3 310 976 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Диабетология
Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Специализация центров диабетологии

Клиника диабетологии специализируется на изучении, диагностике, лечении и профилактике развития сахарного диабета, а также его осложнений.

Сахарный диабет вызывает осложнения, которые влияют на сосуды, зрение, обмен веществ. Без лечения и наблюдения сахарный диабет и сопутствующие болезни могут привести к ожирению, ишемической болезни, инфаркту миокарда, слепоте, диабетической стопе, гангрене нижних конечностей.

Пациенты, страдающие от сахарного диабета нуждаются в пожизненном наблюдении и могут получать лечение как амбулаторно, так и специализированных центрах и санаториях диабетологии.

Популярные вопросы

Что лечат в центре диабетологии?

Ключевой функционал центра диабетологии:

• восстановление и сохранение зрения;
  • восстановление или улучшение кровообращения в сосудах;
  • предотвращение ампутации конечностей при гангрене;
  • поддержание работы почек;
  • борьба с лишним весом;
  • физиотерапия (гирудотерапия; грязевые ванны;
  • озонотерапия;
  • магнитотерапия поджелудочной железы;
  • бальнеолечение;
  • ЛФК и др.)
Методы лечения в центрах диабетологии?

В центре диабетологии работают опытные высококвалифицированные эндокринологи, диабетологи, физиотерапевты. Врачи клиники разрабатывают медицинские программы по предотвращению развития осложнений сахарного диабета, составляют схемы питания, физиолечения, график мониторинга показателей крови. Задача врачей клиники диабетологии предупредить осложнения, вызванные диабетом, а также подобрать эффективный метод лечения уже имеющихся патологий.

Клиники диабетологии:
    • честные мнения пользователей: 4168 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Диабетология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Виктор Борисович отличный, внимательный и слышащий доктор, который мне очень помог. На этом приеме он назначил мне анализы, чтобы выявить проблему и прописал правильное лечение, потому что я уже вижу результат по анализам, которые пришли. Я уже не первый раз к нему обращаюсь. Еще, к этому врачу ходит мой муж.
На модерации, 04 марта 2021
Доктор заинтересованный. Он меня проконсультировал, объяснил по проблеме и рассказал к каким врачам нужно обратиться.
На модерации, 04 марта 2021
Какой же он 'хороший' врач, если он кисту от рака отличить не может. Он искалечил меня и даже не извинился.
На модерации, 04 марта 2021
Внимательный доктор. Она на приеме меня послушала, назначила анализы, прописала мазь и перенаправила к хирургу. Это был не ее вопрос, поэтому мне особо не помогло посещение этого врача.
На модерации, 04 марта 2021
Вежливый, милый и хороший доктор. На приеме она мне помогла диагностировать патологию и дала рекомендации.
На модерации, 04 марта 2021
Я уже обращался к этому доктору. На этом приеме она мне провела полный комплексный осмотр, купировала основные болевые симптомы и назначила лечение. Доброжелательный и внимательный врач.
На модерации, 04 марта 2021
Уверенный в своих знаниях доктор. На приеме она мне объяснила в чем заключается моя проблема с волосами и рассказала, какие есть способы лечения и борьбы с этой ситуацией.
На модерации, 04 марта 2021
Отличный и внимательный доктор. На приеме она рассказала мне то, что я не знал и посоветовала, куда обратиться еще.
На модерации, 04 марта 2021
Внимательный доктор. На приеме он задал мне вопросы о моем состоянии и назначил обследование.