14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Кардиологические центры и клиники

Главная / Кардиология
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр с хорошо организованными службой помощи на дому, амбулаторным и стационарным отделениями, отделением психотерапии и медицинской реабилитации.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, дом 4-6, литера Е

ЛидерЛаб

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Маршала Жукова, д. 36 к.1

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Группа клиник MedClub (МедКлуб) Каменноостровский Пр.

Многопрофильный медицинский центр на Каменноостровском проспекте предоставляет широкий спектр услуг в области эстетической медицины и гинекологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский Пр., д. 25/2

Институт практической медицины

На базе клиники«Институт практической медицины оказывается помощь пациентам, страдающим от зависимостей (алкогольной, наркотической, пищевой, игровой, эмоциональной).

г. Санкт-Петербург, ул. Кондратьевский пр-т, д. 3

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

1 2 3 4 5 ... 7

Кардиологические центры в Санкт-Петербурге. 452644 проверенных отзыва и 69 клиник кардиологии.

Кардиологические центры специализируются на диагностике, лечении и профилактике сердечно-сосудистых болезней. Ведут амбулаторный прием, стационарное лечение, выполняют операции на сердце и осуществляют наблюдение в реабилитационный период. Проводят профилактику ишемической болезни сердца (ИБС), контролируя уровень холестерина в крови, а также занимаются лечением ожирения. В клинику могут обращаться здоровые люди с целью профилактического обследования или в рамках диспансеризации. На приеме кардиолог проводит осмотр, снимает кардиограмму, расшифровывает и консультирует пациента о состоянии сердечно-сосудистой системы.

Специализация центров кардиологии

Что лечат в клинике кардиологии?

Основные направления терапии в центрах кардиологии:

• лечение гипертонии;
  • профилактика и лечение ИБС;
  • ревматические болезни;
  • кардиомиопатии;
  • коллагеновые болезни;
  • реабилитация после инфаркта миокарда;
  • ревматические патологии;
  • дистрофия сердечной мышцы;
  • атеросклероз;
  • аритмия, стенокардия;
  • порок сердца;
  • аневризма аорты;
  • сердечная недостаточность.

При неблагоприятной наследственности необходимо раз в год проводить у кардиолога контроль работы сердечной мышцы .

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику кардиологии в Санкт-Петербурге?

Врачи кардиологи с большим опытом и высшими квалификационными категориями консультируют не только в специализированных центрах, но и многопрофильных медицинских центрах. Выбрать клинику и врача поможет информация в профиле, оценки рейтинга, отзывы пациентов.

Центры кардиологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. В клиниках ведут прием опытные кардиологи, которые подбирают для каждого пациента индивидуальную терапевтическую тактику и помогают избавиться от возникших симптомов.

При каких симптомах нужно обращаться в клинику кардиологии?

Симптомы, при которых следует обследовать сердце:

• боли в левой части груди;
  • отеки нижних конечностей;
  • перепады артериального давления;
  • наследственные эндокринные нарушения;
  • обмороки;
  • повышенная утомляемость;
  • одышка при минимальных физических нагрузках;
  • изменение ритма сердцебиения;
  • избыточный вес;
  • ощущение тяжести в грудной клетке;
  • частые головокружения.
Диагностика в клиниках кардиологии?

Кардиологические центры предлагают комплексные обследования сердечно-сосудистой системы с использованием новейшего современного оборудования. Проведение аппаратных диагностик позволяет оценить работу сердца в динамике. Кардиологические исследования:

1. холтеровское мониторирование ЭКГ, СМАД;
  6. сцинтиграя сердца;
  7. эхокардиография;
  8. фонокардиография.

Клиники кардиологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Кардиология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Все очень хорошо. На прием я немного опоздала. Павел Альбертович мне осень понравился. Повторно я к нему буду записываться, так как нужно назначать лечение. Мне было достаточно времени на приеме. Этого доктора я выбрала потому что мне его посоветовали. Он был свободным.
Алина, 04 ноября 2021
Я полностью довольна приемом, времени мне было уделено достаточно. Мария Каранфиловна чудесный врач, опросила меня о всех проблемах, выписала назначения, подошла с профессионализмом и как человек она очень приятная. Сейчас выполню все назначения и приду обязательно на повторный прием.
Мария, 20 ноября 2021
Все было хорошо. Доктор вежливая, приветливая, внимательна к деталям. Светлана Вячеславовна внимательно изучила анализы, которые я принес и исходя из этого сделала выводы и помогла определить дальнейший план лечения.
Артём, 26 ноября 2021
Была на приеме у психотерапевта. Всё прошло хорошо. Конечно сам диагноз меня огорчил, но врач хороший, порекомендовал всё, что мне было нужно. В общем мне всё понравилось, я буду обращаться в эту клинику снова. Слова врача внушили мне доверие, я надеюсь, что благодаря ему я смогу вылечить свой диагноз. На приеме врач отвечал на все мои вопросы, я задавала их очень много. Врач был очень вежлив, у меня нет никаких замечаний. Данного специалиста мне посоветовали друзья.
Полина, 03 декабря 2021
Все нормально. Пока еще взаимодействуем. Юрий Александрович общался хорошо, задал вопросы, ответил на мои, все как всегда. По итогу получил назначения. Рекомендую специалиста.
Алексей, 03 декабря 2021
Мария Владимировна очень приятная и компетентная. На приеме меня выслушала, выяснила мою проблему. У меня остались приятные впечатления. Клинику выбрала по близости к дому. Отношение персонала понравилось. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Вероника, 05 декабря 2021
Прием прошел прекрасно. Сергей Олегович очень внимательный доктор. Все быстро посмотрел. По итогу дал рекомендации, назначил лечение. Отношение персонала понравилось. Все быстро и четко. Клинику выбрала по оперативности принятия.
Ольга, 05 декабря 2021
Прошло всё чудесно! Врач хороший и мне понравилась. Общалась Людмила Модестовна лучше всех со мной и отвечала на всё мои вопросы! Приём длился минут тридцать - сорок. Всю информацию доктор понятно объяснила. Пойду ещё раз к этому специалисту и другим порекомендую!
Лука, 06 декабря 2021
Доктор приятный, очень вежливый. Все прошло отлично. Ирина Геронтьевна провела осмотр, взяла мазки, все доступно объяснила, дала рекомендации. Прием длился примерно 15 минут. Рекомендую данного специалиста.
Юлия, 06 декабря 2021
Зашёл я в кабинет вовремя. Обслужили меня в общем хорошо. По итогу приёма я получил консультацию с рекомендациями. Времени для меня Маргарита Евгеньевна уделила достаточно. Если возникнет необходимость, обращусь к этом специалисту повторно.
Сергей, 06 декабря 2021