17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры иммунологии

Главная / Иммунология
Медицинская клиника CMD Санкт-Петербург

Медицинская клиника CMD - лабораторно-диагностический центр, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Медицинский центр Квест

г. Санкт-Петербург, п. Парголово, ул. Заречная, д. 35, корп. 1

Первая семейная клиника Петербурга. Многопрофильная клиника на Гражданском

г. Санкт-Петербург, ул. Гражданский пр-т, д. 36

Lahta Clinic (Лахта Клиник) на Савушкина

Лахта Клиника — это сеть многопрофильных медицинских центров, детский медицинский центр и лаборатория.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73/50

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Семейный медицинский центр Цивилизация

В Семейном медицинском центре «Цивилизация» проводятся диагностика и лечение для всей семьи, а также можно сдать анализы Для удобства пациентов в одном центре сосредоточен полный комплекс услуг: консультации специалистов, лабораторное и инструментальное обследования, ультразвуковая диагностика.

г. Санкт-Петербург, ул. Дальневосточный пр-т, д. 27, к.3

Иммунологические центры в Санкт-Петербурге. 669621 проверенный отзыв и 28 клиник иммунологии.

Клиники и центры иммунологии занимаются диагностикой иммунного статуса, лечением патологий, вызванных вирусами герпеса, лечением рецидивов и иммунокоррекцией. Специализируются на укреплении иммунитета у здоровых детей и взрослых, дают профессиональные рекомендации по иммунопрофилактике. Нарушения иммунного статуса могут отражаться на работе любого органа, поэтому спектр заболеваний, которыми занимаются иммунологи достаточно обширный, в том числе и аллергология.

Специализация центров иммунологии

Обратиться к иммунологу следует при таких симптомах как:

• частый рецидив вируса герпеса;
  • длительные гнойные болезни носоглотки;
  • субфебрильная температура без видимой причины в течение недели;
  • бессонница, повышенная сонливость;
  • хроническая усталость;
  • недомогание, ощущение ломоты во всем теле;
  • простудные заболевания более пяти раз в год;
  • слабая реакция организма на противогрибковую, антивирусную, антибактериальную терапию;
  • нарушения в работе желудочно-кишечного тракта;
  • изменение всех показателей состава крови.

Для правильной постановки диагноза и назначения эффективного лечения иммунологи назначают лабораторные исследования и диагностические обследования.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику иммунологии в Санкт-Петербурге?

Врачи иммунологи ведут прием в институтах иммунологии, а также в медицинских центрах и частных многопрофильных клиниках. Для выбора доктора, рекомендуем изучить его анкету, ознакомиться с информацией об образовании, клиническом опыте, методах работы. Отзывы и рекомендации пациентов, посетивших клинику и врача, помогут составить первое мнение о компетентности врача.

Центры иммунологии специализируются на диагностике и лечении заболеваний, которые связаны с расстройством иммунной системы. В клиниках ведут прием опытные иммунологи, которые подбирают для каждого пациента индивидуальную программу лечения и помогают избавиться от возникших симптомов.

Что лечат в центре иммунологии?

Институты иммунологии изучают, диагностируют и лечат следующие патологии:

• инфекционные заболевания, развивающиеся на фоне СПИДа, гепатита и так далее;
  • гнойные, грибковые, гинекологические, вирусные патологии в стадии рецидива;
  • аллергические реакции всех разновидностей;
  • болезни с неустановленным диагнозом.
Диагностика в центрах иммунологии?
В центрах иммунологии выполняют следующие виды диагностик:

1. ультразвуковые исследования;
  2. биопсия тканей;
  3. рентген;
  4. бактериологические посевы крови;
  5. кал на дисбактериоз;
  6. анализы крови;
  7. аллерготесты;
  8. исследование параметров интерферонового статуса;
  9. цитологические исследования биоматериалов с поверхностей ротовой полости.

Клиники иммунологии:
    • Честные мнения пользователей: 669621 проверенный отзыв.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Иммунология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Все прошло отлично, врач прекрасный, обращусь к ней снова, сейчас надо сдать анализы. Специалиста выбрала по отзывам и по местоположению. Я очень была приятно удивлена приемом.
Оксана , 19 сентября 2022
Алексей Михайлович очень внимательный врач. Он уделил мне много времени, внимательно всё выслушал, всё изучил и написал подробное лечение. Доктор предусмотрел результаты анализов и обследований. Я могла бы его порекомендовать, так как в отличии от других он внимательный, уделяет много времени и подробный курс лечения назначил.
Анна , 20 января 2023
Я осталась очень довольна врачом. Помимо того, что было нужно, он еще проверил мне зрение. По итогу приема я получила необходимые рекомендации. Доктор доброжелательный. Обратилась бы к нему повторно при необходимости и порекомендовала другим.
Илона , 25 января 2023
Ольга Игоревна провела консультацию, осмотр, опросила мою клиническую картину, начиная с детства, назначила сдать анализы. Повторно буду обращаться. Данного специалиста рекомендую!
Екатерина , 25 января 2023
Врача мы выбрали, потому что он мужчина. Были на приёме с внуком. Ребёнку очень понравился приём и доктор. Обращение врача с пациентом было очень вежливое и достаточно такое доступное для подростка. Виктор Борисович собрал всю информацию по заболеванию желудочно-кишечного тракта и дал подростку копию полностью информации по назначенной диете. Доктор всё понятно, в разумных пределах, в доступной и полной форме объяснил. По итогу приёме врач назначил лечения и анализы, которые мы не смогли сдать в обычной поликлиники.
Валентина , 25 января 2023
Наталья Александровна отнеслась ко мне доброжелательно и ответила на интересующие меня вопросы. Выписала лечение и назначила анализы. Каткова приятный врач. Эндокринолога рекомендую!
Марина , 26 января 2023
Я выбрала врача по близости к дому. Доброжелательный, внимательный и обходительный специалист. Она меня успокоила, провела обследования, назначила УЗИ, дала рекомендации и сказала какие пройти анализы. Прием длился 20-30 минут.
Наталия , 26 января 2023
Врач хорошая, отзывчивая, спокойно все объяснила. Мы поговорили, начали лечение. Я очень довольна. Анна Александровна молодец, мне она очень понравилась. Буду еще обращаться к этому специалисту.
Лариса , 26 января 2023
Клиникой остался доволен. Персонал приветливый, внимательный, всё делали без задержек. Записывался на консультацию к флебологу Пахомову Евгению Алексеевичу. Замечательный специалист, очень подробно рассказал всё необходимое, дал рекомендации. Уверен, что с его помощью решу свои проблемы.
Антон , 26 января 2023
Было много проблем со здоровьем, но благодаря Константину Александровичу, сейчас все хорошо. Искренне благодарю.
Татьяна , 26 января 2023