13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Кардиология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Онкологическая клиника ЛУЧ

Онкологическая клиника ЛУЧ представляет собой лечебно-диагностическое учреждение, в стенах которого предлагается ряд профессиональных услуг, нацеленных на борьбу с онкологическими заболеваниями.

г. Санкт-Петербург, ул. Петровская коса, 1 Р

пн-пт 09:00 - 19:00

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

1 2 3 4 5 6

Кардиологические центры в Санкт-Петербурге. 31011 проверенных отзывов и 58 клиник кардиологии.

Кардиологические центры специализируются на диагностике, лечении и профилактике сердечно-сосудистых болезней. Ведут амбулаторный прием, стационарное лечение, выполняют операции на сердце и осуществляют наблюдение в реабилитационный период. Проводят профилактику ишемической болезни сердца (ИБС), контролируя уровень холестерина в крови, а также занимаются лечением ожирения. В клинику могут обращаться здоровые люди с целью профилактического обследования или в рамках диспансеризации. На приеме кардиолог проводит осмотр, снимает кардиограмму, расшифровывает и консультирует пациента о состоянии сердечно-сосудистой системы.

Специализация центров кардиологии

Что лечат в клинике кардиологии?

Основные направления терапии в центрах кардиологии:

• лечение гипертонии;
  • профилактика и лечение ИБС;
  • ревматические болезни;
  • кардиомиопатии;
  • коллагеновые болезни;
  • реабилитация после инфаркта миокарда;
  • ревматические патологии;
  • дистрофия сердечной мышцы;
  • атеросклероз;
  • аритмия, стенокардия;
  • порок сердца;
  • аневризма аорты;
  • сердечная недостаточность.

При неблагоприятной наследственности необходимо раз в год проводить у кардиолога контроль работы сердечной мышцы .

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику кардиологии в Санкт-Петербурге?

Врачи кардиологи с большим опытом и высшими квалификационными категориями консультируют не только в специализированных центрах, но и многопрофильных медицинских центрах. Выбрать клинику и врача поможет информация в профиле, оценки рейтинга, отзывы пациентов.

Центры кардиологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. В клиниках ведут прием опытные кардиологи, которые подбирают для каждого пациента индивидуальную терапевтическую тактику и помогают избавиться от возникших симптомов.

При каких симптомах нужно обращаться в клинику кардиологии?

Симптомы, при которых следует обследовать сердце:

• боли в левой части груди;
  • отеки нижних конечностей;
  • перепады артериального давления;
  • наследственные эндокринные нарушения;
  • обмороки;
  • повышенная утомляемость;
  • одышка при минимальных физических нагрузках;
  • изменение ритма сердцебиения;
  • избыточный вес;
  • ощущение тяжести в грудной клетке;
  • частые головокружения.
Диагностика в клиниках кардиологии?

Кардиологические центры предлагают комплексные обследования сердечно-сосудистой системы с использованием новейшего современного оборудования. Проведение аппаратных диагностик позволяет оценить работу сердца в динамике. Кардиологические исследования:

1. холтеровское мониторирование ЭКГ, СМАД;
  6. сцинтиграя сердца;
  7. эхокардиография;
  8. фонокардиография.

Клиники кардиологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Кардиология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме было все четко и по делу, мне понравилось. Все необходимые процедуры доктор сделала, ничего лишнего. Было назначено обследование. Видно, что врач опытная, профессионал. Объясняла все ясно и понятно. Я уже повторно к ней записалась.
На модерации, 29 июля 2021
На приёме доктор провёл осмотр, ответил на все мои вопросы, направил меня на УЗИ, сделал процедуру и выписал нужное лекарство. Врач хороший, внимательный, понятно и доступно всё объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется, потому что врач мне действительно помог. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
Внимательный, доброжелательный, высокопрофессиональный врач. Доктор провел исследование, дал мне рекомендации, советы. Все подробно объяснил и разъяснил как действовать. Спасибо большое! Уже порекомендовала данного специалиста.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, просмотрела все мои снимки, дала свои рекомендации и назначила лечение. Врач внимательный, доброжелательный, открытый, профессиональный, глубоко изучила моё заболевание, понятно и доступно всё объяснила. Впредь буду обращаться только к ней. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор меня осмотрела, провела все нужные процедуры, просмотрела анализы и дала свои рекомендации. Врач квалифицированный, опытный, вежливый, тактичный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
Замечательный врач, профессионал в своем деле. Очень помог, доступно объясняет и у врача индивидуальный подход. а так же желание помочь, он досконально рассмотрел моею ситуацию. Обращусь к Эдуарду Дмитриевичу повторно.
Вероника, 27 июля 2021
На приеме меня все устроило, единственный момент очень долго ждала. Я пришла на консультацию по беременности. Доктор на вопросы ответила, осмотр провела, заключение написала. Врач внимательная, компетентная на мой взгляд. Качеством приема осталась довольна, но к данному специалисту повторно не обратилась бы, повторюсь из-за очень долгого ожидания.
Мария, 27 июля 2021
У меня будет еще повторный прием. Меня быстро проконсультировали, сходу поставили диагноз и назначили препараты. Врач также назначила мне анализы. Я продолжу с ней работать, потому что прочитала о ней хорошие отзывы. Опытный и профессиональный специалист.
Екатерина, 27 июля 2021
Доктор расположил меня к себе, выслушал, выписал рецепт, дал советы. Решил наблюдатся у него. Всем советую. Желаю всем здоровую светлую душу.
Дмитрий, 26 июля 2021
Доктор проверил пациентке зрение, проконсультировал, все развернуто рассказал и выписал рекомендации. Юрий Борисович уделил нам достаточно времени. Общался врач хорошо.
Павел, 01 июля 2021