14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры мануальной терапии

Главная / Мануальная терапия
Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Медика на Пулковской

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 8, корп. 1

Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4

Семь докторов

Многофункциональная клиника здоровья. Помимо терапии, педиатрии, амбулаторной хирургии и стоматологии, в клинике оказывают помощь по офтальмологии, оториноларингологии, кардиологии, неврологии, дерматологии, эндокринологии, диетологии, косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4

1 2 3 4 5 6

Мануальные центры в Санкт-Петербурге. 418444 проверенных отзыва и 60 клиник мануальной терапии.

Мануальная терапия — метод лечения позвоночного столба, суставов и внутренних органов человека путем воздействия рук специалиста. Мануальная терапия направлена на восстановление правильного положения позвонков, улучшение их подвижности, вправление суставов. Исправление нарушений восстанавливает кровообращение головного мозга и улучшает общую микроциркуляцию крови в организме.

Специализация центров мануальной терапии

Поводом для обращения к мануальному терапевту являются:

1. болевые ощущения в пояснице, в области лопаток;
  2. боль в плече, онемение руки;
  3. боль в суставах;
  4. регулярные головные боли, головокружения;
  5. острая боль в пояснице.

Противопоказания:

• остеопороз;
  • свежие травмы, которым менее 6 месяцев;
  • воспаление суставов;
  • психиатрические диагнозы;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • беременность во втором, третьем триместре;
  • онкология;
  • туберкулёз;
  • ревматические болезни;
  • повышенное артериальное давление;
  • острая кишечная инфекция;
  • алкогольное опьянение.

Существует более ста приёмов, сочетания которых подбираются индивидуально для достижения оздоровительного эффекта.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику мануальной терапии в Санкт-Петербурге?

Мануальные терапевты ведут платный приём не только в медицинских центрах, занимающихся лечением спины, но и в многопрофильных частных клиниках. При выборе клиники рекомендуем ознакомиться с анкетами врачей, отзывами пациентов, ценовой политикой клиники и перечнем оказываемых услуг. Мануальный терапевт обязан иметь сертификат, дающий право на занятие лечебной деятельностью с применением массажных и мануальных техник. Здоровая спина в ваших руках.

Что лечат в клиниках мануальной терапии?

В медицинских центрах мануальной терапии лечат следующие болезни:

• сколиоз;
  • остеохондроз;
  • кифоз;
  • коксартроз;
  • цервикалгия;
  • грыжа межпозвоночных дисков;
  • защемление нерва;
  • посттравматические патологии позвоночника.
Методы диагностики в клиниках мануальной терапии?

Перед сеансом мануальной терапии доктор назначит обследования с целью уточнить диагноз и исключить противопоказания. Общий анализ крови и урины. Диагностические исследования:

• компьютерная или магнитно-резонансная томография отделов позвоночника;
  • рентгенография суставов;
  • денситометрия;
  • электрокардиография;
  • ультразвуковое исследование щитовидной железы;
  • УЗИ органов малого таза.

Клиники мануальной терапии:
    • честные мнения пользователей: 418444 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Мануальная терапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Мне все понравилось, врач полностью меня удовлетворил. Внимательный, понимающий, спокойный, компетентный доктор. Алина Валерьевна провела осмотр, опрос и обследование, выписала необходимое лечение. Я осталась довольна приемом.
На модерации, 18 сентября 2021
Я ещё только начала лечение и не знаю как точно оценить данного специалиста. На приёме врач провёл сеанс мануальной терапии и иглоукалывания. Для себя получила консультацию, рекомендации, назначение и облегчение боли. Андрей Леонидович компетентный, доброжелательный, спокойный и внимательный доктор.
Марина, 16 сентября 2021
На приёме доктор провёл осмотр, манипуляции, ответил на все мои вопросы и дал свои рекомендации. Он помог мне в решении моего вопроса. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Екатерина, 16 сентября 2021
Все нормально, адекватно. У меня была проблема с конъюнктивитом. Екатерина Ефимовна молодая, приятная женщина. На приеме дала дельные советы, выписала капли. Все нормально. Замечаний у меня нет. Качеством приема я довольна.
Наталья, 16 сентября 2021
Хороший врач и отличная клиника. Юрий Владимирович провел осмотр, взял анализы и назначил лечение. Доктор подсказал методику дальнейших действий. Он внимательный, опытный, все понятно объяснил.
Ирина, 16 сентября 2021
Врач нас принял, осмотрел и выписал все лекарства. Он также рассказал, как все надо сделать. Мы сейчас будем его принимать. Отличный специалист. В случае необходимости, мы обратились к нему повторно.
Бахтияр, 13 сентября 2021
Хороший и профессиональный доктор, но грубоватый. На приеме она сделала УЗИ и взяла мазки. Все прошло хорошо. Моему ребенку врач не понравилась! Повторно мы бы не стали к ней обращаться. В клинике я очень долго стояла в очереди.
Ирина, 13 сентября 2021
В целом всё прошло хорошо. Доктор объяснила что вообще со мной происходит, почему такие сильные боли. Марина Кимовна провела первоначальное обследование, назначила курс лечения и МРТ. Хотя кажется странным сначала лечиться, а потом проходить томографию. Врач довольно-таки компетентная и в целом приятная. Знает свою работу. По итогу остались только положительные ощущения.
Никита, 13 сентября 2021
Нормально, вполне адекватно побеседовали с доктором. Газиз Шарифович своё обследование провёл, нарушений слуха не выявил. Порекомендовал сделать КТ и направил к другому специалисту. Даже дал свой контактный номер и попросил отправить результаты исследований ему сразу же. Этот врач вникает в проблему, пытается помочь и подсказать. Он посмотрел назначения другого врача и посоветовал пересмотреть лечение по другой сфере.
Дмитрий, 04 сентября 2021
Доктор внимательный, качественный, осведомлён в своем поле деятельности, без нотаций. Денис Анатольевич подобрал мне терапию. Обязательно буду рекомендовать врача и сам обращусь к нему повторно.
Максим, 30 июля 2021