3 200 705 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Маммология
МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

Медлайф

Медицинский центр Медлайф это многопрофильное учреждение, призванное предоставлять своим пациентам качественные услуги по доступной стоимости.

г. Санкт-Петербург, ул. проспект Космонавтов, д. 65, кор. 12, литер А, пом. 13Н

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Центр Женского Здоровья на Есенина

Медицинский центр Центр Женского Здоровья. Осуществляет консультативный и диагностический прием.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1 к. 1

Маммологические центры в Санкт-Петербурге. 19973 проверенных отзыва и 28 клиник маммологии.

Маммологические центры специализируются на диагностике, терапии и предупреждении патологий молочных желез. В клинике ведут прием квалифицированные маммологи, которые занимаются лечением злокачественных образований, фиброаденомы и мастопатии.

Специализация центров маммологии

Клиника маммологии специализируется на диагностике и лечении болезней молочных желез. Женское здоровье особенно важно для рождения здоровых детей. Грудь – наиболее уязвимый орган, который реагирует на изменения условий жизни женщины. Гормональный дисбаланс, нахождение в стрессе, гинекологические патологии, эндокринные нарушения – всё это отражается на состоянии молочных желез. Не менее важный фактор – наследственные заболевания, которые передаются по женской линии.

Симптомы, при которых следует обратиться к врачу:

• гнойные, кровяные выделения из соска;
  • уплотнения в груди;
  • изменение цвета кожи вокруг соска;
  • боль, тяжесть в молочной железе.

В клиники маммологии наблюдаются женщины, являющиеся носителями генов предрасположенности к раку молочной железы, что подтверждено анализом. Сдать такой анализ рекомендуется тем, у кого в роду были женщины с диагнозом рака груди. Болезни, которые лечат в центрах маммологии:

• фиброаденома;
  • узловая мастопатия;
  • рак молочной железы;
  • доброкачественная опухоль;
  • свищи;
  • кисты;
  • липома молочной железы;
  • лактостаз.

Методы лечения в клиниках маммологии:

• мастэктомия;
  • подмышечная лимфаденоэктомия;
  • биопсия лимфатического узла;
  • удаление фиброаденомы;
  • удаление опухоли при раке;
  • химиотерапия;
  • иммунотерапия;
  • лучевая терапия;
  • гормонотерапия.

Иногда патологии молочных желез протекают бессимптомно, поэтому женщинам важно проходить профилактический осмотр у маммолога ежегодно.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику маммологии в Санкт-Петербурге?

Опытные маммологи работают не только в специализированных клиниках, но и в медицинских центрах широкого профиля. Выбрать подходящую клинику и доктора поможет удобная навигация сайта, геолокация, фильтры по рейтингу, цене, отзывам. Подробная информация о деятельности центра, а также об образовании и опыте каждого врача размещена в анкетах. Используя онлайн расписание можно самостоятельно оформить предварительную запись в удобную дату и время.

Что лечат в клиниках маммологии?

Основные направления клиники маммологии:

• лечение воспалительных патологий молочной железы;
  • обнаружение и лечение опухолей и новообразований груди;
  • помощь по вопросам и проблемам грудного вскармливания.
Методы диагностики в клиниках маммологии?

Диагностика, применяемая в диагностике патологий молочной железы:

• ультразвуковое исследование;
  • пункция;
  • биопсия;
  • анализ крови на онкомаркер;
  • МРТ.

Клиники маммологии:
    • Честные мнения пользователей: 19973 проверенных отзыва.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Маммология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Внимательный, вежливый и грамотный доктор. На первичном приеме она все подробно у меня расспросила о деталях, собрала анамнез и назначила анализы. Единственное, врач назначила много анализов и не поинтересовалась, располагаю ли я финансовыми возможностями, чтобы их сдать. Я пойду к ней на повторную консультацию.
На модерации, 19 января 2021
Доктор грамотный и профессиональный. Она правильно все описала и рассказала, что дальше делать.
На модерации, 19 января 2021
Доктор доброжелательный и внимательный. У неё есть желание помочь. Ирина Викторовна проконсультировалась с врачом по вопросам онкологии, все объяснила и назначила лечение. Врач уделила мне много времени!
На модерации, 19 января 2021
Доктор профессиональный. Он разобрался в нашей ситуации, расписал какие анализы нужно сдать, назначил лечение, сказал как его контролировать и дал хорошие рекомендации.
На модерации, 19 января 2021
Хороший и внимательный доктор. На приеме он мне помог разобраться с проблемой.
Татьяна, 18 января 2021
Хороший и профессиональный специалист. Он направил меня на сдачу анализов. осмотрел и проконсультировал. Я пойду к нему повторно для того, чтобы доктор назначил лечение.
Амирали, 17 января 2021
Доктор внимательный. Он выслушал меня, всё записал и ответил на все вопросы. Глеб Ильдарович осмотрел меня, предложил взять ряд анализов и назначил предварительно лечение На повторный приём врач подготовит план решения проблемы.
Николай, 17 января 2021
Доктор очень вежливый, приятный и внимательный. Она все подробно мне рассказала о процедуре, ответила на вопросы и дала советы.
Светлана, 13 января 2021
Доктор опытный и хороший. Она внимательно осмотрела пациентку и выписала лечение. Мы очень довольны!
Алексей, 12 января 2021
Доктор очень опытный и внимательный. Он все понятно нам объяснил. Мы будем продолжать лечиться у этого врача!
Алла, 23 декабря 2020