3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры логопедии

Главная / Логопедия
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино)

г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

EpiJay

Клиника детской неврологии и эпилептологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А

Логопедические центры в Санкт-Петербурге. 4559 проверенных отзывов и 13 клиник логопедии.

Клиники и центры логопедии занимаются диагностикой и исправлениями речевых дефектов. Избавиться от нарушений речи можно в любом возрасте, логопеды, дефектологи работают как с детьми, так и со взрослыми пациентами. К логопедам обращаются здоровые люди, желающие овладеть хорошей дикцией, поэтому правильнее называть логопеда не врачом, а преподавателем. Для улучшения дикции разработан комплекс упражнений для укрепления мышц речевого аппарата и правильного дыхания.

Специализация центров логопедии

Направления деятельности центров логопедии и дефектологии:

• лечение заикания;
  • правильная постановка произношения звуков;
  • восстановление речи после травмы;
  • улучшение дикции;
  • работа с проблемами при написании, чтении.

Поводом для обращения к логопеду являются следующие нарушения:

• слишком быстрая или медленная речь;
  • появление гнусавости;
  • сложность при изложении мысли и построении связных предложений;
  • невыговаривание нескольких звуков;
  • заикание;
  • путаница в произношении, написании и чтении звуков (проглатывание, перемена местами).

Логопедия показана при нарушениях речи и проблемах с произношением у детей и взрослых.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику логопедии в Санкт-Петербурге?

Услуги логопедов, дефектологов и психологов можно найти в реабилитационных восстановительных клиниках. Для работы с детьми открыты специализированные центры развития, заниматься с взрослыми может логопед, принимающий в многопрофильном медицинском центре. При выборе центра и специалиста рекомендуется ознакомиться с описанием деятельности клиники. В описании указано направление работы учреждения, техническая оснащенность, опыт и квалификации специалистов. Отзывы и рекомендации пациентов помогут составить представление и методах работы центра, уровне компетентности и скорректировать первые ожидания.

Что лечат в клиниках логопедии?

Диагнозы, с которыми работают логопеды:

• дислалия;
  • дисфония;
  • тахилалия;
  • алалия;
  • тугоухость.
Методы лечения в клиниках логопедии?

Услуги, оказываемые в клиниках логопедии:

• диагностика;
  • логопедический массаж;
  • индивидуальные занятия;
  • групповые занятия.

Клиники логопедии:
    • честные мнения пользователей: 4559 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Логопедия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Квалифицированный доктор. Она меня проконсультировала по анализам. Единственное, хотелось бы чуть-чуть побольше времени.
На модерации, 14 апреля 2021
Доброжелательный, спокойный и грамотный доктор. Она меня внимательно выслушала, посмотрела все обследования, дала рекомендации и расписала на пол года курс лечения. Мы с ней встречаемся осенью.
Татьяна, 13 апреля 2021
Врач изумительный и внимательный. На приеме все подробно рассказал, разъяснил и провел осмотр. Результат распечатан и выдан на руки. Хорошее, прекрасное отношение к детям. Прием прошел очень замечательно!
Юлия, 12 апреля 2021
Отличный специалист - знаток своего дела. Я продолжу его посещать и запишусь к нему на анализы.
Фарид, 05 апреля 2021
Доктор был внимательным, доброжелательно настроенным. Александр Александрович дал необходимые рекомендации, которые мне показались очень полезными. Доктор так же с пониманием отнесся к моей финансовой ситуации. О результатах назначенного лечения пока судить рано. Хорошо, что в городе есть клиника, которая занимаются лечением конкретно этого заболевания - эпелепсии. Хотелось бы пожелать клинике расширения в сфере комплексного лечения в стенах самой клиники, включая аппаратные методы, массаж, иглорефлексотерпию, и другие методы нетрадиционной медицины. Роста и развития тебе, клиника EpiJay!
Виктория, 02 апреля 2021
Доктор очень грамотный и видно, что он на самом деле знает свою работу. Он увидел то, что не увидели другие доктора. Он провел УЗИ ребёнку и дал направление в больницу. Мы очень довольны и приехали к врачу из Мурманской области. У нас нет таких специалистов!
Ольга, 31 марта 2021
Опрятный доктор. Она задала мне вопросы, побеседовала со мной и дала рекомендации.
Дмитрий, 26 марта 2021
Все было достаточно обстоятельно и последовательно. Мы удовлетворены приемом!
Дмитрий, 25 марта 2021
Доктор хороший, чуткий и понимающий. Анна Германовна меня выслушала и дала совет.
Антонина, 18 февраля 2021
Доктор внимательный и продуктивный. Он меня выслушал и провел адекватный анализ данной ситуации.
Андрей, 09 октября 2020