Кардиологические центры и клиники (43)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Медикал Он Груп Карповка
г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20
Петроградская (530 м), Чкаловская (1.2 км)
ЕвроМедика на Комендантском
Кардиология
Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.
г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1
Комендантский пр-т (520 м)
Лечебно-диагностический центр Терапия
Кардиология
Многопрофильный медицинский центр. В центре проводится прием пациентов, проходят медосмотры, оформляются медицинские документы.
г. Санкт-Петербург, ул. Обуховской Обороны Пр., д. 86, лит. 0
Елизаровская (1 км)
H-Clinic Spb
Кардиология
H-Сlinic специализируется на диагностике и лечении:вирусных гепатитов,ВИЧ-инфекции,вируса простого герпеса,вируса папилломы человека,цитомегаловируса,вируса Эпштейна-Барр,микобактериоза,внутриутробных, паразитарных и других инфекционных заболеваний.
г. Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А
Нарвская (610 м), Балтийская (1.3 км)
МЦ Гайде на Херсонской
Кардиология
BALT MED Озерки (Балтмед)
Кардиология
Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.
г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40
Озерки (900 м)
Сеть клиник Первая семейная
Сеть клиник
«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.
г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16
Петроградская (900 м), Горьковская (1.3 км)
Запись в любой
филиал клиники
г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16
Петроградская (900 м), Горьковская (1.3 км)
г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2
Пионерская (1.4 км), Удельная (1.8 км)
Медицинский офис Петроградская
г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А
Чкаловская (660 м)
Долголетие на Крестьянском
Кардиология
Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.
г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4
Горьковская (300 м), Петроградская (1.3 км)
ДЦ Хеликс Кантемировский
Кардиология
В современной клинике ДЦ«Кантемировский» проводится диагностика и лечение для всей семьи.
г. Санкт-Петербург, ул. Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5
Лесная (2.6 км), Площадь Мужества (2.9 км), Академическая (3.9 км)

Кардиологические центры в Санкт-Петербурге. 25033 проверенных отзыва и 43 клиники кардиологии.

Кардиологические центры специализируются на диагностике, лечении и профилактике сердечно-сосудистых болезней. Ведут амбулаторный прием, стационарное лечение, выполняют операции на сердце и осуществляют наблюдение в реабилитационный период. Проводят профилактику ишемической болезни сердца (ИБС), контролируя уровень холестерина в крови, а также занимаются лечением ожирения. В клинику могут обращаться здоровые люди с целью профилактического обследования или в рамках диспансеризации. На приеме кардиолог проводит осмотр, снимает кардиограмму, расшифровывает и консультирует пациента о состоянии сердечно-сосудистой системы.

Специализация центров кардиологии

Что лечат в клинике кардиологии?

Основные направления терапии в центрах кардиологии:

• лечение гипертонии;
  • профилактика и лечение ИБС;
  • ревматические болезни;
  • кардиомиопатии;
  • коллагеновые болезни;
  • реабилитация после инфаркта миокарда;
  • ревматические патологии;
  • дистрофия сердечной мышцы;
  • атеросклероз;
  • аритмия, стенокардия;
  • порок сердца;
  • аневризма аорты;
  • сердечная недостаточность.

При неблагоприятной наследственности необходимо раз в год проводить у кардиолога контроль работы сердечной мышцы .

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику кардиологии в Санкт-Петербурге?

Врачи кардиологи с большим опытом и высшими квалификационными категориями консультируют не только в специализированных центрах, но и многопрофильных медицинских центрах. Выбрать клинику и врача поможет информация в профиле, оценки рейтинга, отзывы пациентов.

Центры кардиологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. В клиниках ведут прием опытные кардиологи, которые подбирают для каждого пациента индивидуальную терапевтическую тактику и помогают избавиться от возникших симптомов.

При каких симптомах нужно обращаться в клинику кардиологии?

Симптомы, при которых следует обследовать сердце:

• боли в левой части груди;
  • отеки нижних конечностей;
  • перепады артериального давления;
  • наследственные эндокринные нарушения;
  • обмороки;
  • повышенная утомляемость;
  • одышка при минимальных физических нагрузках;
  • изменение ритма сердцебиения;
  • избыточный вес;
  • ощущение тяжести в грудной клетке;
  • частые головокружения.
Диагностика в клиниках кардиологии?

Кардиологические центры предлагают комплексные обследования сердечно-сосудистой системы с использованием новейшего современного оборудования. Проведение аппаратных диагностик позволяет оценить работу сердца в динамике. Кардиологические исследования:

1. холтеровское мониторирование ЭКГ, СМАД;
  6. сцинтиграя сердца;
  7. эхокардиография;
  8. фонокардиография.

Клиники кардиологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Кардиология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор профессиональный, отзывчивый и спокойный. Он поставил мне диагноз, подробно всё рассказал, ответил на вопросы и выписал лечение.
На модерации, 25 октября 2020
У меня жалобы на ОРВИ. Любовь Дмитриевна проверила меня и выписала арбидол, а как я почитала, что действия препарата не доказаны.
На модерации, 25 октября 2020
Приём прошёл подробно. Доктор оказала мне помощь терапевтического характера. Я довольна!
На модерации, 25 октября 2020
Доброжелательный доктор. Она провела осмотр, выслушала жалобы, поставила предварительный диагноз и назначила лечение. Врач так же назначила мне сдачу анализов.
На модерации, 24 октября 2020
Опытный и внимательный доктор. Он нас проконсультировал и провел мануальную терапию.
Табриз, 23 октября 2020
Хороший и профессиональный доктор. На первом приеме она вязала у меня анализы.
Людмила, 23 октября 2020
Доктор знает свое дело. Она меня осмотрела, подробно проконсультировала по проблеме и прописала лечение. Я остался доволен!
Андрей, 23 октября 2020
Очень вежливый и приятный доктор. Она провела осмотр, поставила мне диагноз и назначила лечение.
Дарья, 18 октября 2020
Молодой, но перспективный специалист и видно, что профессиональный человек. Он осмотрел меня без проблем, прописал необходимые медикаменты, провел полностью консультацию по поводу заболевания, рассказал какие могут быть последствия, если не лечиться, как мне действовать и довел до меня всё доходчиво.
Алексей, 27 августа 2020
Внимательный, профессиональный и пациентооринетированный врач. У меня был первый прием. Доктор так строит свой разговор и понимает, что беспокоит пациента.
Лариса, 24 июля 2020
Авторизация по полису ДМС