13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры дерматологии

Главная / Дерматология
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Клиника GRACE CLUB (Грейс Клаб)

GRACE'CLUB (ГРЕЙС КЛАБ) - клиника эстетической медицины и косметологии в Калининском районе Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Грибалевой, д.7, корп. 3 стр 1, пом 50-Н

Медлайф

Медицинский центр Медлайф это многопрофильное учреждение, призванное предоставлять своим пациентам качественные услуги по доступной стоимости.

г. Санкт-Петербург, ул. проспект Космонавтов, д. 65, кор. 12, литер А, пом. 13Н

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Дезир на Гражданском

Дезир на Гражданском - филиал сети многопрофильных клиник Дезир, представленных в разных районах Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Гражданский проспект, д. 107, корп. 4

Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

1 2 3 4 5 ... 8

Дерматологические центры в Санкт-Петербурге. 23817 проверенных отзывов и 71 клиника дерматологии.

Клиника дерматологии специализируется на диагностике и лечении кожных заболеваний, а также проблем с волосами, кожей головы, слизистых оболочек и грибковых поражений ногтей.

Специализация центров дерматологии

В отделениях дерматологии работают врачи узких направлений:

1. трихологи,
  6. дерматокосметологи.

Клиники дерматологии предлагают диагностику и лечение следующих заболеваний:

• герпес (простой, генитальный);
  • экзема;
  • заболевания, передающиеся половым путем (лобковый педикулез, вирус папилломы человека, сифилис и др.);
  • дерматиты;
  • чесотка;
  • кожная сыпь любой этиологии;
  • перхоть, себорея;
  • угревая сыпь, акне;
  • крапивница;
  • витилиго, нейродермит, лишай.

Клиники оказывают лечебные и косметологические услуги:

1. удаление папиллом, липом, кератом, гемангиом;
  2. удаление родинок, сосудистых звездочек, контагиозного малюска, фибром.

В рамках диагностики на приеме возможно проведение дерматоскопии, забор биологического материала для посева и назначение анализов крови. Для устранения внешних проблем кожи в дерматологии используется консервативное лечение в виде кремов, мазей, таблеток. Кроме медикаментозного течения дерматологи используют в работе физиолечение, рефлексотерапию, фитотерапию, гирудотерапию и прочие нетрадиционные методы.

Пациентам, желающим сохранить здоровую кожу, волосы и красоту ногтей клиники дерматологии готовы предложить программы по уходу и омолаживающие процедуры. Дерматолог косметолог поможет подобрать средства для домашнего ухода.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику дерматологии в Санкт-Петербурге?

Ниже список клиник и медицинских центров, в которых ведут прием опытные дерматологи различных направлений и специализаций. В анкете врача указана информация о квалификации доктора и о методиках, которыми он владеет. Составить первое впечатление о враче помогут рекомендации и отзывы пациентов.

Центры дерматологии специализируются на диагностике и лечении патологий эпидермиса, ногтевых пластин и волос. В медучреждениях можно записаться на консультацию к квалифицированному дерматологу. Специалист поможет выявить заболевание и избавиться от возникших симптомов.

Что лечат в центре дерматологии?

Клиники дерматологии предлагают диагностику и лечение следующих заболеваний:

• кожная сыпь любой этиологии;
  • перхоть, себорея;
  • угревая сыпь, акне;
  • крапивница;
  • витилиго, нейродермит, лишай.
Диагностика в центрах дерматологии?

Обратиться к врачу рекомендовано при следующих симптомах:

• появление сыпи, волдырей, пятен;
  • зуд, покраснение, шелушение кожных покровов;
  • гнойники, язвы;
  • появление папиллом, атером, кондилом и других новообразований;
  • изменение цвета или размера пигментных пятен, родинки;
  • выпадение волос, перхоть;
  • ломкость или утолщение ногтевых пластин.

Клиники дерматологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Дерматология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Отзывы не врут - врач действительно квалифицированный, опытный, заинтересованный в лечении пациента. Уже по описанию моих симптомов поставила предварительный диагноз, который подтвердился при осмотре. Перенаправила к нужному специалисту, к которому сразу же удалось попасть (еще один плюс многопрофильных клиник). Врача рекомендую!
На модерации, 29 июля 2021
Хорошо все прошло, врач был внимателен, компетентен. Доктор провел консультацию, объяснил мне причину моего обращения, мои симптомы. Доктор все понятно и ясно объяснял. Порекомендовала бы доктора.
На модерации, 29 июля 2021
Приём прошёл хорошо. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Елена, 29 июля 2021
Врач супер! Идеальный, хороший, внимательный специалист. Он решил все мои задачи, вопросы, проблемы. Порекомендовала бы данного доктора.
На модерации, 29 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, сделала УЗИ и дала свои рекомендации. Мне только не понравилось, что навязываются ненужные мне анализы. Врач доброжелательный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провёл обследование, всё качественно и подробно рассказал, прописал процедуры, выписал лекарства. Врач внимательный, вежливый, хорошо и понятно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Никита, 27 июля 2021
Хороший и внимательный специалист. Все хорошо. Мне все понравилось. Прием длился около часа. Я не первый раз у специалиста на приеме.
Виктория, 23 июля 2021
Доктор проверил пациентке зрение, проконсультировал, все развернуто рассказал и выписал рекомендации. Юрий Борисович уделил нам достаточно времени. Общался врач хорошо.
Павел, 01 июля 2021
Хочу выразить свою благодарность Алексею Юрьевичу! Замечательный специалист. Попала на прием в январе по рекомендации знакомого с сильными головными болями. До этого посещала многих врачей и лекарства, которые выписывали, мне не помогали, через время сильнейшие головные боли возвращались раз в 3 месяца, иногда случались чаще. Алексей Юрьевич внимательно выслушал на приеме, отправил на узи и прописал курс лечения 2 раза в год. Если возникали вопросы по поводу лекарств или состояния - всегда оперативно давал обратную связь. После первого курса уже около 6 месяцев головных болей не возникало!!!
На модерации, 30 июля 2021
Отличный врач, внимательный, доступно объясняет информацию. Во время приема доктор провел осмотр, порекомендовал необходимые анализы и выписал диету. По времени консультация длилась достаточно, я остался всем доволен и приду к этому специалисту повторно.