13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Гематология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Генезис

Медицинский центр персонального здоровья и репродукции «Генезис» - это:Центр репродукции.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 64

МЦРМ/Международный Центр Репродуктивной Медицины

«Международный центр репродуктивной медицины» занимается лечением бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 53, корп. 1, лит. А

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Euromed Clinic (Многопрофильный медицинский центр Евромед) на Суворовском

Частная многопрофильная клиника западного образца. комплексной семейной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Суворовский проспект, 60

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие гематологические отделения Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Гематологические центры в Санкт-Петербурге. 11515 проверенных отзывов и 8 клиник гематологии.

Гематология – это область медицины, изучающая состав клеток крови. Центры и клиники гематологии специализируются на диагностике и лечении патологий крови и костного мозга. Заболевания крови имеют общие симптомы недомогания, определить нарушение в составе крови без анализов достаточно сложно.

Специализация центров гематологии

Необходимо обратиться в гематологическую клинику при:

• сниженном уровне гемоглобина в крови,
  • ухудшении аппетита,
  • снижении веса,
  • увеличении лимфоузлов,
  • постоянной потливости,
  • появлении новообразований.
  • повышении температуры без установленной причины,
  • хронической усталости и частых приступах мигрени.

Для установления диагноза пациент сдает ряд анализов крови, которые назначит гематолог. Собрав анамнез и установив диагноз, врач назначит схему лечения, учитывая тяжесть заболевания.

Заболевания крови делятся на врожденные и приобретенные. Здоровый образ жизни, полноценное питание и минимум стресса служат профилактикой болезни.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику гематологии в Санкт-Петербурге?

Узкопрофильных центров мало. В основном, в них наблюдаются пациенты, нуждающиеся в оперативных вмешательствах. В таких учреждениях собственные лаборатории, современное оборудование, банк доноров, условия для проведения трансплантаций, отделение химиотерапии. Сайт DocDoc предоставляет информацию о медицинских центрах, в которых ведут прием гематологи высшей врачебной категории. Для получения консультации, назначения обследований и постановки диагноза можно записаться на прием онлайн, оставив заявку или обратившись по телефону самостоятельно. Некоторые специалисты, ведущие амбулаторный прием в клиниках, работают в крупных исследовательских центрах гематологии и обладают большим опытом. Для успешного лечения заболеваний на ранней стадии бывает достаточно пройти курс медикаментозного лечения. Анализы крови можно сдавать в той же клинике, в которой посещаете врача.

Как лечат в центре гематологии?

Основные методы лечения в центрах гематологии:

• медикаменты,
  • радиотерапия,
  • химиотерапия,
  • трансплантация стволовых клеток,
  • пересадка костного мозга.
Какую диагностику проводят в центрах гематологии?

Диагностические услуги:

• колоноскопия;
  • ультразвуковое исследование органов брюшной полости;
  • гастроскопия;
  • анализы крови на биохимические показатели.

Клиники гематологии:
    • честные мнения пользователей: 11515 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Гематология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме было все четко и по делу, мне понравилось. Все необходимые процедуры доктор сделала, ничего лишнего. Было назначено обследование. Видно, что врач опытная, профессионал. Объясняла все ясно и понятно. Я уже повторно к ней записалась.
На модерации, 29 июля 2021
Все было хорошо, отлично. Доктор провела осмотр, была внимательна, ответила на все вопросы, очень сильно мне помогла, поддержала меня, очень отзывчивая девушка. Информацию объясняет четко, понятно. Можно ее рекомендовать знакомым.
На модерации, 28 июля 2021
Я не могу рассказать ничего особенного. У нас сложный случай. Достаточно вежливый, приятный в общении и спокойный доктор. Она нам объяснила какие нужно пройти обследования и выписала направление на анализы. На повторный прием мы приедем после отпуска. Мы пришли думая, что у нас аллергия, но судя по результатам думаем, что наш доктор - это лор. О данном специалисте я узнала из интернета.
Татьяна, 27 июля 2021
Доктор внимательный, вежливый, хороший и отзывчивый. Она уберегла меня от дорогих лишних анализов и успокоила. Я бы порекомендовала этого специалиста знакомым!
Анна, 26 июля 2021
Доктор профессионал своего дела. Молодой, но очень грамотный. У меня самые лучшие отзывы по его работе. Я порекомендую врача всем своим знакомым! Он тщательно меня осмотрел, дал рекомендации сделать МРТ и посетить мануального терапевта. Приду к нему на повторный прием.
Любовь, 23 июля 2021
Мы очень хотели попасть к этому доктору. Прием шел около часа. Нам нужно было альтернативное мнение. Он сразу расположил к себе пациентку. Врач полностью ее осмотрел и все подтвердил. Хотя мы даже не давали ему заключение других врачей. Специалист дал нам рекомендации и направил с данной клиникой на онлайн связь при необходимости, потому что мы иногородние. Мы удовлетворены приемом! Неравнодушный доктор, с новаторским подходом к работе. Доктор может на одном уровне общаться с детьми и их родителями. Мы бы обратились к нему повторно.
Татьяна, 24 июня 2021
Доктор отзывчивый, вежливый, внимательный и хороший профессионал. Она меня проконсультировала и всё разъяснила.
Эльвира, 19 мая 2021
Очень грамотный доктор! Выслушал внимательно, все подробно распросил. Назначил лечение. Рекомендую обращаться! Сергей. 59 лет.
На модерации, 29 июля 2021
Доктор внимательный. Ответил на все мои вопросы, назначил лекарства. Пока лечусь, если терапия будет эффективной, порекомендую этого врача своим знакомым. Хотел бы сказать Ирине Валерьевне спасибо за качественный прием.
На модерации, 29 июля 2021
Доктор мне понравился! Борис Яковлевич внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр, направил на исследования и дополнительные анализы. Мне понравилось, что врач уделил много времени на приеме, все подробно и ясно объяснил. Я остался доволен! Буду обращаться к данному специалисту.