13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Косметология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Клиника эстетической медицины ДЕГА (DEGA)

Клиника эстетической медицины DEGA – многофункциональный и высокотехнологичный центр пластической хирургии, косметологии и стоматологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Рабочий переулок, д. 3

Клиника GRACE CLUB (Грейс Клаб)

GRACE'CLUB (ГРЕЙС КЛАБ) - клиника эстетической медицины и косметологии в Калининском районе Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Грибалевой, д.7, корп. 3 стр 1, пом 50-Н

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Дезир на Гражданском

Дезир на Гражданском - филиал сети многопрофильных клиник Дезир, представленных в разных районах Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Гражданский проспект, д. 107, корп. 4

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

1 2 3 4 5 6

Косметологические центры в Санкт-Петербурге. 25709 проверенных отзывов и 58 клиник косметологии.

Специальность врач-косметолог появилась в 2009 году. Чтобы получить право на лечебную деятельность необходимо получить высшее медицинское образование по специальности дерматовенерология, затем пройти курсы повышения квалификации по направлению косметологии.

Специализация центров косметологии

Какие бывают косметологии

Подразумевается 2 направления: эстетическая и медицинская косметология. Эстетические процедуры оказывают в салонах красоты и в медицинских учреждениях.

В салонах красоты работают косметологи без высшего медицинского образования. Достаточно прослушать курсы по уходу за лицом и использованию препаратов. Спектр услуг в подобных учреждениях ограничен. Необходимо обращать внимание на стерильность кабинета, на лицензии и качество препаратов. Ведь кроме красоты важно не нанести урон здоровью. Медицинская косметология доступна только в клиниках. Направление специализируется на диагностике и лечении заболеваний кожи, волос и ногтей. В центрах косметологии предлагают комплексный подход к решению эстетических проблем пациента. В первую очередь, косметолог собирает анамнез, назначает лабораторные обследования, при необходимости сам проводит диагностические процедуры. Далее подбирает медикаментозное лечение для устранения нарушения в организме, в результате которых появились эстетические проблемы. Затем предлагает пациенту наиболее эффективные процедуры для устранения дефектов.

Терапевтический спектр услуг включает в себя:

• омолаживающие процедуры,
  • инъекции,
  • массаж и
  • аппаратную косметологию.

В центрах, оборудованных операционными блоками, предлагают пластические операции.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику косметологии в Санкт-Петербурге?

Косметологические процедуры, не подразумевающие хирургическое вмешательство, можно получить в многопрофильных медицинских центрах. В описании деятельности клиники предоставлена информация об услугах и штате врачей. Выбрать подходящего врача поможет информация об образовании, дополнительных курсах повышения квалификации и опыте работы. Кроме этой информации рекомендуется ознакомиться с отзывами других пациентов и рейтингом врача в целом.

Что лечат в клиниках косметологии?

Медцентры предоставляют услуги по:

• коррекции возрастных изменений,
  • решению эстетических недостатков,
  • удаление родинок, папиллом, рубцов, растяжек.
Кто ведет прием в клиниках косметологии?

Ведут прием врачи:

• подологи,
  • трихологи и
  • дерматологи.

Клиники косметологии:
    • честные мнения пользователей: 25709 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Косметология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Ранее обращалась к другому врачу, но этот намного лучше! Записались к данному специалисту через сайт, опираясь на рейтинг. Невролог хороший! Светлана Анатольевна внимательно выслушала жалобы, посмотрела результаты исследований, которые с собой принесли. Качественно провела осмотр и подробно и понятно дала рекомендации по лечению, выдала необходимую справку. Приемом осталась довольна!
На модерации, 29 июля 2021
Внимательный, доброжелательный, высокопрофессиональный врач. Доктор провел исследование, дал мне рекомендации, советы. Все подробно объяснил и разъяснил как действовать. Спасибо большое! Уже порекомендовала данного специалиста.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор меня осмотрела, провела все нужные процедуры, просмотрела анализы и дала свои рекомендации. Врач квалифицированный, опытный, вежливый, тактичный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провёл обследование, всё качественно и подробно рассказал, прописал процедуры, выписал лекарства. Врач внимательный, вежливый, хорошо и понятно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Никита, 27 июля 2021
На приеме меня все устроило, единственный момент очень долго ждала. Я пришла на консультацию по беременности. Доктор на вопросы ответила, осмотр провела, заключение написала. Врач внимательная, компетентная на мой взгляд. Качеством приема осталась довольна, но к данному специалисту повторно не обратилась бы, повторюсь из-за очень долгого ожидания.
Мария, 27 июля 2021
У меня будет еще повторный прием. Меня быстро проконсультировали, сходу поставили диагноз и назначили препараты. Врач также назначила мне анализы. Я продолжу с ней работать, потому что прочитала о ней хорошие отзывы. Опытный и профессиональный специалист.
Екатерина, 27 июля 2021
На приёме доктор провёл очень подробную консультацию: всё хорошо посмотрел, всё хорошо объяснил, сделал полный анамнез, дал подробные рекомендации и объяснил очерёдность моих действий. Врач грамотный, приветливый, адекватный, приятный в общении, хорошо всё объяснил и разъяснил (без воды). Качеством приёма я остался доволен.
Алексей, 15 июля 2021
Очень внимательный доктор. Она мне все рассказала и дала свои рекомендации. Врач также наглядно показала мне как это будет выглядеть. Все было очень подробно и внимательно. Мне понравилось!
Наталья, 23 июня 2021
Доктор внимательный. Ответил на все мои вопросы, назначил лекарства. Пока лечусь, если терапия будет эффективной, порекомендую этого врача своим знакомым. Хотел бы сказать Ирине Валерьевне спасибо за качественный прием.
На модерации, 29 июля 2021
Доктор мне понравился! Борис Яковлевич внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр, направил на исследования и дополнительные анализы. Мне понравилось, что врач уделил много времени на приеме, все подробно и ясно объяснил. Я остался доволен! Буду обращаться к данному специалисту.