17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Кардиологические центры и клиники

Главная / Кардиология
Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Медикал Он Груп на Богатырском

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1

Медикал Он Груп на Ветеранов

Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б

OSMA CLINIC (ОСМА Клиник)

Многопрофильная клиника консультативно-диагностического профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д. 7, к.3

Невская клиника на Комендантском проспекте

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский Проспект, д. 10/1

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Медлайф

Медицинский центр Медлайф это многопрофильное учреждение, призванное предоставлять своим пациентам качественные услуги по доступной стоимости.

г. Санкт-Петербург, ул. проспект Космонавтов, д. 65, кор. 12, литер А, пом. 13Н

1 2 3 4 5 ... 9

Кардиологические центры в Санкт-Петербурге. 669621 проверенный отзыв и 89 клиник кардиологии.

Кардиологические центры специализируются на диагностике, лечении и профилактике сердечно-сосудистых болезней. Ведут амбулаторный прием, стационарное лечение, выполняют операции на сердце и осуществляют наблюдение в реабилитационный период. Проводят профилактику ишемической болезни сердца (ИБС), контролируя уровень холестерина в крови, а также занимаются лечением ожирения. В клинику могут обращаться здоровые люди с целью профилактического обследования или в рамках диспансеризации. На приеме кардиолог проводит осмотр, снимает кардиограмму, расшифровывает и консультирует пациента о состоянии сердечно-сосудистой системы.

Специализация центров кардиологии

Что лечат в клинике кардиологии?

Основные направления терапии в центрах кардиологии:

• лечение гипертонии;
  • профилактика и лечение ИБС;
  • ревматические болезни;
  • кардиомиопатии;
  • коллагеновые болезни;
  • реабилитация после инфаркта миокарда;
  • ревматические патологии;
  • дистрофия сердечной мышцы;
  • атеросклероз;
  • аритмия, стенокардия;
  • порок сердца;
  • аневризма аорты;
  • сердечная недостаточность.

При неблагоприятной наследственности необходимо раз в год проводить у кардиолога контроль работы сердечной мышцы . Цена этого исследования невысока.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику кардиологии в Санкт-Петербурге?

Врачи кардиологи с большим опытом и высшими квалификационными категориями консультируют не только в специализированных центрах, но и многопрофильных медицинских центрах. Выбрать клинику и врача поможет информация в профиле, оценки рейтинга, отзывы пациентов.

Центры кардиологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. В клиниках ведут прием опытные кардиологи, которые подбирают для каждого пациента индивидуальную терапевтическую тактику и помогают избавиться от возникших симптомов.

При каких симптомах нужно обращаться в клинику кардиологии?

Симптомы, при которых следует обследовать сердце:

• боли в левой части груди;
  • отеки нижних конечностей;
  • перепады артериального давления;
  • наследственные эндокринные нарушения;
  • обмороки;
  • повышенная утомляемость;
  • одышка при минимальных физических нагрузках;
  • изменение ритма сердцебиения;
  • избыточный вес;
  • ощущение тяжести в грудной клетке;
  • частые головокружения.
Диагностика в клиниках кардиологии?

Кардиологические центры предлагают комплексные обследования сердечно-сосудистой системы с использованием новейшего современного оборудования. Проведение аппаратных диагностик позволяет оценить работу сердца в динамике. Кардиологические исследования:

1. холтеровское мониторирование ЭКГ, СМАД;
  6. сцинтиграя сердца;
  7. эхокардиография;
  8. фонокардиография.

Клиники кардиологии:
    • Честные мнения пользователей: 669621 проверенный отзыв.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Кардиология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор был вежлив, корректен. Прием прошел хорошо, нареканий нет. Я в процессе лечения, поэтому об эффективности лечения пока не могу сказать. Обратилась к данному специалисту, потому что было свободное время, которое меня устраивало, второго января. Я пока что хожу в эту клинику, делаю «кукушки», промывания.
Роксана , 06 января 2023
Данного специалиста нашла по удобному времени записи. Андрей Владимирович провел консультацию, ответил на интересующие меня вопросы. Обратилась бы к нему повторно при необходимости.
Виктория , 23 января 2023
Дарья Игоревна замечательная, вежливая и спокойная девушка, которая знает своё дело. У неё мягкий подход и появилось высокое доверие к ней. Доктор проверила зрение и сделала все процедуры. Я бы обратился повторно к данному специалисту повторно и порекомендовал бы её знакомым.
Егор , 24 января 2023
Я выбрала этого врача, так как она специализируется именно на моём диагнозе. На приёме доктор выслушала меня, провела консультацию, доступно объясняя информацию и назначила лечение, по эффективности которого я пока ничего не могу сказать. Я уехала с приёма с нерешённой проблемой.
Татьяна , 24 января 2023
У доктора я была несколько лет назад, поэтому решили пойти к нему. Были на приёме с мужем. Дмитрий Викторович нам понравился. По итогу консультации мы получили рекомендации. Приём прошел очень хорошо. Разумеется при необходимости я буду обращаться к доктору повторно.
Галина , 26 января 2023
Приятный врач. Елена Николаевна проконсультировала меня и успокоила. Отмечу, что было не страшно, осмотр прошел безболезненно и быстро. Пойду к ней еще при необходимости. Спасибо большое!
Андрей , 26 января 2023
Приём прошёл прекрасно, врач помогла в решении моего вопроса. Она уделила мне достаточно времени на приёме, была внимательна. При необходимости я бы снова записалась к ней или рекомендовала её другим пациентам - я осталась довольна качеством приёма.
Ангелина , 26 января 2023
Доктор прекрасный, не в первый раз обращаюсь к ней. Она хорошо проводит осмотр, анализы рекомендует толково и отвечает на все интересующие меня вопросы. На последнем приёме доктор также помогла в решении проблемы, с которой я обратилась. Я довольна качеством приёма.
Анастасия , 26 января 2023
Клиникой остался доволен. Персонал приветливый, внимательный, всё делали без задержек. Записывался на консультацию к флебологу Пахомову Евгению Алексеевичу. Замечательный специалист, очень подробно рассказал всё необходимое, дал рекомендации. Уверен, что с его помощью решу свои проблемы.
Антон , 26 января 2023
Было много проблем со здоровьем, но благодаря Константину Александровичу, сейчас все хорошо. Искренне благодарю.
Татьяна , 26 января 2023