3 582 100 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры магнитно-резонансной томографии

Главная / Магнитно-резонансная томография
СМ-Клиника на Дунайском пр-те (Дунайская)

г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47

СМТ/Современные медицинские технологии на проспекте Римского-Корсакова

г. Санкт-Петербург, ул. Римского-Корсакова Пр., д. 87

Специализация центров МРТ

Диагностический центр МРТ представляет все виды исследований на магнитно-резонансных томографах. Исследование основано на применении магнитного поля и компьютерных радиоволн, которые не оказывают радиационное воздействие и не влияют на функционирование организма.

Магнитно-резонансная томография считается высокоинформативным эффективным исследованием внутренних органов, позвоночника, головного мозга, костно-суставной, сердечно-сосудистой и других систем организма.

Главное условие использования контрастного вещества – отсутствие аллергии на йодсодержащие препараты. В центре возможно выполнение МРТ детям с 7 лет, так как с этого возраста ребёнок способен лежать неподвижно в течение 15-20 мин, необходимого на диагностику.

Диагностика безопасная, подходит детям с рождения, беременным и пожилым пациентам.

Популярные вопросы

Как обследуют в центре МРТ?

Центр МРТ оснащен высокопольными томографами экспертного класса мощностью 1,5 и 3 Тесла, что позволяет получить исследование мирового стандарта. Результаты исследования дают информацию о строении, формах и размерах органов, структур, образований и клеток. В центре МРТ функционирует диагностическая база, а также научно-исследовательская лаборатория.

Специалисты центров МРТ?

В клинике работают опытные эксперты радиологи, которые выполняют диагностику и разрабатывают новые виды МРТ исследований. В центре МРТ делают обследования с контрастом для улучшения визуализации и повышения точности диагностики. Контрастный препарат не опасен для здоровья и быстро выводится из организма.

Клиники магнитно-резонансной томографии:
    • честные мнения пользователей: 2968 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Магнитно-резонансная томография в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач внимательный и добрый. Она провела осмотр и назначила сдачу анализов ребёнку.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор внимательный. Я у неё второй раз на приеме. Врач назначила мне дополнительное обследование.
Марина, 29 мая 2021
Худший врач, которого я посещала. Вероятно, мои симптомы не подходили под скудный багаж знаний этого человека (врачом называть не буду, потому врачебная помощь мне оказана не была), поэтому она порекомендовала мне самой подумать, что со мной. Я пришла с жалобами на боли внизу живота, желтый стул с красными вкраплениями (возможно, кровь) в течение нескольких дней. Т.к. недавно у меня были проблемы с желудком, то я принесла довольно свежие результаты анализов и заключения другого врача. Выслушав мои жалобы, Козина позвонила в страховую и зачитала им то, что было сказано в моих прошлых заключениях, не сказав ни слова о моих новых жалобах, не осмотрев меня на кушетке, задав мне всего 1 вопрос: 'А это точно кровь в кале у Вас?'. Я честно сказала, что не знаю, но ничего красного я не ела в последние дни. Интересно, как я должна сама понять, кровь это или нет. Еще я просила осмотреть меня перед звонком в страховую, но она мне отказала. Осмотрела меня только после звонка. А также отказала мне в просьбе согласовать со страховой анализ на кальпротектин, аргументировав тем, что не согласуют, но за 3200 рублей сдайте сами. К слову, врач, к которому я обратилась после, мне согласовала это обследование без проблем. Наконец осмотрев меня, Козина выписала мне таблетки от желудка, хотя я пришла с болями внизу живота, желудок там точно не находиться. И сказала подумать, чем я вызвала такие симптомы. Я как бы за этим ответом в клинику и пришла, сама подумать я могла и дома. Я несколько раз пыталась задавать вопросы врачу, но ответов на них так и не получила.
На модерации, 14 июня 2021
Врач хороший. Всё прошло прекрасно! Она провела осмотр, анализ КТ лёгких и выписала мне лекарства. Я доволен и мог бы порекомендовать данного специалиста!
На модерации, 14 июня 2021
У нас был вызов на дом. Сергей Олегович провел осмотр, поставил диагноз пациентке и назначил лечение. Он так же сказал, что нужно делать ещё в нашей ситуации.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор профессионал своего дела. Александр Михайлович меня успокоил и назначил лечение. Я узнал о специалисте по отзывам.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор очень внимательный, добросовестный и адекватный. У неё есть желание разобраться в проблеме пациента. Она меня осмотрела, оценила все симптомы, назначила анализы и исследования. Прием длился около часа. Я нашла врача через сберздоровья.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор осмотрела ребенка, все чутко, подробно нам объяснила, сказала что в нашем случаи не все так страшно, выписала лечение и посоветовала врачей. Она профессиональна в своей работе. Специалист была вежливая. Я нашла её по отзывам. Прием длился минут 10.
На модерации, 14 июня 2021
Всё прошло вежливо, деликатно и грамотно. Доктор провел полный осмотр, УЗИ, всё рассказал и показал. Он так же ответил на все мои вопросы и спросил остались ли дополнительные.
На модерации, 14 июня 2021
Антон Валерьевич, выражаю Вам благодарность от всей нашей семьи. Не впервые у вас, но в этот раз пришлось решиться на очень сложную для меня процедуру - имплантацию. Операция прошла на высшем уровне и даже заживление было более менее спокойным.