14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры инфекционных заболеваний

Главная / Инфекционные болезни
Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр с хорошо организованными службой помощи на дому, амбулаторным и стационарным отделениями, отделением психотерапии и медицинской реабилитации.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, дом 4-6, литера Е

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Euromed Kids (Детский Евромед) на Никитинской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Никитинская, д. 30, лит. А

Клиника АйДи

ID-Clinic — клиникa cпeциaлизиpyющaяcя нa лeчeнии инфeкциoнныx зa6oлeвaний.

г. Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Основа Санкт-Петербург

Многопрофильная клиника. Оказывает услуги для взрослых и детей, по направлениям: отоларингологии, терапии, эндокринологии, онкологии, дерматологии, косметологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, кардиологии и многим др.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый б-р, д. 20А

Инфекционные центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 11 клиник инфекционных заболеваний.

Медицинские центры инфекционных заболеваний оказывают помощь в диагностике и лечении инфекционных заболеваний. Инфекционные болезни могут быть вызваны грибками, бактериями и патогенными вирусами. С некоторыми вирусами организм справляется самостоятельно, другие необходимо лечить несколько лет.

Специализация центров иммунологии

Какие существуют инфекции

Инфекции делятся на:

1. респираторные;
  2. кожные;
  3. кишечные;
  4. инфекционные болезни нервной системы.

Существуют вирусные патологии, которые протекают бессимптомно, например, гепатит или ВИЧ на ранней стадии. Обнаружить вирус можно только сдав анализы.

Болезни и методы лечения

После осмотра пациента и сбора анамнеза врач принимает решение об условиях лечения. Список болезней при которых госпитализация обязательна:

• дифтерия;
  • столбняк;
  • вирусный энцефалит;
  • малярия;
  • полиомиелит.

Болезни, лечение которых возможно, как в стационаре, так и в домашних условиях:

• сальмонеллёз;
  • дизентерия;
  • ветряная оспа;
  • вирусная ангина;
  • гельминтозы;
  • пневмония.

На консультацию к инфекционистам и на сдачу анализов направляют и здоровых людей. Это обязательная процедура при подготовке к операции, а также для беременных женщин.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику по лечению инфекционных болезней в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список медицинских центров, в которых принимают инфекционисты. При выборе обращайте внимание на рейтинг клиники, анкеты врачей и рекомендации пациентов. При записи уточняйте полный перечень услуг, возможность сдать анализы и пройти стационарное лечение в случае необходимости.

Как лечат в центре инфекционных болезней?

Институты иммунологии изучают, диагностируют и лечат следующие патологии:

• инфекционные заболевания, развивающиеся на фоне СПИДа, гепатита и так далее;
  • гнойные, грибковые, гинекологические, вирусные патологии в стадии рецидива;
  • аллергические реакции всех разновидностей;
  • болезни с неустановленным диагнозом.
Симптомы для обращения в центр по лечению инфекционных заболеваний?
Указывать на вероятность заражения могут следующие симптомы:

• слабость;
  • мышечные боли;
  • субфебрильная температура;
  • головная боль;
  • ощущение ломоты в суставах;
  • снижение аппетита;
  • нарушение сна;
  • потливость.

Клиники инфекционных заболеваний:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Инфекционные болезни в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Все очень хорошо. На прием я немного опоздала. Павел Альбертович мне осень понравился. Повторно я к нему буду записываться, так как нужно назначать лечение. Мне было достаточно времени на приеме. Этого доктора я выбрала потому что мне его посоветовали. Он был свободным.
Алина, 04 ноября 2021
Отличный врач, вежливая, внимательная, успокоила и помогла решить проблему.
Галина, 17 ноября 2021
Ольга Владимировна внимательная. Подробно все расспросила и выслушала. На приеме полностью осмотрела ребенка, дала рекомендации, направила на анализы. По лечению, еще не могу ничего сказать. Так как еще не получили желаемого результата. Доктор общался с ребенком вежливо . Специалиста выбирала по стажу и опыту работы. Осталась довольна качеством приема.
Анна, 29 ноября 2021
Очень хороший, приятный врач, профессионал, чуткий, внимательный. Туяна Жамьяновна выслушала, все подробно рассказала, отнеслась неформально. С ребенком общалась трепетно, со мной разъяснительно. Понравился прием, обязательно пойду еще, что бы проверить назначенное лечение.
Ирина, 03 декабря 2021
Доброжелательна, отзывчива Ольга Игоревна. Не сравниться с другими специалистами у которых я была. Ответила на все мои вопросы развернуто. Очень понравилось. Осталась довольна от консультации и качеством приема. Очень понравилось.
Нурия, 04 декабря 2021
Внимательный доктор. Прием прошел хорошо. Ростислава Дмитриевна выслушала мои жалобы, провела осмотр, поставила предварительный диагноз и дала рекомендации. Ответила на все интересующие меня вопросы и выдала направление на дополнительное обследование. Я осталась довольна.
Анастасия, 04 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Прием прошел хорошо. На приеме был осмотр, консультация и исследование. По итогу подтвердила диагноз. Сейчас жду результаты анализов. Галина Михайловна немного грубоватая, но говорила все по делу. Ответила на все мои вопросы.
Надежда, 06 декабря 2021
Выбирала специалиста по отзывам, по стажу работы и по образованию. Николай Александрович внимательный и доброжелательный доктор. Врач провел осмотр и опрос, спросил жалобы. А также всё доступно объяснил, назначил дополнительные анализы и лечение. Приемом я осталась довольна.
Оксана, 06 декабря 2021
Алексей Михайлович мне очень понравился. Понятно и подробно объяснил мою проблему. По итогу дал рекомендации, и назначил лечение. Врач спокойный и адекватный. Говорил все четко по делу, не было навязывания лишней информации.
Анна, 06 декабря 2021