17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры логопедии

Главная / Логопедия
Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

Альмадея

Клиника «Альмадея» города Санкт-Петербурга специализируется на комплексной реабилитации по Международным стандартам и многопрофильном приеме детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 68

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Медицинский центр В Новый день

«В новый день» – это новый медицинский центр в Санкт-Петербурге для лечения взрослых и детей с применением уникальных прогрессивных методик и оборудования.

г. Санкт-Петербург, ул. Одоевского, 28

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Тележная, д. 11, пом. 7 (4 этаж)

Медицинский центр ЭВО на проспекте Сизова

Основное направление работы Медицинского центра ЭВО - медицинская реабилитация.

г. Санкт-Петербург, ул. Сизова Пр., 21

Семейная клиника Дункан

Семейная клиника - специалисты для детей и взрослых. ЭКГ,УЗИ, ЭХО-КГ для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый бульвар, д. 21

Логопедические центры в Санкт-Петербурге. 669593 проверенных отзыва и 15 клиник логопедии.

Клиники и центры логопедии занимаются диагностикой и исправлениями речевых дефектов. Избавиться от нарушений речи можно в любом возрасте, логопеды, дефектологи работают как с детьми, так и со взрослыми пациентами. К логопедам обращаются здоровые люди, желающие овладеть хорошей дикцией, поэтому правильнее называть логопеда не врачом, а преподавателем. Для улучшения дикции разработан комплекс упражнений для укрепления мышц речевого аппарата и правильного дыхания.

Специализация центров логопедии

Направления деятельности центров логопедии и дефектологии:

• лечение заикания;
  • правильная постановка произношения звуков;
  • восстановление речи после травмы;
  • улучшение дикции;
  • работа с проблемами при написании, чтении.

Поводом для обращения к логопеду являются следующие нарушения:

• слишком быстрая или медленная речь;
  • появление гнусавости;
  • сложность при изложении мысли и построении связных предложений;
  • невыговаривание нескольких звуков;
  • заикание;
  • путаница в произношении, написании и чтении звуков (проглатывание, перемена местами).

Логопедия показана при нарушениях речи и проблемах с произношением у детей и взрослых.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику логопедии в Санкт-Петербурге?

Услуги логопедов, дефектологов и психологов можно найти в реабилитационных восстановительных клиниках. Для работы с детьми открыты специализированные центры развития, заниматься с взрослыми может логопед, принимающий в многопрофильном медицинском центре. При выборе центра и специалиста рекомендуется ознакомиться с описанием деятельности клиники. В описании указано направление работы учреждения, техническая оснащенность, опыт и квалификации специалистов. Отзывы и рекомендации пациентов помогут составить представление и методах работы центра, уровне компетентности и скорректировать первые ожидания.

Что лечат в клиниках логопедии?

Диагнозы, с которыми работают логопеды:

• дислалия;
  • дисфония;
  • тахилалия;
  • алалия;
  • тугоухость.
Методы лечения в клиниках логопедии?

Услуги, оказываемые в клиниках логопедии:

• диагностика;
  • логопедический массаж;
  • индивидуальные занятия;
  • групповые занятия.

Клиники логопедии:
    • честные мнения пользователей: 669593 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Логопедия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Я обращался вместе с ребенком. Врач очень грамотный и опытный. Для меня было важно, чтобы врач был опытный, и как раз к такому попали. Ирина Викторовна сделала то, что должна была сделать. Она проверила тело ребенка и посмотрела все УЗИ, которые мы делали, анализы; полностью рассказала, что с ребенком. Доктор очень хорошо общалась, моя дочка даже хотела сама идти к ней. По итогу мы получили очень много всего. Ребенку нужно поменять режим, правильно питаться.
Фарух , 30 ноября 2022
С неврологом нам повезло. Заболевание само по себе «нехорошие». Конечно были и слёзы и истерики. В 2 клиниках поставили моему мальчику неутешительный прогноз. Искала и через родную и через друзей, по интернету. 2 женщины с разных сайтов посоветовали невролога Лаврентия Цоя. Сказали он не из числа понакупивших сертификатов, а реально соображает и мотивирует к борьбе. Помогает не на словах, но и делом, что ему можно позвонить в нерабочие часы, никогда не кричит и не пошлет куда подальше. Я ему потом тоже звонила вне стен клиники.невролог очень хороший, чуткий. Диагноз подтвердил, но сказал анализы не в таком плачевном форме как кажется. Прописал лечение, назначил кое-какие уколы. Мне понравилось, что почти все препараты наши доступные. Я не могу сказать, что уже идем на поправку. Впереди много работы, но заболевание не прогрессирует. У сына немного появилась сила в мышцах, хоть может предметы без моей помощи. Стал запоминать книги, которые мы читаем, о чем в них говорится. Неврологу нашему низкий поклон
Виктория , 10 января 2023
Все прошло хорошо, врач оправдала мои ожидания. По итогу мы договорились, что я буду ходить к ней постоянно. Времени мне было уделено 50 минут. Елена Валентиновна внимательная, доброжелательная, задавала много полезных вопросов.
Анастасия , 12 января 2023
На прием записывала сына. Визит прошел отлично! Длился минут 40-60. Психиатр нас проконсультировал и разложил по полочкам информацию. Алексей Юрьевич по итогу поставил диагноз, выписал лечение. Доктор добрый, отзывчивый и опытный специалист. Нашел с ребенком общий язык. Митрофанова выбирала по отзывам. По окончанию лечения посетим повторно.
Диля , 21 января 2023
Доброжелательный и чуткий специалист. У неё есть системный подход и желание выслушать. Алина Константиновна предложила мне дельное решение проблемы. Я остался доволен, времени было уделено достаточно.
Каро , 22 января 2023
На приеме я была с полугодовалой дочкой. Марина Александровна принимала нас минут 20, сделала осмотр. При необходимости я бы снова обратилась к этому специалисту и рекомендую ее.
Ольга , 23 января 2023
Я водила на приём пятнадцатилетнего пасынка. Доктор оформила нам заключение и рекомендации по итогам приёма. Мы будем обращаться повторно, согласно предписанию, после того как сделаем необходимые процедуры.
Юлия , 24 января 2023
Оксана Михайловна вела прием минут 20. За это время она поставила диагноз и объяснила причины проблемы. Доктор очень вежливо со мной общалась. При необходимости я бы снова обратилась к ней и рекомендую этого специалиста.
Инга , 25 января 2023
Прием мне очень понравился! Бориса Яковлевича рекомендую! У него замечательное отношение к пациенту. Очень четко и подробно проинформировал. По итогу я получила от специалиста рекомендации в полной мере.
Марина , 25 января 2023
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022