17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

ЦМД Академическая

В ЦМД Академическая ведут прием врачи почти по всем направлениям современной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Науки Пр., д. 17, корп. 6

ЦМД Черная Речка

В ЦМД Черная Речка ведут прием врачи почти по всем направлениям современной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 1/2, литера А, помещение 14-Н

Lahta Junior (Лахта Джуниор)

Лахта Клиника — это сеть многопрофильных медицинских центров, детский медицинский центр и лаборатория.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73/50

Lahta Woman (Лахта Вумен)

Клиника женского здоровья Lahta Woman – это современный медицинский центр, работающий по принципам доказательной медицины, деликатного внимания и заботы о каждом пациенте.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73/50

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Генезис

Медицинский центр персонального здоровья и репродукции «Генезис» - это:Центр репродукции.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 64

Клиника EMS (ЕМС)

г. Санкт-Петербург, ул. Энгельса Пр., д. 61, к. 2

Меди на Комендантском

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17-1

Гематологические центры в Санкт-Петербурге. 669621 проверенный отзыв и 19 клиник гематологии.

Гематология – это область медицины, изучающая состав клеток крови. Центры и клиники гематологии специализируются на диагностике и лечении патологий крови и костного мозга. Заболевания крови имеют общие симптомы недомогания, определить нарушение в составе крови без анализов достаточно сложно.

Специализация центров гематологии

Необходимо обратиться в гематологическую клинику при:

• сниженном уровне гемоглобина в крови,
  • ухудшении аппетита,
  • снижении веса,
  • увеличении лимфоузлов,
  • постоянной потливости,
  • появлении новообразований.
  • повышении температуры без установленной причины,
  • хронической усталости и частых приступах мигрени.

Для установления диагноза пациент сдает ряд анализов крови, которые назначит гематолог. Собрав анамнез и установив диагноз, врач назначит схему лечения, учитывая тяжесть заболевания.

Заболевания крови делятся на врожденные и приобретенные. Здоровый образ жизни, полноценное питание и минимум стресса служат профилактикой болезни.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гематологии в Санкт-Петербурге?

Узкопрофильных центров мало. В основном, в них наблюдаются пациенты, нуждающиеся в оперативных вмешательствах. В таких учреждениях собственные лаборатории, современное оборудование, банк доноров, условия для проведения трансплантаций, отделение химиотерапии. Сайт DocDoc предоставляет информацию о медицинских центрах, в которых ведут прием гематологи высшей врачебной категории. Для получения консультации, назначения обследований и постановки диагноза можно записаться на прием онлайн, оставив заявку или обратившись по телефону самостоятельно. Некоторые специалисты, ведущие амбулаторный прием в клиниках, работают в крупных исследовательских центрах гематологии и обладают большим опытом. Для успешного лечения заболеваний на ранней стадии бывает достаточно пройти курс медикаментозного лечения. Анализы крови можно сдавать в той же клинике, в которой посещаете врача.

Как лечат в центре гематологии?

Основные методы лечения в центрах гематологии:

• медикаменты,
  • радиотерапия,
  • химиотерапия,
  • трансплантация стволовых клеток,
  • пересадка костного мозга.
Какую диагностику проводят в центрах гематологии?

Диагностические услуги:

• колоноскопия;
  • ультразвуковое исследование органов брюшной полости;
  • гастроскопия;
  • анализы крови на биохимические показатели.

Клиники гематологии:
    • честные мнения пользователей: 669621 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Гематология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Очень внимательная доктор, ничего лишнего не говорила, всё только по делу, так же провела консультацию, осмотр и просмотрела документы которые были у нас на руках. Вышли от врача с хорошим впечатлением.
Ольга , 31 мая 2019
Мне все понравилось, доктор мне все хорошо разъяснила, объяснила и рассказала. Эльвира Сергеевна была доброжелательна и внимательна. Специалист выдала необходимые рекомендации. При необходимости я обращусь повторно к данному врачу.
Марина , 14 ноября 2022
Доктор приятный. Она меня осмотрела, сделала УЗИ, проконсультировала, все понятно объяснила и назначила сдачу анализов. Запишусь к ней повторно. Прием длился минут 40. Профессиональный специалист. Я выбрала её по ближайшей записи.
Александра , 16 декабря 2022
Записывал к специалисту ребенка. Лор понятно проинформировала и позвонила на следующий день поинтересоваться, есть ли улучшения. Ирина Валерьевна изучила результаты исследования и прокомментировала его. Отнеслась очень хорошо. При необходимости обратимся к ней повторно.
Евгений , 05 января 2023
Приём прошёл хорошо, доктор была очень внимательна и вежлива, мне понравилось. Доктор осмотрела меня и занесла в компьютер все имеющиеся у меня медицинские документы. Она дала мне рекомендации по дальнейшему лечению. Я бы могла порекомендовать этого специалиста другим.
Олеся , 23 января 2023
Я выбрал врача по отзывам и стажу. Отмечу внимательность этого невролога и его профессионализм. Александр Нариманович провел полный осмотр и уточнил моё прошлое лечение. По итогу назначил необходимую терапию. Могу рекомендовать этого невролога.
Максим , 23 января 2023
Лариса Анатольевна провела консультацию, осмотр, взяла необходимые анализы. Доктор была со мной очень вежлива. Специалиста выбирала по местоположению. Доктору не хватило визуального опыта, считаю. Врача могу рекомендовать!
Анна , 25 января 2023
Врач хорошая, отзывчивая, спокойно все объяснила. Мы поговорили, начали лечение. Я очень довольна. Анна Александровна молодец, мне она очень понравилась. Буду еще обращаться к этому специалисту.
Лариса , 26 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Клиникой остался доволен. Персонал приветливый, внимательный, всё делали без задержек. Записывался на консультацию к флебологу Пахомову Евгению Алексеевичу. Замечательный специалист, очень подробно рассказал всё необходимое, дал рекомендации. Уверен, что с его помощью решу свои проблемы.
Антон , 26 января 2023