3 191 455 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Косметология
Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Центр Стоматологии и Косметологии Доктор Дент на Энгельса

Центр Стоматологии и Косметологии Доктор Дент на Энгельса открылся в 2019 году на базе известной стоматологической клиники.

г. Санкт-Петербург, ул. Энгельса Пр., д. 66

AvenueMedSpa

Клиника медицинской косметологии и spa AvenueMedSpa cпециализируется на предоставлении услуг по косметологии, коррекции фигуры, контурной пластике, лазерному омоложению и эпиляции.

г. Санкт-Петербург, ул. Аптекарская наб, 20 лит. А, БЦ Авеню

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

НЕО-МЕД

Многопрофильный мед­ицинский центр в 5 минутах ходьбы от м. О­зерки.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, д. 5.к.1, литера И

Группа клиник Дезир на Пархоменко

В клинике группы Дезир на проспекте Пархоменко оказывается медицинская помощь экспертного уровня по онкодерматологии, дерматовенерологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Пархоменко, д. 29

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

1 2 3 4 5 6

Косметологические центры в Санкт-Петербурге. 23296 проверенных отзывов и 60 клиник косметологии.

Специальность врач-косметолог появилась в 2009 году. Чтобы получить право на лечебную деятельность необходимо получить высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология, затем пройти курсы повышения квалификации по направлению косметологии.

Специализация центров косметологии

Какие бывают косметологии

Подразумевается 2 направления: эстетическая и медицинская косметология. Эстетические процедуры оказывают в салонах красоты и в медицинских учреждениях.

В салонах красоты работают косметологи без высшего медицинского образования. Достаточно прослушать курсы по уходу за лицом и использованию препаратов. Спектр услуг в подобных учреждениях ограничен. Необходимо обращать внимание на стерильность кабинета, на лицензии и качество препаратов. Ведь кроме красоты важно не нанести урон здоровью. Медицинская косметология доступна только в клиниках. Направление специализируется на диагностике и лечении заболеваний кожи, волос и ногтей. В центрах косметологии предлагают комплексный подход к решению эстетических проблем пациента. В первую очередь, косметолог собирает анамнез, назначает лабораторные обследования, при необходимости сам проводит диагностические процедуры. Далее подбирает медикаментозное лечение для устранения нарушения в организме, в результате которых появились эстетические проблемы. Затем предлагает пациенту наиболее эффективные процедуры для устранения дефектов.

Терапевтический спектр услуг включает в себя:

• омолаживающие процедуры,
  • инъекции,
  • массаж и
  • аппаратную косметологию.

В центрах, оборудованных операционными блоками, предлагают пластические операции.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику косметологии в Санкт-Петербурге?

Косметологические процедуры, не подразумевающие хирургическое вмешательство, можно получить в многопрофильных медицинских центрах. В описании деятельности клиники предоставлена информация об услугах и штате врачей. Выбрать подходящего врача поможет информация об образовании, дополнительных курсах повышения квалификации и опыте работы. Кроме этой информации рекомендуется ознакомиться с отзывами других пациентов и рейтингом врача в целом.

Что лечат в клиниках косметологии?

Медцентры предоставляют услуги по:

• коррекции возрастных изменений,
  • решению эстетических недостатков,
  • удаление родинок, папиллом, рубцов, растяжек.
Кто ведет прием в клиниках косметологии?

Ведут прием врачи:

• подологи,
  • трихологи и
  • дерматологи.

Клиники косметологии:
    • честные мнения пользователей: 23296 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Косметология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Квалифицированный, внимательный и грамотный доктор. На приеме она вникла в суть моего обращения, провела разъяснения и доходчиво все объяснила. Мне понравился врачебный подход Татьяны Сергеевны!
На модерации, 15 января 2021
Доброжелательный доктор, который производит впечатление профессионала. На приеме она выслушала мои жалобы, направила к нужному врачу и сделала назначение.
На модерации, 15 января 2021
Доктор внимательный. Она провела осмотр, странно поставила мне диагноз, потому что нет такого понятия адреногенитическая алопеция, есть только андрогенная, и посоветовала много лекарств, которые нужно купить в этой клиники.
Аноним, 15 января 2021
Доктор очень внимательный, хороший, чуткий и добрый. Она дала мне четкие указания и рекомендации.
Ольга, 14 января 2021
Доктор внимательный. Валерий Борисович меня выслушал, предположил в чем может быть проблема, ответил на вопросы и назначил анализы. Врач уделил достаточно времени. Я приду к нему на прием ещё раз.
Ирина, 14 января 2021
Доктор хороший, ответственный и внимательный. Татьяна Юрьевна заинтересована в результате. Врач профессионально меня осмотрела, показала все на оборудование, подробно рассказала о различных методиках лечения и дала рекомендации.
Дмитрий, 14 января 2021
Доктор внимательный. Алла Геннадьевна всё чётко мне рассказала, опросила, осмотрела и задавала наводящие вопросы. Она так же выписала мне лечение.
Ольга, 13 января 2021
всё прошло очень здорово! уже во второй раз прихожу к этому доктору. всем довольна. если ещё возникнут вопросы или проблемы, приду снова.
Марина, 21 декабря 2020
Хороший врач. Он все рассказал. Доктор сделал свою работу, как положено. Только нас не устроила цена, слишком дорого.
Айзада, 18 августа 2020
Спасибо большое, что мой первичный приём был таким чутким. Наконец-то мне дали верное направление и назначили лечение. Спасибо
Аноним, 16 января 2021