17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры диетологии

Главная / Диетология
Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

На Здоровье

Основные направления работы клиники:гинекология;педиатрия;эндокринология;все виды анализов;терапия;неврология;функциональная диагностика;вакцинация;ведение беременности.

г. Санкт-Петербург, ул. Обводного Канала Наб., д. 108

Семейная клиника доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

ЛидерЛаб

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Маршала Жукова, д. 36 к.1

Мед-Арт

МЕД-АРТ - многопрофильная клиника. Ведущими направлениями являются: гинекология, репродуктология, дерматология, лечение волос и ногтей, маммология и нутрициология.

г. Санкт-Петербург, ул. Шаврова, д. 13/1

Остеомед на Аллее Поликарпова

г. Санкт-Петербург, ул. Поликарпова Аллея, д. 6, корп. 1

Клиника EMS (ЕМС)

г. Санкт-Петербург, ул. Энгельса Пр., д. 61, к. 2

Клиника доктора Сонина Дела сердечные на Планерной

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы - кардиология, гинекология, урология, терапия, УЗИ взрослым и детям, гастроэнтерология, неврология, психотерапия, дерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 63, корп. 1

Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

1 2 3 4

Диетологические центры в Санкт-Петербурге. 669593 проверенных отзыва и 34 клиники диетологии.

Клиники диетологии принимают пациентов, следующих концепции здорового образа жизни и тех, кто страдает заболеваниями, поддающихся корректировке правильно подобранным рационом питания. Диетология охватывает широкую область знаний в медицине. Беременным женщинам помогают скорректировать питание на период вынашивания и кормления ребенка. Людям, с ограниченными возможностями передвижения разрабатывают специальные диеты. Правильное питание помогает предотвратить ряд заболеваний. Лечебная диета помогает пациентам снять обострения болезни, значительно улучшить самочувствие, восстановить защитные силы организма. Врачи-диетологи выявляют нарушения в обмене веществ и составляют индивидуальную рациональную схему питания.

Специализация центров диетологии

Прежде чем составить сбалансированный рацион питания для пациента, диетолог проводит комплексное обследование. Медицинские центры предлагают такие услуги как:

• биоимпедансный анализ тела,
  • тесты на непереносимость продуктов,
  • гемосканирование,
  • анализ сбалансированности рациона питания.

Также возможно пройти программы детоксикации, липоскации и очищения толстого кишечника. Для борьбы с лишним весом предлагается относительно новая услуга — баллонирование желудка. Процедура имеет противопоказания. Консультация со специалистом обязательна.

Так как сбои в метаболизме часто связаны с хроническими заболеваниями, клиники предлагают комплексный подход к решению проблемы пациента. Помимо разработки лечебного питания, врачи добавляют медикаментозную корректировку.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику диетологии в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список клиник, в которых оказывают услуги в направлении диетологии. В анкете медицинского центра и каждого из врачей есть подробная информация, а также отзывы и оценки пациентов, посетивших клинику.

Что лечат в центре диетологии?

Обратиться к диетологу рекомендовано людям страдающим:

• сахарным диабетом;
  • ожирением;
  • гипертонией;
  • пищевой аллергией;
  • анорексией;
  • запором;
  • болями в желудке.
Каким пациентам назначают лечение в центрах диетологии?

Актуально для пациентов:

• с эндокринными нарушениями,
  • с сердечно-сосудистыми патологиями,
  • с аллергическими заболеваниями.

Клиники диетологии:
    • честные мнения пользователей: 669593 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Диетология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач изумительный, очень внимательный. На приеме Светлана Александровна выслушала все наши проблемы, сделала массаж. Все понравилось, времени было уделено достаточно. Я уже записалась на повторный прием.
Людмила , 23 мая 2022
Была на приеме с сыном. Юлия Николаевна общалась вежливо. По итогу приема она назначила лечение и всё подробно объяснила. Я осталась довольна и обращусь повторно.
Наталья , 17 декабря 2022
Прием длился около часа, в течении этого времени мы с врачом общались, мне все понравилось. Моя проблема решается. Валерия Андреевна приветливая, внимательно подошла к моему вопросу. Данного специалиста рекомендую и буду обращаться повторно.
Аноним , 20 января 2023
Айгюнь Элшановна осмотрела и проконсультировала меня. Общение было вежливым. Я бы порекомендовала её при необходимости и обратилась бы повторно.
Валерия , 21 января 2023
Были на приёме с дочерью. К доктору обращались для получения справки в бассейн. Анастасия Николаевна была к нам внимательна и доброжелательна. На приёме доктор всё расспросила и узнала про ребёнка.
Елена , 22 января 2023
Приём прошёл хорошо, доктор была очень внимательна и вежлива, мне понравилось. Доктор осмотрела меня и занесла в компьютер все имеющиеся у меня медицинские документы. Она дала мне рекомендации по дальнейшему лечению. Я бы могла порекомендовать этого специалиста другим.
Олеся , 23 января 2023
Доктор меня опросила, осмотрела, назначила рентген и выдала заключение. Прием длился час. На приёме было комфотроно находиться. При необходимости обращусь к ней повторно.
Виктория , 25 января 2023
Специалиста я нашел по отзывам. Семен Викторович легкий в общении, говорит все по делу, профессионал. На приеме доктор меня проконсультировал по моему вопросу, провел удаление и дал рекомендации.
Родион , 25 января 2023
Врача мы выбрали, потому что он мужчина. Были на приёме с внуком. Ребёнку очень понравился приём и доктор. Обращение врача с пациентом было очень вежливое и достаточно такое доступное для подростка. Виктор Борисович собрал всю информацию по заболеванию желудочно-кишечного тракта и дал подростку копию полностью информации по назначенной диете. Доктор всё понятно, в разумных пределах, в доступной и полной форме объяснил. По итогу приёме врач назначил лечения и анализы, которые мы не смогли сдать в обычной поликлиники.
Валентина , 25 января 2023
Приятный врач. Елена Николаевна проконсультировала меня и успокоила. Отмечу, что было не страшно, осмотр прошел безболезненно и быстро. Пойду к ней еще при необходимости. Спасибо большое!
Андрей , 26 января 2023