14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры косметологии

Главная / Косметология
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Дезир на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

CapitalMed (КапиталМед) на Полтавской

В многопрофильной клинике CapitalMed прием ведут высококвалифицированные пластические хирурги, косметологи, оториноларингологи, флебологи, гинекологи, урологи и другие специалисты.

г. Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 7

Клиник Эстетик

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6

Клиника GRACE CLUB (Грейс Клаб)

GRACE'CLUB (ГРЕЙС КЛАБ) - клиника эстетической медицины и косметологии в Калининском районе Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Грибалевой, д.7, корп. 3 стр 1, пом 50-Н

7П Медицины

г. Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, д. 3А

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Дезир на Гражданском

Дезир на Гражданском - филиал сети многопрофильных клиник Дезир, представленных в разных районах Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Гражданский проспект, д. 107, корп. 4

НЕО-МЕД

Многопрофильный мед­ицинский центр в 5 минутах ходьбы от м. О­зерки.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, д. 5.к.1, литера И

1 2 3 4 5 ... 8

Косметологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 76 клиник косметологии.

Специальность врач-косметолог появилась в 2009 году. Чтобы получить право на лечебную деятельность необходимо получить высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология, затем пройти курсы повышения квалификации по направлению косметологии.

Специализация центров косметологии

Какие бывают косметологии

Подразумевается 2 направления: эстетическая и медицинская косметология. Эстетические процедуры оказывают в салонах красоты и в медицинских учреждениях.

В салонах красоты работают косметологи без высшего медицинского образования. Достаточно прослушать курсы по уходу за лицом и использованию препаратов. Спектр услуг в подобных учреждениях ограничен. Необходимо обращать внимание на стерильность кабинета, на лицензии и качество препаратов. Ведь кроме красоты важно не нанести урон здоровью. Медицинская косметология доступна только в клиниках. Направление специализируется на диагностике и лечении заболеваний кожи, волос и ногтей. В центрах косметологии предлагают комплексный подход к решению эстетических проблем пациента. В первую очередь, косметолог собирает анамнез, назначает лабораторные обследования, при необходимости сам проводит диагностические процедуры. Далее подбирает медикаментозное лечение для устранения нарушения в организме, в результате которых появились эстетические проблемы. Затем предлагает пациенту наиболее эффективные процедуры для устранения дефектов.

Терапевтический спектр услуг включает в себя:

• омолаживающие процедуры,
  • инъекции,
  • массаж и
  • аппаратную косметологию.

В центрах, оборудованных операционными блоками, предлагают пластические операции.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику косметологии в Санкт-Петербурге?

Косметологические процедуры, не подразумевающие хирургическое вмешательство, можно получить в многопрофильных медицинских центрах. В описании деятельности клиники предоставлена информация об услугах и штате врачей. Выбрать подходящего врача поможет информация об образовании, дополнительных курсах повышения квалификации и опыте работы. Кроме этой информации рекомендуется ознакомиться с отзывами других пациентов и рейтингом врача в целом.

Что лечат в клиниках косметологии?

Медцентры предоставляют услуги по:

• коррекции возрастных изменений,
  • решению эстетических недостатков,
  • удаление родинок, папиллом, рубцов, растяжек.
Кто ведет прием в клиниках косметологии?

Ведут прием врачи:

• подологи,
  • трихологи и
  • дерматологи.

Клиники косметологии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Косметология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Грамотный специалист, доброжелательный. Все в порядке. Мне все понравилось. Я довольна. На приеме Николай Сергеевич сделал УЗИ, собрал анамнез, дал рекомендации. Уделил достаточно времени. По итогу получил информацию, которая меня успокоила. Прием состоялся вовремя. Рекомендую данного специалиста.
Гюзаль, 10 ноября 2021
Доктор внимательный, вдумчивое отношение к пациенту. Вопрос был не очень сложный. Нормально все прошло. На приеме Наталья Александровна выписала лекарство, сейчас я принимаю. Консультация была выдана качественно. Повторно обратилась бы, комфортно, очереди нет, все удобно. Все прошло вовремя.
Ольга, 17 ноября 2021
К доктору обратилась по рекомендации и не разочаровалась .Мне всё подробно разъяснил и составил план лечения .
Анна, 26 ноября 2021
На приёме Татьяна Юрьевна меня выслушала, провела осмотр, ответила на все мои вопросы и проконсультировала. Приём длился 15-20 минут. Внимательный, грамотный врач. Качеством приёма я осталась довольна.
Яна, 03 декабря 2021
Прием прошел прекрасно. Сергей Олегович очень внимательный доктор. Все быстро посмотрел. По итогу дал рекомендации, назначил лечение. Отношение персонала понравилось. Все быстро и четко. Клинику выбрала по оперативности принятия.
Ольга, 05 декабря 2021
Доктор приятный, очень вежливый. Все прошло отлично. Ирина Геронтьевна провела осмотр, взяла мазки, все доступно объяснила, дала рекомендации. Прием длился примерно 15 минут. Рекомендую данного специалиста.
Юлия, 06 декабря 2021
В целом приём прошёл положительно. Максим Игоревич общался со мной деликатно. Информацию доктор объяснял доступно, вопросы об истории болезни задавал. Встреча длилась в районе двадцати пяти минут. Порекомендую специалиста знакомым и сам обращусь повторно.
Максим, 06 декабря 2021
Прием прошел очень хорошо, я всем довольна. Мне нужно было просто заключение для госпитализации, но все, что я хотела, врач сделала и все объяснила: у меня были вопросы. Светлана Сергеевна внимательный к пациентам и знающий профессионал. Если пришлось бы, то обратилась бы к этому доктору повторно.
Аноним, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020
Ольга Валерьевна проконсультировала меня и сориентировала по лекарствам. Я довольна!
Ольга, 13 марта 2021