16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры фониатрии

Главная / Фониатрия
Энергия Здоровья

Многопрофильный медицинский центр Энергия Здоровья расположен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 2 остановки от ст.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Энгельса, д. 33/1

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры фониатрии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медицинская клиника CMD Санкт-Петербург

Медицинская клиника CMD - лабораторно-диагностический центр, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Медикал Он Груп на Богатырском

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1

Медикал Он Груп на ул. Восстания

2043 отзыва

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Медикал Он Груп на Ветеранов

2047 отзывов

Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Лазарет. Клиника психиатрии, психотерапии и реабилитации

Лазарет. Клиника психиатрии, психотерапии и реабилитации — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4-6, литера. Е, пом. 2Н

Лазарет. Клиника наркологии и восстановления

Клиника психотерапии, наркологии и психиатрии Лазарет — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, 4-6Е

Специализация центров фониатрии

Центр фониатрии специализируется на диагностике, лечении и восстановлении голосового аппарата.

В центре работают опытные фониатры и фонопеды, которые регулярно повышают квалификацию и профессиональные навыки. В приём фониатра входит эндоскопический осмотр гортани.

Для лечения назначают аппаратную физиотерапию, фонопедические занятия, хирургические операции. В отделении фониатрии функционирует стационар для восстановления голосовых функций у пациентов, которые перенесли операцию на гортани.

Фонопедические занятия возможно проводить дистанционно, что даёт возможность помочь пациентам из разных городов.

Повод обратиться за консультацией фониатра: дискомфорт при глотании; охриплость; изменение звучания голоса; быстрая утомляемость голосовых связок.

Популярные вопросы

Что лечат в центрах фониатрии?

В отделении фониатрии успешно лечат следующие болезни:

• дисфонии любой этиологии;
  • хронические ларингиты и другие воспалительные процессы гортани;
  • доброкачественные новообразования (узелки, гранулемы, полипы, кисты);
  • удаление злокачественных опухолей;
  • острый ларингит как следствие травмы;
  • парез, паралич гортани;
  • папилломатоз гортани.
Диагностика в центрах фониатрии?

Для диагностики и лечения в клинике используется оборудование экспертного класса с сохранением результатов исследований в компьютерную базу данных. Методы диагностики, используемые в центре фониатрии:

• видеоларингостробоскопия;
  • фиброринофарингоскопия;
  • аутофлюоресцентная эндоскопия;
  • узкоспектральная эндоскопия;
  • акустический компьютерный анализ голоса;
  • видеофиброназофаринголарингосокпия.
Клиники фониатрии:
    • честные мнения пользователей: 595775 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Фониатрия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Данного специалиста нашла по отзывам. Я осталась очень довольна приемом. Доктор досконально обо всем расспросила, все объяснила и дала дельные советы. Сейчас я приступаю к лечению. Врач относится очень добросовестно, а не поверхностно. Порекомендовала бы этого доктора своим знакомым при необходимости. В клинике на ресепшене все было быстро и спокойно. Единственное, хорошо было бы если был указатель, где находится медицинский центр.
Галина , 20 сентября 2022
Максим Александрович обладает должным количеством знаний, прекрасный специалист. Приём длился порядком тридцати минут. В результате мне помогли решить все мои вопросы. К этому врачу я бы обратилась на повторный приём в случае необходимости, потому что он соблюдает субординацию.
Маргарита , 03 января 2022
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022
Я обратился с проблемой 'скачков' давления и ухудшением самочувствия, сопровождающимся болью в груди. Тарас Васильевич - отличный доктор! На приеме он был доброжелателен, дал свои рекомендации, таким образом сняв мои излишние опасения и сомнения. Также он сделал мне ЭКГ и назначил анализ на холестерин. ЭКГ показала, что существенных отклонений нет, у меня от рождения пролапс митрального клапана. Думаю, что через неделю обращусь к нему повторно уже с результатами обследования. Рекомендую этого специалиста. Мои подозрения развеялись, я чувствую себя намного лучше, тревожность снята. Доктор всё сделал в лучшем виде, в городской поликлинике я такого отношения никогда не видел.
Владимир , 20 августа 2022
Я у доктора наблюдаюсь уже не один год и меня все устраивает. Вероника Владимировна профессионал своего дела. Вежливая и коммуникабельная женщина с прекрасными руками. При необходимости снова к ней обращусь и рекомендую её знакомым.
Оксана , 04 сентября 2022
Я выбрал врача по опыту и времени работы. Приняли меня вовремя, без задержек. Добрая женщина. Она быстро провела полное обследование, сказала, что с моим зрением и выписала капли. Я всем порекомендую этого специалиста!
Илья , 09 сентября 2022
Мне понравилось как прошел прием. Врач осмотрела ребенка, посмотрела горло и прослушала. А также сделала ЭКГ на специальном устройстве. Сказала, что ребенок здоров, противопоказаний для исследований не обнаружено. У меня осталось хорошее впечатление.
Ирина , 14 сентября 2022
Мы постоянно наблюдаемся у Елены Викторовны. Я выбрала ее по личному давнему знакомству. Врач полностью осмотрела ребенка, прочитала УЗИ и поставила диагноз. По итогу доктор дала рекомендации и составила план лечения. Ее профессиональные качества на высшем уровне. Рекомендую этого специалиста.
Оксана , 18 сентября 2022
Я выбрал специалиста по отзывам. Татьяна Анатольевна хороший специалист, вежливый и корректный. По итогу доктор выписала мне курс лечения, и я жду результат анализа. При необходимости я бы обратился повторно к этому специалисту.
Абдулатип , 20 сентября 2022
Данного специалиста нашел по срочности. Был на приеме вместе с ребенком. Доктор разводит на деньги моментально. Мы пришли с отитом среднего уха и он нас направил на все, что можно только сделать в их клинике. По 2 тысячи рублей за каждый рентген. Врач толком ничего не объясняет и не отвечает на вопросы, а только разводит на обследования. Со стажем 26 лет отношение к пациентам отвратительное. Выписал 5 летнему ребенку 7 видов лекарств, в том числе антибиотики, которые я ему, конечно, давать не буду. У ребенка температура немного больше 37 и пить антибиотики мог посоветовать только этот доктор.
Юрий , 23 сентября 2022