13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Центры и клиники маммологии

Главная / Маммология
Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

Медлайф

Медицинский центр Медлайф это многопрофильное учреждение, призванное предоставлять своим пациентам качественные услуги по доступной стоимости.

г. Санкт-Петербург, ул. проспект Космонавтов, д. 65, кор. 12, литер А, пом. 13Н

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Онкологическая клиника ЛУЧ

Онкологическая клиника ЛУЧ представляет собой лечебно-диагностическое учреждение, в стенах которого предлагается ряд профессиональных услуг, нацеленных на борьбу с онкологическими заболеваниями.

г. Санкт-Петербург, ул. Петровская коса, 1 Р

пн-пт 09:00 - 19:00

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Центр Женского Здоровья на Есенина

Медицинский центр Центр Женского Здоровья. Осуществляет консультативный и диагностический прием.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1 к. 1

МедКлевер

Медицинский центр МЕДКЛЕВЕР — это многопрофильная клиника, в которой оказываются все виды первичной медико-санитарной помощи, экстренной и оперативной помощи травматолога-ортопеда, оказание помощи в лечении ДЦП, а также весь спектр диагностических и лабораторных исследований.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шocce, д 27, корп. 3, лит. А

1 2 3 4

Маммологические центры в Санкт-Петербурге. 15477 проверенных отзывов и 32 клиники маммологии.

Маммологические центры специализируются на диагностике, терапии и предупреждении патологий молочных желез. В клинике ведут прием квалифицированные маммологи, которые занимаются лечением злокачественных образований, фиброаденомы и мастопатии.

Специализация центров маммологии

Клиника маммологии специализируется на диагностике и лечении болезней молочных желез. Женское здоровье особенно важно для рождения здоровых детей. Грудь – наиболее уязвимый орган, который реагирует на изменения условий жизни женщины. Гормональный дисбаланс, нахождение в стрессе, гинекологические патологии, эндокринные нарушения – всё это отражается на состоянии молочных желез. Не менее важный фактор – наследственные заболевания, которые передаются по женской линии.

Симптомы, при которых следует обратиться к врачу:

• гнойные, кровяные выделения из соска;
  • уплотнения в груди;
  • изменение цвета кожи вокруг соска;
  • боль, тяжесть в молочной железе.

В клиники маммологии наблюдаются женщины, являющиеся носителями генов предрасположенности к раку молочной железы, что подтверждено анализом. Сдать такой анализ рекомендуется тем, у кого в роду были женщины с диагнозом рака груди. Болезни, которые лечат в центрах маммологии:

• фиброаденома;
  • узловая мастопатия;
  • рак молочной железы;
  • доброкачественная опухоль;
  • свищи;
  • кисты;
  • липома молочной железы;
  • лактостаз.

Методы лечения в клиниках маммологии:

• мастэктомия;
  • подмышечная лимфаденоэктомия;
  • биопсия лимфатического узла;
  • удаление фиброаденомы;
  • удаление опухоли при раке;
  • химиотерапия;
  • иммунотерапия;
  • лучевая терапия;
  • гормонотерапия.

Иногда патологии молочных желез протекают бессимптомно, поэтому женщинам важно проходить профилактический осмотр у маммолога ежегодно.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику маммологии в Санкт-Петербурге?

Опытные маммологи работают не только в специализированных клиниках, но и в медицинских центрах широкого профиля. Выбрать подходящую клинику и доктора поможет удобная навигация сайта, геолокация, фильтры по рейтингу, цене, отзывам. Подробная информация о деятельности центра, а также об образовании и опыте каждого врача размещена в анкетах. Используя онлайн расписание можно самостоятельно оформить предварительную запись в удобную дату и время.

Что лечат в клиниках маммологии?

Основные направления клиники маммологии:

• лечение воспалительных патологий молочной железы;
  • обнаружение и лечение опухолей и новообразований груди;
  • помощь по вопросам и проблемам грудного вскармливания.
Методы диагностики в клиниках маммологии?

Диагностика, применяемая в диагностике патологий молочной железы:

• ультразвуковое исследование;
  • пункция;
  • биопсия;
  • анализ крови на онкомаркер;
  • МРТ.

Клиники маммологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Маммология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме доктор назначил мне лечение, диагноз ни какой не поставил, выслушал меня внимательно. Врач понимающий, профессионал, это сразу видно. В общем качеством приема я остался доволен, надо будет обращусь еще к нему.
На модерации, 29 июля 2021
Приём прошёл хорошо. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Елена, 29 июля 2021
Мне всё понравилось. Доктор мне помогла! Опытный и внимательный специалист. Я осталась довольна приемом! В клинике скользкие ступеньки.
На модерации, 29 июля 2021
Врач супер! Идеальный, хороший, внимательный специалист. Он решил все мои задачи, вопросы, проблемы. Порекомендовала бы данного доктора.
На модерации, 29 июля 2021
На приёме доктор провёл осмотр, ответил на все мои вопросы, направил меня на УЗИ, сделал процедуру и выписал нужное лекарство. Врач хороший, внимательный, понятно и доступно всё объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется, потому что врач мне действительно помог. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, сделала УЗИ и дала свои рекомендации. Мне только не понравилось, что навязываются ненужные мне анализы. Врач доброжелательный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
Замечательный врач, профессионал в своем деле. Очень помог, доступно объясняет и у врача индивидуальный подход. а так же желание помочь, он досконально рассмотрел моею ситуацию. Обращусь к Эдуарду Дмитриевичу повторно.
Вероника, 27 июля 2021
На приёме доктор провёл очень подробную консультацию: всё хорошо посмотрел, всё хорошо объяснил, сделал полный анамнез, дал подробные рекомендации и объяснил очерёдность моих действий. Врач грамотный, приветливый, адекватный, приятный в общении, хорошо всё объяснил и разъяснил (без воды). Качеством приёма я остался доволен.
Алексей, 15 июля 2021
Все хорошо
Михаил, 14 июля 2021
Доктор корректный в общении, вежливый и профессиональный. Она поставила мне диагноз, выписала курс лечения и сделала всё, что было необходимо. Я получил всё, что хотел!
Михаил, 04 июля 2021