14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры гирудотерапии

Главная / Гирудотерапия
Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Первая семейная клиника Петербурга. Многопрофильная клиника на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

Мастерская Здоровья на Академической

Профильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т. Науки, д. 17, корп. 6

Институт вертебрологии ул. Фурштатская, 25

Институт вертебрологии специализируется на лечении различных болезней позвоночника уже более 20 лет.

г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25

Медицинский центр Инфинити

В медицинском центре Инфинити прием пациентов ведется по следующим направлениям: терапия, неврология, кардиология, диетология, хирургия, ортопедия, эндокринология, гирудотерапия.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский проспект, д. 111, лит. А

Мастерская Здоровья на Московском

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр., д. 224Б

TT Life

Многопрофильная клиника TTLife предлагает услуги в Санкт-Петербурге следующих ведущих специалистов: Хирург, Сосудистый хирург, Невролог, Терапевт, Гинеколог, Уролог, Колопроктолог, Дерматовенеролог, Косметолог, Онколог, Травматолог-ортопед.

г. Санкт-Петербург, ул. Лабораторный проспект, д. 16

Запад-Восток

г. Санкт-Петербург, ул. Васильевский остров, Шкиперский проток, д. 20, пом. 11Н

Экспресс

Медицинский центр «Экспресс» специализируется на решении самых деликатных проблем.

г. Санкт-Петербург, ул. Боровая, д. 1

Гирудотерапия – метод лечения медицинскими пиявками. Во время присасывания пиявка выделяет полезные для человеческого организма ферменты.

Гирудологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 12 клиник гирудотерапии.

Специализация центров гирудотерапии

Для чего нужна гирудотерапия

Лечение пиявками возможно не только в специализированных центрах гирудотерапии. В многопрофильной клинике также могут предложить такую услугу.

Выбирая необходимую область лечения ориентироваться лучше на врачей этой специальности.

Взаимодействие с пиявками разжижает кровь, что способствует рассасыванию тромбов и улучшает кровообращение в организме. Перед началом лечения пациент обязательно сдает ряд анализов крови и консультируется врачом на предмет противопоказаний. Обязательно проводится тестирование на аллергические реакции. Эффект процедур заметен уже после второго сеанса. Также свойства пиявок используют в косметологии. Эффект омоложения заметен по здоровой, гладкой, подтянутой коже. В целом, гирудотерапия укрепляет иммунитет и улучшает эмоциональный фон.

Постановкой пиявок должны заниматься квалифицированные врачи, соблюдая условия стерильности и безопасности.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гирудотерапии в Санкт-Петербурге?

Сайт DocDoc составил список клиник, в которых принимают врачи-гирудотерапевты. Рекомендуем выбирать клинику, условия которой подойдут под ваши критерии. Для ознакомления предоставлена актуальная информация о рейтинге медицинского центра и врачей. Ориентируйтесь на отзывы пациентов, записывавшихся на прием через наш сайт. Уточнить цены, акции и скидки можно через наших операторов или у администратора клиники.

Что лечат в центре гирудотерапии?
Заболевания, при которых могут назначить гирудотерапию:

• гастрит;
  • панкреатит;
  • геморрой;
  • гинекологические диагнозы, в том числе бесплодие;
  • болезни кожи (псориаз, экзема и др.);
  • хронический простатит;
  • аденома;
  • гипертония;
  • ИБС;
  • тромбозы;
  • заболевания вен нижних конечностей;
  • неврит.
Кто назначает процедуры к в центрах гирудотерапии?

Дополнительное лечение пиявками могут назначить врачи:

• гинекологи,
  • урологи и
  • врачи общей практики.

Клиники гирудотерапии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Гирудотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Компетентный врач. Приём прошёл вовремя. Я остался всем доволен!
Игорь, 12 января 2021
Хороший врач. Прием хороший. Баир Валерьевич сразу назначил лечение, поставил диагноз. Все по делу. Доктор уделил достаточно времени мое проблеме. Не доступно объяснил всю информацию. Повторно не обращусь.
Гордей, 07 октября 2021
В клинике была впервые, мне очень понравилось, чисто уютно, все очень приветливые) Татьяна Геннадьевна, мне очень понравилась, сразу видно, специалист своего дела, всё подробно мне рассказала, подобрала для меня подходящую чистку лица. Знаете, сама процедура не очень приятная и я всегда откладываю ее на потом, но с Татьяной Геннадьевной все прошло очень быстро и безболезненно!!! Ещё мне дали советы по уходу за кожей лица и подобрали профессиональную косметику, которую я сразу же приобрела) так же мы подобрали для меня уходовые процедуры, поэтому в клинику я ещё вернусь)))
Ольга, 20 ноября 2021
Обратилась с ребенком к специалисту. Мне нужна была справка от невролога о том, что ребенок может пойти в школу. Вадим Викторович общительный доктор. Нашел контакт с пациентом.  Специалист задавал вопросы, ребенок на них отвечал. Врач провел осмотр, и выдал заключение.
Екатерина, 26 ноября 2021
Мне всё понравилось. На приёме Михаил Александрович внимательно отнёсся к моим жалобам, провёл осмотр, проконсультировал, провёл небольшие манипуляции, дал свои советы и рекомендации. Он помог мне в решении моего вопроса. Врач вежливый, внимательный, профессионал своего дела. Качеством приёма я осталась довольна.
Татьяна, 01 декабря 2021
На приёме Анатолий Николаевич провёл обследование и дал свои рекомендации. Он уделил достаточное количество времени для решения моего вопроса. Врач внимательный, всё говорит по делу, понятно и доступно объясняет.
Алексей, 01 декабря 2021
Все отлично. Мне надо было уточнить правильно ли мне ранее назначили лечение. Татьяна Ивановна помогла решить вопрос, сказала все продолжать. Повторно обратился бы.
Давлатмурод, 01 декабря 2021
Вероника Анатольевна вежливая. На приеме врач написал данные и отдала мне заключение Врача выбрал по стажу. И просто приглянулась как специалист. Обращусь повторно к данному доктору. Приятный персонал в клинике. Остался доволен качеством приема.
Илья, 05 декабря 2021
Зашёл я в кабинет вовремя. Обслужили меня в общем хорошо. По итогу приёма я получил консультацию с рекомендациями. Времени для меня Маргарита Евгеньевна уделила достаточно. Если возникнет необходимость, обращусь к этом специалисту повторно.
Сергей, 06 декабря 2021
Приятная женщина, опытный врач