3 420 970 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры эпилептологии

Главная / Эпилептология
Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Euromed Kids (Медицинский центр Детский Евромед) на Энгельса

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. Проспект Энгельса, 27

Основа Санкт-Петербург

Многопрофильная клиника. Оказывает услуги для взрослых и детей, по направлениям: отоларингологии, терапии, эндокринологии, онкологии, дерматологии, косметологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, кардиологии и многим др.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый б-р, д. 20А

Доктор САН

Клиника «Доктор САН» специализируется на лечении различных психиатрических расстройств и оказании наркологической помощи.

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78

EpiJay

Клиника детской неврологии и эпилептологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А

Специализация центров эпилептологии

Центр эпилептологии специализируется на диагностике и лечении детей и взрослых, страдающих пароксизмальными расстройствами сознания и психоневрологическими патологиями.

В клинике работают опытные квалифицированные врачи эпилептологи, сомнологи, нейропсихологи, радиологи, нейрофизиологи и нейрохирурги.

В случае выявления необходимости хирургического вмешательства в центре выполняется предоперационное диагностическое обследование, консультация с нейропсихологом и дальнейшее проведение операции.

В клинике эпилептологии применяют комплексные программы реабилитации и восстановления после операции или лечения с применением Диспорт-терапии.

Популярные вопросы

Что лечат в центрах эпилептологии?

В центре эпилептологии лечат следующие патологии:

• расстройства сна;
  • эпилепсия;
  • задержка речевого развития;
  • психогенные приступы;
  • детский церебральный паралич;
  • синдром гиперактивности у детей.
Диагностика в центрах эпилептологии?

Пациентам с первичным приступом потери сознания и судорог проводят комплексное обследование с целью подтвердить или исключить диагноз эпилепсия.

На этом этапе назначается Электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, видео-ЭЭГ мониторинг, консультация эндокринолога и сомнолога. Если подтверждается эпилепсия, то пациента направляют к эпилептологу для подбора противоэпилептической медикаментозной терапии с дальнейшим наблюдением и корректировками.

Клиники эпилептологии:
    • честные мнения пользователей: 6406 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Эпилептология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Очень хороший, добрый и отзывчивый врач. Она нам все доходчиво объяснила и назначила препараты.
На модерации, 14 апреля 2021
Врач оказала квалифицированную помощь и прописала мне правильные препараты. Мне показалась она достаточно суровым человеком, но была внимательна. Доктор выбрала правильную стратегию решения проблемы.
На модерации, 14 апреля 2021
Доброжелательный, спокойный и грамотный доктор. Она меня внимательно выслушала, посмотрела все обследования, дала рекомендации и расписала на пол года курс лечения. Мы с ней встречаемся осенью.
Татьяна, 13 апреля 2021
Доктор внимательный. На первом приме он толково мне объяснил какие процедуры нужно пройти и прописал лечение.
Сергей, 12 апреля 2021
Приятный, внимательный и молодой доктор. Он осмотрел мою ногу, направил на рентген, оказал первую помощь и выписал рецепт.
Ирина, 09 апреля 2021
Отличный специалист - знаток своего дела. Я продолжу его посещать и запишусь к нему на анализы.
Фарид, 05 апреля 2021
Доктор был внимательным, доброжелательно настроенным. Александр Александрович дал необходимые рекомендации, которые мне показались очень полезными. Доктор так же с пониманием отнесся к моей финансовой ситуации. О результатах назначенного лечения пока судить рано. Хорошо, что в городе есть клиника, которая занимаются лечением конкретно этого заболевания - эпелепсии. Хотелось бы пожелать клинике расширения в сфере комплексного лечения в стенах самой клиники, включая аппаратные методы, массаж, иглорефлексотерпию, и другие методы нетрадиционной медицины. Роста и развития тебе, клиника EpiJay!
Виктория, 02 апреля 2021
Очень внимательный доктор. Она провела тщательный осмотр и выписала очки. Мы очень довольны!
Елена, 29 марта 2021
Все было достаточно обстоятельно и последовательно. Мы удовлетворены приемом!
Дмитрий, 25 марта 2021
Внимательный доктор. Он меня выслушал и назначил лечение. Все было хорошо, грамотно и по делу.