14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры гепатологии

Главная / Гепатология
Первая семейная клиника Петербурга. Многопрофильная клиника на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Клиника АйДи

ID-Clinic — клиникa cпeциaлизиpyющaяcя нa лeчeнии инфeкциoнныx зa6oлeвaний.

г. Санкт-Петербург, ул.Ивана Черных, 25А

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Основа Санкт-Петербург

Многопрофильная клиника. Оказывает услуги для взрослых и детей, по направлениям: отоларингологии, терапии, эндокринологии, онкологии, дерматологии, косметологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, кардиологии и многим др.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый б-р, д. 20А

Сеть клиник Эксперт

Сеть клиник Эксперт - современный стоматологический комплекс.

г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 63

Гепатологические центры в Санкт-Петербурге. 452644 проверенных отзыва и 10 клиник гепатологии.

Центры гепатологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний желчного пузыря, желчных протоков и печени. В клиниках ведут прием опытные гепатологи, которые помогут быстро выявить патологию и назначат эффективную терапевтическую тактику.

Специализация центров гепатологии

Болезни, которые лечат клиники гепатологии:

• вирусные гепатиты в острой и хронической форме;
  • цирроз печени;
  • стеатоз;
  • поражения печени любой этиологии;
  • печеночная недостаточность;
  • гемохроматоз;
  • болезнь Вильсона;
  • холецистит;
  • жировая болезнь печени;
  • дискинезия желчных путей;
  • опухоли печени и желчевыводящих путей;
  • портальная гипертензия;
  • холангит.

Многие из этих болезней долгое время протекают бессимптомно, по этой причине любое недомогание или один из симптомов – повод обратиться к врачу. На приеме доктор проведет первый осмотр и назначит ряд лабораторных исследований и диагностик. Многие клиники оснащены оборудованием УЗИ, КТ и МРТ, что дает возможность пациентам получить консультацию доктора и пройти обследование в одном месте.

Клиники гепатологии специализируются на диагностике и лечении печени и желчного пузыря. В современных условиях жизни печень подвергается нагрузке стрессами, вредными привычками, неправильным питанием. Если лечение откладывать, то заболевания перейдут в хроническую стадию.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гепатологии в Санкт-Петербурге?

Для первичной консультации и диагностики можно обратиться в клинику широкого профиля, где ведут приём гепатологи. Выбрать доктора помогут отзывы здоровых благодарных пациентов. Кроме рекомендаций рекомендуется ознакомиться с анкетами докторов, условиями приема. Уточнить информацию о диагностическом оснащении клиники. На сайте предоставлено онлайн расписание врачей, что позволяет самостоятельно выбрать дату и время приема. Запись онлайн доступна круглосуточно или по телефону в часы работы клиники.

Симптоматика при обращении в центр гепатологии?

Обратиться в центр гепатологии следует при следующих симптомах:

• болевые ощущения и тяжесть в правом боку;
  • изжога, горечь во рту;
  • ухудшение аппетита, тошнота;
  • изменение цвета мочи (темнеет) и кала (светлый);
  • желтый цвет склеры глаз.
Какую диагностику проводят в центрах гепатологии?

Диагностические услуги:

• лабораторные исследования крови и образцов ткани
  • анализы ПЦР, анализ на антитела к вирусам гепатита;
  • фибротест;
  • биопсия.

Клиники гепатологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Гепатология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Отличный врач, вежливая, внимательная, успокоила и помогла решить проблему.
Галина, 17 ноября 2021
Прием прошел великолепно. Ксения Сергеевна квалифицированный, дружелюбный, компетентный и заинтересованный доктор. Врач провел осмотр и проконсультировал меня. Назначил дополнительную диагностику и подсказал, что делать дальше. Приемом я остался доволен. Буду обращаться повторно к этому специалисту.
Андрей, 23 ноября 2021
Очень хороший, приятный врач, профессионал, чуткий, внимательный. Туяна Жамьяновна выслушала, все подробно рассказала, отнеслась неформально. С ребенком общалась трепетно, со мной разъяснительно. Понравился прием, обязательно пойду еще, что бы проверить назначенное лечение.
Ирина, 03 декабря 2021
Внимательный доктор. Прием прошел хорошо. Ростислава Дмитриевна выслушала мои жалобы, провела осмотр, поставила предварительный диагноз и дала рекомендации. Ответила на все интересующие меня вопросы и выдала направление на дополнительное обследование. Я осталась довольна.
Анастасия, 04 декабря 2021
Прием прошел хорошо. На приеме был осмотр, консультация и исследование. По итогу подтвердила диагноз. Сейчас жду результаты анализов. Галина Михайловна немного грубоватая, но говорила все по делу. Ответила на все мои вопросы.
Надежда, 06 декабря 2021
Выбирала специалиста по отзывам, по стажу работы и по образованию. Николай Александрович внимательный и доброжелательный доктор. Врач провел осмотр и опрос, спросил жалобы. А также всё доступно объяснил, назначил дополнительные анализы и лечение. Приемом я осталась довольна.
Оксана, 06 декабря 2021
Алексей Михайлович мне очень понравился. Понятно и подробно объяснил мою проблему. По итогу дал рекомендации, и назначил лечение. Врач спокойный и адекватный. Говорил все четко по делу, не было навязывания лишней информации.
Анна, 06 декабря 2021
На приёме Элина Александровна меня выслушала и посоветовала мне к каким специалистам я могу ещё обратиться, поскольку по её профилю у меня, как оказалось, всё в порядке. Врач внимательный, приятный в общении, вызывает доверие, компетентный. В целом, качеством приёма я осталась довольна.
Юлия, 06 декабря 2021
Хороший врач. На приёме Марина Борисовна меня выслушала, дала свои рекомендации и назначила лечение. Приём длился 25-30 минут. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Яна, 06 декабря 2021
Приятная женщина, опытный врач