13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры диетологии

Главная / Диетология
Онкологическая клиника ЛУЧ

Онкологическая клиника ЛУЧ представляет собой лечебно-диагностическое учреждение, в стенах которого предлагается ряд профессиональных услуг, нацеленных на борьбу с онкологическими заболеваниями.

г. Санкт-Петербург, ул. Петровская коса, 1 Р

пн-пт 09:00 - 19:00

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Генезис

Медицинский центр персонального здоровья и репродукции «Генезис» - это:Центр репродукции.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 64

Группа клиник MedClub (МедКлуб) Каменноостровский Пр.

Многопрофильный медицинский центр на Каменноостровском проспекте предоставляет широкий спектр услуг в области эстетической медицины и гинекологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский Пр., д. 25/2

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Диетологические центры в Санкт-Петербурге. 11940 проверенных отзывов и 19 клиник диетологии.

Клиники диетологии принимают пациентов, следующих концепции здорового образа жизни и тех, кто страдает заболеваниями, поддающихся корректировке правильно подобранным рационом питания. Диетология охватывает широкую область знаний в медицине. Беременным женщинам помогают скорректировать питание на период вынашивания и кормления ребенка. Людям, с ограниченными возможностями передвижения разрабатывают специальные диеты. Правильное питание помогает предотвратить ряд заболеваний. Лечебная диета помогает пациентам снять обострения болезни, значительно улучшить самочувствие, восстановить защитные силы организма. Врачи-диетологи выявляют нарушения в обмене веществ и составляют индивидуальную рациональную схему питания.

Специализация центров диетологии

Прежде чем составить сбалансированный рацион питания для пациента, диетолог проводит комплексное обследование. Медицинские центры предлагают такие услуги как:

• биоимпедансный анализ тела,
  • тесты на непереносимость продуктов,
  • гемосканирование,
  • анализ сбалансированности рациона питания.

Также возможно пройти программы детоксикации, липоскации и очищения толстого кишечника. Для борьбы с лишним весом предлагается относительно новая услуга — баллонирование желудка. Процедура имеет противопоказания. Консультация со специалистом обязательна.

Так как сбои в метаболизме часто связаны с хроническими заболеваниями, клиники предлагают комплексный подход к решению проблемы пациента. Помимо разработки лечебного питания, врачи добавляют медикаментозную корректировку.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику диетологии в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список клиник, в которых оказывают услуги в направлении диетологии. В анкете медицинского центра и каждого из врачей есть подробная информация, а также отзывы и оценки пациентов, посетивших клинику.

Что лечат в центре диетологии?

Обратиться к диетологу рекомендовано людям страдающим:

• сахарным диабетом;
  • ожирением;
  • гипертонией;
  • пищевой аллергией;
  • анорексией;
  • запором;
  • болями в желудке.
Каким пациентам назначают лечение в центрах диетологии?

Актуально для пациентов:

• с эндокринными нарушениями,
  • с сердечно-сосудистыми патологиями,
  • с аллергическими заболеваниями.

Клиники диетологии:
    • честные мнения пользователей: 11940 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Диетология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приёме доктор выписал всё необходимое, объяснил дальнейшие прогнозы по работе. Врач доброжелательный, внимательный, хорошо может выслушать, находится постоянно в контакте с пациентом. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
Врач правильно оценила мое состояние и назначила адекватную терапию. Внимательный, компетентный и профессиональный специалист. Доктор уделил мне столько времени, сколько потребовалось, чтобы адекватно оценить мое состояние и назначить терапию.
На модерации, 28 июля 2021
Могу поставить все оценки только по максимум за данный прием. Врач хороший, молодец, видно, что опытный, все мне рассказал по моему диагнозу, был внимательным. Буду еще к нему обращаться.
На модерации, 28 июля 2021
Я записалась к врачу на повторный приём. Она меня осмотрела, назначила анализы и наметила план лечения. Доктор чуткий, хороший и внимательный. С ней было комфортно. Я буду всем рекомендовать этого специалиста.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, просмотрела все мои снимки, дала свои рекомендации и назначила лечение. Врач внимательный, доброжелательный, открытый, профессиональный, глубоко изучила моё заболевание, понятно и доступно всё объяснила. Впредь буду обращаться только к ней. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провёл обследование, всё качественно и подробно рассказал, прописал процедуры, выписал лекарства. Врач внимательный, вежливый, хорошо и понятно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Никита, 27 июля 2021
Замечательный врач, профессионал в своем деле. Очень помог, доступно объясняет и у врача индивидуальный подход. а так же желание помочь, он досконально рассмотрел моею ситуацию. Обращусь к Эдуарду Дмитриевичу повторно.
Вероника, 27 июля 2021
Хороший, приятный и квалифицированный врач. Она специалист своего дела. Доктор расположила нас к себе, провела осмотр и процедуру. Я выбрала этого косметолога, потому что она была свободна.
Загидат, 09 июля 2021
Доктор проверил пациентке зрение, проконсультировал, все развернуто рассказал и выписал рекомендации. Юрий Борисович уделил нам достаточно времени. Общался врач хорошо.
Павел, 01 июля 2021
Доктор отзывчивый, вежливый, внимательный и хороший профессионал. Она меня проконсультировала и всё разъяснила.
Эльвира, 19 мая 2021