16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Альмадея

Клиника «Альмадея» города Санкт-Петербурга специализируется на комплексной реабилитации по Международным стандартам и многопрофильном приеме детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 68

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

НьюТон Удельная

Детский центр нейропсихологии и логопедии НьюТон. Ведется консультативный прием детей от 2-х лет и старше.

г. Санкт-Петербург, ул. Гданьская, д.7

Медицинский центр В Новый день

«В новый день» – это новый медицинский центр в Санкт-Петербурге для лечения взрослых и детей с применением уникальных прогрессивных методик и оборудования.

г. Санкт-Петербург, ул. Одоевского, 28

EpiJay

Клиника детской неврологии и эпилептологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А

Семейная клиника Дункан

Семейная клиника - специалисты для детей и взрослых. ЭКГ,УЗИ, ЭХО-КГ для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый бульвар, д. 21

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие клиники и центры дефектологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медицинская клиника CMD Санкт-Петербург

Медицинская клиника CMD - лабораторно-диагностический центр, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Медикал Он Груп на Богатырском

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1

Медикал Он Груп на ул. Восстания

2043 отзыва

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Медикал Он Груп на Ветеранов

2047 отзывов

Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

OSMA CLINIC (ОСМА Клиник)

Многопрофильная клиника консультативно-диагностического профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д. 7, к.3

Лазарет. Клиника наркологии и восстановления

Клиника психотерапии, наркологии и психиатрии Лазарет — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, 4-6Е

Специализация центров дефектологии

Клиника дефектологии специализируется на исправлении отклонений и нарушений в развитии детей. А также на разработке методов устранения дефектов речи, обучении и воспитании с учётом особенностей развития.

Детский дефектолог работает над коррекцией речи у пациентов от 1 до 18 лет. Кроме дефектолога в центре работают опытные квалифицированные психологи, логопеды, психотерапевты, педагоги, сурдологи.

Занятия со специалистами центра проходит в индивидуальном порядке, что повышает эффективность результата лечения. Исправить нарушения речи возможно не только в детском возрасте, но и взрослым. Коррекция речи у взрослого займет немного больше времени, так как пациенту придётся поменять автоматические навыки, закрепленные годами.

Специалисты центра дефектологии готовы помочь и детям, и взрослым.

Показать ребенка логопеду-дефектологу рекомендовано в первый год жизни, так как опытный врач сумеет спрогнозировать вероятные нарушения речи в будущем.

Популярные вопросы

Что лечат в центре дефектологии?

Причины, которые являются поводом обратиться к дефектологу:

• задержка развития речи у малыша;
  • ребёнок с трудом воспринимает речь;
  • заикание;
  • неправильное произношение звуков, картавость, замена одной буквы на другую.
Методы лечения в центрах дефектологии?

В клинике дефектологии применяют следующие методы коррекции речи: психологические; аудирование; творческие задания (лепка, рисование, раскрашивание и др.); занятия в игровой форме; педагогические. Что делают в центре дефектологии: подготовка детей к школе; психологическая помощь для облегчения социальной адаптации; исправление речевых дефектов у детей и взрослых; помощь родителям в обучении и воспитании детей с задержкой развития; работа с детьми и взрослыми, имеющих нарушения в работе органов слуха и речи.

Клиники дефектологии:
    • честные мнения пользователей: 595775 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Дефектология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач мне понравился, она дала грамотные рекомендации, хорошо осмотрела ребенка. Осталось хорошее впечатление о специалисте. Прием длился примерно минут пятнадцать. Повторно обращусь, если понадобится.
Екатерина , 13 мая 2022
Мне все понравилось, доктор меня выслушала, дала рекомендации, помогла и направила к следующему специалисту, чтобы подкорректировать курс таблеток и дальше проходить курс терапии. Прием длился примерно час. Специалиста выбрал по отзывам и по свободному времени.
Артём , 29 июля 2022
Ранее мы с ребенком обращались к этому специалисту, поэтому хотели попасть именно к нему. Прием отлично прошел. Врач очень просвещенный и опытный в своей области, профессионал. И как человек очень приятный. Я получила описание ситуации, план действий и рекомендации, которые нужно соблюдать. Этого доктора я порекомендовала бы знакомым.
Олеся , 20 сентября 2022
Выбирала специалиста по отзывам и по внешним данным. Консультация длилась в течение часа, времени мне уделили достаточно. Очень приятный врач, мне понравился, хорошие профессиональные качества. Видно, что у неё большой опыт. Доктор качественно произвела первичное обследование и назначила курс лечения. Я осталась довольна и буду повторно к ней обращаться.
Вероника , 20 сентября 2022
Я обращалась вместе с пациентом. Выбрали этого специалиста, потому что я сама к ней ходила несколько раз. Антонина Александровна замечательно общается, она очень интеллигентная, образованная, профессионал высшего качества. Прием длился час где-то. За это время врач успела сделать очень много. Во-первых, тщательно собрала анамнез. Посмотрела и горло, и послушала легкие, и сделала спирограмму. Очень спокойно, без спешки. Внимательно выслушала все жалобы, все расспросила, записала, оформила. Все, что нужно, сделала, вообще нет претензий никаких. Прекрасный доктор, я ее рекомендую.
Светлана , 23 сентября 2022
Врач общался уважительно. Проблема решается, назначен курс лечения. В общем, я доволен. Времени на приеме доктор уделил достаточно, мне хватило. Если понадобится, пойду на повторный прием.
Павел , 24 сентября 2022
Хороший врач, у него приятный голос, с ним спокойная обстановка. Станислав Вадимович был внимателен, все понятно, доступно объяснял. Выслушал мою проблему, сказал решение, дал рекомендации. Прием длился минут пятьдесят. Доктора я просто любого выбирала. Обратилась бы к нему повторно и могла бы порекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Елизавета , 25 сентября 2022
Максим Александрович обладает должным количеством знаний, прекрасный специалист. Приём длился порядком тридцати минут. В результате мне помогли решить все мои вопросы. К этому врачу я бы обратилась на повторный приём в случае необходимости, потому что он соблюдает субординацию.
Маргарита , 03 января 2022
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022
Я обратился с проблемой 'скачков' давления и ухудшением самочувствия, сопровождающимся болью в груди. Тарас Васильевич - отличный доктор! На приеме он был доброжелателен, дал свои рекомендации, таким образом сняв мои излишние опасения и сомнения. Также он сделал мне ЭКГ и назначил анализ на холестерин. ЭКГ показала, что существенных отклонений нет, у меня от рождения пролапс митрального клапана. Думаю, что через неделю обращусь к нему повторно уже с результатами обследования. Рекомендую этого специалиста. Мои подозрения развеялись, я чувствую себя намного лучше, тревожность снята. Доктор всё сделал в лучшем виде, в городской поликлинике я такого отношения никогда не видел.
Владимир , 20 августа 2022