16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Диабетология
Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Генезис

Медицинский центр персонального здоровья и репродукции «Генезис» - это:Центр репродукции.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 64

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры диабетологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медицинская клиника CMD Санкт-Петербург

Медицинская клиника CMD - лабораторно-диагностический центр, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Медикал Он Груп на Богатырском

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1

Медикал Он Груп на ул. Восстания

2043 отзыва

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Медикал Он Груп на Ветеранов

2047 отзывов

Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

OSMA CLINIC (ОСМА Клиник)

Многопрофильная клиника консультативно-диагностического профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д. 7, к.3

Лазарет. Клиника наркологии и восстановления

Клиника психотерапии, наркологии и психиатрии Лазарет — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, 4-6Е

Специализация центров диабетологии

Клиника диабетологии специализируется на изучении, диагностике, лечении и профилактике развития сахарного диабета, а также его осложнений.

Сахарный диабет вызывает осложнения, которые влияют на сосуды, зрение, обмен веществ. Без лечения и наблюдения сахарный диабет и сопутствующие болезни могут привести к ожирению, ишемической болезни, инфаркту миокарда, слепоте, диабетической стопе, гангрене нижних конечностей.

Пациенты, страдающие от сахарного диабета нуждаются в пожизненном наблюдении и могут получать лечение как амбулаторно, так и специализированных центрах и санаториях диабетологии.

Популярные вопросы

Что лечат в центре диабетологии?

Ключевой функционал центра диабетологии:

• восстановление и сохранение зрения;
  • восстановление или улучшение кровообращения в сосудах;
  • предотвращение ампутации конечностей при гангрене;
  • поддержание работы почек;
  • борьба с лишним весом;
  • физиотерапия (гирудотерапия; грязевые ванны;
  • озонотерапия;
  • магнитотерапия поджелудочной железы;
  • бальнеолечение;
  • ЛФК и др.)
Методы лечения в центрах диабетологии?

В центре диабетологии работают опытные высококвалифицированные эндокринологи, диабетологи, физиотерапевты. Врачи клиники разрабатывают медицинские программы по предотвращению развития осложнений сахарного диабета, составляют схемы питания, физиолечения, график мониторинга показателей крови. Задача врачей клиники диабетологии предупредить осложнения, вызванные диабетом, а также подобрать эффективный метод лечения уже имеющихся патологий.

Клиники диабетологии:
    • честные мнения пользователей: 595775 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Диабетология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Тактичный, деликатный, доброжелательный доктор. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Елена Николаевна меня проконсультировала и составила план дальнейшего лечения. Я осталась довольна. Порекомендовала бы этого врача своим знакомым, при необходимости.
Марина , 19 февраля 2022
Я обращалась вместе с пациентом. Выбрали этого специалиста, потому что я сама к ней ходила несколько раз. Антонина Александровна замечательно общается, она очень интеллигентная, образованная, профессионал высшего качества. Прием длился час где-то. За это время врач успела сделать очень много. Во-первых, тщательно собрала анамнез. Посмотрела и горло, и послушала легкие, и сделала спирограмму. Очень спокойно, без спешки. Внимательно выслушала все жалобы, все расспросила, записала, оформила. Все, что нужно, сделала, вообще нет претензий никаких. Прекрасный доктор, я ее рекомендую.
Светлана , 23 сентября 2022
Максим Александрович обладает должным количеством знаний, прекрасный специалист. Приём длился порядком тридцати минут. В результате мне помогли решить все мои вопросы. К этому врачу я бы обратилась на повторный приём в случае необходимости, потому что он соблюдает субординацию.
Маргарита , 03 января 2022
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022
Я обратился с проблемой 'скачков' давления и ухудшением самочувствия, сопровождающимся болью в груди. Тарас Васильевич - отличный доктор! На приеме он был доброжелателен, дал свои рекомендации, таким образом сняв мои излишние опасения и сомнения. Также он сделал мне ЭКГ и назначил анализ на холестерин. ЭКГ показала, что существенных отклонений нет, у меня от рождения пролапс митрального клапана. Думаю, что через неделю обращусь к нему повторно уже с результатами обследования. Рекомендую этого специалиста. Мои подозрения развеялись, я чувствую себя намного лучше, тревожность снята. Доктор всё сделал в лучшем виде, в городской поликлинике я такого отношения никогда не видел.
Владимир , 20 августа 2022
Я у доктора наблюдаюсь уже не один год и меня все устраивает. Вероника Владимировна профессионал своего дела. Вежливая и коммуникабельная женщина с прекрасными руками. При необходимости снова к ней обращусь и рекомендую её знакомым.
Оксана , 04 сентября 2022
Я выбрал врача по опыту и времени работы. Приняли меня вовремя, без задержек. Добрая женщина. Она быстро провела полное обследование, сказала, что с моим зрением и выписала капли. Я всем порекомендую этого специалиста!
Илья , 09 сентября 2022
Мне понравилось как прошел прием. Врач осмотрела ребенка, посмотрела горло и прослушала. А также сделала ЭКГ на специальном устройстве. Сказала, что ребенок здоров, противопоказаний для исследований не обнаружено. У меня осталось хорошее впечатление.
Ирина , 14 сентября 2022
Мы постоянно наблюдаемся у Елены Викторовны. Я выбрала ее по личному давнему знакомству. Врач полностью осмотрела ребенка, прочитала УЗИ и поставила диагноз. По итогу доктор дала рекомендации и составила план лечения. Ее профессиональные качества на высшем уровне. Рекомендую этого специалиста.
Оксана , 18 сентября 2022
Я выбрал специалиста по отзывам. Татьяна Анатольевна хороший специалист, вежливый и корректный. По итогу доктор выписала мне курс лечения, и я жду результат анализа. При необходимости я бы обратился повторно к этому специалисту.
Абдулатип , 20 сентября 2022