17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Медлайф

Медицинский центр Медлайф это многопрофильное учреждение, призванное предоставлять своим пациентам качественные услуги по доступной стоимости.

г. Санкт-Петербург, ул. проспект Космонавтов, д. 65, кор. 12, литер А, пом. 13Н

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Lahta Clinic (Лахта Клиник) на Савушкина

Лахта Клиника — это сеть многопрофильных медицинских центров, детский медицинский центр и лаборатория.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73/50

Lahta Clinic (Лахта Клиник) на Ковенском переулке

г. Санкт-Петербург, ул. Ковенский переулок, д. 5

Lahta Woman (Лахта Вумен)

Клиника женского здоровья Lahta Woman – это современный медицинский центр, работающий по принципам доказательной медицины, деликатного внимания и заботы о каждом пациенте.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73/50

Мед-Арт

МЕД-АРТ - многопрофильная клиника. Ведущими направлениями являются: гинекология, репродуктология, дерматология, лечение волос и ногтей, маммология и нутрициология.

г. Санкт-Петербург, ул. Шаврова, д. 13/1

1 2 3 4 5 6

Маммологические центры в Санкт-Петербурге. 669593 проверенных отзыва и 54 клиники маммологии.

Маммологические центры специализируются на диагностике, терапии и предупреждении патологий молочных желез. В клинике ведут прием квалифицированные маммологи, которые занимаются лечением злокачественных образований, фиброаденомы и мастопатии. По телефону можно уточнить график работы и записаться нужному врачу.

Специализация центров маммологии

Клиника маммологии специализируется на диагностике и лечении болезней молочных желез. Женское здоровье особенно важно для рождения здоровых детей. Грудь – наиболее уязвимый орган, который реагирует на изменения условий жизни женщины. Гормональный дисбаланс, нахождение в стрессе, гинекологические патологии, эндокринные нарушения – всё это отражается на состоянии молочных желез. Не менее важный фактор – наследственные заболевания, которые передаются по женской линии.

Симптомы, при которых следует обратиться к врачу:

• гнойные, кровяные выделения из соска;
  • уплотнения в груди;
  • изменение цвета кожи вокруг соска;
  • боль, тяжесть в молочной железе.

В клиники маммологии наблюдаются женщины, являющиеся носителями генов предрасположенности к раку молочной железы, что подтверждено анализом. Сдать такой анализ рекомендуется тем, у кого в роду были женщины с диагнозом рака груди. Болезни, которые лечат в центрах маммологии:

• фиброаденома;
  • узловая мастопатия;
  • рак молочной железы;
  • доброкачественная опухоль;
  • свищи;
  • кисты;
  • липома молочной железы;
  • лактостаз.

Методы лечения в клиниках маммологии:

• мастэктомия;
  • подмышечная лимфаденоэктомия;
  • биопсия лимфатического узла;
  • удаление фиброаденомы;
  • удаление опухоли при раке;
  • химиотерапия;
  • иммунотерапия;
  • лучевая терапия;
  • гормонотерапия.

Иногда патологии молочных желез протекают бессимптомно, поэтому женщинам важно проходить профилактический осмотр у маммолога ежегодно.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику маммологии в Санкт-Петербурге?

Опытные маммологи работают не только в специализированных клиниках, но и в медицинских центрах широкого профиля. Выбрать подходящую клинику и доктора поможет удобная навигация сайта, геолокация, фильтры по рейтингу, цене, отзывам. Подробная информация о деятельности центра, а также об образовании и опыте каждого врача размещена в анкетах. Используя онлайн расписание можно самостоятельно оформить предварительную запись в удобную дату и время.

Что лечат в клиниках маммологии?

Основные направления клиники маммологии:

• лечение воспалительных патологий молочной железы;
  • обнаружение и лечение опухолей и новообразований груди;
  • помощь по вопросам и проблемам грудного вскармливания.
Методы диагностики в клиниках маммологии?

Диагностика, применяемая в диагностике патологий молочной железы:

• ультразвуковое исследование;
  • пункция;
  • биопсия;
  • анализ крови на онкомаркер;
  • МРТ.

Клиники маммологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Маммология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор приятный. Она меня осмотрела, сделала УЗИ, проконсультировала, все понятно объяснила и назначила сдачу анализов. Запишусь к ней повторно. Прием длился минут 40. Профессиональный специалист. Я выбрала её по ближайшей записи.
Александра , 16 декабря 2022
Данного специалиста нашла по удобному времени записи. Андрей Владимирович провел консультацию, ответил на интересующие меня вопросы. Обратилась бы к нему повторно при необходимости.
Виктория , 23 января 2023
Я выбрала этого врача, так как она специализируется именно на моём диагнозе. На приёме доктор выслушала меня, провела консультацию, доступно объясняя информацию и назначила лечение, по эффективности которого я пока ничего не могу сказать. Я уехала с приёма с нерешённой проблемой.
Татьяна , 24 января 2023
Я осталась очень довольна врачом. Помимо того, что было нужно, он еще проверил мне зрение. По итогу приема я получила необходимые рекомендации. Доктор доброжелательный. Обратилась бы к нему повторно при необходимости и порекомендовала другим.
Илона , 25 января 2023
Мне порекомендовали этого специалиста. Великолепный врач. Доктор принесла мне огромную пользу. Понимание того, что происходит со мной. Я ей очень благодарна. Потому что до этого у меня было совершенно другое видение своих проблем. Она рассматривала мой организм в комплексе, что, конечно, ценно. Врач никуда не торопилась. Полностью уделила мне все свое внимание, все свои знания. Посмотрела и проанализировала все, что я принесла с собой. По итогу выдала рекомендации, которые я буду продолжать выполнять. При необходимости я порекомендовала бы её знакомым.
Анжелика , 25 января 2023
Специалиста я нашел по отзывам. Семен Викторович легкий в общении, говорит все по делу, профессионал. На приеме доктор меня проконсультировал по моему вопросу, провел удаление и дал рекомендации.
Родион , 25 января 2023
Врача мы выбрали, потому что он мужчина. Были на приёме с внуком. Ребёнку очень понравился приём и доктор. Обращение врача с пациентом было очень вежливое и достаточно такое доступное для подростка. Виктор Борисович собрал всю информацию по заболеванию желудочно-кишечного тракта и дал подростку копию полностью информации по назначенной диете. Доктор всё понятно, в разумных пределах, в доступной и полной форме объяснил. По итогу приёме врач назначил лечения и анализы, которые мы не смогли сдать в обычной поликлиники.
Валентина , 25 января 2023
Тимофей Николаевич отлично провел прием! Доктор провел консультацию, осмотр и выдал необходимые рекомендации. Прием продлился пол часа. Специалист профессиональный, была у него впервые. Доктора рекомендую!
Мария , 25 января 2023
У доктора я была несколько лет назад, поэтому решили пойти к нему. Были на приёме с мужем. Дмитрий Викторович нам понравился. По итогу консультации мы получили рекомендации. Приём прошел очень хорошо. Разумеется при необходимости я буду обращаться к доктору повторно.
Галина , 26 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023