14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры фониатрии

Главная / Фониатрия
Энергия Здоровья

Многопрофильный медицинский центр Энергия Здоровья расположен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 2 остановки от ст.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Энгельса, д. 33/1

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры фониатрии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
CMD Центр молекулярной диагностики

СМD — лабораторно-диагностический центр, включающий в себя многопрофильную клинику, научные подразделения и современный научно-производственный комплекс.

г. Санкт-Петербург, ул. Науки Пр., д. 17, корп. 6

Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Бронницкой

медицинский центр

Клиника «Долголетие» на Бронницкой – филиал сети многофункциональных медицинских центров для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 15

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

Частный врач Николин Константин Михайлович

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 130, корп. 1

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б

Соседова Надежда Максимовна

г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 28

Специализация центров фониатрии

Центр фониатрии специализируется на диагностике, лечении и восстановлении голосового аппарата.

В центре работают опытные фониатры и фонопеды, которые регулярно повышают квалификацию и профессиональные навыки. В приём фониатра входит эндоскопический осмотр гортани.

Для лечения назначают аппаратную физиотерапию, фонопедические занятия, хирургические операции. В отделении фониатрии функционирует стационар для восстановления голосовых функций у пациентов, которые перенесли операцию на гортани.

Фонопедические занятия возможно проводить дистанционно, что даёт возможность помочь пациентам из разных городов.

Повод обратиться за консультацией фониатра: дискомфорт при глотании; охриплость; изменение звучания голоса; быстрая утомляемость голосовых связок.

Популярные вопросы

Что лечат в центрах фониатрии?

В отделении фониатрии успешно лечат следующие болезни:

• дисфонии любой этиологии;
  • хронические ларингиты и другие воспалительные процессы гортани;
  • доброкачественные новообразования (узелки, гранулемы, полипы, кисты);
  • удаление злокачественных опухолей;
  • острый ларингит как следствие травмы;
  • парез, паралич гортани;
  • папилломатоз гортани.
Диагностика в центрах фониатрии?

Для диагностики и лечения в клинике используется оборудование экспертного класса с сохранением результатов исследований в компьютерную базу данных. Методы диагностики, используемые в центре фониатрии:

• видеоларингостробоскопия;
  • фиброринофарингоскопия;
  • аутофлюоресцентная эндоскопия;
  • узкоспектральная эндоскопия;
  • акустический компьютерный анализ голоса;
  • видеофиброназофаринголарингосокпия.
Клиники фониатрии:
    • честные мнения пользователей: 418433 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Фониатрия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач отличный! Я уже знала Романа Владимировича, так как раньше в другой больнице наблюдалась к него. И в этот раз специально шла именно к этому доктору. Слепцов всегда рассказывает всё подробно, может успокоить, скажет что лучше или хуже. На этом приёме специалист порекомендовал сделать КТ для изучения лимфоузлов. Очень внимательный врач. Всем рекомендую!
Татьяна, 08 сентября 2021
Очень приятный, обходительный мужчина. Врач провел УЗИ и дал рекомендации, пойду к нему на операцию. Я осталась довольна приемом. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
На модерации, 18 сентября 2021
Данного специалиста нашла по хорошим отзывам и удобному местоположению. Екатерина Сергеевна назначила необходимое лечение, была внимательна. Прием прошел хорошо, длился 15 минут.
На модерации, 18 сентября 2021
Хороший, доброжелательный врач. Андрей Юрьевич выслушал все мои жалобы, посмотрел проблемные места и определил болевые точки, поставил диагноз. Объяснил что нужно делать и выписал необходимое лечение, надеюсь оно мне поможет.
На модерации, 18 сентября 2021
Я уже не в первый раз прихожу к Николаю Сергеевичу. На этом приеме врач помог в решении моего вопроса, я осталась довольна. Доктор меня осмотрел, провел все необходимые манипуляции и выписал соответствующие назначения. Специалист внимательный, вежливый, спокойный и аккуратный. В общем профессионал своего дела. Своим знакомым порекомендую специалиста.
На модерации, 18 сентября 2021
Знающий врач, все здорово, мне понравилось. Евгения Александровна подробно все выслушала, назначила дополнительные анализы. Прием длился минут 40, я осталась довольна и обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
На модерации, 18 сентября 2021
Мне понравилось и было комфортно общаться с психологом. В определённых моментах когда мне было тяжело, Светлана Сергеевна была мягкой. И в определённых моментах она была твёрдой. И после одного приёма уже через час я смог уже многое понять. Теперь у меня есть мысли для размышления. Я и дальше буду работать со специалистом.
Хороший врач
Аноним, 18 сентября 2021
Доктор профессионал своего дела. Специалист внимательно принял меня и посмотрел мои анализы и документы. А по итогу Самвел Валерьевич дал свои рекомендации. Мне всё понравилось. По времени мне было вполне достаточно. При необходимости приду на повторный приём.
На модерации, 18 сентября 2021
Елена Николаевна мне понравилась. Доброжелательный, тактичный специалист. На приёме врач осмотрела меня. Специалист выписала лекарства. И записала на повторный приём. По времени мне было вполне достаточно. Рекомендую.