13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры эндоскопии

Главная / Эндоскопия
Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

My Ort (Май орт)

Клиника ортодонтии, гнатологии и эстетической стоматологии в Санкт-Петербурге.

г. Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 1, корп. 1

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Многопрофильный медицинский центр MedClub (МедКлуб) на Черняховского

Многопрофильный медицинский центр «MedClub» - клиника широкого профиля, которая специализируется на консультациях специалистов и выполнении операций.

г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д. 62

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Эндоскопические центры в Санкт-Петербурге. 14248 проверенных отзывов и 26 клиник эндоскопии.

Специализация центров эндоскопии

Эндоскопия – современный метод исследования внутренних органов. Процедура проводится эндоскопом – это оптический прибор в виде гибкой трубки с камерой на конце. Эндоскоп вводят через естественные пути:

• мочевой пузырь;
  • носоглотка;
  • рот, пищевод;
  • гортань;
  • анальное отверстие.

Второй метод доступа к исследуемому органу – хирургический прокол. Клиники предлагают диагностическую эндоскопию и терапевтическую.

С помощью эндоскопической техники и микроскопических инструментов проводят хирургическое вмешательство без обширных полостных операций. Такие операции называют бескровными, а направление – эндоскопическая хирургия. В отделениях эндоскопической хирургии готовы оказать лечение при:

• аппендиците;
  • операциях на желчный пузырь;
  • удалении лимфоузлов;
  • шунтировании сердца;
  • операциях на сосудах;
  • удалении межпозвонковой грыжи.

Такой метод делает хирургические вмешательства малотравматичными, уменьшает процент осложнений после операций, сокращает срок восстановления здоровья пациента.

Диагностическая эндоскопия позволяет осматривать внутренние органы, оценивать их состояние, обнаруживать патологии, опухоли, воспалительные процессы.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику эндоскопии в Санкт-Петербурге?

В списке собраны медицинские центры, в которых принимают квалифицированные эндоскописты. Выбирая клинику стоит изучить информацию о деятельности центра, перечне услуг, ценовой политике. Выбирая врача важно ознакомиться с его анкетой, где указана квалификация, список выполняемых процедур, стаж работы и отзывы пациентов.

Виды исследований в центрах эндоскопии?
Видов эндоскопии более десяти:

15. кардиоскопия;
  16. торакоскопия;
  17. артроскопия;
  18. эзофагогастродуоденоскопия.
Что лечат в центрах эндоскопии?

В лечебных целях эндоскопию используют для:

• остановки кровотечения;
  • введения лекарственных препаратов,
  • сочетают с взятием биопсии,
  • удаления новообразований;
  • извлечения инородных предметов.

Клиники эндоскопии:
    • честные мнения пользователей: 14248 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Эндоскопия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме доктор назначил мне лечение, диагноз ни какой не поставил, выслушал меня внимательно. Врач понимающий, профессионал, это сразу видно. В общем качеством приема я остался доволен, надо будет обращусь еще к нему.
На модерации, 29 июля 2021
Врач очень грубила и спешила не хотела отвечать на вопросы .Мы записались в другую клинику. Ни чем не помогла. Ничего не объяснила ,только сказала там все написано читайте!
Гафур, 29 июля 2021
Приём прошёл хорошо. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Елена, 29 июля 2021
Мне всё понравилось. Доктор мне помогла! Опытный и внимательный специалист. Я осталась довольна приемом! В клинике скользкие ступеньки.
На модерации, 29 июля 2021
Приемом остался доволен. Доктор внимательный, понимающий по отношению к пациенту. У меня есть определенные проблемы, Виталий Сергеевич все понял, не стал задавать лишних вопросов. Врач назначил УЗИ нижних и верхних конечностей, сделал все, что было необходимо, чтобы мне помочь. Огромное спасибо.
На модерации, 29 июля 2021
Врач супер! Идеальный, хороший, внимательный специалист. Он решил все мои задачи, вопросы, проблемы. Порекомендовала бы данного доктора.
На модерации, 29 июля 2021
Доктор осмотрел пациентку и дал рекомендации. Доброжелательный и профессиональный специалист. Могу рекомендовать данного доктора своим знакомым, если потребуется. Все было хорошо, удобно и качественно.
На модерации, 29 июля 2021
На приёме доктор провёл осмотр, ответил на все мои вопросы, направил меня на УЗИ, сделал процедуру и выписал нужное лекарство. Врач хороший, внимательный, понятно и доступно всё объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется, потому что врач мне действительно помог. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провёл очень подробную консультацию: всё хорошо посмотрел, всё хорошо объяснил, сделал полный анамнез, дал подробные рекомендации и объяснил очерёдность моих действий. Врач грамотный, приветливый, адекватный, приятный в общении, хорошо всё объяснил и разъяснил (без воды). Качеством приёма я остался доволен.
Алексей, 15 июля 2021
Неприятный врач, отсутствие отзывчивости, желания помочь. Одна формальность. К бесчеловечным специалистам идти страшно... зря потраченные деньги
Елена, 11 июля 2021