3 200 706 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры иммунологии 16

Главная / Иммунология
МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

ДЦ Хеликс Кантемировский

В современной клинике ДЦ«Кантемировский» проводится диагностика и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5

ДЦ Хеликс Цивилизация

Медицинский центр Хеликс Цивилизация – это анализы. Выполняют более 1500 различных исследований.

г. Санкт-Петербург, ул. Дальневосточный пр-т, д. 27, к.3

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Семь докторов

Многофункциональная клиника здоровья. Помимо терапии, педиатрии, амбулаторной хирургии и стоматологии, в клинике оказывают помощь по офтальмологии, оториноларингологии, кардиологии, неврологии, дерматологии, эндокринологии, диетологии, косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Иммунологические центры в Санкт-Петербурге. 14451 проверенный отзыв и 16 клиник иммунологии.

Клиники и центры иммунологии занимаются диагностикой иммунного статуса, лечением патологий, вызванных вирусами герпеса, лечением рецидивов и иммунокоррекцией. Специализируются на укреплении иммунитета у здоровых детей и взрослых, дают профессиональные рекомендации по иммунопрофилактике. Нарушения иммунного статуса могут отражаться на работе любого органа, поэтому спектр заболеваний, которыми занимаются иммунологи достаточно обширный.

Специализация центров иммунологии

Обратиться к иммунологу следует при таких симптомах как:

• частый рецидив вируса герпеса;
  • длительные гнойные болезни носоглотки;
  • субфебрильная температура без видимой причины в течение недели;
  • бессонница, повышенная сонливость;
  • хроническая усталость;
  • недомогание, ощущение ломоты во всем теле;
  • простудные заболевания более пяти раз в год;
  • слабая реакция организма на противогрибковую, антивирусную, антибактериальную терапию;
  • нарушения в работе желудочно-кишечного тракта;
  • изменение всех показателей состава крови.

Для правильной постановки диагноза и назначения эффективного лечения иммунологи назначают лабораторные исследования и диагностические обследования.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику иммунологии в Санкт-Петербурге?

Врачи иммунологи ведут прием в институтах иммунологии, а также в медицинских центрах и частных многопрофильных клиниках. Для выбора доктора, рекомендуем изучить его анкету, ознакомиться с информацией об образовании, клиническом опыте, методах работы. Отзывы и рекомендации пациентов, посетивших клинику и врача, помогут составить первое мнение о компетентности врача.

Центры иммунологии специализируются на диагностике и лечении заболеваний, которые связаны с расстройством иммунной системы. В клиниках ведут прием опытные иммунологи, которые подбирают для каждого пациента индивидуальную программу лечения и помогают избавиться от возникших симптомов.

Что лечат в центре иммунологии?

Институты иммунологии изучают, диагностируют и лечат следующие патологии:

• инфекционные заболевания, развивающиеся на фоне СПИДа, гепатита и так далее;
  • гнойные, грибковые, гинекологические, вирусные патологии в стадии рецидива;
  • аллергические реакции всех разновидностей;
  • болезни с неустановленным диагнозом.
Диагностика в центрах иммунологии?
В центрах иммунологии выполняют следующие виды диагностик:

1. ультразвуковые исследования;
  2. биопсия тканей;
  3. рентген;
  4. бактериологические посевы крови;
  5. кал на дисбактериоз;
  6. анализы крови;
  7. аллерготесты;
  8. исследование параметров интерферонового статуса;
  9. цитологические исследования биоматериалов с поверхностей ротовой полости.

Клиники иммунологии:
    • Честные мнения пользователей: 14451 проверенный отзыв.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Иммунология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Прекрасный, компетентный и грамотный доктор. Она с первых минут расположила меня к себе. На приеме она меня осмотрела, подробно все рассказала и проконсультировала.
На модерации, 19 января 2021
Доктор внимательный. Я её давно знаю. Врач оперативно предоставила мне информацию по решению проблемы.
На модерации, 19 января 2021
Доктор доброжелательный и внимательный. У неё есть желание помочь. Ирина Викторовна проконсультировалась с врачом по вопросам онкологии, все объяснила и назначила лечение. Врач уделила мне много времени!
На модерации, 19 января 2021
Доктор профессиональный. Он разобрался в нашей ситуации, расписал какие анализы нужно сдать, назначил лечение, сказал как его контролировать и дал хорошие рекомендации.
На модерации, 19 января 2021
Хороший и внимательный доктор. На приеме он мне помог разобраться с проблемой.
Татьяна, 18 января 2021
Очень внимательный, серьёзный, компетентный и профессиональный врач. Михаил Дмитриевич собрал анамнез, опросил о симптомах тревожности, пощупал, внимательно меня выслушал и вдумчиво просмотрел предоставленные документы. Я остался доволен!
Андрей, 17 января 2021
Хороший и внимательный врач. Она проконсультировала меня, назначила лечение и выписала лекарства.
Артур, 17 января 2021
Доктор внимательный. Он выслушал меня, всё записал и ответил на все вопросы. Глеб Ильдарович осмотрел меня, предложил взять ряд анализов и назначил предварительно лечение На повторный приём врач подготовит план решения проблемы.
Николай, 17 января 2021
Доктор очень доброжелательный. Он меня осмотрел, все подробно объяснил, ответил на интересующие вопросы и назначил дополнительные анализы. Я довольна!
Айна, 12 января 2021
Любовь Владимировна хороший врач. Она направила ребёнка на обследования. Мы обратимся к ней повторно!
Аслам, 08 января 2021