3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры инфекционных заболеваний

Главная / Инфекционные болезни
АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Энгельса

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. Проспект Энгельса, 27

Основа Санкт-Петербург

Многопрофильная клиника. Оказывает услуги для взрослых и детей, по направлениям: отоларингологии, терапии, эндокринологии, онкологии, дерматологии, косметологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, кардиологии и многим др.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый б-р, д. 20А

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Инфекционные центры в Санкт-Петербурге. 5902 проверенных отзыва и 12 клиник инфекционных заболеваний.

Медицинские центры инфекционных заболеваний оказывают помощь в диагностике и лечении инфекционных заболеваний. Инфекционные болезни могут быть вызваны грибками, бактериями и патогенными вирусами. С некоторыми вирусами организм справляется самостоятельно, другие необходимо лечить несколько лет.

Специализация центров иммунологии

Какие существуют инфекции

Инфекции делятся на:

1. респираторные;
  2. кожные;
  3. кишечные;
  4. инфекционные болезни нервной системы.

Существуют вирусные патологии, которые протекают бессимптомно, например, гепатит или ВИЧ на ранней стадии. Обнаружить вирус можно только сдав анализы.

Болезни и методы лечения

После осмотра пациента и сбора анамнеза врач принимает решение об условиях лечения. Список болезней при которых госпитализация обязательна:

• дифтерия;
  • столбняк;
  • вирусный энцефалит;
  • малярия;
  • полиомиелит.

Болезни, лечение которых возможно, как в стационаре, так и в домашних условиях:

• сальмонеллёз;
  • дизентерия;
  • ветряная оспа;
  • вирусная ангина;
  • гельминтозы;
  • пневмония.

На консультацию к инфекционистам и на сдачу анализов направляют и здоровых людей. Это обязательная процедура при подготовке к операции, а также для беременных женщин.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику по лечению инфекционных болезней в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список медицинских центров, в которых принимают инфекционисты. При выборе обращайте внимание на рейтинг клиники, анкеты врачей и рекомендации пациентов. При записи уточняйте полный перечень услуг, возможность сдать анализы и пройти стационарное лечение в случае необходимости.

Как лечат в центре инфекционных болезней?

Институты иммунологии изучают, диагностируют и лечат следующие патологии:

• инфекционные заболевания, развивающиеся на фоне СПИДа, гепатита и так далее;
  • гнойные, грибковые, гинекологические, вирусные патологии в стадии рецидива;
  • аллергические реакции всех разновидностей;
  • болезни с неустановленным диагнозом.
Симптомы для обращения в центр по лечению инфекционных заболеваний?
Указывать на вероятность заражения могут следующие симптомы:

• слабость;
  • мышечные боли;
  • субфебрильная температура;
  • головная боль;
  • ощущение ломоты в суставах;
  • снижение аппетита;
  • нарушение сна;
  • потливость.

Клиники инфекционных заболеваний:
    • честные мнения пользователей: 5902 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Инфекционные болезни в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Очень хороший, добрый и отзывчивый врач. Она нам все доходчиво объяснила и назначила препараты.
На модерации, 14 апреля 2021
Квалифицированный доктор. Она меня проконсультировала по анализам. Единственное, хотелось бы чуть-чуть побольше времени.
На модерации, 14 апреля 2021
Врач оказала квалифицированную помощь и прописала мне правильные препараты. Мне показалась она достаточно суровым человеком, но была внимательна. Доктор выбрала правильную стратегию решения проблемы.
На модерации, 14 апреля 2021
Доктор меня выслушала, осмотрела и выписала таблетки. Прием прошёл быстро, потому что предыдущий пациент опоздал.
Людмила, 13 апреля 2021
Приятный, внимательный и молодой доктор. Он осмотрел мою ногу, направил на рентген, оказал первую помощь и выписал рецепт.
Ирина, 09 апреля 2021
Внимательный доктор. Он все понятно разъяснил пациенту и подсказал, что делать дальше. Мы записались к нему на повторный прием.
Наталья, 07 апреля 2021
Врач хорошо общается с детьми. Она сразу нашла к ребенку подход и назначила лечение, после которого уже есть улучшение.
Елена, 02 апреля 2021
Доктор очень грамотный и видно, что он на самом деле знает свою работу. Он увидел то, что не увидели другие доктора. Он провел УЗИ ребёнку и дал направление в больницу. Мы очень довольны и приехали к врачу из Мурманской области. У нас нет таких специалистов!
Ольга, 31 марта 2021
Очень внимательный доктор. Она провела тщательный осмотр и выписала очки. Мы очень довольны!
Елена, 29 марта 2021
Врач внимательна к деталям. Она знает свою работу. Доктор узнала про мои хронические заболевания, про предыдущие лечение, назначила необходимые анализы и выписала лечение. Я приду к ней на повторный прием.
Кирилл, 25 марта 2021