3 202 057 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры логопедии 12

Главная / Логопедия
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино)

г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

EpiJay

Клиника детской неврологии и эпилептологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б

Логопедические центры в Санкт-Петербурге. 4356 проверенных отзывов и 12 клиник логопедии.

Клиники и центры логопедии занимаются диагностикой и исправлениями речевых дефектов. Избавиться от нарушений речи можно в любом возрасте, логопеды, дефектологи работают как с детьми, так и со взрослыми пациентами. К логопедам обращаются здоровые люди, желающие овладеть хорошей дикцией, поэтому правильнее называть логопеда не врачом, а преподавателем. Для улучшения дикции разработан комплекс упражнений для укрепления мышц речевого аппарата и правильного дыхания.

Специализация центров логопедии

Направления деятельности центров логопедии и дефектологии:

• лечение заикания;
  • правильная постановка произношения звуков;
  • восстановление речи после травмы;
  • улучшение дикции;
  • работа с проблемами при написании, чтении.

Поводом для обращения к логопеду являются следующие нарушения:

• слишком быстрая или медленная речь;
  • появление гнусавости;
  • сложность при изложении мысли и построении связных предложений;
  • невыговаривание нескольких звуков;
  • заикание;
  • путаница в произношении, написании и чтении звуков (проглатывание, перемена местами).

Логопедия показана при нарушениях речи и проблемах с произношением у детей и взрослых.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику логопедии в Санкт-Петербурге?

Услуги логопедов, дефектологов и психологов можно найти в реабилитационных восстановительных клиниках. Для работы с детьми открыты специализированные центры развития, заниматься с взрослыми может логопед, принимающий в многопрофильном медицинском центре. При выборе центра и специалиста рекомендуется ознакомиться с описанием деятельности клиники. В описании указано направление работы учреждения, техническая оснащенность, опыт и квалификации специалистов. Отзывы и рекомендации пациентов помогут составить представление и методах работы центра, уровне компетентности и скорректировать первые ожидания.

Что лечат в клиниках логопедии?

Диагнозы, с которыми работают логопеды:

• дислалия;
  • дисфония;
  • тахилалия;
  • алалия;
  • тугоухость.
Методы лечения в клиниках логопедии?

Услуги, оказываемые в клиниках логопедии:

• диагностика;
  • логопедический массаж;
  • индивидуальные занятия;
  • групповые занятия.

Клиники логопедии:
    • честные мнения пользователей: 4356 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Логопедия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор вежливый и внимательный. Он назначил пациентке дальнейшее обследование.
На модерации, 19 января 2021
Хороший и внимательный доктор. На приеме он мне помог разобраться с проблемой.
Татьяна, 18 января 2021
Доктор показался мне внимательным и толковым. Светлана Борисовна выслушала меня, выписала лечение и назначила повторный приём.
Анастасия, 17 января 2021
Доброжелательный врач. Софико Гогиевна выслушала все жалобы, дала советы и направила на обследования. Я довольна и пойду к ней повторно!
Наталья, 13 января 2021
Доктору важно, чтобы пациенту было комфортно. Она меня выслушала и поняла суть проблемы.
Александра, 13 января 2021
Любовь Владимировна хороший врач. Она направила ребёнка на обследования. Мы обратимся к ней повторно!
Аслам, 08 января 2021
Общительный, внимательный, приятный и вежливый доктор, который вызвал у меня положительное впечатление. На приеме он мне все разъяснил, уделил много времени и проинформировал о моем заболевании.
Виктор, 25 декабря 2020
Доктор очень хорошо общается с пациентами. Она всегда старается найти ответ, выслушать, вникнуть в ситуацию и все растолковать. Врач в связи с проблемой, посоветовала мне прочитать книгу. Специалист не раскидывается диагнозами, а конкретно обсуждает, что происходит.
Антонина, 18 декабря 2020
Светлана Ивановна очень хороший и профессиональный врач. Она ответила на все наши вопросы, осмотрела ребёнка и провела опрос. Мы получили положительные эмоции от приёма!
Светлана, 04 декабря 2020
Доктор внимательный и продуктивный. Он меня выслушал и провел адекватный анализ данной ситуации.
Андрей, 09 октября 2020