14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры иммунологии

Главная / Иммунология
BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

АрсВита

Клиника АрсВита на Мужества — первый филиал сети, расположенный на севере города и оказывающий широкий спектр амбулаторных, диагностических и лечебных услуг для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 44, корп. 2

пн-пт 08:00 - 20:00 пт 08:00 - 21:00 сб 09:00 - 21:00

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Многопрофильная клиника Сестрорецкая

Многопрофильная клиника Сестрорецкая предоставляет комплексную медицинскую помощь по следующим направлениям: терапия; гинекология; урология; эндокринология; функциональная диагностика; аллергология; гематология; дерматология; иглорефлексотерапия; мануальная терапия; неврология; офтальмология; психотерапия; диетология.

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

Клиника интегральной медицины Бригита Мед

Клиника интегральной медицины Бригита Мед осуществляет консультативный и диагностический прием взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. Курская, д.24

Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Скандинавия. Отделение Центральное

г. Санкт-Петербург, ул. Литейный пр-т, д. 55А

Скандинавия. Отделение Парадный квартал

г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7

Иммунологические центры в Санкт-Петербурге. 452644 проверенных отзыва и 24 клиники иммунологии.

Клиники и центры иммунологии занимаются диагностикой иммунного статуса, лечением патологий, вызванных вирусами герпеса, лечением рецидивов и иммунокоррекцией. Специализируются на укреплении иммунитета у здоровых детей и взрослых, дают профессиональные рекомендации по иммунопрофилактике. Нарушения иммунного статуса могут отражаться на работе любого органа, поэтому спектр заболеваний, которыми занимаются иммунологи достаточно обширный.

Специализация центров иммунологии

Обратиться к иммунологу следует при таких симптомах как:

• частый рецидив вируса герпеса;
  • длительные гнойные болезни носоглотки;
  • субфебрильная температура без видимой причины в течение недели;
  • бессонница, повышенная сонливость;
  • хроническая усталость;
  • недомогание, ощущение ломоты во всем теле;
  • простудные заболевания более пяти раз в год;
  • слабая реакция организма на противогрибковую, антивирусную, антибактериальную терапию;
  • нарушения в работе желудочно-кишечного тракта;
  • изменение всех показателей состава крови.

Для правильной постановки диагноза и назначения эффективного лечения иммунологи назначают лабораторные исследования и диагностические обследования.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику иммунологии в Санкт-Петербурге?

Врачи иммунологи ведут прием в институтах иммунологии, а также в медицинских центрах и частных многопрофильных клиниках. Для выбора доктора, рекомендуем изучить его анкету, ознакомиться с информацией об образовании, клиническом опыте, методах работы. Отзывы и рекомендации пациентов, посетивших клинику и врача, помогут составить первое мнение о компетентности врача.

Центры иммунологии специализируются на диагностике и лечении заболеваний, которые связаны с расстройством иммунной системы. В клиниках ведут прием опытные иммунологи, которые подбирают для каждого пациента индивидуальную программу лечения и помогают избавиться от возникших симптомов.

Что лечат в центре иммунологии?

Институты иммунологии изучают, диагностируют и лечат следующие патологии:

• инфекционные заболевания, развивающиеся на фоне СПИДа, гепатита и так далее;
  • гнойные, грибковые, гинекологические, вирусные патологии в стадии рецидива;
  • аллергические реакции всех разновидностей;
  • болезни с неустановленным диагнозом.
Диагностика в центрах иммунологии?
В центрах иммунологии выполняют следующие виды диагностик:

1. ультразвуковые исследования;
  2. биопсия тканей;
  3. рентген;
  4. бактериологические посевы крови;
  5. кал на дисбактериоз;
  6. анализы крови;
  7. аллерготесты;
  8. исследование параметров интерферонового статуса;
  9. цитологические исследования биоматериалов с поверхностей ротовой полости.

Клиники иммунологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Иммунология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хороший доктор. На приёме Татьяна Юрьевна провела осмотр, дала свои советы и рекомендации. Приём длился около тридцати минут. Врач понимающий, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Виктория, 24 ноября 2021
Обратилась с ребенком к специалисту. Мне нужна была справка от невролога о том, что ребенок может пойти в школу. Вадим Викторович общительный доктор. Нашел контакт с пациентом.  Специалист задавал вопросы, ребенок на них отвечал. Врач провел осмотр, и выдал заключение.
Екатерина, 26 ноября 2021
Доктор вызывает доверие, участливый, вежливый, корректный, грамотный, понимающий. Мне очень все понравилось, отношение и подход. К специалисту обратилась по рекомендации. Нисколько не разочаровалась. Сергей Владимирович провел беседу, сразу все понял, ответил на вопросы. Уже начала выполнять задания. Все так как нужно, на своем месте. На первоначальном этапе помог решить вопрос.
Ирина, 02 декабря 2021
Все прошло замечательно. Было профессиональное, качественное оказание услуг. Надежда Николаевна очень добрая, корректная, мне понравилась как врач. Она поставила диагноз, дала рекомендации. По итогу консультации мне было назначено лечение.
Анна, 02 декабря 2021
Доброжелательна, отзывчива Ольга Игоревна. Не сравниться с другими специалистами у которых я была. Ответила на все мои вопросы развернуто. Очень понравилось. Осталась довольна от консультации и качеством приема. Очень понравилось.
Нурия, 04 декабря 2021
Это прекрасный врач и мой ведущий доктор на протяжении уже десяти лет. У меня хроническое заболевание крови и Василий Анатольевич всегда помогает. Он разбирается во всех тонкостях. Я очень довольна! Благодаря Шуваеву у меня высокое качество жизни при таком заболевании. Буду и дальше обращаться только к этому специалисту!
Ирина, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
На приёме Элина Александровна меня выслушала и посоветовала мне к каким специалистам я могу ещё обратиться, поскольку по её профилю у меня, как оказалось, всё в порядке. Врач внимательный, приятный в общении, вызывает доверие, компетентный. В целом, качеством приёма я осталась довольна.
Юлия, 06 декабря 2021
Врач отличный, вежливый, компетентный, внимательный. Приём длился примерно сорок пять минут, на нём доктор всё доступно объяснил план лечения, рекомендации, процессы исследования, ответил на вопросы. Данного специалиста я бы точно порекомендовала и обратилась бы повторно к нему.
Нина, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020