13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры иммунологии

Главная / Иммунология
МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Остеомед на Исполкомской

г. Санкт-Петербург, ул. Исполкомская, д. 4-6

Остеомед на Аллее Поликарпова

г. Санкт-Петербург, ул. Поликарпова Аллея, д. 6, корп. 1

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Семейный медицинский центр Кантемировский

В Семейном медицинском центре Кантемировский проводится диагностика и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5

Семейный медицинский центр Цивилизация

В Семейном медицинском центре «Цивилизация» проводятся диагностика и лечение для всей семьи, а также можно сдать анализы Для удобства пациентов в одном центре сосредоточен полный комплекс услуг: консультации специалистов, лабораторное и инструментальное обследования, ультразвуковая диагностика.

г. Санкт-Петербург, ул. Дальневосточный пр-т, д. 27, к.3

Иммунологические центры в Санкт-Петербурге. 11695 проверенных отзывов и 18 клиник иммунологии.

Клиники и центры иммунологии занимаются диагностикой иммунного статуса, лечением патологий, вызванных вирусами герпеса, лечением рецидивов и иммунокоррекцией. Специализируются на укреплении иммунитета у здоровых детей и взрослых, дают профессиональные рекомендации по иммунопрофилактике. Нарушения иммунного статуса могут отражаться на работе любого органа, поэтому спектр заболеваний, которыми занимаются иммунологи достаточно обширный.

Специализация центров иммунологии

Обратиться к иммунологу следует при таких симптомах как:

• частый рецидив вируса герпеса;
  • длительные гнойные болезни носоглотки;
  • субфебрильная температура без видимой причины в течение недели;
  • бессонница, повышенная сонливость;
  • хроническая усталость;
  • недомогание, ощущение ломоты во всем теле;
  • простудные заболевания более пяти раз в год;
  • слабая реакция организма на противогрибковую, антивирусную, антибактериальную терапию;
  • нарушения в работе желудочно-кишечного тракта;
  • изменение всех показателей состава крови.

Для правильной постановки диагноза и назначения эффективного лечения иммунологи назначают лабораторные исследования и диагностические обследования.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику иммунологии в Санкт-Петербурге?

Врачи иммунологи ведут прием в институтах иммунологии, а также в медицинских центрах и частных многопрофильных клиниках. Для выбора доктора, рекомендуем изучить его анкету, ознакомиться с информацией об образовании, клиническом опыте, методах работы. Отзывы и рекомендации пациентов, посетивших клинику и врача, помогут составить первое мнение о компетентности врача.

Центры иммунологии специализируются на диагностике и лечении заболеваний, которые связаны с расстройством иммунной системы. В клиниках ведут прием опытные иммунологи, которые подбирают для каждого пациента индивидуальную программу лечения и помогают избавиться от возникших симптомов.

Что лечат в центре иммунологии?

Институты иммунологии изучают, диагностируют и лечат следующие патологии:

• инфекционные заболевания, развивающиеся на фоне СПИДа, гепатита и так далее;
  • гнойные, грибковые, гинекологические, вирусные патологии в стадии рецидива;
  • аллергические реакции всех разновидностей;
  • болезни с неустановленным диагнозом.
Диагностика в центрах иммунологии?
В центрах иммунологии выполняют следующие виды диагностик:

1. ультразвуковые исследования;
  2. биопсия тканей;
  3. рентген;
  4. бактериологические посевы крови;
  5. кал на дисбактериоз;
  6. анализы крови;
  7. аллерготесты;
  8. исследование параметров интерферонового статуса;
  9. цитологические исследования биоматериалов с поверхностей ротовой полости.

Клиники иммунологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Иммунология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме доктор назначил мне лечение, диагноз ни какой не поставил, выслушал меня внимательно. Врач понимающий, профессионал, это сразу видно. В общем качеством приема я остался доволен, надо будет обращусь еще к нему.
На модерации, 29 июля 2021
Врач очень грубила и спешила не хотела отвечать на вопросы .Мы записались в другую клинику. Ни чем не помогла. Ничего не объяснила ,только сказала там все написано читайте!
Гафур, 29 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, дала свои рекомендации. Врач внимательный, понятно и доступно всё объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
На модерации, 29 июля 2021
Мне всё понравилось. Доктор мне помогла! Опытный и внимательный специалист. Я осталась довольна приемом! В клинике скользкие ступеньки.
На модерации, 29 июля 2021
Приемом остался доволен. Доктор внимательный, понимающий по отношению к пациенту. У меня есть определенные проблемы, Виталий Сергеевич все понял, не стал задавать лишних вопросов. Врач назначил УЗИ нижних и верхних конечностей, сделал все, что было необходимо, чтобы мне помочь. Огромное спасибо.
На модерации, 29 июля 2021
Врач супер! Идеальный, хороший, внимательный специалист. Он решил все мои задачи, вопросы, проблемы. Порекомендовала бы данного доктора.
На модерации, 29 июля 2021
Качеством приема осталась довольна. Врач опытный ,внимательный, понятно все объяснял. Сделал УЗИ и подробно рассказал. По времени мне достаточно Доктор на все мои вопросы ответил.
На модерации, 29 июля 2021
Обратилась к этому врачу на основании отзывов в интернете. Захаров Денис Сергеевич доступно мне все объяснил, провел осмотр, консультацию и назначил анализы, которые нужно сдать.
Светлана, 28 июля 2021
Хочу выразить свою благодарность Алексею Юрьевичу! Замечательный специалист. Попала на прием в январе по рекомендации знакомого с сильными головными болями. До этого посещала многих врачей и лекарства, которые выписывали, мне не помогали, через время сильнейшие головные боли возвращались раз в 3 месяца, иногда случались чаще. Алексей Юрьевич внимательно выслушал на приеме, отправил на узи и прописал курс лечения 2 раза в год. Если возникали вопросы по поводу лекарств или состояния - всегда оперативно давал обратную связь. После первого курса уже около 6 месяцев головных болей не возникало!!!
На модерации, 30 июля 2021
Отзывы не врут - врач действительно квалифицированный, опытный, заинтересованный в лечении пациента. Уже по описанию моих симптомов поставила предварительный диагноз, который подтвердился при осмотре. Перенаправила к нужному специалисту, к которому сразу же удалось попасть (еще один плюс многопрофильных клиник). Врача рекомендую!