13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Колопроктология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Дезир на Гражданском

Дезир на Гражданском - филиал сети многопрофильных клиник Дезир, представленных в разных районах Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Гражданский проспект, д. 107, корп. 4

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

Дезир на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Колопроктологические центры в Санкт-Петербурге. 18862 проверенных отзыва и 22 клиники колопроктологии.

Клиники колопроктологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике патологий ануса, толстой кишки и промежности. Центры колопроктологии предлагают консервативное лечение, хирургическое и комплексное, используя новейшие технологии и оборудование.

Специализация центров колопроктологии

Повод для обращения к врачу:

• появление крови, слизи, гноя в каловых массах;
  • запоры;
  • выпадение прямой кишки при напряжении;
  • болевой синдром во время сидения;
  • кровотечение из заднепроходного отверстия;
  • ректовагинальные свищи;
  • анемия неясной этиологии;
  • чередование запоров и диареи;
  • боль во время акта дефекации.

В клинику рекомендуют обращаться и здоровым людям с профилактической целью. К данной категории относятся:

1. беременные на большом сроке;
  2. женщины после родов;
  3. люди, страдающие ожирением;
  4. лица, ведущие малоподвижный образ жизни;
  5. пациенты, после операции на толстом или прямом кишечнике.

Колопроктологическое исследование с точностью определяет причину болезни на ранней стадии.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику колопроктологии в Санкт-Петербурге?

Колопроктологи принимают в многопрофильных медицинских центрах, запись на консультацию доступна в любой день, включая праздники и выходные. При выборе клиники рекомендуем ознакомится с информацией в профиле, а также уточнить технические возможности проведения диагностики. Важными критериями служат: рейтинг клиники, отзывы пациентов, ценовая политика, уровень квалификации докторов.

Что лечат в клиниках колопроктологии?

Перечень болезней, с которыми обращаются в клинику колопроктологии:

• геморрой;
  • болезнь Крона;
  • анальные свищи, трещины, абсцессы, кондиломы;
  • парапроктит;
  • язвенный колит;
  • киста копчика;
  • недержание кала;
  • выпадение прямой кишки;
  • онкология прямой, ободочной, толстой кишки;
  • врожденные дефекты развития ректальной области;
  • глистные инвазии.
Диагностика в клиниках колопроктологии?

На приеме колопроктолог проводит пальцевое ректальное исследование, а также назначает другие обследования при необходимости. Виды диагностик проктологических заболеваний:

• ректороманоскопия;
  • ирригоскопия;
  • анализы кала, крови.

Клиники колопроктологии:
    • честные мнения пользователей: 18862 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Колопроктология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Ранее обращалась к другому врачу, но этот намного лучше! Записались к данному специалисту через сайт, опираясь на рейтинг. Невролог хороший! Светлана Анатольевна внимательно выслушала жалобы, посмотрела результаты исследований, которые с собой принесли. Качественно провела осмотр и подробно и понятно дала рекомендации по лечению, выдала необходимую справку. Приемом осталась довольна!
На модерации, 29 июля 2021
На приёме доктор выписал всё необходимое, объяснил дальнейшие прогнозы по работе. Врач доброжелательный, внимательный, хорошо может выслушать, находится постоянно в контакте с пациентом. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провёл осмотр, ответил на все мои вопросы, направил меня на УЗИ, сделал процедуру и выписал нужное лекарство. Врач хороший, внимательный, понятно и доступно всё объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется, потому что врач мне действительно помог. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
Татьяна Юрьевна очень внимательна, деликатная, все грамотно объяснила, умеет успокоить, т.к. у меня был определенный тремор. Все рассказала, объяснила, сказала на что надо обратить внимание, а на что не стоит вообще обращать внимание, дала свои рекомендации. Меня больше чем устроил этот прием. Еще буду повторно обращаться.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, просмотрела все мои снимки, дала свои рекомендации и назначила лечение. Врач внимательный, доброжелательный, открытый, профессиональный, глубоко изучила моё заболевание, понятно и доступно всё объяснила. Впредь буду обращаться только к ней. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор меня осмотрела, провела все нужные процедуры, просмотрела анализы и дала свои рекомендации. Врач квалифицированный, опытный, вежливый, тактичный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провёл обследование, всё качественно и подробно рассказал, прописал процедуры, выписал лекарства. Врач внимательный, вежливый, хорошо и понятно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Никита, 27 июля 2021
На приёме доктор провёл очень подробную консультацию: всё хорошо посмотрел, всё хорошо объяснил, сделал полный анамнез, дал подробные рекомендации и объяснил очерёдность моих действий. Врач грамотный, приветливый, адекватный, приятный в общении, хорошо всё объяснил и разъяснил (без воды). Качеством приёма я остался доволен.
Алексей, 15 июля 2021
Доктор проверил пациентке зрение, проконсультировал, все развернуто рассказал и выписал рекомендации. Юрий Борисович уделил нам достаточно времени. Общался врач хорошо.
Павел, 01 июля 2021
Хороший врач, внимательный, вежливый, профессиональный. Объясняет все доступно. На приеме доктор провел обследование, УЗИ, назначил необходимые анализы и повторную консультацию. Выбирала специалиста по отзывам на сайте СберЗдоровье, осталась всем довольна и порекомендовала бы другим обращаться к Ирине Николаевне.
На модерации, 29 июля 2021