17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры инфекционных заболеваний

Главная / Инфекционные болезни
Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Медицинский центр О-Три

Медицинский центр О-Три функционирует как центр медицинских комиссий, медицинский центр, диагностический центр.

г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34Б

Лазарет. Клиника наркологии и восстановления

Клиника психотерапии, наркологии и психиатрии Лазарет — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, 4-6Е

Семейная клиника доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Клиника EMS (ЕМС)

г. Санкт-Петербург, ул. Энгельса Пр., д. 61, к. 2

Клиника АйДи (ID-Clinic)

ID-Clinic — клиникa cпeциaлизиpyющaяcя нa лeчeнии инфeкциoнныx зa6oлeвaний.

г. Санкт-Петербург, ул. Ивана Черных, д. 25А

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие инфекционные больницы и отделения Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Медикал Он Груп на Богатырском

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1

Медикал Он Груп на Ветеранов

Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б

SkySkin Clinic (Скай Скин клиник)

В Скай Скин Клиник на Московском предлагаются следующие услуги: лазерная эпиляция, перманентный макияж, остеопатия и мануальная терапия, программы ухода за лицом (атравматичная чистка, комбинированная чистка, экспресс чистка), пилинги (миндальный пилинг, азелаиновый пилинг, депигментирующий пилинг Джесснера, липосомальный желтый пилинг).

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 183-185 лит. Б, к. 10

Медицинская клиника CMD Санкт-Петербург

Медицинская клиника CMD - лабораторно-диагностический центр, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1

Волынцева Ирина Олеговна

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная Обводного канала, д. 93А

OSMA CLINIC (ОСМА Клиник)

Многопрофильная клиника консультативно-диагностического профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д. 7, к.3

Невская клиника на Комендантском проспекте

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский Проспект, д. 10/1

Инфекционные центры в Санкт-Петербурге. 669621 проверенный отзыв и 19 клиник инфекционных заболеваний.

Медицинские центры инфекционных заболеваний оказывают помощь в диагностике и лечении инфекционных заболеваний. Инфекционные болезни могут быть вызваны грибками, бактериями и патогенными вирусами. С некоторыми вирусами организм справляется самостоятельно, другие необходимо лечить несколько лет.

Специализация центров иммунологии

Какие существуют инфекции

Инфекции делятся на:

1. респираторные;
  2. кожные;
  3. кишечные;
  4. инфекционные болезни нервной системы.

Существуют вирусные патологии, которые протекают бессимптомно, например, гепатит или ВИЧ на ранней стадии. Обнаружить вирус можно только сдав анализы.

Болезни и методы лечения

После осмотра пациента и сбора анамнеза врач принимает решение об условиях лечения. Список болезней при которых госпитализация обязательна:

• дифтерия;
  • столбняк;
  • вирусный энцефалит;
  • малярия;
  • полиомиелит.

Болезни, лечение которых возможно, как в стационаре, так и в домашних условиях:

• сальмонеллёз;
  • дизентерия;
  • ветряная оспа;
  • вирусная ангина;
  • гельминтозы;
  • пневмония.

На консультацию к инфекционистам и на сдачу анализов направляют и здоровых людей. Это обязательная процедура при подготовке к операции, а также для беременных женщин.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику по лечению инфекционных болезней в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список медицинских центров, в которых принимают инфекционисты. При выборе обращайте внимание на рейтинг клиники, анкеты врачей и рекомендации пациентов. При записи уточняйте полный перечень услуг, возможность сдать анализы и пройти стационарное лечение в случае необходимости.

Как лечат в центре инфекционных болезней?

Институты иммунологии изучают, диагностируют и лечат следующие патологии:

• инфекционные заболевания, развивающиеся на фоне СПИДа, гепатита и так далее;
  • гнойные, грибковые, гинекологические, вирусные патологии в стадии рецидива;
  • аллергические реакции всех разновидностей;
  • болезни с неустановленным диагнозом.
Симптомы для обращения в центр по лечению инфекционных заболеваний?
Указывать на вероятность заражения могут следующие симптомы:

• слабость;
  • мышечные боли;
  • субфебрильная температура;
  • головная боль;
  • ощущение ломоты в суставах;
  • снижение аппетита;
  • нарушение сна;
  • потливость.

Клиники инфекционных заболеваний:
    • честные мнения пользователей: 669621 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Инфекционные болезни в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме я была вместе с отцом. Спасибо большое Денису Анатольевичу, нам очень понравилось на приеме. Доктор очень конкретно все расспросил, назначил лечение и выписал рецепт. Общался врач хорошо, очень вежливо, никаких нареканий в отношении его профессионализма нет. Доктор нам помог, спас, можно сказать. Мы очень довольны! Если возникнет необходимость, мы снова обратимся к этому же специалисту в эту же клинику.
Эльвира , 11 января 2023
Приём прошёл хорошо, доктор была очень внимательна и вежлива, мне понравилось. Доктор осмотрела меня и занесла в компьютер все имеющиеся у меня медицинские документы. Она дала мне рекомендации по дальнейшему лечению. Я бы могла порекомендовать этого специалиста другим.
Олеся , 23 января 2023
На приеме я была с полугодовалой дочкой. Марина Александровна принимала нас минут 20, сделала осмотр. При необходимости я бы снова обратилась к этому специалисту и рекомендую ее.
Ольга , 23 января 2023
Мой визит длился минут 25. Мне очень понравилось на приеме у Марины Андреевны. Она очень добрая. Врач задала мне вопросы, все мне рассказала доступным языком и на анализы записала. Я их сдал и по результатам повторно обращусь к этому же доктору. Человеческий фактор очень важен, а доктор очень приятный, приветливый и дружелюбный. Она еще достаточно молода для врача и еще горит желанием лечить. Рекомендую этого специалиста.
Егор , 24 января 2023
Доктор меня опросила, осмотрела, назначила рентген и выдала заключение. Прием длился час. На приёме было комфотроно находиться. При необходимости обращусь к ней повторно.
Виктория , 25 января 2023
Врача мы выбрали, потому что он мужчина. Были на приёме с внуком. Ребёнку очень понравился приём и доктор. Обращение врача с пациентом было очень вежливое и достаточно такое доступное для подростка. Виктор Борисович собрал всю информацию по заболеванию желудочно-кишечного тракта и дал подростку копию полностью информации по назначенной диете. Доктор всё понятно, в разумных пределах, в доступной и полной форме объяснил. По итогу приёме врач назначил лечения и анализы, которые мы не смогли сдать в обычной поликлиники.
Валентина , 25 января 2023
На приеме врач почти ничего не сделал, а добавил сверху еще определенную сумму. Не знаю, откуда появилась такая стоимость. Я вообще в шоке был! Доктор сделал назначения, назначил мне капли. Я к нему обратился, потому что надо было срочно, другого не нашел, только он был свободен. По общению специалист был более-менее вежлив, корректен. Очень много разговаривал, прием занял примерно час. Качеством приема я не особо доволен. Повторно не хочу обращаться.
Болбир , 26 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Клиникой остался доволен. Персонал приветливый, внимательный, всё делали без задержек. Записывался на консультацию к флебологу Пахомову Евгению Алексеевичу. Замечательный специалист, очень подробно рассказал всё необходимое, дал рекомендации. Уверен, что с его помощью решу свои проблемы.
Антон , 26 января 2023
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022