3 202 057 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры гематологии 14

Главная / Гематология
BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины

«Международный центр репродуктивной медицины» занимается лечением бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А

Скандинавия. Отделение Московское

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр., д. 193/2

Скандинавия. Отделение Фрунзенское

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Славы, д. 52

Гематологические центры в Санкт-Петербурге. 12493 проверенных отзыва и 14 клиник гематологии.

Гематология – это область медицины, изучающая состав клеток крови. Центры и клиники гематологии специализируются на диагностике и лечении патологий крови и костного мозга. Заболевания крови имеют общие симптомы недомогания, определить нарушение в составе крови без анализов достаточно сложно.

Специализация центров гематологии

Необходимо обратиться в гематологическую клинику при:

• сниженном уровне гемоглобина в крови,
  • ухудшении аппетита,
  • снижении веса,
  • увеличении лимфоузлов,
  • постоянной потливости,
  • появлении новообразований.
  • повышении температуры без установленной причины,
  • хронической усталости и частых приступах мигрени.

Для установления диагноза пациент сдает ряд анализов крови, которые назначит гематолог. Собрав анамнез и установив диагноз, врач назначит схему лечения, учитывая тяжесть заболевания.

Заболевания крови делятся на врожденные и приобретенные. Здоровый образ жизни, полноценное питание и минимум стресса служат профилактикой болезни.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гематологии в Санкт-Петербурге?

Узкопрофильных центров мало. В основном, в них наблюдаются пациенты, нуждающиеся в оперативных вмешательствах. В таких учреждениях собственные лаборатории, современное оборудование, банк доноров, условия для проведения трансплантаций, отделение химиотерапии. Сайт DocDoc предоставляет информацию о медицинских центрах, в которых ведут прием гематологи высшей врачебной категории. Для получения консультации, назначения обследований и постановки диагноза можно записаться на прием онлайн, оставив заявку или обратившись по телефону самостоятельно. Некоторые специалисты, ведущие амбулаторный прием в клиниках, работают в крупных исследовательских центрах гематологии и обладают большим опытом. Для успешного лечения заболеваний на ранней стадии бывает достаточно пройти курс медикаментозного лечения. Анализы крови можно сдавать в той же клинике, в которой посещаете врача.

Как лечат в центре гематологии?

Основные методы лечения в центрах гематологии:

• медикаменты,
  • радиотерапия,
  • химиотерапия,
  • трансплантация стволовых клеток,
  • пересадка костного мозга.
Какую диагностику проводят в центрах гематологии?

Диагностические услуги:

• колоноскопия;
  • ультразвуковое исследование органов брюшной полости;
  • гастроскопия;
  • анализы крови на биохимические показатели.

Клиники гематологии:
    • честные мнения пользователей: 12493 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Гематология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор внимательный и хороший. Она меня осмотрела и выписала лечение, которое помогает.
На модерации, 20 января 2021
Доктор профессиональный. Он разобрался в нашей ситуации, расписал какие анализы нужно сдать, назначил лечение, сказал как его контролировать и дал хорошие рекомендации.
На модерации, 19 января 2021
Очень внимательный, серьёзный, компетентный и профессиональный врач. Михаил Дмитриевич собрал анамнез, опросил о симптомах тревожности, пощупал, внимательно меня выслушал и вдумчиво просмотрел предоставленные документы. Я остался доволен!
Андрей, 17 января 2021
Внимательный и хороший доктор. На приеме она меня выслушала, направила к нужному специалисту и рассказала, какие нужно сдать анализы. Врач мне очень понравилась и я пойду к ней еще раз. Рекомендую!
Яна, 14 января 2021
Доброжелательный врач. Софико Гогиевна выслушала все жалобы, дала советы и направила на обследования. Я довольна и пойду к ней повторно!
Наталья, 13 января 2021
Любовь Владимировна хороший врач. Она направила ребёнка на обследования. Мы обратимся к ней повторно!
Аслам, 08 января 2021
Доброжелательный и внимательный доктор. На консультации она нас приняла и все объяснила. У нас осталось хорошее и положительное впечатление от посещения врача.
Екатерина, 30 декабря 2020
Доктор очень квалифицированный, душевный, открытый и высокопрофессиональный. Он меня осмотрел, обсудил проблему и дал рекомендации.
Розалия, 29 декабря 2020
Доктор очень хороший. Она посмотрела наши анализы, все объяснила и расписала, что нужно сделать. Врач молодец!
Надежда, 28 декабря 2020
Очень внимательный врач с большим опытом. Она нашла общий язык с ребенком, все проверила, все рассказала, успокоила девочку, сказала не волноваться и подсказала, как дальше по жизни не платить лишние деньги. Я осталась довольна и благодарна доктору!
Наргиза, 11 февраля 2020