13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры инфекционных заболеваний

Главная / Инфекционные болезни
Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Клиника АйДи

ID-Clinic — клиникa cпeциaлизиpyющaяcя нa лeчeнии инфeкциoнныx зa6oлeвaний.

г. Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

Основа Санкт-Петербург

Многопрофильная клиника. Оказывает услуги для взрослых и детей, по направлениям: отоларингологии, терапии, эндокринологии, онкологии, дерматологии, косметологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, кардиологии и многим др.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый б-р, д. 20А

Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Варшавской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 61, корп. 1

Инфекционные центры в Санкт-Петербурге. 5696 проверенных отзывов и 9 клиник инфекционных заболеваний.

Медицинские центры инфекционных заболеваний оказывают помощь в диагностике и лечении инфекционных заболеваний. Инфекционные болезни могут быть вызваны грибками, бактериями и патогенными вирусами. С некоторыми вирусами организм справляется самостоятельно, другие необходимо лечить несколько лет.

Специализация центров иммунологии

Какие существуют инфекции

Инфекции делятся на:

1. респираторные;
  2. кожные;
  3. кишечные;
  4. инфекционные болезни нервной системы.

Существуют вирусные патологии, которые протекают бессимптомно, например, гепатит или ВИЧ на ранней стадии. Обнаружить вирус можно только сдав анализы.

Болезни и методы лечения

После осмотра пациента и сбора анамнеза врач принимает решение об условиях лечения. Список болезней при которых госпитализация обязательна:

• дифтерия;
  • столбняк;
  • вирусный энцефалит;
  • малярия;
  • полиомиелит.

Болезни, лечение которых возможно, как в стационаре, так и в домашних условиях:

• сальмонеллёз;
  • дизентерия;
  • ветряная оспа;
  • вирусная ангина;
  • гельминтозы;
  • пневмония.

На консультацию к инфекционистам и на сдачу анализов направляют и здоровых людей. Это обязательная процедура при подготовке к операции, а также для беременных женщин.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику по лечению инфекционных болезней в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список медицинских центров, в которых принимают инфекционисты. При выборе обращайте внимание на рейтинг клиники, анкеты врачей и рекомендации пациентов. При записи уточняйте полный перечень услуг, возможность сдать анализы и пройти стационарное лечение в случае необходимости.

Как лечат в центре инфекционных болезней?

Институты иммунологии изучают, диагностируют и лечат следующие патологии:

• инфекционные заболевания, развивающиеся на фоне СПИДа, гепатита и так далее;
  • гнойные, грибковые, гинекологические, вирусные патологии в стадии рецидива;
  • аллергические реакции всех разновидностей;
  • болезни с неустановленным диагнозом.
Симптомы для обращения в центр по лечению инфекционных заболеваний?
Указывать на вероятность заражения могут следующие симптомы:

• слабость;
  • мышечные боли;
  • субфебрильная температура;
  • головная боль;
  • ощущение ломоты в суставах;
  • снижение аппетита;
  • нарушение сна;
  • потливость.

Клиники инфекционных заболеваний:
    • честные мнения пользователей: 5696 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Инфекционные болезни в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Я довольна приёмом. Врач очень внимательный, профессиональный, доброжелательный, не торопится и уважительно относится к пациентам, разговаривая на понятном языке. Помог мне в лечении, провел опрос, изучил результаты моих анализов, подробно объяснил информацию, сказал, что я делаю правильно или наоборот нет. Порекомендовала бы этого доктор, и сама приду еще раз.
На модерации, 28 июля 2021
Хороший и компетентный доктор, который многое понимает. Единственное, она работала в условиях ограниченного времени. Врач сказала, что этого ей недостаточно и слегка торопилась. При этом врач дала необходимые рекомендации. Часть проблем специалист решила, а на часть не хватило времени.
На модерации, 28 июля 2021
Врач правильно оценила мое состояние и назначила адекватную терапию. Внимательный, компетентный и профессиональный специалист. Доктор уделил мне столько времени, сколько потребовалось, чтобы адекватно оценить мое состояние и назначить терапию.
На модерации, 28 июля 2021
Все было хорошо, отлично. Доктор провела осмотр, была внимательна, ответила на все вопросы, очень сильно мне помогла, поддержала меня, очень отзывчивая девушка. Информацию объясняет четко, понятно. Можно ее рекомендовать знакомым.
На модерации, 28 июля 2021
Я не могу рассказать ничего особенного. У нас сложный случай. Достаточно вежливый, приятный в общении и спокойный доктор. Она нам объяснила какие нужно пройти обследования и выписала направление на анализы. На повторный прием мы приедем после отпуска. Мы пришли думая, что у нас аллергия, но судя по результатам думаем, что наш доктор - это лор. О данном специалисте я узнала из интернета.
Татьяна, 27 июля 2021
Очень любезный, внимательный и заинтересованный врач. У меня была тяжелая ситуация. Она поставила мне капельницу. Доктор мне помогла! Персонал в клинике вежливый и тактичный.
Эми, 27 июля 2021
Доктор все доступно, четко объяснил, все по полочкам разложил, рассказал что делать дальше и назначил лечение. Очень профессиональный и внимательный врач. У меня нет никах претензий. Мы посоветуем его друзьям! Спасибо специалисту!
Светлана, 24 июля 2021
В целом неплохо. Все было вежливо и культурно. Единственное, врач точно сказал, что это не коронавирус, а в итоге оказалось, что коронавирус. Специалист, когда слушал не услышал воспаление. Другой доктор на следующий день услышал.
Анастасия, 22 июля 2021
Доктор внимательный. Артем Андреевич очень подробно нас проконсультировал по поводу диеты, назначил ребёнку сдачу анализов и лечение. Мы довольны и обратимся повторно!
Юлия, 25 мая 2021
Очень грамотный доктор! Выслушал внимательно, все подробно распросил. Назначил лечение. Рекомендую обращаться! Сергей. 59 лет.
На модерации, 29 июля 2021