3 296 611 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры магнитно-резонансной томографии 4

Главная / Магнитно-резонансная томография
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино)

г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47

медицинский центр

г. Санкт-Петербург, ул. Народная, д. 21, корп. 2

сб 09:00 - 20:00 пн-пт 09:00 - 20:00 вс 09:00 - 20:00

Специализация центров МРТ

Диагностический центр МРТ представляет все виды исследований на магнитно-резонансных томографах. Исследование основано на применении магнитного поля и компьютерных радиоволн, которые не оказывают радиационное воздействие и не влияют на функционирование организма.

Магнитно-резонансная томография считается высокоинформативным эффективным исследованием внутренних органов, позвоночника, головного мозга, костно-суставной, сердечно-сосудистой и других систем организма.

Главное условие использования контрастного вещества – отсутствие аллергии на йодсодержащие препараты. В центре возможно выполнение МРТ детям с 7 лет, так как с этого возраста ребёнок способен лежать неподвижно в течение 15-20 мин, необходимого на диагностику.

Диагностика безопасная, подходит детям с рождения, беременным и пожилым пациентам.

Популярные вопросы

Как обследуют в центре МРТ?

Центр МРТ оснащен высокопольными томографами экспертного класса мощностью 1,5 и 3 Тесла, что позволяет получить исследование мирового стандарта. Результаты исследования дают информацию о строении, формах и размерах органов, структур, образований и клеток. В центре МРТ функционирует диагностическая база, а также научно-исследовательская лаборатория.

Специалисты центров МРТ?

В клинике работают опытные эксперты радиологи, которые выполняют диагностику и разрабатывают новые виды МРТ исследований. В центре МРТ делают обследования с контрастом для улучшения визуализации и повышения точности диагностики. Контрастный препарат не опасен для здоровья и быстро выводится из организма.

Клиники магнитно-резонансной томографии:
    • честные мнения пользователей: 3066 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Магнитно-резонансная томография в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор хорошо общается с детьми. На приеме она все проверила у ребенка и четко и ясно мне объяснила.
На модерации, 26 февраля 2021
Доктор очень внимательный, доброжелательный и уравновешенный. Она проверила мое зрение на разных аппаратах, выписала капли и витамины.
Елена, 18 февраля 2021
Доктор непредвзятый. У него высокая профессиональна подготовка. Врач сделал мне рентген, посмотрел снимки и прокомментировал ситуацию. Темирлан Казбекович внимательно и вдумчиво подошел к решению вопроса.
Георгий, 04 февраля 2021
Доброжелательный доктор. Она выявила мою проблему, успокоила, что это не так страшно и прописала лечение.
На модерации, 27 февраля 2021
Пожалуй, самый лучший прием, на котором я был. Доктор во всех подробностях рассказал, что со мной происходит, и как с этим жить.
На модерации, 27 февраля 2021
Юлия Михайловна хороший, вежливый и приятный доктор. Приём прошёл быстро и результативно. Доктор поставила диагноз, всё объяснила мне и назначила лечение.
На модерации, 27 февраля 2021
Доктор доброжелательный. Она мне всё подробно объяснила и ответила на вопросы.
На модерации, 27 февраля 2021
Доктор помогла мне, успокоила и назначила лекарства, которые помогли. Спасибо ей огромное!
На модерации, 27 февраля 2021
Один из лучших врачей в спб Спасибо вам большое, Андрей!
На модерации, 26 февраля 2021
Доктор внимательный, приятный и профессиональный. Она предложила мне лечение. Врач произвела хорошее впечатление!