14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры эндоскопии

Главная / Эндоскопия
НЕО-МЕД

Многопрофильный мед­ицинский центр в 5 минутах ходьбы от м. О­зерки.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, д. 5.к.1, литера И

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Многопрофильный медицинский центр MedClub (МедКлуб) на Черняховского

Многопрофильный медицинский центр «MedClub» - клиника широкого профиля, которая специализируется на консультациях специалистов и выполнении операций.

г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д. 62

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Эндоскопические центры в Санкт-Петербурге. 452642 проверенных отзыва и 26 клиник эндоскопии.

Специализация центров эндоскопии

Эндоскопия – современный метод исследования внутренних органов. Процедура проводится эндоскопом – это оптический прибор в виде гибкой трубки с камерой на конце. Эндоскоп вводят через естественные пути:

• мочевой пузырь;
  • носоглотка;
  • рот, пищевод;
  • гортань;
  • анальное отверстие.

Второй метод доступа к исследуемому органу – хирургический прокол. Клиники предлагают диагностическую эндоскопию и терапевтическую.

С помощью эндоскопической техники и микроскопических инструментов проводят хирургическое вмешательство без обширных полостных операций. Такие операции называют бескровными, а направление – эндоскопическая хирургия. В отделениях эндоскопической хирургии готовы оказать лечение при:

• аппендиците;
  • операциях на желчный пузырь;
  • удалении лимфоузлов;
  • шунтировании сердца;
  • операциях на сосудах;
  • удалении межпозвонковой грыжи.

Такой метод делает хирургические вмешательства малотравматичными, уменьшает процент осложнений после операций, сокращает срок восстановления здоровья пациента.

Диагностическая эндоскопия позволяет осматривать внутренние органы, оценивать их состояние, обнаруживать патологии, опухоли, воспалительные процессы.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику эндоскопии в Санкт-Петербурге?

В списке собраны медицинские центры, в которых принимают квалифицированные эндоскописты. Выбирая клинику стоит изучить информацию о деятельности центра, перечне услуг, ценовой политике. Выбирая врача важно ознакомиться с его анкетой, где указана квалификация, список выполняемых процедур, стаж работы и отзывы пациентов.

Виды исследований в центрах эндоскопии?
Видов эндоскопии более десяти:

15. кардиоскопия;
  16. торакоскопия;
  17. артроскопия;
  18. эзофагогастродуоденоскопия.
Что лечат в центрах эндоскопии?

В лечебных целях эндоскопию используют для:

• остановки кровотечения;
  • введения лекарственных препаратов,
  • сочетают с взятием биопсии,
  • удаления новообразований;
  • извлечения инородных предметов.

Клиники эндоскопии:
    • честные мнения пользователей: 452642 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Эндоскопия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Вежливый, квалифицированный врач. Прием прошел хорошо. Глеб Валерьевич провел осмотр, дал рекомендации и назначил необходимое лечение. Я осталась довольна приемом, назначенные препараты мне помогают. Обращусь к данному специалисту повторно, если буду в этом городе.
Антонина, 13 октября 2021
Очень хороший, приятный врач, профессионал, чуткий, внимательный. Туяна Жамьяновна выслушала, все подробно рассказала, отнеслась неформально. С ребенком общалась трепетно, со мной разъяснительно. Понравился прием, обязательно пойду еще, что бы проверить назначенное лечение.
Ирина, 03 декабря 2021
Была на приеме у психотерапевта. Всё прошло хорошо. Конечно сам диагноз меня огорчил, но врач хороший, порекомендовал всё, что мне было нужно. В общем мне всё понравилось, я буду обращаться в эту клинику снова. Слова врача внушили мне доверие, я надеюсь, что благодаря ему я смогу вылечить свой диагноз. На приеме врач отвечал на все мои вопросы, я задавала их очень много. Врач был очень вежлив, у меня нет никаких замечаний. Данного специалиста мне посоветовали друзья.
Полина, 03 декабря 2021
Доброжелательна, отзывчива Ольга Игоревна. Не сравниться с другими специалистами у которых я была. Ответила на все мои вопросы развернуто. Очень понравилось. Осталась довольна от консультации и качеством приема. Очень понравилось.
Нурия, 04 декабря 2021
Мария Владимировна очень приятная и компетентная. На приеме меня выслушала, выяснила мою проблему. У меня остались приятные впечатления. Клинику выбрала по близости к дому. Отношение персонала понравилось. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Вероника, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Врач общается понятно, чётко, доходчиво, На приёме доктор объяснил все свои рекомендации доступно, полностью меня опросил. Вопрос мой решают. В ближайшее время я буду обращаться к данному специалисту. Александра Андреевича рекомендую.
Полина, 06 декабря 2021
Все прошло благополучно, я очень довольна приемом. Доктор очень внимательно провела осмотр, все рассказала, пояснила, дала рекомендации по дальнейшим нашим действия. По итогу врач помогла в решении нашего вопроса. Маргарита Степановна очень внимательная, вежлива, заботливая, отношение к пациентам высший пилотаж.
Елена, 06 декабря 2021
На приёме Элина Александровна меня выслушала и посоветовала мне к каким специалистам я могу ещё обратиться, поскольку по её профилю у меня, как оказалось, всё в порядке. Врач внимательный, приятный в общении, вызывает доверие, компетентный. В целом, качеством приёма я осталась довольна.
Юлия, 06 декабря 2021
В целом приём прошёл положительно. Максим Игоревич общался со мной деликатно. Информацию доктор объяснял доступно, вопросы об истории болезни задавал. Встреча длилась в районе двадцати пяти минут. Порекомендую специалиста знакомым и сам обращусь повторно.
Максим, 06 декабря 2021