14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Центры и клиники маммологии

Главная / Маммология
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

CapitalMed (КапиталМед) на Полтавской

В многопрофильной клинике CapitalMed прием ведут высококвалифицированные пластические хирурги, косметологи, оториноларингологи, флебологи, гинекологи, урологи и другие специалисты.

г. Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 7

Медлайф

Медицинский центр Медлайф это многопрофильное учреждение, призванное предоставлять своим пациентам качественные услуги по доступной стоимости.

г. Санкт-Петербург, ул. проспект Космонавтов, д. 65, кор. 12, литер А, пом. 13Н

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

ЛенМед-С

г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, д. 2

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

1 2 3 4

Маммологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 33 клиники маммологии.

Маммологические центры специализируются на диагностике, терапии и предупреждении патологий молочных желез. В клинике ведут прием квалифицированные маммологи, которые занимаются лечением злокачественных образований, фиброаденомы и мастопатии.

Специализация центров маммологии

Клиника маммологии специализируется на диагностике и лечении болезней молочных желез. Женское здоровье особенно важно для рождения здоровых детей. Грудь – наиболее уязвимый орган, который реагирует на изменения условий жизни женщины. Гормональный дисбаланс, нахождение в стрессе, гинекологические патологии, эндокринные нарушения – всё это отражается на состоянии молочных желез. Не менее важный фактор – наследственные заболевания, которые передаются по женской линии.

Симптомы, при которых следует обратиться к врачу:

• гнойные, кровяные выделения из соска;
  • уплотнения в груди;
  • изменение цвета кожи вокруг соска;
  • боль, тяжесть в молочной железе.

В клиники маммологии наблюдаются женщины, являющиеся носителями генов предрасположенности к раку молочной железы, что подтверждено анализом. Сдать такой анализ рекомендуется тем, у кого в роду были женщины с диагнозом рака груди. Болезни, которые лечат в центрах маммологии:

• фиброаденома;
  • узловая мастопатия;
  • рак молочной железы;
  • доброкачественная опухоль;
  • свищи;
  • кисты;
  • липома молочной железы;
  • лактостаз.

Методы лечения в клиниках маммологии:

• мастэктомия;
  • подмышечная лимфаденоэктомия;
  • биопсия лимфатического узла;
  • удаление фиброаденомы;
  • удаление опухоли при раке;
  • химиотерапия;
  • иммунотерапия;
  • лучевая терапия;
  • гормонотерапия.

Иногда патологии молочных желез протекают бессимптомно, поэтому женщинам важно проходить профилактический осмотр у маммолога ежегодно.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику маммологии в Санкт-Петербурге?

Опытные маммологи работают не только в специализированных клиниках, но и в медицинских центрах широкого профиля. Выбрать подходящую клинику и доктора поможет удобная навигация сайта, геолокация, фильтры по рейтингу, цене, отзывам. Подробная информация о деятельности центра, а также об образовании и опыте каждого врача размещена в анкетах. Используя онлайн расписание можно самостоятельно оформить предварительную запись в удобную дату и время.

Что лечат в клиниках маммологии?

Основные направления клиники маммологии:

• лечение воспалительных патологий молочной железы;
  • обнаружение и лечение опухолей и новообразований груди;
  • помощь по вопросам и проблемам грудного вскармливания.
Методы диагностики в клиниках маммологии?

Диагностика, применяемая в диагностике патологий молочной железы:

• ультразвуковое исследование;
  • пункция;
  • биопсия;
  • анализ крови на онкомаркер;
  • МРТ.

Клиники маммологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Маммология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Вежливый, квалифицированный врач. Прием прошел хорошо. Глеб Валерьевич провел осмотр, дал рекомендации и назначил необходимое лечение. Я осталась довольна приемом, назначенные препараты мне помогают. Обращусь к данному специалисту повторно, если буду в этом городе.
Антонина, 13 октября 2021
Грамотный специалист, доброжелательный. Все в порядке. Мне все понравилось. Я довольна. На приеме Николай Сергеевич сделал УЗИ, собрал анамнез, дал рекомендации. Уделил достаточно времени. По итогу получил информацию, которая меня успокоила. Прием состоялся вовремя. Рекомендую данного специалиста.
Гюзаль, 10 ноября 2021
Очень приятный доктор. Мне понравилось. Вениамин Юрьевич провел процедуру, мне стало легче. Спасибо большое. Уже порекомендовала специалиста. Повторно обязательно пойду на прием.
Елена, 03 декабря 2021
Была на приеме у психотерапевта. Всё прошло хорошо. Конечно сам диагноз меня огорчил, но врач хороший, порекомендовал всё, что мне было нужно. В общем мне всё понравилось, я буду обращаться в эту клинику снова. Слова врача внушили мне доверие, я надеюсь, что благодаря ему я смогу вылечить свой диагноз. На приеме врач отвечал на все мои вопросы, я задавала их очень много. Врач был очень вежлив, у меня нет никаких замечаний. Данного специалиста мне посоветовали друзья.
Полина, 03 декабря 2021
Мария Владимировна очень приятная и компетентная. На приеме меня выслушала, выяснила мою проблему. У меня остались приятные впечатления. Клинику выбрала по близости к дому. Отношение персонала понравилось. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Вероника, 05 декабря 2021
Прием очень понравился. Оперативное обслуживание. Приятные девушки на ресепшене. Евгения Владимировна профессионально и очень быстро ответила на вопросы и помогла решить проблему. Доктора выбирала по близости к дому, по отзывам и по цене. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Анастасия, 05 декабря 2021
Прием прошел прекрасно. Сергей Олегович очень внимательный доктор. Все быстро посмотрел. По итогу дал рекомендации, назначил лечение. Отношение персонала понравилось. Все быстро и четко. Клинику выбрала по оперативности принятия.
Ольга, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Все прошло благополучно, я очень довольна приемом. Доктор очень внимательно провела осмотр, все рассказала, пояснила, дала рекомендации по дальнейшим нашим действия. По итогу врач помогла в решении нашего вопроса. Маргарита Степановна очень внимательная, вежлива, заботливая, отношение к пациентам высший пилотаж.
Елена, 06 декабря 2021
На приёме Элина Александровна меня выслушала и посоветовала мне к каким специалистам я могу ещё обратиться, поскольку по её профилю у меня, как оказалось, всё в порядке. Врач внимательный, приятный в общении, вызывает доверие, компетентный. В целом, качеством приёма я осталась довольна.
Юлия, 06 декабря 2021