3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры эндоскопии

Главная / Эндоскопия
Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

НЕО-МЕД

Многопрофильный мед­ицинский центр в 5 минутах ходьбы от м. О­зерки.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, д. 5.к.1, литера И

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Клиника Пирогова

Клиника имени Н. И. Пирогова предлагает все виды амбулаторных и стационарных медицинских услуг.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой проспект В.О., д. 49-51

Многопрофильный медицинский центр MedClub (МедКлуб) на Черняховского

Многопрофильный медицинский центр «MedClub» - клиника широкого профиля, которая специализируется на консультациях специалистов и выполнении операций.

г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д. 62

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Эндоскопические центры в Санкт-Петербурге. 18108 проверенных отзывов и 27 клиник эндоскопии.

Специализация центров эндоскопии

Эндоскопия – современный метод исследования внутренних органов. Процедура проводится эндоскопом – это оптический прибор в виде гибкой трубки с камерой на конце. Эндоскоп вводят через естественные пути:

• мочевой пузырь;
  • носоглотка;
  • рот, пищевод;
  • гортань;
  • анальное отверстие.

Второй метод доступа к исследуемому органу – хирургический прокол. Клиники предлагают диагностическую эндоскопию и терапевтическую.

С помощью эндоскопической техники и микроскопических инструментов проводят хирургическое вмешательство без обширных полостных операций. Такие операции называют бескровными, а направление – эндоскопическая хирургия. В отделениях эндоскопической хирургии готовы оказать лечение при:

• аппендиците;
  • операциях на желчный пузырь;
  • удалении лимфоузлов;
  • шунтировании сердца;
  • операциях на сосудах;
  • удалении межпозвонковой грыжи.

Такой метод делает хирургические вмешательства малотравматичными, уменьшает процент осложнений после операций, сокращает срок восстановления здоровья пациента.

Диагностическая эндоскопия позволяет осматривать внутренние органы, оценивать их состояние, обнаруживать патологии, опухоли, воспалительные процессы.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику эндоскопии в Санкт-Петербурге?

В списке собраны медицинские центры, в которых принимают квалифицированные эндоскописты. Выбирая клинику стоит изучить информацию о деятельности центра, перечне услуг, ценовой политике. Выбирая врача важно ознакомиться с его анкетой, где указана квалификация, список выполняемых процедур, стаж работы и отзывы пациентов.

Виды исследований в центрах эндоскопии?
Видов эндоскопии более десяти:

15. кардиоскопия;
  16. торакоскопия;
  17. артроскопия;
  18. эзофагогастродуоденоскопия.
Что лечат в центрах эндоскопии?

В лечебных целях эндоскопию используют для:

• остановки кровотечения;
  • введения лекарственных препаратов,
  • сочетают с взятием биопсии,
  • удаления новообразований;
  • извлечения инородных предметов.

Клиники эндоскопии:
    • честные мнения пользователей: 18108 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Эндоскопия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хороший и общительный доктор. Он провел консультацию, осмотрел меня и дал рекомендации.
На модерации, 14 апреля 2021
Понимающий доктор, который внимательно слушает своих пациентов и по теме задает вопросы. Он решил мои проблемы и выписал лекарство. Я не первый раз обращаюсь к этому специалисту.
На модерации, 14 апреля 2021
Очень отзывчивый, приятный, добрый и внимательный врач. Он выписал мне лекарства, выслушал, задавал важные, актуальные и больные вопросы. Доктор так же рассказал как успокоиться быстро и это действительно помогло и голова стала лучше работать.
На модерации, 14 апреля 2021
Замечательный врач, который объясняет все простым и доходчивым языком. Она мне все объяснила, рассказала, показала и выписала необходимые средства. Консультация была исчерпывающей!
На модерации, 14 апреля 2021
Врач внимательный. Он осмотрел пациента, все досконально объяснил и ответил на наши вопросы. Доктор дал нам нужную информацию.
Дмитрий, 13 апреля 2021
Врач изумительный и внимательный. На приеме все подробно рассказал, разъяснил и провел осмотр. Результат распечатан и выдан на руки. Хорошее, прекрасное отношение к детям. Прием прошел очень замечательно!
Юлия, 12 апреля 2021
Врач очень внимательный. Он опросил меня до каждой мелочи, о которой я даже не смогла и подумать и сразу поставил диагноз.
Марина, 07 апреля 2021
Доктор внимательный. Он осмотрел меня, изучил результат МРТ, всё объяснил, предложил упражнения, чтобы укрепить мышцы. Врач так же дал рекомендации.
Дарья, 03 апреля 2021
Доктор очень грамотный и видно, что он на самом деле знает свою работу. Он увидел то, что не увидели другие доктора. Он провел УЗИ ребёнку и дал направление в больницу. Мы очень довольны и приехали к врачу из Мурманской области. У нас нет таких специалистов!
Ольга, 31 марта 2021
Доктор хороший и компетентный. Он доступно мне объяснил, как будет проходить операция и сказал какие анализы нужно сдать.
Анна, 24 февраля 2021