3 200 705 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Диетология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Группа клиник MedClub (МедКлуб) Каменноостровский Пр.

Многопрофильный медицинский центр на Каменноостровском проспекте предоставляет широкий спектр услуг в области эстетической медицины и гинекологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский Пр., д. 25/2

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Онкологическая клиника ЛУЧ

Онкологическая клиника ЛУЧ представляет собой лечебно-диагностическое учреждение, в стенах которого предлагается ряд профессиональных услуг, нацеленных на борьбу с онкологическими заболеваниями.

г. Санкт-Петербург, ул. Петровская коса, 1 Р

пн-пт 09:00 - 19:00

Медицинский центр ДА!

Медицинский центр «Да!» предоставляет амбулаторные консультативные и диагностические медицинские услуги по следующим направлениям: терапия; неврология; ортопедия; вертебрология; диетология.

г. Санкт-Петербург, ул. Средний проспект В.О., д. 17, лит. А

Энергия Здоровья

Многопрофильный медицинский центр, который расположен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 2 остановки от ст.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Энгельса, д. 33/1

Диетологические центры в Санкт-Петербурге. 11521 проверенный отзыв и 14 клиник диетологии.

Клиники диетологии принимают пациентов, следующих концепции здорового образа жизни и тех, кто страдает заболеваниями, поддающихся корректировке правильно подобранным рационом питания. Диетология охватывает широкую область знаний в медицине. Беременным женщинам помогают скорректировать питание на период вынашивания и кормления ребенка. Людям, с ограниченными возможностями передвижения разрабатывают специальные диеты. Правильное питание помогает предотвратить ряд заболеваний. Лечебная диета помогает пациентам снять обострения болезни, значительно улучшить самочувствие, восстановить защитные силы организма. Врачи-диетологи выявляют нарушения в обмене веществ и составляют индивидуальную рациональную схему питания.

Специализация центров диетологии

Прежде чем составить сбалансированный рацион питания для пациента, диетолог проводит комплексное обследование. Медицинские центры предлагают такие услуги как:

• биоимпедансный анализ тела,
  • тесты на непереносимость продуктов,
  • гемосканирование,
  • анализ сбалансированности рациона питания.

Также возможно пройти программы детоксикации, липоскации и очищения толстого кишечника. Для борьбы с лишним весом предлагается относительно новая услуга — баллонирование желудка. Процедура имеет противопоказания. Консультация со специалистом обязательна.

Так как сбои в метаболизме часто связаны с хроническими заболеваниями, клиники предлагают комплексный подход к решению проблемы пациента. Помимо разработки лечебного питания, врачи добавляют медикаментозную корректировку.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику диетологии в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список клиник, в которых оказывают услуги в направлении диетологии. В анкете медицинского центра и каждого из врачей есть подробная информация, а также отзывы и оценки пациентов, посетивших клинику.

Что лечат в центре диетологии?

Обратиться к диетологу рекомендовано людям страдающим:

• сахарным диабетом;
  • ожирением;
  • гипертонией;
  • пищевой аллергией;
  • анорексией;
  • запором;
  • болями в желудке.
Каким пациентам назначают лечение в центрах диетологии?

Актуально для пациентов:

• с эндокринными нарушениями,
  • с сердечно-сосудистыми патологиями,
  • с аллергическими заболеваниями.

Клиники диетологии:
    • честные мнения пользователей: 11521 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Диетология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Великолепный и вежливый доктор, который понимает своего клиента. На приеме он меня обследовал, поставил правильный диагноз и назначил лечение. Я не первый раз к нему обращаюсь и получаю тот результат, который хочу.
На модерации, 19 января 2021
Внимательный, вежливый и грамотный доктор. На первичном приеме она все подробно у меня расспросила о деталях, собрала анамнез и назначила анализы. Единственное, врач назначила много анализов и не поинтересовалась, располагаю ли я финансовыми возможностями, чтобы их сдать. Я пойду к ней на повторную консультацию.
На модерации, 19 января 2021
Внимательный доктор. На приеме она полностью рассмотрела мои проблемы и назначила лечение.
На модерации, 19 января 2021
Доктор вежливый и внимательный. Он назначил пациентке дальнейшее обследование.
На модерации, 19 января 2021
Прекрасный, компетентный и грамотный доктор. Она с первых минут расположила меня к себе. На приеме она меня осмотрела, подробно все рассказала и проконсультировала.
На модерации, 19 января 2021
Доктор хороший и профессиональный. Он меня осмотрел и сказал сдать анализы. Я приду к врачу ещё раз.
На модерации, 19 января 2021
Хороший и внимательный доктор. На приеме он мне помог разобраться с проблемой.
Татьяна, 18 января 2021
Доктор хороший, приятный, вдумчивый и человечный. Она вникла в нашу проблему. Спасибо большое этому врачу!
Ольга, 29 декабря 2020
Я очень благодарна доктору за внимательность и за помощь! Она поставила правильный диагноз, поняла, что всё серьёзно и вызвала пациентке скорую помощь.
Лариса, 27 декабря 2020
Доктор чуткий, внимательный, добрый и тактичный. Он подходит к вопросу очень четко. Врач посмотрел все наши документы, вник в проблему и все перепроверил. Александр Олегович специалист своего дела! Золотые руки!
Ирина, 24 декабря 2020