14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры эпилептологии

Главная / Эпилептология
НьюТон Удельная

Детский центр нейропсихологии и логопедии НьюТон. Ведется консультативный прием детей от 2-х лет и старше.

г. Санкт-Петербург, ул. Гданьская, д.7

Euromed Kids (Детский Евромед) на Никитинской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Никитинская, д. 30, лит. А

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Доктор САН

Клиника «Доктор САН» специализируется на лечении различных психиатрических расстройств и оказании наркологической помощи.

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78

EpiJay на Бутлерова

Клиника EpiJay adult находится на ул. Бутлерова, рядом с метро академическая.

г. Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, д. 9, к.2

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Специализация центров эпилептологии

Центр эпилептологии специализируется на диагностике и лечении детей и взрослых, страдающих пароксизмальными расстройствами сознания и психоневрологическими патологиями.

В клинике работают опытные квалифицированные врачи эпилептологи, сомнологи, нейропсихологи, радиологи, нейрофизиологи и нейрохирурги.

В случае выявления необходимости хирургического вмешательства в центре выполняется предоперационное диагностическое обследование, консультация с нейропсихологом и дальнейшее проведение операции.

В клинике эпилептологии применяют комплексные программы реабилитации и восстановления после операции или лечения с применением Диспорт-терапии.

Популярные вопросы

Что лечат в центрах эпилептологии?

В центре эпилептологии лечат следующие патологии:

• расстройства сна;
  • эпилепсия;
  • задержка речевого развития;
  • психогенные приступы;
  • детский церебральный паралич;
  • синдром гиперактивности у детей.
Диагностика в центрах эпилептологии?

Пациентам с первичным приступом потери сознания и судорог проводят комплексное обследование с целью подтвердить или исключить диагноз эпилепсия.

На этом этапе назначается Электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, видео-ЭЭГ мониторинг, консультация эндокринолога и сомнолога. Если подтверждается эпилепсия, то пациента направляют к эпилептологу для подбора противоэпилептической медикаментозной терапии с дальнейшим наблюдением и корректировками.

Клиники эпилептологии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Эпилептология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Я обратился к специалисту с ребёнком. На приёме Марина Вячеславовна внимательно осмотрела ребёнка, провела опрос (как прошли роды и какие были при этом проблемы), всё объяснила, ответила на все вопросы и дала свои рекомендации. Врач внимательный. негрубый, хороший, на мой взгляд, специалист.
Александр, 18 ноября 2021
Доктор мне понравился, очень хороший. На приеме Ольга Владиславовна сразу же определила мою проблему и очень помогла, также помогла вне очереди попасть к психиатру, чтобы получить рецепт и начать лечение. Врач очень хорошо слушала, задавала правильные вопросы, на давила на меня. Специалиста рекомендую.
Екатерина, 26 ноября 2021
Ольга Владимировна внимательная. Подробно все расспросила и выслушала. На приеме полностью осмотрела ребенка, дала рекомендации, направила на анализы. По лечению, еще не могу ничего сказать. Так как еще не получили желаемого результата. Доктор общался с ребенком вежливо . Специалиста выбирала по стажу и опыту работы. Осталась довольна качеством приема.
Анна, 29 ноября 2021
Врач мне понравился. Прием прошел великолепно, длился 1 час. Светлана Васильевна провела беседу с ребенком и дала рекомендации. Заключение было четкое и понятное, ничего лишнего. Я осталась в восторге. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
Мухайё, 04 декабря 2021
У меня был повторный прием. Качеством приема я осталась довольна. Андрей Георгиевич отличный врач. На приеме дал рекомендации с подробным объяснением. По итогу получила результаты и цели, которых нужно добиваться. Данного специалиста рекомендую.
Наталья, 05 декабря 2021
Елена Вячеславовна разговаривала с ребенком корректно, дружелюбно. На приеме осмотрела, дала рекомендации, назначила лечение. Рекомендую данного специалиста. Осталась довольна качеством приема.
Валерия, 05 декабря 2021
Прием прошел хорошо. На приеме был осмотр, консультация и исследование. По итогу подтвердила диагноз. Сейчас жду результаты анализов. Галина Михайловна немного грубоватая, но говорила все по делу. Ответила на все мои вопросы.
Надежда, 06 декабря 2021
Выбирала специалиста по отзывам, по стажу работы и по образованию. Николай Александрович внимательный и доброжелательный доктор. Врач провел осмотр и опрос, спросил жалобы. А также всё доступно объяснил, назначил дополнительные анализы и лечение. Приемом я осталась довольна.
Оксана, 06 декабря 2021
Алексей Михайлович мне очень понравился. Понятно и подробно объяснил мою проблему. По итогу дал рекомендации, и назначил лечение. Врач спокойный и адекватный. Говорил все четко по делу, не было навязывания лишней информации.
Анна, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020