Клиники и центры дефектологии (4)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Центр семейного здоровья С.Знаменской
Дефектология
Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.
г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22
Чкаловская (480 м), Василеостровская (950 м), Спортивная (1.8 км)
Династия на ул. Ленина
EpiJay
Дефектология
Клиника детской неврологии и эпилептологии.
г. Санкт-Петербург, ул. Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А
Лесная (1.1 км)
Терапия души на Новочеркасском (Династия)
Дефектология
Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.
г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3
Новочеркасская (600 м)

Специализация центров дефектологии

Клиника дефектологии специализируется на исправлении отклонений и нарушений в развитии детей. А также на разработке методов устранения дефектов речи, обучении и воспитании с учётом особенностей развития.

Детский дефектолог работает над коррекцией речи у пациентов от 1 до 18 лет. Кроме дефектолога в центре работают опытные квалифицированные психологи, логопеды, психотерапевты, педагоги, сурдологи.

Занятия со специалистами центра проходит в индивидуальном порядке, что повышает эффективность результата лечения. Исправить нарушения речи возможно не только в детском возрасте, но и взрослым. Коррекция речи у взрослого займет немного больше времени, так как пациенту придётся поменять автоматические навыки, закрепленные годами.

Специалисты центра дефектологии готовы помочь и детям, и взрослым.

Показать ребенка логопеду-дефектологу рекомендовано в первый год жизни, так как опытный врач сумеет спрогнозировать вероятные нарушения речи в будущем.

Популярные вопросы

Что лечат в центре дефектологии?

Причины, которые являются поводом обратиться к дефектологу:

• задержка развития речи у малыша;
  • ребёнок с трудом воспринимает речь;
  • заикание;
  • неправильное произношение звуков, картавость, замена одной буквы на другую.
Методы лечения в центрах дефектологии?

В клинике дефектологии применяют следующие методы коррекции речи: психологические; аудирование; творческие задания (лепка, рисование, раскрашивание и др.); занятия в игровой форме; педагогические. Что делают в центре дефектологии: подготовка детей к школе; психологическая помощь для облегчения социальной адаптации; исправление речевых дефектов у детей и взрослых; помощь родителям в обучении и воспитании детей с задержкой развития; работа с детьми и взрослыми, имеющих нарушения в работе органов слуха и речи.

Клиники дефектологии:
    • честные мнения пользователей: 756 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Дефектология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хочу выразить огромную благодарность за чуткость, внимательность, аккуратность и простое человеческое отношение. Выходишь из её кабинета с развернутыми ответами на все вопросы и четким пониманием, что делать дальше. СПАСИБО за профессионализм, постоянное развитие (от Дарьи Геннадьевны каждый раз узнаешь новое) и человечность! ТАТЬЯНА, 34 Г
На модерации, 28 ноября 2020
Внимательный и чуткий доктор. Он дал нам назначения.
На модерации, 28 ноября 2020
Алексей Юрьевич проконсультировал нас. Мы довольны!
Лика, 12 ноября 2020
Хороший и внимательный доктор. Я никогда не была у такого специалиста. У меня осталось противоречивое впечатление от приема.
Анна, 11 ноября 2020
Внимательный, общительный и молодой доктор. Она все проверила, подсказала, подробно объяснила и сделала мне назначения, которым я следую. Я бы ее посоветовала!
На модерации, 28 ноября 2020
Доктор с профессиональным подходом. Она меня обследовала, посмотрела, дала советы и сказала прийти еще раз повторно.
На модерации, 28 ноября 2020
Хороший, открытый и профессиональный доктор. Он меня осмотрел и посоветовал все, что нужно сделать.
На модерации, 28 ноября 2020
Внимательный и приятный доктор. Она проверила мне остроту зрения с помощью различных приборов.
На модерации, 28 ноября 2020
Хороший и профессиональный доктор. Она спросила о моем состоянии, собрала анамнез и назначила лечение.
На модерации, 28 ноября 2020
Мария Юрьевна хороший и профессиональный врач. Она посоветовала мне лечение и помогла.
Авторизация по полису ДМС