14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры логопедии

Главная / Логопедия
НьюТон Удельная

Детский центр нейропсихологии и логопедии НьюТон. Ведется консультативный прием детей от 2-х лет и старше.

г. Санкт-Петербург, ул. Гданьская, д.7

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Многопрофильная клиника Сестрорецкая

Многопрофильная клиника Сестрорецкая предоставляет комплексную медицинскую помощь по следующим направлениям: терапия; гинекология; урология; эндокринология; функциональная диагностика; аллергология; гематология; дерматология; иглорефлексотерапия; мануальная терапия; неврология; офтальмология; психотерапия; диетология.

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

Альмадея

Клиника Альмадея – это многопрофильный медицинский центр, который предлагает широкий спектр медицинских, реабилитационных и оздоровительных услуг для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 68

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Логопедические центры в Санкт-Петербурге. 452642 проверенных отзыва и 15 клиник логопедии.

Клиники и центры логопедии занимаются диагностикой и исправлениями речевых дефектов. Избавиться от нарушений речи можно в любом возрасте, логопеды, дефектологи работают как с детьми, так и со взрослыми пациентами. К логопедам обращаются здоровые люди, желающие овладеть хорошей дикцией, поэтому правильнее называть логопеда не врачом, а преподавателем. Для улучшения дикции разработан комплекс упражнений для укрепления мышц речевого аппарата и правильного дыхания.

Специализация центров логопедии

Направления деятельности центров логопедии и дефектологии:

• лечение заикания;
  • правильная постановка произношения звуков;
  • восстановление речи после травмы;
  • улучшение дикции;
  • работа с проблемами при написании, чтении.

Поводом для обращения к логопеду являются следующие нарушения:

• слишком быстрая или медленная речь;
  • появление гнусавости;
  • сложность при изложении мысли и построении связных предложений;
  • невыговаривание нескольких звуков;
  • заикание;
  • путаница в произношении, написании и чтении звуков (проглатывание, перемена местами).

Логопедия показана при нарушениях речи и проблемах с произношением у детей и взрослых.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику логопедии в Санкт-Петербурге?

Услуги логопедов, дефектологов и психологов можно найти в реабилитационных восстановительных клиниках. Для работы с детьми открыты специализированные центры развития, заниматься с взрослыми может логопед, принимающий в многопрофильном медицинском центре. При выборе центра и специалиста рекомендуется ознакомиться с описанием деятельности клиники. В описании указано направление работы учреждения, техническая оснащенность, опыт и квалификации специалистов. Отзывы и рекомендации пациентов помогут составить представление и методах работы центра, уровне компетентности и скорректировать первые ожидания.

Что лечат в клиниках логопедии?

Диагнозы, с которыми работают логопеды:

• дислалия;
  • дисфония;
  • тахилалия;
  • алалия;
  • тугоухость.
Методы лечения в клиниках логопедии?

Услуги, оказываемые в клиниках логопедии:

• диагностика;
  • логопедический массаж;
  • индивидуальные занятия;
  • групповые занятия.

Клиники логопедии:
    • честные мнения пользователей: 452642 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Логопедия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач к себе располагал, позитивный, умный, компетентный, открытый, хороший человек. В принципе все прошло хорошо. На приеме Анна Германовна все подробно объяснила, слушала внимательно, задавала вопросы, общались где-то около полутора часов. По итогу помогла разобраться в проблеме. Данного доктора выбрала про возрастной категории, по отзывам, фотографии.
Яна, 21 сентября 2021
Ольга Валентиновна нашла общий язык с пациентом. На приёме она дала нам конкретные рекомендации, провела специально ориентированные тесты. Мы остались довольны приёмом.
Светлана, 06 октября 2021
Хороший спокойный, понимающий врач. Все хорошо. На приеме Наталья Олеговна уделила достаточно времени, частично решала мою проблему, ответила почти на все вопросы. Пойду еще раз.
Сергей, 10 ноября 2021
Анастасия Сергеевна очень хороший. Все максимально подробно все объяснила, сразу поставила диагноз, рассказала, что делать. Были приятно удивлены, что врач на столько квалифицирован, человечен в отличие от других врачей. Прием длился 40 минут. По итогу приема доктор рекомендовал госпитализацию и мою бабушку на скорой увезли в больницу. Данного специалиста порекомендую.
Елена, 27 ноября 2021
Доктор вызывает доверие, участливый, вежливый, корректный, грамотный, понимающий. Мне очень все понравилось, отношение и подход. К специалисту обратилась по рекомендации. Нисколько не разочаровалась. Сергей Владимирович провел беседу, сразу все понял, ответил на вопросы. Уже начала выполнять задания. Все так как нужно, на своем месте. На первоначальном этапе помог решить вопрос.
Ирина, 02 декабря 2021
Врач мне понравился. Прием прошел великолепно, длился 1 час. Светлана Васильевна провела беседу с ребенком и дала рекомендации. Заключение было четкое и понятное, ничего лишнего. Я осталась в восторге. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
Мухайё, 04 декабря 2021
Доброжелательна, отзывчива Ольга Игоревна. Не сравниться с другими специалистами у которых я была. Ответила на все мои вопросы развернуто. Очень понравилось. Осталась довольна от консультации и качеством приема. Очень понравилось.
Нурия, 04 декабря 2021
Елена Вячеславовна разговаривала с ребенком корректно, дружелюбно. На приеме осмотрела, дала рекомендации, назначила лечение. Рекомендую данного специалиста. Осталась довольна качеством приема.
Валерия, 05 декабря 2021
Выбирала специалиста по отзывам, по стажу работы и по образованию. Николай Александрович внимательный и доброжелательный доктор. Врач провел осмотр и опрос, спросил жалобы. А также всё доступно объяснил, назначил дополнительные анализы и лечение. Приемом я осталась довольна.
Оксана, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020