3 582 100 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры дефектологии

Главная / Дефектология
Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Специализация центров дефектологии

Клиника дефектологии специализируется на исправлении отклонений и нарушений в развитии детей. А также на разработке методов устранения дефектов речи, обучении и воспитании с учётом особенностей развития.

Детский дефектолог работает над коррекцией речи у пациентов от 1 до 18 лет. Кроме дефектолога в центре работают опытные квалифицированные психологи, логопеды, психотерапевты, педагоги, сурдологи.

Занятия со специалистами центра проходит в индивидуальном порядке, что повышает эффективность результата лечения. Исправить нарушения речи возможно не только в детском возрасте, но и взрослым. Коррекция речи у взрослого займет немного больше времени, так как пациенту придётся поменять автоматические навыки, закрепленные годами.

Специалисты центра дефектологии готовы помочь и детям, и взрослым.

Показать ребенка логопеду-дефектологу рекомендовано в первый год жизни, так как опытный врач сумеет спрогнозировать вероятные нарушения речи в будущем.

Популярные вопросы

Что лечат в центре дефектологии?

Причины, которые являются поводом обратиться к дефектологу:

• задержка развития речи у малыша;
  • ребёнок с трудом воспринимает речь;
  • заикание;
  • неправильное произношение звуков, картавость, замена одной буквы на другую.
Методы лечения в центрах дефектологии?

В клинике дефектологии применяют следующие методы коррекции речи: психологические; аудирование; творческие задания (лепка, рисование, раскрашивание и др.); занятия в игровой форме; педагогические. Что делают в центре дефектологии: подготовка детей к школе; психологическая помощь для облегчения социальной адаптации; исправление речевых дефектов у детей и взрослых; помощь родителям в обучении и воспитании детей с задержкой развития; работа с детьми и взрослыми, имеющих нарушения в работе органов слуха и речи.

Клиники дефектологии:
    • честные мнения пользователей: 879 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Дефектология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Мы дочери оформляем группу. У неё была операция на головном мозге. Нас попросили, чтобы ещё было тестирование логопеда. Я нашла клинику и врача, а невестка сказала, что это очень хорошая клиника, успешная! И нам всё понравилось, как порог переступили. Все внимательные и уважительные. К людям относятся хорошо. Не везде так! Доктор вообще замечательный! Скромный и обходительный. Я даже записала её номер! Специалист вышла за нами минута в минуту. На приёме задавала дочери вопросы, а она, что могла, то отвечала. Елена Александровна протестировала и сделала свои заключения. То, что она написала, мы сдали; всё приняли.
На модерации, 12 июня 2021
Мягкий, тактичный и грамотный доктор. Мне было проведено качественное обследование и внимательно все разъяснено. В целом очень хорошее впечатление! Рекомендую!
Наталья, 09 июня 2021
Доктор приятный, доброжелательный и профессиональный. Она все нам рассказала и подсказала.
Мария, 31 мая 2021
Худший врач, которого я посещала. Вероятно, мои симптомы не подходили под скудный багаж знаний этого человека (врачом называть не буду, потому врачебная помощь мне оказана не была), поэтому она порекомендовала мне самой подумать, что со мной. Я пришла с жалобами на боли внизу живота, желтый стул с красными вкраплениями (возможно, кровь) в течение нескольких дней. Т.к. недавно у меня были проблемы с желудком, то я принесла довольно свежие результаты анализов и заключения другого врача. Выслушав мои жалобы, Козина позвонила в страховую и зачитала им то, что было сказано в моих прошлых заключениях, не сказав ни слова о моих новых жалобах, не осмотрев меня на кушетке, задав мне всего 1 вопрос: 'А это точно кровь в кале у Вас?'. Я честно сказала, что не знаю, но ничего красного я не ела в последние дни. Интересно, как я должна сама понять, кровь это или нет. Еще я просила осмотреть меня перед звонком в страховую, но она мне отказала. Осмотрела меня только после звонка. А также отказала мне в просьбе согласовать со страховой анализ на кальпротектин, аргументировав тем, что не согласуют, но за 3200 рублей сдайте сами. К слову, врач, к которому я обратилась после, мне согласовала это обследование без проблем. Наконец осмотрев меня, Козина выписала мне таблетки от желудка, хотя я пришла с болями внизу живота, желудок там точно не находиться. И сказала подумать, чем я вызвала такие симптомы. Я как бы за этим ответом в клинику и пришла, сама подумать я могла и дома. Я несколько раз пыталась задавать вопросы врачу, но ответов на них так и не получила.
На модерации, 14 июня 2021
Врач хороший. Всё прошло прекрасно! Она провела осмотр, анализ КТ лёгких и выписала мне лекарства. Я доволен и мог бы порекомендовать данного специалиста!
На модерации, 14 июня 2021
У нас был вызов на дом. Сергей Олегович провел осмотр, поставил диагноз пациентке и назначил лечение. Он так же сказал, что нужно делать ещё в нашей ситуации.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор профессионал своего дела. Александр Михайлович меня успокоил и назначил лечение. Я узнал о специалисте по отзывам.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор очень внимательный, добросовестный и адекватный. У неё есть желание разобраться в проблеме пациента. Она меня осмотрела, оценила все симптомы, назначила анализы и исследования. Прием длился около часа. Я нашла врача через сберздоровья.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор осмотрела ребенка, все чутко, подробно нам объяснила, сказала что в нашем случаи не все так страшно, выписала лечение и посоветовала врачей. Она профессиональна в своей работе. Специалист была вежливая. Я нашла её по отзывам. Прием длился минут 10.
На модерации, 14 июня 2021
Всё прошло вежливо, деликатно и грамотно. Доктор провел полный осмотр, УЗИ, всё рассказал и показал. Он так же ответил на все мои вопросы и спросил остались ли дополнительные.