3 193 634 пациента 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры гирудотерапии 15

Главная / Гирудотерапия
Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25

Клиника доктора Войта специализируется на лечении различных болезней позвоночника уже более 20 лет.

г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25

Мастерская Здоровья на Академической

Профильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т. Науки, д. 17, корп. 6

Медицинский центр ДА!

Медицинский центр «Да!» предоставляет амбулаторные консультативные и диагностические медицинские услуги по следующим направлениям: терапия; неврология; ортопедия; вертебрология; диетология.

г. Санкт-Петербург, ул. Средний проспект В.О., д. 17, лит. А

Поэма Здоровья

Многопрофильная семейная клиника «Поэма здоровья» оказывает амбулаторные и стационарные медицинские услуги для детей и взрослых по множеству различных направлений.

г. Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 9, корп. 2А

Диадент на Бухарестской

Клиника Диадент на Бухарестской это многопрофильный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 110, корп. 1

Мастерская Здоровья на Московском

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр., д. 224Б

Медицинский центр Лиана

Медицинский центр. Предлагает следующие виды услуг: лазерная эпиляция, биоармирование Radiesse (Радиесс), озонотерапия, плазмолифтинг тела и волос, тредлифтинг мезонитями Lead Fine Lift, LPG массаж, интралипотерапия Акваликс (AQUALYX).

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр., д. 36

Таурас Мед

Многопрофильный медицинский центр Петербурга Таурас Мед оснащен медицинским оборудованием последнего поколения, что позволяет активно применять передовые технологии диагностики различных заболеваний, осуществлять лечение и проводить полный комплекс реабилитационно-восстановительных мероприятий.

г. Санкт-Петербург, ул. Торфяная дорога, д. 9

Гирудотерапия – метод лечения медицинскими пиявками. Во время присасывания пиявка выделяет полезные для человеческого организма ферменты.

Гирудологические центры в Санкт-Петербурге. 2392 проверенных отзыва и 15 клиник гирудотерапии.

Специализация центров гирудотерапии

Для чего нужна гирудотерапия

Лечение пиявками возможно не только в специализированных центрах гирудотерапии. В многопрофильной клинике также могут предложить такую услугу.

Выбирая необходимую область лечения ориентироваться лучше на врачей этой специальности.

Взаимодействие с пиявками разжижает кровь, что способствует рассасыванию тромбов и улучшает кровообращение в организме. Перед началом лечения пациент обязательно сдает ряд анализов крови и консультируется врачом на предмет противопоказаний. Обязательно проводится тестирование на аллергические реакции. Эффект процедур заметен уже после второго сеанса. Также свойства пиявок используют в косметологии. Эффект омоложения заметен по здоровой, гладкой, подтянутой коже. В целом, гирудотерапия укрепляет иммунитет и улучшает эмоциональный фон.

Постановкой пиявок должны заниматься квалифицированные врачи, соблюдая условия стерильности и безопасности.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гирудотерапии в Санкт-Петербурге?

Сайт DocDoc составил список клиник, в которых принимают врачи-гирудотерапевты. Рекомендуем выбирать клинику, условия которой подойдут под ваши критерии. Для ознакомления предоставлена актуальная информация о рейтинге медицинского центра и врачей. Ориентируйтесь на отзывы пациентов, записывавшихся на прием через наш сайт. Уточнить цены, акции и скидки можно через наших операторов или у администратора клиники.

Что лечат в центре гирудотерапии?
Заболевания, при которых могут назначить гирудотерапию:

• гастрит;
  • панкреатит;
  • геморрой;
  • гинекологические диагнозы, в том числе бесплодие;
  • болезни кожи (псориаз, экзема и др.);
  • хронический простатит;
  • аденома;
  • гипертония;
  • ИБС;
  • тромбозы;
  • заболевания вен нижних конечностей;
  • неврит.
Кто назначает процедуры к в центрах гирудотерапии?

Дополнительное лечение пиявками могут назначить врачи:

• гинекологи,
  • урологи и
  • врачи общей практики.

Клиники гирудотерапии:
    • честные мнения пользователей: 2392 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Гирудотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Профессиональный, компетентный и дружелюбный доктор. На приеме он осмотрел не только мою руку, а полностью тело, чтобы проставить комплексный диагноз, ответил на все вопросы, назначил курс лечения, направил на необходимое обследование и прописал процедуры. Это единственный невролог из всех у которых я была и который докопался до сути проблемы.
На модерации, 16 января 2021
Знающий доктор. Он меня хорошо принял, осмотрел и хотел сделать комплексное назначение, но я отказался из-за того, что дорого.
На модерации, 15 января 2021
Доброжелательный доктор, который производит впечатление профессионала. На приеме она выслушала мои жалобы, направила к нужному врачу и сделала назначение.
На модерации, 15 января 2021
Хороший доктор, в котором присутствуют профессиональные и человеческие качества. На приеме она мне все доступно рассказала, объяснила, потом все сразу сделала и написала рекомендации. Мы договорились с врачом о том, что я еще приду на консультацию.
Виктор, 15 января 2021
Доктор очень вежливый. Он все мне разъяснил, успокоил, ответил на вопросы и назначил лечение. Я обязательно, обращусь к врачу ещё раз.
Ирина, 13 января 2021
Доктор опытный и хороший. Она внимательно осмотрела пациентку и выписала лечение. Мы очень довольны!
Алексей, 12 января 2021
Я уже не первый раз на приёме у специалиста, очень ему доверяю, хороший, грамотный специалист он понятно доносит всю информацию и с ним легко работать. Я у него пошла на новую процедуру, достаточно тяжелую, но я ему доверяю. Он мне объяснил что необходимо делать, рассказал о последствиях, ответил на все сопутствующие вопросы. Я пыталась пройти эту процедуру в другом месте, но в итоге снова вернулась к этому врачу.
Наталия, 12 января 2021
Доктор хороший, приятный, вдумчивый и человечный. Она вникла в нашу проблему. Спасибо большое этому врачу!
Ольга, 29 декабря 2020
Хороший и отзывчивый доктор. Марина Анатольевна сразу расположила к себе ребенка. Она нас выслушала, объяснила и рассказала всю ситуацию. Так же она дала свои рекомендации и надеюсь ее лечение поможет. Приемом остались довольны!
Ольга, 22 декабря 2020
Очень приятный,добрый,и внимательный врач.На приеме я чувствовал себя комфортно так как доктор постоянно спрашивал все ли в порядке,одним словом профессионал,посоветую всем друзьям
Аноним, 24 ноября 2020