14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры гематологии

Главная / Гематология
BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины

«Международный центр репродуктивной медицины» занимается лечением бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Гематологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 14 клиник гематологии.

Гематология – это область медицины, изучающая состав клеток крови. Центры и клиники гематологии специализируются на диагностике и лечении патологий крови и костного мозга. Заболевания крови имеют общие симптомы недомогания, определить нарушение в составе крови без анализов достаточно сложно.

Специализация центров гематологии

Необходимо обратиться в гематологическую клинику при:

• сниженном уровне гемоглобина в крови,
  • ухудшении аппетита,
  • снижении веса,
  • увеличении лимфоузлов,
  • постоянной потливости,
  • появлении новообразований.
  • повышении температуры без установленной причины,
  • хронической усталости и частых приступах мигрени.

Для установления диагноза пациент сдает ряд анализов крови, которые назначит гематолог. Собрав анамнез и установив диагноз, врач назначит схему лечения, учитывая тяжесть заболевания.

Заболевания крови делятся на врожденные и приобретенные. Здоровый образ жизни, полноценное питание и минимум стресса служат профилактикой болезни.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гематологии в Санкт-Петербурге?

Узкопрофильных центров мало. В основном, в них наблюдаются пациенты, нуждающиеся в оперативных вмешательствах. В таких учреждениях собственные лаборатории, современное оборудование, банк доноров, условия для проведения трансплантаций, отделение химиотерапии. Сайт DocDoc предоставляет информацию о медицинских центрах, в которых ведут прием гематологи высшей врачебной категории. Для получения консультации, назначения обследований и постановки диагноза можно записаться на прием онлайн, оставив заявку или обратившись по телефону самостоятельно. Некоторые специалисты, ведущие амбулаторный прием в клиниках, работают в крупных исследовательских центрах гематологии и обладают большим опытом. Для успешного лечения заболеваний на ранней стадии бывает достаточно пройти курс медикаментозного лечения. Анализы крови можно сдавать в той же клинике, в которой посещаете врача.

Как лечат в центре гематологии?

Основные методы лечения в центрах гематологии:

• медикаменты,
  • радиотерапия,
  • химиотерапия,
  • трансплантация стволовых клеток,
  • пересадка костного мозга.
Какую диагностику проводят в центрах гематологии?

Диагностические услуги:

• колоноскопия;
  • ультразвуковое исследование органов брюшной полости;
  • гастроскопия;
  • анализы крови на биохимические показатели.

Клиники гематологии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Гематология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме врач задал мне вопросы, посмотрел анализы и сделал заключение. Времени было уделено достаточно, доктор ответил на все мои вопросы, объяснил свои рекомендации. Я считаю, что Елена Николаевна хороший человек и специалист.
Аноним, 29 ноября 2021
Все прошло замечательно. Было профессиональное, качественное оказание услуг. Надежда Николаевна очень добрая, корректная, мне понравилась как врач. Она поставила диагноз, дала рекомендации. По итогу консультации мне было назначено лечение.
Анна, 02 декабря 2021
Дмитрий Павлович общался с ребенком отлично. Нашел общий язык. На приеме был осмотр и консультация. Доктор изучал мои документы, которые я принесла. По итогу приема дал рекомендации, направил на сдачу дополнительных анализов.
Дарья, 05 декабря 2021
Елена Вячеславовна разговаривала с ребенком корректно, дружелюбно. На приеме осмотрела, дала рекомендации, назначила лечение. Рекомендую данного специалиста. Осталась довольна качеством приема.
Валерия, 05 декабря 2021
Это прекрасный врач и мой ведущий доктор на протяжении уже десяти лет. У меня хроническое заболевание крови и Василий Анатольевич всегда помогает. Он разбирается во всех тонкостях. Я очень довольна! Благодаря Шуваеву у меня высокое качество жизни при таком заболевании. Буду и дальше обращаться только к этому специалисту!
Ирина, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Прием прошел хорошо. На приеме был осмотр, консультация и исследование. По итогу подтвердила диагноз. Сейчас жду результаты анализов. Галина Михайловна немного грубоватая, но говорила все по делу. Ответила на все мои вопросы.
Надежда, 06 декабря 2021
На мой взгляд, Ирина Александровна профессиональный, порядочный и добрый доктор. Нашла общий язык с ребенком. На приеме она меня выслушала, дала рекомендации и назначила лечение. После лечения пойдем снова на повторный прием. Доктора выбирала по отзывам.
Евгения, 06 декабря 2021
Выбирала специалиста по отзывам, по стажу работы и по образованию. Николай Александрович внимательный и доброжелательный доктор. Врач провел осмотр и опрос, спросил жалобы. А также всё доступно объяснил, назначил дополнительные анализы и лечение. Приемом я осталась довольна.
Оксана, 06 декабря 2021
Хороший врач. На приёме Марина Борисовна меня выслушала, дала свои рекомендации и назначила лечение. Приём длился 25-30 минут. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Яна, 06 декабря 2021