактичная. Очень подробно и доступно объясняет и настраивает на позитив! Буду придерживаться схемы лечения Софьи Марковны и выполнять её рекомендации. Спасибо!
Светлана, 02 июля 2020
Понимающий, добрый, человечный, отзывчивый и доброжелательный врач с эмпатией. Он осмотрел меня, всё доступно обьяснил и дал рекомендации.
Жанна, 30 июня 2020
Я записывался к неврологу за 2000р., в ходе приема мне сделали банки и похрустели, доктор оказался остеопат, на выходе цена стала 5500р. Причём карты не принимали. По результату перевёл и всего заплатил 5850р. При этом снимки и тп - ничего не назначили, но дали рецепт на стельки с продажи которых получают проценты. Клиника оказалась ужас ужас, больше ни ногой. Насчёт доктора не скажу, не знаю, но хорошо бы честно писать цены и про доктора данные.
Алексей, 26 июня 2020
Константин Витальевич хороший и профессиональный врач. Он реально помог мне! Я очень довольна!
Лариса, 16 июня 2020
Доктор не произвел на меня должного впечатления. Консультация врача не совпала с мнением специалистов других центров. Он не говорил лишнего, все было по делу. Но подход к лечению отличен от других. Плохо это или хорошо, я не могу сказать.
Станислав, 10 июня 2020
Очень любезный и внимательный врач. Она назначил мне капельницы и уколы. Я очень довольна! Если потребуется, я обращусь к доктору ещё.
Ася, 13 мая 2020
Очень грамотный и профессиональный специалист. Он провел мне необходимую манипуляцию. Я очень благодарен Геннадию Николаевичу.
Андрей, 12 мая 2020
Очень внимательный, чуткий, хороший, очень грамотный и профессиональный врач. Он меня выслушал, осмотрел, внимательно ко всему отнеся. Врач увидел все мои болячки, подсказал всё, сказал как нужно с этим работать, всё сделал аккуратно и значительно мне помог. Самое главное, что всё, что делал, он говорил и объяснял, и это было понятно. Он работал со мной целый час, ещё к нему обращусь.
Валентина, 01 марта 2019
Авторизация по полису ДМС