13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Логопедия
Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

Аквадоктор Плавание

Аквадоктор – специализированный детский медицинский центр, где обслуживаются дети с самого рождения и до 17 лет, их родные и близкие.

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т., д. 22, к.1

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Логопедические центры в Санкт-Петербурге. 5860 проверенных отзывов и 14 клиник логопедии.

Клиники и центры логопедии занимаются диагностикой и исправлениями речевых дефектов. Избавиться от нарушений речи можно в любом возрасте, логопеды, дефектологи работают как с детьми, так и со взрослыми пациентами. К логопедам обращаются здоровые люди, желающие овладеть хорошей дикцией, поэтому правильнее называть логопеда не врачом, а преподавателем. Для улучшения дикции разработан комплекс упражнений для укрепления мышц речевого аппарата и правильного дыхания.

Специализация центров логопедии

Направления деятельности центров логопедии и дефектологии:

• лечение заикания;
  • правильная постановка произношения звуков;
  • восстановление речи после травмы;
  • улучшение дикции;
  • работа с проблемами при написании, чтении.

Поводом для обращения к логопеду являются следующие нарушения:

• слишком быстрая или медленная речь;
  • появление гнусавости;
  • сложность при изложении мысли и построении связных предложений;
  • невыговаривание нескольких звуков;
  • заикание;
  • путаница в произношении, написании и чтении звуков (проглатывание, перемена местами).

Логопедия показана при нарушениях речи и проблемах с произношением у детей и взрослых.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику логопедии в Санкт-Петербурге?

Услуги логопедов, дефектологов и психологов можно найти в реабилитационных восстановительных клиниках. Для работы с детьми открыты специализированные центры развития, заниматься с взрослыми может логопед, принимающий в многопрофильном медицинском центре. При выборе центра и специалиста рекомендуется ознакомиться с описанием деятельности клиники. В описании указано направление работы учреждения, техническая оснащенность, опыт и квалификации специалистов. Отзывы и рекомендации пациентов помогут составить представление и методах работы центра, уровне компетентности и скорректировать первые ожидания.

Что лечат в клиниках логопедии?

Диагнозы, с которыми работают логопеды:

• дислалия;
  • дисфония;
  • тахилалия;
  • алалия;
  • тугоухость.
Методы лечения в клиниках логопедии?

Услуги, оказываемые в клиниках логопедии:

• диагностика;
  • логопедический массаж;
  • индивидуальные занятия;
  • групповые занятия.

Клиники логопедии:
    • честные мнения пользователей: 5860 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Логопедия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач правильно оценила мое состояние и назначила адекватную терапию. Внимательный, компетентный и профессиональный специалист. Доктор уделил мне столько времени, сколько потребовалось, чтобы адекватно оценить мое состояние и назначить терапию.
На модерации, 28 июля 2021
Все было хорошо, отлично. Доктор провела осмотр, была внимательна, ответила на все вопросы, очень сильно мне помогла, поддержала меня, очень отзывчивая девушка. Информацию объясняет четко, понятно. Можно ее рекомендовать знакомым.
На модерации, 28 июля 2021
Врач назначила нам еще одну встречу. Сейчас мы сдаём анализы и будем обращаться еще раз. Внимательный и грамотный специалист. Прием длился около часа. В случае необходимости, мы бы обратились к ней повторно.
На модерации, 28 июля 2021
Мне понравилось её отношение к пациентам и как вела терапию. Она нашла подход к ребенку. Тактично, обходя острые углы все рассказала и назвала пути решения проблемы. Профессиональный врач.
Наталья, 27 июля 2021
Я не могу рассказать ничего особенного. У нас сложный случай. Достаточно вежливый, приятный в общении и спокойный доктор. Она нам объяснила какие нужно пройти обследования и выписала направление на анализы. На повторный прием мы приедем после отпуска. Мы пришли думая, что у нас аллергия, но судя по результатам думаем, что наш доктор - это лор. О данном специалисте я узнала из интернета.
Татьяна, 27 июля 2021
Доктор внимательный, тактичный в общении. Задает корректные вопросы, доходчиво доносит всю информацию. Мне нужна была только консультация, врач рассказал о том, что я хотела узнать, все грамотно объяснил. Если будет необходимо, обращусь к нему еще раз, так как у этого специалиста оправданно высокий рейтинг.
Екатерина, 26 июля 2021
Врач хороший, понимающий, сопереживающий и опытный. У неё большой стаж работы! Наталья Олеговна все понятно мне объяснила. Я остался доволен! Я всем порекомендую этого специалиста!
Алексей, 08 июля 2021
Мы очень хотели попасть к этому доктору. Прием шел около часа. Нам нужно было альтернативное мнение. Он сразу расположил к себе пациентку. Врач полностью ее осмотрел и все подтвердил. Хотя мы даже не давали ему заключение других врачей. Специалист дал нам рекомендации и направил с данной клиникой на онлайн связь при необходимости, потому что мы иногородние. Мы удовлетворены приемом! Неравнодушный доктор, с новаторским подходом к работе. Доктор может на одном уровне общаться с детьми и их родителями. Мы бы обратились к нему повторно.
Татьяна, 24 июня 2021
Врач квалифицированный, коммуникабельный, профессиональный и открытый. Анна Германовна мне помогла!
Надежда, 20 мая 2021
Елена Маратовна дала рекомендации. Я ничего нового не услышала и мне за это обидно.
Евгения, 13 сентября 2020