3 310 976 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Скандинавия. Отделение Северное

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1

Онкологический центр De Vita

Онкологический центр De Vita состоит из 3-х отделений: онкодерматологическое, маммологическое и химиотерапевтическое.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д.14 Б

пн-пт 09:00 - 20:00

Онкологическая клиника ЛУЧ

Онкологическая клиника ЛУЧ представляет собой лечебно-диагностическое учреждение, в стенах которого предлагается ряд профессиональных услуг, нацеленных на борьбу с онкологическими заболеваниями.

г. Санкт-Петербург, ул. Петровская коса, 1 Р

пн-пт 09:00 - 19:00

Европейская клиника

Европейская клиника предоставляет различный спектр услуг, в том числе: - консультации врачей-специалистов;- различные виды диагностики, включая скрининговые исследования;- химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия оригинальными препаратами в соответствии с последними версиями международных протоколов;- некоторые виды хирургических вмешательств, которые можно провести в условиях амбулаторной клиники;- молекулярно-генетические исследования в лаборатории зарубежного партнёра.

г. Санкт-Петербург, ул. Межевой канал, д. 4 лит. А

Специализация центров химиотерапии

Отделение химиотерапии специализируется на лечении злокачественных опухолей, расположенных в разных частях тела. В отделении работают опытные онкологи, генетики, хирурги, клиницисты, химиотерапевты, морфологи, которые разрабатывают индивидуальные схемы лечения, совмещая режимы противоопухолевой химиотерапии и лекарственной терапии согласно мировым стандартам.

Для диагностики и мониторинга эффективности терапии пациентам регулярно делают рентгенографию, компьютерную и магнитно-резонансную томографию.

Популярные вопросы

Как лечат в центрах химиотерапии?

Функции отделения химиотерапии:

• пробы на чувствительность опухоли к препаратам;
  • лечение химиотерапией в условиях стационара и амбулаторно;
  • медикаментозная помощь при тошноте и рвоте после химиотерапии;
  • премедикация, подготовка к курсу химиотерапии;
  • переливание крови;
  • срочная госпитализация при ухудшении состояния дома;
  • гормональный курс лечения;
  • таргетная терапия;
  • лучевая терапия опухолевых клеток;
  • терапия иммунопрепаратами;
  • химиолучевая терапия.
Что лечат в центрах химиотерапии?

В отделении онкологии и химиотерапии лечат следующие виды рака:

• рак молочной железы;
  • рак мочеполовой системы (почек, мочевого пузыря, яичников, шейки матки, предстательной железы, мочеточников);
  • рак органов желудочно-кишечного тракта (желудка, пищевода, прямой кишки);
  • саркомы мягких тканей;
  • рак лимфопролиферативной системы;
  • саркома соединительных тканей;
  • опухоли головного мозга.
Клиники химиотерапии:
    • честные мнения пользователей: 2676 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Химиотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор умеет обращаться с детьми. Алексей Валерьевич все конкретно нам рассказал, что нужно делать а о чем не нужно беспокоиться.
На модерации, 03 марта 2021
Доктор хороший. Дарья Александровна дала мне необходимые рекомендации.
На модерации, 03 марта 2021
Сергей Александрович внимательный врач. Он обстоятельно мне всё объяснил, показал и рассказал о дальнейшей перспективе.
Ольга, 27 февраля 2021
Внимательный доктор, который знает свое дело. У врача я нахожусь на контроле, после пройденного лечения. На приеме она мне разъясняет мои результаты. Рекомендую!
Дарья, 09 февраля 2021
Какой же он 'хороший' врач, если он кисту от рака отличить не может. Он искалечил меня и даже не извинился.
На модерации, 04 марта 2021
Внимательный доктор. Она на приеме меня послушала, назначила анализы, прописала мазь и перенаправила к хирургу. Это был не ее вопрос, поэтому мне особо не помогло посещение этого врача.
На модерации, 04 марта 2021
Вежливый, милый и хороший доктор. На приеме она мне помогла диагностировать патологию и дала рекомендации.
На модерации, 04 марта 2021
Я уже обращался к этому доктору. На этом приеме она мне провела полный комплексный осмотр, купировала основные болевые симптомы и назначила лечение. Доброжелательный и внимательный врач.
На модерации, 04 марта 2021
Уверенный в своих знаниях доктор. На приеме она мне объяснила в чем заключается моя проблема с волосами и рассказала, какие есть способы лечения и борьбы с этой ситуацией.
На модерации, 04 марта 2021
Виктор Борисович отличный, внимательный и слышащий доктор, который мне очень помог. На этом приеме он назначил мне анализы, чтобы выявить проблему и прописал правильное лечение, потому что я уже вижу результат по анализам, которые пришли. Я уже не первый раз к нему обращаюсь. Еще, к этому врачу ходит мой муж.