3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Гирудотерапия
Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2

Медицинский центр ДА!

Медицинский центр «Да!» предоставляет амбулаторные консультативные и диагностические медицинские услуги по следующим направлениям: терапия; неврология; ортопедия; вертебрология; диетология.

г. Санкт-Петербург, ул. Средний проспект В.О., д. 17, лит. А

Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25

Клиника доктора Войта специализируется на лечении различных болезней позвоночника уже более 20 лет.

г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Диадент на Бухарестской

Клиника Диадент на Бухарестской это многопрофильный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 110, корп. 1

Омега

Современный многопрофильный медицинский центр. Услуги клиники: стоматология, кардиология, остеопатия, гинекология, гирудотерапия, УЗИ, ЭКГ, урология, дерматология, неврология, пульмонология, терапия, гастроэнтерология.

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 43

Запад-Восток

г. Санкт-Петербург, ул. Васильевский остров, Шкиперский проток, д. 20, пом. 11Н

Медицинский центр Лиана

Медицинский центр. Предлагает следующие виды услуг: лазерная эпиляция, биоармирование Radiesse (Радиесс), озонотерапия, плазмолифтинг тела и волос, тредлифтинг мезонитями Lead Fine Lift, LPG массаж, интралипотерапия Акваликс (AQUALYX).

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр., д. 36

Медицинский центр здоровья и косметологии TERA

В медицинском центре Тера ведут прием ортопед-травматолог, эндокринолог, дерматолог – косметолог, мануальный терапевт, подолог, невролог.

г. Санкт-Петербург, ул. Рашетова, д.6

Гирудотерапия – метод лечения медицинскими пиявками. Во время присасывания пиявка выделяет полезные для человеческого организма ферменты.

Гирудологические центры в Санкт-Петербурге. 2897 проверенных отзывов и 11 клиник гирудотерапии.

Специализация центров гирудотерапии

Для чего нужна гирудотерапия

Лечение пиявками возможно не только в специализированных центрах гирудотерапии. В многопрофильной клинике также могут предложить такую услугу.

Выбирая необходимую область лечения ориентироваться лучше на врачей этой специальности.

Взаимодействие с пиявками разжижает кровь, что способствует рассасыванию тромбов и улучшает кровообращение в организме. Перед началом лечения пациент обязательно сдает ряд анализов крови и консультируется врачом на предмет противопоказаний. Обязательно проводится тестирование на аллергические реакции. Эффект процедур заметен уже после второго сеанса. Также свойства пиявок используют в косметологии. Эффект омоложения заметен по здоровой, гладкой, подтянутой коже. В целом, гирудотерапия укрепляет иммунитет и улучшает эмоциональный фон.

Постановкой пиявок должны заниматься квалифицированные врачи, соблюдая условия стерильности и безопасности.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гирудотерапии в Санкт-Петербурге?

Сайт DocDoc составил список клиник, в которых принимают врачи-гирудотерапевты. Рекомендуем выбирать клинику, условия которой подойдут под ваши критерии. Для ознакомления предоставлена актуальная информация о рейтинге медицинского центра и врачей. Ориентируйтесь на отзывы пациентов, записывавшихся на прием через наш сайт. Уточнить цены, акции и скидки можно через наших операторов или у администратора клиники.

Что лечат в центре гирудотерапии?
Заболевания, при которых могут назначить гирудотерапию:

• гастрит;
  • панкреатит;
  • геморрой;
  • гинекологические диагнозы, в том числе бесплодие;
  • болезни кожи (псориаз, экзема и др.);
  • хронический простатит;
  • аденома;
  • гипертония;
  • ИБС;
  • тромбозы;
  • заболевания вен нижних конечностей;
  • неврит.
Кто назначает процедуры к в центрах гирудотерапии?

Дополнительное лечение пиявками могут назначить врачи:

• гинекологи,
  • урологи и
  • врачи общей практики.

Клиники гирудотерапии:
    • честные мнения пользователей: 2897 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Гирудотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор внимательный. Она очень хорошо относиться к детям. При осмотре ребенок не плакал. Врач всё нам рассказала, показала и объяснила.
На модерации, 14 апреля 2021
Опытный и понимающий врач. Он все проверил, рекомендовал специальную подушку и выписал пациенту лекарство. Врач еще сказал, что некоторые анализы надо сделать в 13 лет. В следующий раз, я скорее всего запишусь к нему.
На модерации, 14 апреля 2021
Внимательный доктор. Она меня осмотрела, сделала УЗИ и прописала лекарство.
Галина, 28 марта 2021
Врач внимательна к деталям. Она знает свою работу. Доктор узнала про мои хронические заболевания, про предыдущие лечение, назначила необходимые анализы и выписала лечение. Я приду к ней на повторный прием.
Кирилл, 25 марта 2021
Петр Васильевич очень внимательный и доброжелательный врач. Он рассказал мне об образе жизни и назначил лечение. Я довольна и ушла от него в хорошем настроении! Я так же порекомендую его своим знакомым, потому что к доктору можно идти со спокойной душой.
Нина, 13 марта 2021
Профессиональный доктор. На приеме она меня выслушала, внимательно осмотрела, все объяснила и дала рекомендации.
Татьяна, 11 марта 2021
Это был не первый прием у этого доктора. На этом приеме она провела осмотр и назначила мне следующий сеанс.
Мария, 09 марта 2021
Доктор внимательный. Надежда Александровна сделала мне укол. Я буду продолжать лечение у этого врача!
Хачик, 04 марта 2021
Доктор очень внимательный и профессиональный. Он помог мне психологически и физически. В следующий раз, я опять обращусь к этому врачу.
Светлана, 24 февраля 2021
Внимательный и душевный доктор. На приёме она направила меня на диагностику и назначила лечение.
Алла, 15 февраля 2021