Клиники и центры гирудотерапии (14)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Медицинский центр ДА!
Гирудотерапия
Медицинский центр «Да!» предоставляет амбулаторные консультативные и диагностические медицинские услуги по следующим направлениям: терапия; неврология; ортопедия; вертебрология; диетология.
г. Санкт-Петербург, ул. Средний проспект В.О., д. 17, лит. А
Василеостровская (570 м), Спортивная (1.2 км)
Данимед
Гирудотерапия
В центре косметологии и трихологии «Данимед» можно получить квалифицированную медицинскую помощь.
г. Санкт-Петербург, ул. наб. Обводного канала, д. 118 А, лит. АЕ
Балтийская (590 м)
Мастерская Здоровья на Академической
Гирудотерапия
Профильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.
г. Санкт-Петербург, ул. пр-т. Науки, д. 17, корп. 6
Академическая (360 м), Гражданский проспект (3.1 км)
Омега
Гирудотерапия
Современный многопрофильный медицинский центр. Услуги клиники: стоматология, кардиология, остеопатия, гинекология, гирудотерапия, УЗИ, ЭКГ, урология, дерматология, неврология, пульмонология, терапия, гастроэнтерология.
г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 43
Международная (1.3 км)
Мединеф
Гирудотерапия
Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».
г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1
Площадь Ленина (610 м)
Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25
Гирудотерапия
Клиника доктора Войта специализируется на лечении различных болезней позвоночника уже более 20 лет.
г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25
г. Санкт-Петербург, ул. Васильевский остров, Шкиперский проток, д. 20, пом. 11Н
Приморская (2 км)
Амеда Клиник Северо-Запад
Гирудотерапия
Амеда Клиник – медицинский центр для детей и взрослых. Деятельность клиники обеспечена лабораторной, функциональной и инструментальной диагностикой.
г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 121, корп. 1
Беговая (1.3 км), Старая Деревня (2.3 км)
пн-вт: 10:00 - 20:00
ср: 14:00 - 20:00
чт: 10:00 - 20:00
Поэма Здоровья
Гирудотерапия
Многопрофильная семейная клиника «Поэма здоровья» оказывает амбулаторные и стационарные медицинские услуги для детей и взрослых по множеству различных направлений.
г. Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 9, корп. 2А
Проспект Просвещения (810 м), Озерки (1.4 км)

Гирудотерапия – метод лечения медицинскими пиявками. Во время присасывания пиявка выделяет полезные для человеческого организма ферменты.

Гирудологические центры в Санкт-Петербурге. 2126 проверенных отзывов и 14 клиник гирудотерапии.

Специализация центров гирудотерапии

Для чего нужна гирудотерапия

Лечение пиявками возможно не только в специализированных центрах гирудотерапии. В многопрофильной клинике также могут предложить такую услугу.

Выбирая необходимую область лечения ориентироваться лучше на врачей этой специальности.

Взаимодействие с пиявками разжижает кровь, что способствует рассасыванию тромбов и улучшает кровообращение в организме. Перед началом лечения пациент обязательно сдает ряд анализов крови и консультируется врачом на предмет противопоказаний. Обязательно проводится тестирование на аллергические реакции. Эффект процедур заметен уже после второго сеанса. Также свойства пиявок используют в косметологии. Эффект омоложения заметен по здоровой, гладкой, подтянутой коже. В целом, гирудотерапия укрепляет иммунитет и улучшает эмоциональный фон.

Постановкой пиявок должны заниматься квалифицированные врачи, соблюдая условия стерильности и безопасности.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гирудотерапии в Санкт-Петербурге?

Сайт DocDoc составил список клиник, в которых принимают врачи-гирудотерапевты. Рекомендуем выбирать клинику, условия которой подойдут под ваши критерии. Для ознакомления предоставлена актуальная информация о рейтинге медицинского центра и врачей. Ориентируйтесь на отзывы пациентов, записывавшихся на прием через наш сайт. Уточнить цены, акции и скидки можно через наших операторов или у администратора клиники.

Что лечат в центре гирудотерапии?
Заболевания, при которых могут назначить гирудотерапию:

• гастрит;
  • панкреатит;
  • геморрой;
  • гинекологические диагнозы, в том числе бесплодие;
  • болезни кожи (псориаз, экзема и др.);
  • хронический простатит;
  • аденома;
  • гипертония;
  • ИБС;
  • тромбозы;
  • заболевания вен нижних конечностей;
  • неврит.
Кто назначает процедуры к в центрах гирудотерапии?

Дополнительное лечение пиявками могут назначить врачи:

• гинекологи,
  • урологи и
  • врачи общей практики.

Клиники гирудотерапии:
    • честные мнения пользователей: 2126 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Гирудотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Внимательный доктор. Она выслушала меня, определила диагноз и дала мне рекомендации.
На модерации, 23 октября 2020
Тактичный, вежливый, внимательный и заботливый доктор. Он меня осмотрел, рассказал о возможных причинах проблемы, взял анализы и дал рекомендации.
На модерации, 22 октября 2020
Доктор хороший. Она меня проконсультировала, взяла анализы и назначила лечение.
Юлия, 21 октября 2020
Очень хороший, общительный, доброжелательный, квалифицированный и внимательный доктор. Владимир Борисович меня проконсультировал.
Олег, 19 октября 2020
Внимательный доктор. Она хорошо относится к детям. Врач нам посоветовала использовать крем и капли от аллергии.
Дарья, 18 октября 2020
Хороший, знающий и очень внимательный доктор. Она профессионал своего дела. Врач направила нас к психиатру.
Надежда, 18 октября 2020
Внимательный, вежливый, профессиональный и заботливый доктор. Она меня выслушала и дала рекомендации, что нужно сделать, чтобы на повторном приеме решить необходимо мне лечение или нет.
Оксана, 09 октября 2020
Квалифицированный доктор. На консультации он диагностировал мое заболевание и прописал лечение.
Галина, 23 сентября 2020
Хороший врач. Даниил Александрович осмотрел меня, выписал мазь и лечение. Я доволен!
Хамзат, 21 августа 2020
Отличный врач. Он хорошо разбирается в своем предмете. Доктор внимательно во все вник, понятно все объяснил и назначил препараты, которые помогают.
Василий, 13 августа 2020
Авторизация по полису ДМС