3 582 099 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры фониатрии

Главная / Фониатрия
Энергия Здоровья

Многопрофильный медицинский центр, который расположен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 2 остановки от ст.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Энгельса, д. 33/1

Специализация центров фониатрии

Центр фониатрии специализируется на диагностике, лечении и восстановлении голосового аппарата.

В центре работают опытные фониатры и фонопеды, которые регулярно повышают квалификацию и профессиональные навыки. В приём фониатра входит эндоскопический осмотр гортани.

Для лечения назначают аппаратную физиотерапию, фонопедические занятия, хирургические операции. В отделении фониатрии функционирует стационар для восстановления голосовых функций у пациентов, которые перенесли операцию на гортани.

Фонопедические занятия возможно проводить дистанционно, что даёт возможность помочь пациентам из разных городов.

Повод обратиться за консультацией фониатра: дискомфорт при глотании; охриплость; изменение звучания голоса; быстрая утомляемость голосовых связок.

Популярные вопросы

Что лечат в центрах фониатрии?

В отделении фониатрии успешно лечат следующие болезни:

• дисфонии любой этиологии;
  • хронические ларингиты и другие воспалительные процессы гортани;
  • доброкачественные новообразования (узелки, гранулемы, полипы, кисты);
  • удаление злокачественных опухолей;
  • острый ларингит как следствие травмы;
  • парез, паралич гортани;
  • папилломатоз гортани.
Диагностика в центрах фониатрии?

Для диагностики и лечения в клинике используется оборудование экспертного класса с сохранением результатов исследований в компьютерную базу данных. Методы диагностики, используемые в центре фониатрии:

• видеоларингостробоскопия;
  • фиброринофарингоскопия;
  • аутофлюоресцентная эндоскопия;
  • узкоспектральная эндоскопия;
  • акустический компьютерный анализ голоса;
  • видеофиброназофаринголарингосокпия.
Клиники фониатрии:
    • честные мнения пользователей: 157 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Фониатрия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Анна Сергеевна внимательно меня осмотрела, просмотрела результаты анализов и подробно объяснила. Я так же получила рекомендации.
Екатерина, 06 июня 2021
Худший врач, которого я посещала. Вероятно, мои симптомы не подходили под скудный багаж знаний этого человека (врачом называть не буду, потому врачебная помощь мне оказана не была), поэтому она порекомендовала мне самой подумать, что со мной. Я пришла с жалобами на боли внизу живота, желтый стул с красными вкраплениями (возможно, кровь) в течение нескольких дней. Т.к. недавно у меня были проблемы с желудком, то я принесла довольно свежие результаты анализов и заключения другого врача. Выслушав мои жалобы, Козина позвонила в страховую и зачитала им то, что было сказано в моих прошлых заключениях, не сказав ни слова о моих новых жалобах, не осмотрев меня на кушетке, задав мне всего 1 вопрос: 'А это точно кровь в кале у Вас?'. Я честно сказала, что не знаю, но ничего красного я не ела в последние дни. Интересно, как я должна сама понять, кровь это или нет. Еще я просила осмотреть меня перед звонком в страховую, но она мне отказала. Осмотрела меня только после звонка. А также отказала мне в просьбе согласовать со страховой анализ на кальпротектин, аргументировав тем, что не согласуют, но за 3200 рублей сдайте сами. К слову, врач, к которому я обратилась после, мне согласовала это обследование без проблем. Наконец осмотрев меня, Козина выписала мне таблетки от желудка, хотя я пришла с болями внизу живота, желудок там точно не находиться. И сказала подумать, чем я вызвала такие симптомы. Я как бы за этим ответом в клинику и пришла, сама подумать я могла и дома. Я несколько раз пыталась задавать вопросы врачу, но ответов на них так и не получила.
На модерации, 14 июня 2021
Врач хороший. Всё прошло прекрасно! Она провела осмотр, анализ КТ лёгких и выписала мне лекарства. Я доволен и мог бы порекомендовать данного специалиста!
На модерации, 14 июня 2021
У нас был вызов на дом. Сергей Олегович провел осмотр, поставил диагноз пациентке и назначил лечение. Он так же сказал, что нужно делать ещё в нашей ситуации.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор профессионал своего дела. Александр Михайлович меня успокоил и назначил лечение. Я узнал о специалисте по отзывам.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор очень внимательный, добросовестный и адекватный. У неё есть желание разобраться в проблеме пациента. Она меня осмотрела, оценила все симптомы, назначила анализы и исследования. Прием длился около часа. Я нашла врача через сберздоровья.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор осмотрела ребенка, все чутко, подробно нам объяснила, сказала что в нашем случаи не все так страшно, выписала лечение и посоветовала врачей. Она профессиональна в своей работе. Специалист была вежливая. Я нашла её по отзывам. Прием длился минут 10.
На модерации, 14 июня 2021
Всё прошло вежливо, деликатно и грамотно. Доктор провел полный осмотр, УЗИ, всё рассказал и показал. Он так же ответил на все мои вопросы и спросил остались ли дополнительные.
На модерации, 14 июня 2021
Антон Валерьевич, выражаю Вам благодарность от всей нашей семьи. Не впервые у вас, но в этот раз пришлось решиться на очень сложную для меня процедуру - имплантацию. Операция прошла на высшем уровне и даже заживление было более менее спокойным.
На модерации, 14 июня 2021
Врач внимательный и добрый. Она провела осмотр и назначила сдачу анализов ребёнку.