14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Диабетология
Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Генезис

Медицинский центр персонального здоровья и репродукции «Генезис» - это:Центр репродукции.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 64

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры диабетологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
CMD Центр молекулярной диагностики

СМD — лабораторно-диагностический центр, включающий в себя многопрофильную клинику, научные подразделения и современный научно-производственный комплекс.

г. Санкт-Петербург, ул. Науки Пр., д. 17, корп. 6

Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Бронницкой

медицинский центр

Клиника «Долголетие» на Бронницкой – филиал сети многофункциональных медицинских центров для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 15

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

Частный врач Николин Константин Михайлович

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 130, корп. 1

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б

Соседова Надежда Максимовна

г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 28

Специализация центров диабетологии

Клиника диабетологии специализируется на изучении, диагностике, лечении и профилактике развития сахарного диабета, а также его осложнений.

Сахарный диабет вызывает осложнения, которые влияют на сосуды, зрение, обмен веществ. Без лечения и наблюдения сахарный диабет и сопутствующие болезни могут привести к ожирению, ишемической болезни, инфаркту миокарда, слепоте, диабетической стопе, гангрене нижних конечностей.

Пациенты, страдающие от сахарного диабета нуждаются в пожизненном наблюдении и могут получать лечение как амбулаторно, так и специализированных центрах и санаториях диабетологии.

Популярные вопросы

Что лечат в центре диабетологии?

Ключевой функционал центра диабетологии:

• восстановление и сохранение зрения;
  • восстановление или улучшение кровообращения в сосудах;
  • предотвращение ампутации конечностей при гангрене;
  • поддержание работы почек;
  • борьба с лишним весом;
  • физиотерапия (гирудотерапия; грязевые ванны;
  • озонотерапия;
  • магнитотерапия поджелудочной железы;
  • бальнеолечение;
  • ЛФК и др.)
Методы лечения в центрах диабетологии?

В центре диабетологии работают опытные высококвалифицированные эндокринологи, диабетологи, физиотерапевты. Врачи клиники разрабатывают медицинские программы по предотвращению развития осложнений сахарного диабета, составляют схемы питания, физиолечения, график мониторинга показателей крови. Задача врачей клиники диабетологии предупредить осложнения, вызванные диабетом, а также подобрать эффективный метод лечения уже имеющихся патологий.

Клиники диабетологии:
    • честные мнения пользователей: 418433 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Диабетология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме мне все понравилось. Врач провела осмотр, предложила подходящее лечение. В случае если лечение не поможет, то надо будет сдать большое количество анализов и искать другое лечение. Доктор была внимательна, вежлива, все понятно объяснила в чем моя проблемы, дала рекомендации какими средствами пользоваться. Качеством приема я осталась довольна.
На модерации, 17 сентября 2021
Наталья Николаевна все грамотно понятно объяснила, вежливая, специалист, с большим стажем работы. Достаточно информации получила, воспользуюсь рекомендациями данными. Все понравилось. Возможно что приду к ней снова. На приеме была консультация со слов, результаты анализов у меня были с собой.
Мария, 08 сентября 2021
Очень приятный, обходительный мужчина. Врач провел УЗИ и дал рекомендации, пойду к нему на операцию. Я осталась довольна приемом. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
На модерации, 18 сентября 2021
Данного специалиста нашла по хорошим отзывам и удобному местоположению. Екатерина Сергеевна назначила необходимое лечение, была внимательна. Прием прошел хорошо, длился 15 минут.
На модерации, 18 сентября 2021
Хороший, доброжелательный врач. Андрей Юрьевич выслушал все мои жалобы, посмотрел проблемные места и определил болевые точки, поставил диагноз. Объяснил что нужно делать и выписал необходимое лечение, надеюсь оно мне поможет.
На модерации, 18 сентября 2021
Я уже не в первый раз прихожу к Николаю Сергеевичу. На этом приеме врач помог в решении моего вопроса, я осталась довольна. Доктор меня осмотрел, провел все необходимые манипуляции и выписал соответствующие назначения. Специалист внимательный, вежливый, спокойный и аккуратный. В общем профессионал своего дела. Своим знакомым порекомендую специалиста.
На модерации, 18 сентября 2021
Знающий врач, все здорово, мне понравилось. Евгения Александровна подробно все выслушала, назначила дополнительные анализы. Прием длился минут 40, я осталась довольна и обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
На модерации, 18 сентября 2021
Мне понравилось и было комфортно общаться с психологом. В определённых моментах когда мне было тяжело, Светлана Сергеевна была мягкой. И в определённых моментах она была твёрдой. И после одного приёма уже через час я смог уже многое понять. Теперь у меня есть мысли для размышления. Я и дальше буду работать со специалистом.
Хороший врач
Аноним, 18 сентября 2021
Доктор профессионал своего дела. Специалист внимательно принял меня и посмотрел мои анализы и документы. А по итогу Самвел Валерьевич дал свои рекомендации. Мне всё понравилось. По времени мне было вполне достаточно. При необходимости приду на повторный приём.