14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры химиотерапии

Главная / Химиотерапия
Онкологическая клиника ЛУЧ

Онкологическая клиника ЛУЧ представляет собой лечебно-диагностическое учреждение, в стенах которого предлагается ряд профессиональных услуг, нацеленных на борьбу с онкологическими заболеваниями.

г. Санкт-Петербург, ул. Петровская коса, 1 Р

пн-пт 09:00 - 19:00

Онкологический центр De Vita

Онкологический центр De Vita состоит из 3-х отделений: онкодерматологическое, маммологическое и химиотерапевтическое.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д.14 Б

пн-пт 09:00 - 20:00

Скандинавия. Отделение Северное

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1

Евроонко

Клиника Евроонко предоставляет различный спектр услуг, в том числе: - консультации врачей-специалистов;- различные виды диагностики, включая скрининговые исследования;- химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия оригинальными препаратами в соответствии с последними версиями международных протоколов;- некоторые виды хирургических вмешательств, которые можно провести в условиях амбулаторной клиники;- молекулярно-генетические исследования в лаборатории зарубежного партнёра.

г. Санкт-Петербург, ул. Межевой канал, д. 4 лит. А

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры химиотерапии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
CMD Центр молекулярной диагностики

СМD — лабораторно-диагностический центр, включающий в себя многопрофильную клинику, научные подразделения и современный научно-производственный комплекс.

г. Санкт-Петербург, ул. Науки Пр., д. 17, корп. 6

Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Бронницкой

медицинский центр

Клиника «Долголетие» на Бронницкой – филиал сети многофункциональных медицинских центров для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 15

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

Частный врач Николин Константин Михайлович

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 130, корп. 1

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б

Соседова Надежда Максимовна

г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 28

Специализация центров химиотерапии

Отделение химиотерапии специализируется на лечении злокачественных опухолей, расположенных в разных частях тела. В отделении работают опытные онкологи, генетики, хирурги, клиницисты, химиотерапевты, морфологи, которые разрабатывают индивидуальные схемы лечения, совмещая режимы противоопухолевой химиотерапии и лекарственной терапии согласно мировым стандартам.

Для диагностики и мониторинга эффективности терапии пациентам регулярно делают рентгенографию, компьютерную и магнитно-резонансную томографию.

Популярные вопросы

Как лечат в центрах химиотерапии?

Функции отделения химиотерапии:

• пробы на чувствительность опухоли к препаратам;
  • лечение химиотерапией в условиях стационара и амбулаторно;
  • медикаментозная помощь при тошноте и рвоте после химиотерапии;
  • премедикация, подготовка к курсу химиотерапии;
  • переливание крови;
  • срочная госпитализация при ухудшении состояния дома;
  • гормональный курс лечения;
  • таргетная терапия;
  • лучевая терапия опухолевых клеток;
  • терапия иммунопрепаратами;
  • химиолучевая терапия.
Что лечат в центрах химиотерапии?

В отделении онкологии и химиотерапии лечат следующие виды рака:

• рак молочной железы;
  • рак мочеполовой системы (почек, мочевого пузыря, яичников, шейки матки, предстательной железы, мочеточников);
  • рак органов желудочно-кишечного тракта (желудка, пищевода, прямой кишки);
  • саркомы мягких тканей;
  • рак лимфопролиферативной системы;
  • саркома соединительных тканей;
  • опухоли головного мозга.
Клиники химиотерапии:
    • честные мнения пользователей: 418433 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Химиотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Администратор на ресепшене очень вежливая. Врач внимательный и оптимистичный. Приём прошёл хорошо. Доктор всё мне рассказал и успокоил, что нет поводов для сильного беспокойства. Дмитрий Андреевич также не стал назначать ничего лишнего. В общем сделал всё, что было нужно. В итоге специалист назначил даты следующих контрольных явок. Я осталась всем довольна.
Инна, 12 сентября 2021
Хороший, внимательный врач, объясняет все понятно, с ней приятно общаться. Доктор мне подробно все рассказала, полностью проконсультировала, ответила на все вопросы, осмотрела меня и назначила анализы. Через неделю у нас будет повторный прием.
Наталья, 18 августа 2021
Доктор высокопрофессиональный, приятный, позитивный, доброжелательный. Врач проконсультировал, дал рекомендации, назначил лечение, провел удаление новообразования. Все четко, быстро. Сказал, что через 10 дней на почту придет ответ по гистологии. Все вроде сделал как надо, такое впечатление у меня. Пока всем довольна. Я получила даже бутылочку марганцовки с собой для обработки. Все включено, пять звезд! Хороший уровень сервиса с порога. Все безупречно, не придраться. Обязательно порекомендую знакомым данного специалиста!
Наталья, 14 августа 2021
Очень доброжелательный доктор. Один из лучших специалистов с которым я общалась за последнее время. Я пришла конкретно к этому врачу, чтобы решить свои вопросы.
Дина, 29 апреля 2021
Очень приятный, обходительный мужчина. Врач провел УЗИ и дал рекомендации, пойду к нему на операцию. Я осталась довольна приемом. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
На модерации, 18 сентября 2021
Данного специалиста нашла по хорошим отзывам и удобному местоположению. Екатерина Сергеевна назначила необходимое лечение, была внимательна. Прием прошел хорошо, длился 15 минут.
На модерации, 18 сентября 2021
Хороший, доброжелательный врач. Андрей Юрьевич выслушал все мои жалобы, посмотрел проблемные места и определил болевые точки, поставил диагноз. Объяснил что нужно делать и выписал необходимое лечение, надеюсь оно мне поможет.
На модерации, 18 сентября 2021
Я уже не в первый раз прихожу к Николаю Сергеевичу. На этом приеме врач помог в решении моего вопроса, я осталась довольна. Доктор меня осмотрел, провел все необходимые манипуляции и выписал соответствующие назначения. Специалист внимательный, вежливый, спокойный и аккуратный. В общем профессионал своего дела. Своим знакомым порекомендую специалиста.
На модерации, 18 сентября 2021
Знающий врач, все здорово, мне понравилось. Евгения Александровна подробно все выслушала, назначила дополнительные анализы. Прием длился минут 40, я осталась довольна и обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
На модерации, 18 сентября 2021
Мне понравилось и было комфортно общаться с психологом. В определённых моментах когда мне было тяжело, Светлана Сергеевна была мягкой. И в определённых моментах она была твёрдой. И после одного приёма уже через час я смог уже многое понять. Теперь у меня есть мысли для размышления. Я и дальше буду работать со специалистом.