13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры гирудотерапии

Главная / Гирудотерапия
Первая семейная клиника Петербурга. Стоматология на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Диадент на Бухарестской

Клиника Диадент на Бухарестской это многопрофильный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 110, корп. 1

Медика на Гжатской

г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 22, к. 4

Клиника доктора Войта на ул. Фурштатская, 25

Клиника доктора Войта специализируется на лечении различных болезней позвоночника уже более 20 лет.

г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 25

Медицинский центр Лиана

Медицинский центр. Предлагает следующие виды услуг: лазерная эпиляция, биоармирование Radiesse (Радиесс), озонотерапия, плазмолифтинг тела и волос, тредлифтинг мезонитями Lead Fine Lift, LPG массаж, интралипотерапия Акваликс (AQUALYX).

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр., д. 36

Омега

Современный многопрофильный медицинский центр. Услуги клиники: стоматология, кардиология, остеопатия, гинекология, гирудотерапия, УЗИ, ЭКГ, урология, дерматология, неврология, пульмонология, терапия, гастроэнтерология.

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 43

Амеда Клиник Северо-Запад

Амеда Клиник – медицинский центр для детей и взрослых. Деятельность клиники обеспечена лабораторной, функциональной и инструментальной диагностикой.

г. Санкт-Петербург, ул. Приморский Пр., д. 137, корп. 1, лит. А, пом. 19Н

пн-вт 10:00 - 20:00 ср 14:00 - 20:00 чт 10:00 - 20:00 сб 10:00 - 15:00 вс 12:00 - 18:00

Запад-Восток

г. Санкт-Петербург, ул. Васильевский остров, Шкиперский проток, д. 20, пом. 11Н

Гирудотерапия – метод лечения медицинскими пиявками. Во время присасывания пиявка выделяет полезные для человеческого организма ферменты.

Гирудологические центры в Санкт-Петербурге. 3136 проверенных отзывов и 10 клиник гирудотерапии.

Специализация центров гирудотерапии

Для чего нужна гирудотерапия

Лечение пиявками возможно не только в специализированных центрах гирудотерапии. В многопрофильной клинике также могут предложить такую услугу.

Выбирая необходимую область лечения ориентироваться лучше на врачей этой специальности.

Взаимодействие с пиявками разжижает кровь, что способствует рассасыванию тромбов и улучшает кровообращение в организме. Перед началом лечения пациент обязательно сдает ряд анализов крови и консультируется врачом на предмет противопоказаний. Обязательно проводится тестирование на аллергические реакции. Эффект процедур заметен уже после второго сеанса. Также свойства пиявок используют в косметологии. Эффект омоложения заметен по здоровой, гладкой, подтянутой коже. В целом, гирудотерапия укрепляет иммунитет и улучшает эмоциональный фон.

Постановкой пиявок должны заниматься квалифицированные врачи, соблюдая условия стерильности и безопасности.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гирудотерапии в Санкт-Петербурге?

Сайт DocDoc составил список клиник, в которых принимают врачи-гирудотерапевты. Рекомендуем выбирать клинику, условия которой подойдут под ваши критерии. Для ознакомления предоставлена актуальная информация о рейтинге медицинского центра и врачей. Ориентируйтесь на отзывы пациентов, записывавшихся на прием через наш сайт. Уточнить цены, акции и скидки можно через наших операторов или у администратора клиники.

Что лечат в центре гирудотерапии?
Заболевания, при которых могут назначить гирудотерапию:

• гастрит;
  • панкреатит;
  • геморрой;
  • гинекологические диагнозы, в том числе бесплодие;
  • болезни кожи (псориаз, экзема и др.);
  • хронический простатит;
  • аденома;
  • гипертония;
  • ИБС;
  • тромбозы;
  • заболевания вен нижних конечностей;
  • неврит.
Кто назначает процедуры к в центрах гирудотерапии?

Дополнительное лечение пиявками могут назначить врачи:

• гинекологи,
  • урологи и
  • врачи общей практики.

Клиники гирудотерапии:
    • честные мнения пользователей: 3136 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Гирудотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач компетентный, общается по делу, объясняет все ясно, понятно. Доктор провел полный осмотр, проверил живот, язык, опросил, выяснил весь анамнез. Также назначил дополнительные обследования и составил план лечения. Обратилась бы повторно, так как все устроило и не осталось никаких негативных впечатлений.
На модерации, 29 июля 2021
Прием прошел хорошо, комфортно, достаточно быстро меня приняли, проверили. Я получил необходимую консультацию и возможные варианты дальнейшего лечения. Понравилось, что врач был тактичен, как взаимодействовал со мной.
На модерации, 29 июля 2021
Нам все понравилось! Врач хорошо и профессионально нас проконсультировал. Коммуникабельный, внимательный и приятный в общении специалист. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется.
На модерации, 29 июля 2021
Мне всё понравилось. Доктор мне помогла! Опытный и внимательный специалист. Я осталась довольна приемом! В клинике скользкие ступеньки.
На модерации, 29 июля 2021
Меня устроило качество приема. Доктор Елена Георгиевна провела консультацию, легко было с ней общаться, был внимателен. Все понятно объясняла на приеме. Порекомендую данного специалиста своим знакомым.
На модерации, 28 июля 2021
Врач замечательный, все ее рекомендации- точное попадание. Инна Александровна очень дружелюбно и вежливо общается. Веришь авторитету доктора, и есть желание дальше наблюдаться.
На модерации, 28 июля 2021
Пока я не поняла эффективности лечения, чтобы понять результаты, должно пройти время. Но первичный прием устроил. Консультация длилась 2, 5 часа точно. Считаю что времени было достаточно, доктор посмотрел мне весь позвоночник. Врач внимательный, буду рекомендовать.
Виктория, 27 июля 2021
Мне не понравился прием у этого доктора и его отношение. Он вынул две пробки из гланд и сделал мне назначения, но мне есть с чем сравнить, потому что я бывала у врачей этой специальности. Доктор мне заявил, что мне нужно к терапевту. Зачем мне терапевт, если у меня болит горло. Я больше бы не хотела к нему попасть и постараюсь этого избежать. У доктора наплевательское отношение к пациентам. Ему вероятно нужно работать в тех организациях, в которых пока весь твой кошелек не обтянут не успокоятся. В этой клинике нет таких правил, потому что здесь оказывают помощь каждому. Этот врач наверное туда попал случайно кого-то замещать на время отпуска. В этом заведении все всегда уходят с помощью.
Аноним, 26 июля 2021
Доктор понятливый. Общалась положительно. Задавала вопросы, отвечала на мои, что для чего надо. По её рекомендации сдавал анализы. Врач прописала лечение. У меня претензий нет.
Виталий, 07 июня 2021
Доктор квалифицированный. Она меня выслушала, осмотрела и взяла анализы.
Екатерина, 24 мая 2021