3 214 658 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Медицинский офис Петроградская

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

МЦ Гайде на Лиговском

г. Санкт-Петербург, ул. Лиговский пр., д. 108А

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

1 2 3 4 5 6

Кардиологические центры в Санкт-Петербурге. 25657 проверенных отзывов и 57 клиник кардиологии.

Кардиологические центры специализируются на диагностике, лечении и профилактике сердечно-сосудистых болезней. Ведут амбулаторный прием, стационарное лечение, выполняют операции на сердце и осуществляют наблюдение в реабилитационный период. Проводят профилактику ишемической болезни сердца (ИБС), контролируя уровень холестерина в крови, а также занимаются лечением ожирения. В клинику могут обращаться здоровые люди с целью профилактического обследования или в рамках диспансеризации. На приеме кардиолог проводит осмотр, снимает кардиограмму, расшифровывает и консультирует пациента о состоянии сердечно-сосудистой системы.

Специализация центров кардиологии

Что лечат в клинике кардиологии?

Основные направления терапии в центрах кардиологии:

• лечение гипертонии;
  • профилактика и лечение ИБС;
  • ревматические болезни;
  • кардиомиопатии;
  • коллагеновые болезни;
  • реабилитация после инфаркта миокарда;
  • ревматические патологии;
  • дистрофия сердечной мышцы;
  • атеросклероз;
  • аритмия, стенокардия;
  • порок сердца;
  • аневризма аорты;
  • сердечная недостаточность.

При неблагоприятной наследственности необходимо раз в год проводить у кардиолога контроль работы сердечной мышцы .

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику кардиологии в Санкт-Петербурге?

Врачи кардиологи с большим опытом и высшими квалификационными категориями консультируют не только в специализированных центрах, но и многопрофильных медицинских центрах. Выбрать клинику и врача поможет информация в профиле, оценки рейтинга, отзывы пациентов.

Центры кардиологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. В клиниках ведут прием опытные кардиологи, которые подбирают для каждого пациента индивидуальную терапевтическую тактику и помогают избавиться от возникших симптомов.

При каких симптомах нужно обращаться в клинику кардиологии?

Симптомы, при которых следует обследовать сердце:

• боли в левой части груди;
  • отеки нижних конечностей;
  • перепады артериального давления;
  • наследственные эндокринные нарушения;
  • обмороки;
  • повышенная утомляемость;
  • одышка при минимальных физических нагрузках;
  • изменение ритма сердцебиения;
  • избыточный вес;
  • ощущение тяжести в грудной клетке;
  • частые головокружения.
Диагностика в клиниках кардиологии?

Кардиологические центры предлагают комплексные обследования сердечно-сосудистой системы с использованием новейшего современного оборудования. Проведение аппаратных диагностик позволяет оценить работу сердца в динамике. Кардиологические исследования:

1. холтеровское мониторирование ЭКГ, СМАД;
  6. сцинтиграя сердца;
  7. эхокардиография;
  8. фонокардиография.

Клиники кардиологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Кардиология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор мастер своего дела. Константин Витальевич провел мне мануальную терапию и прописал уколы. Я пойду к нему повторно!
На модерации, 25 января 2021
Очень профессиональный доктор. Она провела мне правильные процедуры, направила на обследования, провела анализ показателей, поставила окончательный диагноз и подобрала лекарства.
На модерации, 25 января 2021
Алла Геннадьевна профессиональный, ответственный и компетентный врач. Она назначила мне дополнительные обследования, чтобы прописать лечение.
На модерации, 25 января 2021
Добрый доктор. На приеме он меня внимательно выслушал, поставил диагноз, прописал лечение и назначил стационар. Через три недели я приду к нему на повторную консультацию.
На модерации, 25 января 2021
Доктор внимательный. Она осмотрела ребенка, изучила результаты анализов, назначила лечение и дала рекомендации. Мы записались к врачу на следующий прием.
На модерации, 25 января 2021
Понимающий и добрый врач. Марина Александровна проконсультировала меня, помогла, провела УЗИ и поставила диагноз.
Анастасия, 24 января 2021
Юлия Владленовна направила меня на сдачу анализов и прописала назначения, которые помогли. Я доволен и пойду к доктору повторно!
Сиддик, 22 января 2021
Хороший, внимательный и приятный в общении врач. Она меня полностью осмотрела, назначила лечение и исследования. Я нашла доктора случайно и надеюсь, что не ошиблась в выборе.
Инна, 21 января 2021
Хороший, добрый, внимательный и профессиональный доктор. На приеме она оказала мне помощь, осмотрела, все объяснила и выписала лечение. Я обращалась к врачу с тонзиллитом и болью в горле и это единственный специалист, которая мне сказала, что это возможно может быть связанно с желудком. Мне понравилось, что Ирина Юзефовна смотрит обширно на проблему. Рекомендую!
Вероника, 14 января 2021
Хороший и профессиональный врач. Я довольна!
Ирина, 21 ноября 2020