3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры гематологии

Главная / Гематология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Генезис

Медицинский центр персонального здоровья и репродукции «Генезис» - это:Центр репродукции.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 64

Скандинавия. Отделение Фрунзенское

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Славы, д. 52

Скандинавия. Отделение Северное

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1

Гематологические центры в Санкт-Петербурге. 11500 проверенных отзывов и 13 клиник гематологии.

Гематология – это область медицины, изучающая состав клеток крови. Центры и клиники гематологии специализируются на диагностике и лечении патологий крови и костного мозга. Заболевания крови имеют общие симптомы недомогания, определить нарушение в составе крови без анализов достаточно сложно.

Специализация центров гематологии

Необходимо обратиться в гематологическую клинику при:

• сниженном уровне гемоглобина в крови,
  • ухудшении аппетита,
  • снижении веса,
  • увеличении лимфоузлов,
  • постоянной потливости,
  • появлении новообразований.
  • повышении температуры без установленной причины,
  • хронической усталости и частых приступах мигрени.

Для установления диагноза пациент сдает ряд анализов крови, которые назначит гематолог. Собрав анамнез и установив диагноз, врач назначит схему лечения, учитывая тяжесть заболевания.

Заболевания крови делятся на врожденные и приобретенные. Здоровый образ жизни, полноценное питание и минимум стресса служат профилактикой болезни.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гематологии в Санкт-Петербурге?

Узкопрофильных центров мало. В основном, в них наблюдаются пациенты, нуждающиеся в оперативных вмешательствах. В таких учреждениях собственные лаборатории, современное оборудование, банк доноров, условия для проведения трансплантаций, отделение химиотерапии. Сайт DocDoc предоставляет информацию о медицинских центрах, в которых ведут прием гематологи высшей врачебной категории. Для получения консультации, назначения обследований и постановки диагноза можно записаться на прием онлайн, оставив заявку или обратившись по телефону самостоятельно. Некоторые специалисты, ведущие амбулаторный прием в клиниках, работают в крупных исследовательских центрах гематологии и обладают большим опытом. Для успешного лечения заболеваний на ранней стадии бывает достаточно пройти курс медикаментозного лечения. Анализы крови можно сдавать в той же клинике, в которой посещаете врача.

Как лечат в центре гематологии?

Основные методы лечения в центрах гематологии:

• медикаменты,
  • радиотерапия,
  • химиотерапия,
  • трансплантация стволовых клеток,
  • пересадка костного мозга.
Какую диагностику проводят в центрах гематологии?

Диагностические услуги:

• колоноскопия;
  • ультразвуковое исследование органов брюшной полости;
  • гастроскопия;
  • анализы крови на биохимические показатели.

Клиники гематологии:
    • честные мнения пользователей: 11500 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Гематология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Квалифицированный доктор. Она меня проконсультировала по анализам. Единственное, хотелось бы чуть-чуть побольше времени.
На модерации, 14 апреля 2021
Врач оказала квалифицированную помощь и прописала мне правильные препараты. Мне показалась она достаточно суровым человеком, но была внимательна. Доктор выбрала правильную стратегию решения проблемы.
На модерации, 14 апреля 2021
Доброжелательный, вежливый и пунктуальный доктор. Он меня осмотрел, сделал УЗИ, направил на рентген, назначил анализы и прописал лечение.
Виктор, 13 апреля 2021
Доктор меня выслушала, осмотрела и выписала таблетки. Прием прошёл быстро, потому что предыдущий пациент опоздал.
Людмила, 13 апреля 2021
Мы к этому доктору обращаемся не первый раз. Пациентка на этом приеме рассказала специалисту как прошла предыдущая терапия, что помогло, а что нет. Врач назначила нам новое лечение.
Лариса, 08 апреля 2021
Мы были не в первый раз у данного специалиста. Он опытный и внимательный врач. Руслан Тагирович провел осмотр ребёнка, дал рекомендации и выписал выписку.
Дарья, 04 апреля 2021
Врач добрый. У меня были боли в животе. Она выписала лечение, которое помогает. Я рада что попала к ней на прием.
Гельнаж, 01 апреля 2021
Анна Леонидовна професисональный врач. Она меня проконсультировала. Я осталась довольна!
Алена, 30 марта 2021
Хороший, знающий и внимательный доктор. На приеме она выслушала мои жалобы и назначила лечение, после которого мне стало намного лучше.
Лидия, 12 марта 2021
Очень внимательный врач с большим опытом. Она нашла общий язык с ребенком, все проверила, все рассказала, успокоила девочку, сказала не волноваться и подсказала, как дальше по жизни не платить лишние деньги. Я осталась довольна и благодарна доктору!
Наргиза, 11 февраля 2020