3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Центры и клиники маммологии

Главная / Маммология
Центр репродукции и планирования семьи Медика

Центр репродукции и планирования семьи Медика. Основные направления работы центра — лечение бесплодия, вспомогательные репродуктивные технологии, акушерство и гинекология, в т.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Тореза, д. 72

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Центр Женского Здоровья на Есенина

Медицинский центр Центр Женского Здоровья. Осуществляет консультативный и диагностический прием.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1 к. 1

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Онкологическая клиника ЛУЧ

Онкологическая клиника ЛУЧ представляет собой лечебно-диагностическое учреждение, в стенах которого предлагается ряд профессиональных услуг, нацеленных на борьбу с онкологическими заболеваниями.

г. Санкт-Петербург, ул. Петровская коса, 1 Р

пн-пт 09:00 - 19:00

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

1 2 3 4

Маммологические центры в Санкт-Петербурге. 21994 проверенных отзыва и 39 клиник маммологии.

Маммологические центры специализируются на диагностике, терапии и предупреждении патологий молочных желез. В клинике ведут прием квалифицированные маммологи, которые занимаются лечением злокачественных образований, фиброаденомы и мастопатии.

Специализация центров маммологии

Клиника маммологии специализируется на диагностике и лечении болезней молочных желез. Женское здоровье особенно важно для рождения здоровых детей. Грудь – наиболее уязвимый орган, который реагирует на изменения условий жизни женщины. Гормональный дисбаланс, нахождение в стрессе, гинекологические патологии, эндокринные нарушения – всё это отражается на состоянии молочных желез. Не менее важный фактор – наследственные заболевания, которые передаются по женской линии.

Симптомы, при которых следует обратиться к врачу:

• гнойные, кровяные выделения из соска;
  • уплотнения в груди;
  • изменение цвета кожи вокруг соска;
  • боль, тяжесть в молочной железе.

В клиники маммологии наблюдаются женщины, являющиеся носителями генов предрасположенности к раку молочной железы, что подтверждено анализом. Сдать такой анализ рекомендуется тем, у кого в роду были женщины с диагнозом рака груди. Болезни, которые лечат в центрах маммологии:

• фиброаденома;
  • узловая мастопатия;
  • рак молочной железы;
  • доброкачественная опухоль;
  • свищи;
  • кисты;
  • липома молочной железы;
  • лактостаз.

Методы лечения в клиниках маммологии:

• мастэктомия;
  • подмышечная лимфаденоэктомия;
  • биопсия лимфатического узла;
  • удаление фиброаденомы;
  • удаление опухоли при раке;
  • химиотерапия;
  • иммунотерапия;
  • лучевая терапия;
  • гормонотерапия.

Иногда патологии молочных желез протекают бессимптомно, поэтому женщинам важно проходить профилактический осмотр у маммолога ежегодно.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику маммологии в Санкт-Петербурге?

Опытные маммологи работают не только в специализированных клиниках, но и в медицинских центрах широкого профиля. Выбрать подходящую клинику и доктора поможет удобная навигация сайта, геолокация, фильтры по рейтингу, цене, отзывам. Подробная информация о деятельности центра, а также об образовании и опыте каждого врача размещена в анкетах. Используя онлайн расписание можно самостоятельно оформить предварительную запись в удобную дату и время.

Что лечат в клиниках маммологии?

Основные направления клиники маммологии:

• лечение воспалительных патологий молочной железы;
  • обнаружение и лечение опухолей и новообразований груди;
  • помощь по вопросам и проблемам грудного вскармливания.
Методы диагностики в клиниках маммологии?

Диагностика, применяемая в диагностике патологий молочной железы:

• ультразвуковое исследование;
  • пункция;
  • биопсия;
  • анализ крови на онкомаркер;
  • МРТ.

Клиники маммологии:
    • Честные мнения пользователей: 21994 проверенных отзыва.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Маммология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хороший и общительный доктор. Он провел консультацию, осмотрел меня и дал рекомендации.
На модерации, 14 апреля 2021
Понимающий доктор, который внимательно слушает своих пациентов и по теме задает вопросы. Он решил мои проблемы и выписал лекарство. Я не первый раз обращаюсь к этому специалисту.
На модерации, 14 апреля 2021
Очень отзывчивый, приятный, добрый и внимательный врач. Он выписал мне лекарства, выслушал, задавал важные, актуальные и больные вопросы. Доктор так же рассказал как успокоиться быстро и это действительно помогло и голова стала лучше работать.
На модерации, 14 апреля 2021
Доброжелательный, вежливый и пунктуальный доктор. Он меня осмотрел, сделал УЗИ, направил на рентген, назначил анализы и прописал лечение.
Виктор, 13 апреля 2021
Врач внимательный. Он осмотрел пациента, все досконально объяснил и ответил на наши вопросы. Доктор дал нам нужную информацию.
Дмитрий, 13 апреля 2021
Доктор хороший, профессиональный и тактичный. Она мне всё понятно рассказала. Я довольна и пойду к ней на небольшую операцию.
Надежда, 07 апреля 2021
Замечательный, человечный и профессиональный доктор. Он мне все хорошо рассказал и ответил на вопросы.
Ирина, 02 апреля 2021
Доктор очень грамотный и видно, что он на самом деле знает свою работу. Он увидел то, что не увидели другие доктора. Он провел УЗИ ребёнку и дал направление в больницу. Мы очень довольны и приехали к врачу из Мурманской области. У нас нет таких специалистов!
Ольга, 31 марта 2021
Доктор внимательный, компетентный и грамотный. Она меня выслушала, разобрала ситуацию и назначила анализы. Я буду наблюдаться у этого врача!
Ольга, 16 марта 2021
Доктор хороший и компетентный. Он доступно мне объяснил, как будет проходить операция и сказал какие анализы нужно сдать.
Анна, 24 февраля 2021