3 582 100 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Диабетология
Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Специализация центров диабетологии

Клиника диабетологии специализируется на изучении, диагностике, лечении и профилактике развития сахарного диабета, а также его осложнений.

Сахарный диабет вызывает осложнения, которые влияют на сосуды, зрение, обмен веществ. Без лечения и наблюдения сахарный диабет и сопутствующие болезни могут привести к ожирению, ишемической болезни, инфаркту миокарда, слепоте, диабетической стопе, гангрене нижних конечностей.

Пациенты, страдающие от сахарного диабета нуждаются в пожизненном наблюдении и могут получать лечение как амбулаторно, так и специализированных центрах и санаториях диабетологии.

Популярные вопросы

Что лечат в центре диабетологии?

Ключевой функционал центра диабетологии:

• восстановление и сохранение зрения;
  • восстановление или улучшение кровообращения в сосудах;
  • предотвращение ампутации конечностей при гангрене;
  • поддержание работы почек;
  • борьба с лишним весом;
  • физиотерапия (гирудотерапия; грязевые ванны;
  • озонотерапия;
  • магнитотерапия поджелудочной железы;
  • бальнеолечение;
  • ЛФК и др.)
Методы лечения в центрах диабетологии?

В центре диабетологии работают опытные высококвалифицированные эндокринологи, диабетологи, физиотерапевты. Врачи клиники разрабатывают медицинские программы по предотвращению развития осложнений сахарного диабета, составляют схемы питания, физиолечения, график мониторинга показателей крови. Задача врачей клиники диабетологии предупредить осложнения, вызванные диабетом, а также подобрать эффективный метод лечения уже имеющихся патологий.

Клиники диабетологии:
    • честные мнения пользователей: 4065 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.2.

Диабетология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор профессиональный. Он акцентирует внимание на пациенте. Врач спокойно, без суеты, ни на что не отвлекаясь меня выслушал и ответил на вопросы. Специалист отнесся ко мне системно и последовательно. Сейчас я нахожусь в процессе лечения. Я узнал о нем по отзывам.
На модерации, 14 июня 2021
Худший врач, которого я посещала. Вероятно, мои симптомы не подходили под скудный багаж знаний этого человека (врачом называть не буду, потому врачебная помощь мне оказана не была), поэтому она порекомендовала мне самой подумать, что со мной. Я пришла с жалобами на боли внизу живота, желтый стул с красными вкраплениями (возможно, кровь) в течение нескольких дней. Т.к. недавно у меня были проблемы с желудком, то я принесла довольно свежие результаты анализов и заключения другого врача. Выслушав мои жалобы, Козина позвонила в страховую и зачитала им то, что было сказано в моих прошлых заключениях, не сказав ни слова о моих новых жалобах, не осмотрев меня на кушетке, задав мне всего 1 вопрос: 'А это точно кровь в кале у Вас?'. Я честно сказала, что не знаю, но ничего красного я не ела в последние дни. Интересно, как я должна сама понять, кровь это или нет. Еще я просила осмотреть меня перед звонком в страховую, но она мне отказала. Осмотрела меня только после звонка. А также отказала мне в просьбе согласовать со страховой анализ на кальпротектин, аргументировав тем, что не согласуют, но за 3200 рублей сдайте сами. К слову, врач, к которому я обратилась после, мне согласовала это обследование без проблем. Наконец осмотрев меня, Козина выписала мне таблетки от желудка, хотя я пришла с болями внизу живота, желудок там точно не находиться. И сказала подумать, чем я вызвала такие симптомы. Я как бы за этим ответом в клинику и пришла, сама подумать я могла и дома. Я несколько раз пыталась задавать вопросы врачу, но ответов на них так и не получила.
На модерации, 14 июня 2021
Врач хороший. Всё прошло прекрасно! Она провела осмотр, анализ КТ лёгких и выписала мне лекарства. Я доволен и мог бы порекомендовать данного специалиста!
На модерации, 14 июня 2021
У нас был вызов на дом. Сергей Олегович провел осмотр, поставил диагноз пациентке и назначил лечение. Он так же сказал, что нужно делать ещё в нашей ситуации.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор профессионал своего дела. Александр Михайлович меня успокоил и назначил лечение. Я узнал о специалисте по отзывам.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор очень внимательный, добросовестный и адекватный. У неё есть желание разобраться в проблеме пациента. Она меня осмотрела, оценила все симптомы, назначила анализы и исследования. Прием длился около часа. Я нашла врача через сберздоровья.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор осмотрела ребенка, все чутко, подробно нам объяснила, сказала что в нашем случаи не все так страшно, выписала лечение и посоветовала врачей. Она профессиональна в своей работе. Специалист была вежливая. Я нашла её по отзывам. Прием длился минут 10.
На модерации, 14 июня 2021
Всё прошло вежливо, деликатно и грамотно. Доктор провел полный осмотр, УЗИ, всё рассказал и показал. Он так же ответил на все мои вопросы и спросил остались ли дополнительные.
На модерации, 14 июня 2021
Антон Валерьевич, выражаю Вам благодарность от всей нашей семьи. Не впервые у вас, но в этот раз пришлось решиться на очень сложную для меня процедуру - имплантацию. Операция прошла на высшем уровне и даже заживление было более менее спокойным.
На модерации, 14 июня 2021
Врач внимательный и добрый. Она провела осмотр и назначила сдачу анализов ребёнку.