14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры диетологии

Главная / Диетология
Медицинский центр доктора Бобунова

В стенах учреждения Медицинский центр доктора Бобунова услуги предоставляются по таким направлениям, как диетология, нутрициология, спортивная медицина, ЛФК.

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 32

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Группа клиник MedClub (МедКлуб) Каменноостровский Пр.

Многопрофильный медицинский центр на Каменноостровском проспекте предоставляет широкий спектр услуг в области эстетической медицины и гинекологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский Пр., д. 25/2

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

АртМедиЯ

медицинский центр

«АртМедиЯ» — Санкт-Петербургская клиника флебологии и медицинской косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Мытнинская набережная, д. 9 лит.А, помещение 2 Н

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Многопрофильная клиника Сестрорецкая

Многопрофильная клиника Сестрорецкая предоставляет комплексную медицинскую помощь по следующим направлениям: терапия; гинекология; урология; эндокринология; функциональная диагностика; аллергология; гематология; дерматология; иглорефлексотерапия; мануальная терапия; неврология; офтальмология; психотерапия; диетология.

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

Диетологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 27 клиник диетологии.

Клиники диетологии принимают пациентов, следующих концепции здорового образа жизни и тех, кто страдает заболеваниями, поддающихся корректировке правильно подобранным рационом питания. Диетология охватывает широкую область знаний в медицине. Беременным женщинам помогают скорректировать питание на период вынашивания и кормления ребенка. Людям, с ограниченными возможностями передвижения разрабатывают специальные диеты. Правильное питание помогает предотвратить ряд заболеваний. Лечебная диета помогает пациентам снять обострения болезни, значительно улучшить самочувствие, восстановить защитные силы организма. Врачи-диетологи выявляют нарушения в обмене веществ и составляют индивидуальную рациональную схему питания.

Специализация центров диетологии

Прежде чем составить сбалансированный рацион питания для пациента, диетолог проводит комплексное обследование. Медицинские центры предлагают такие услуги как:

• биоимпедансный анализ тела,
  • тесты на непереносимость продуктов,
  • гемосканирование,
  • анализ сбалансированности рациона питания.

Также возможно пройти программы детоксикации, липоскации и очищения толстого кишечника. Для борьбы с лишним весом предлагается относительно новая услуга — баллонирование желудка. Процедура имеет противопоказания. Консультация со специалистом обязательна.

Так как сбои в метаболизме часто связаны с хроническими заболеваниями, клиники предлагают комплексный подход к решению проблемы пациента. Помимо разработки лечебного питания, врачи добавляют медикаментозную корректировку.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику диетологии в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список клиник, в которых оказывают услуги в направлении диетологии. В анкете медицинского центра и каждого из врачей есть подробная информация, а также отзывы и оценки пациентов, посетивших клинику.

Что лечат в центре диетологии?

Обратиться к диетологу рекомендовано людям страдающим:

• сахарным диабетом;
  • ожирением;
  • гипертонией;
  • пищевой аллергией;
  • анорексией;
  • запором;
  • болями в желудке.
Каким пациентам назначают лечение в центрах диетологии?

Актуально для пациентов:

• с эндокринными нарушениями,
  • с сердечно-сосудистыми патологиями,
  • с аллергическими заболеваниями.

Клиники диетологии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Диетология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Прием был по записи. Доктор хороший, грамотный и разбирает в своем деле. Я пришел к нему по рекомендации друзей. Он сделал узи, объяснил суть проблемы и рассказал о лечение.
Константин, 17 июня 2019
Я полностью довольна приемом, времени мне было уделено достаточно. Мария Каранфиловна чудесный врач, опросила меня о всех проблемах, выписала назначения, подошла с профессионализмом и как человек она очень приятная. Сейчас выполню все назначения и приду обязательно на повторный прием.
Мария, 20 ноября 2021
Доктор вызывает доверие, участливый, вежливый, корректный, грамотный, понимающий. Мне очень все понравилось, отношение и подход. К специалисту обратилась по рекомендации. Нисколько не разочаровалась. Сергей Владимирович провел беседу, сразу все понял, ответил на вопросы. Уже начала выполнять задания. Все так как нужно, на своем месте. На первоначальном этапе помог решить вопрос.
Ирина, 02 декабря 2021
Очень хороший, приятный врач, профессионал, чуткий, внимательный. Туяна Жамьяновна выслушала, все подробно рассказала, отнеслась неформально. С ребенком общалась трепетно, со мной разъяснительно. Понравился прием, обязательно пойду еще, что бы проверить назначенное лечение.
Ирина, 03 декабря 2021
Доброжелательна, отзывчива Ольга Игоревна. Не сравниться с другими специалистами у которых я была. Ответила на все мои вопросы развернуто. Очень понравилось. Осталась довольна от консультации и качеством приема. Очень понравилось.
Нурия, 04 декабря 2021
Хороший врач. Знаю данного специалиста два года. Надежда Петровна, очень аккуратно все смотрит. На приеме все подробно рассказывает. По окончанию приема мне все стало ясно, что со мной происходит и что с этим делать . Полностью мне расписала лечение. К Надежде Петровне попала по рекомендации своей подруги. Осталась довольна качеством приема.
Мария, 04 декабря 2021
На приёме Элина Александровна меня выслушала и посоветовала мне к каким специалистам я могу ещё обратиться, поскольку по её профилю у меня, как оказалось, всё в порядке. Врач внимательный, приятный в общении, вызывает доверие, компетентный. В целом, качеством приёма я осталась довольна.
Юлия, 06 декабря 2021
Прием мне понравился. Элеонора Эльчиновна внимательный доктор. Врач взял необходимые анализы, дал рекомендации и назначил лечение, от которого становится уже легче. При необходимости повторно обращусь к этому специалисту и порекомендую его знакомым.
Ирина, 06 декабря 2021
Прием прошел очень хорошо, я всем довольна. Мне нужно было просто заключение для госпитализации, но все, что я хотела, врач сделала и все объяснила: у меня были вопросы. Светлана Сергеевна внимательный к пациентам и знающий профессионал. Если пришлось бы, то обратилась бы к этому доктору повторно.
Аноним, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020