14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры дефектологии

Главная / Дефектология
Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

НьюТон Удельная

Детский центр нейропсихологии и логопедии НьюТон. Ведется консультативный прием детей от 2-х лет и старше.

г. Санкт-Петербург, ул. Гданьская, д.7

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

EpiJay

Клиника детской неврологии и эпилептологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой Сампсониевский пр-т, д. 96, литера А

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие клиники и центры дефектологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
CMD Центр молекулярной диагностики

СМD — лабораторно-диагностический центр, включающий в себя многопрофильную клинику, научные подразделения и современный научно-производственный комплекс.

г. Санкт-Петербург, ул. Науки Пр., д. 17, корп. 6

Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

Долголетие на Бронницкой

медицинский центр

Клиника «Долголетие» на Бронницкой – филиал сети многофункциональных медицинских центров для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 15

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

Частный врач Николин Константин Михайлович

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 130, корп. 1

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б

Соседова Надежда Максимовна

г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 28

Специализация центров дефектологии

Клиника дефектологии специализируется на исправлении отклонений и нарушений в развитии детей. А также на разработке методов устранения дефектов речи, обучении и воспитании с учётом особенностей развития.

Детский дефектолог работает над коррекцией речи у пациентов от 1 до 18 лет. Кроме дефектолога в центре работают опытные квалифицированные психологи, логопеды, психотерапевты, педагоги, сурдологи.

Занятия со специалистами центра проходит в индивидуальном порядке, что повышает эффективность результата лечения. Исправить нарушения речи возможно не только в детском возрасте, но и взрослым. Коррекция речи у взрослого займет немного больше времени, так как пациенту придётся поменять автоматические навыки, закрепленные годами.

Специалисты центра дефектологии готовы помочь и детям, и взрослым.

Показать ребенка логопеду-дефектологу рекомендовано в первый год жизни, так как опытный врач сумеет спрогнозировать вероятные нарушения речи в будущем.

Популярные вопросы

Что лечат в центре дефектологии?

Причины, которые являются поводом обратиться к дефектологу:

• задержка развития речи у малыша;
  • ребёнок с трудом воспринимает речь;
  • заикание;
  • неправильное произношение звуков, картавость, замена одной буквы на другую.
Методы лечения в центрах дефектологии?

В клинике дефектологии применяют следующие методы коррекции речи: психологические; аудирование; творческие задания (лепка, рисование, раскрашивание и др.); занятия в игровой форме; педагогические. Что делают в центре дефектологии: подготовка детей к школе; психологическая помощь для облегчения социальной адаптации; исправление речевых дефектов у детей и взрослых; помощь родителям в обучении и воспитании детей с задержкой развития; работа с детьми и взрослыми, имеющих нарушения в работе органов слуха и речи.

Клиники дефектологии:
    • честные мнения пользователей: 418444 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Дефектология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме мне все понравилось. Врач провела осмотр, предложила подходящее лечение. В случае если лечение не поможет, то надо будет сдать большое количество анализов и искать другое лечение. Доктор была внимательна, вежлива, все понятно объяснила в чем моя проблемы, дала рекомендации какими средствами пользоваться. Качеством приема я осталась довольна.
На модерации, 17 сентября 2021
Доктор профессионал. Прием прошел хорошо. Лариса Васильевна назначила медикаментозное лечение. Все профессионально, быстро, по делу, четко. Все хорошо. Повторно обратилась бы, при необходимости. Рекомендую данного специалиста.
Екатерина, 16 сентября 2021
Вежливый доктор. Он осмотрел пациентку, четко, понятно объяснил причину заболевания и направил на анализы. Врач также сказал, чтобы мы пришли повторно, когда будут готовы результаты анализов. В случае необходимости, я бы порекомендовал его своим знакомым.
Хабиб, 16 сентября 2021
Доктор пообщалась с ребенком и сделала тестирование. Теперь ждем результатов на почту. Она была внимательная. Специалист компетентна в своем профиле. Если будет нужно то обратимся к ней ещё раз. Узнали о враче через интернет
Оксана, 29 июля 2021
У нас отставание в развитии по речи. Доктор осмотрела ребенка, расспросила и объяснила план действий. Врач также уделила нам очень много времени, все подробно рассказала и написала план лечения. Доктор нам сказала, что если появятся вопросы, чтобы мы ей звонили. Ребенок хорошо воспринял врача. Этого специалиста мне рекомендовали.
Ярослава, 07 мая 2021
Очень приятный, обходительный мужчина. Врач провел УЗИ и дал рекомендации, пойду к нему на операцию. Я осталась довольна приемом. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
На модерации, 18 сентября 2021
Данного специалиста нашла по хорошим отзывам и удобному местоположению. Екатерина Сергеевна назначила необходимое лечение, была внимательна. Прием прошел хорошо, длился 15 минут.
На модерации, 18 сентября 2021
Хороший, доброжелательный врач. Андрей Юрьевич выслушал все мои жалобы, посмотрел проблемные места и определил болевые точки, поставил диагноз. Объяснил что нужно делать и выписал необходимое лечение, надеюсь оно мне поможет.
На модерации, 18 сентября 2021
Я уже не в первый раз прихожу к Николаю Сергеевичу. На этом приеме врач помог в решении моего вопроса, я осталась довольна. Доктор меня осмотрел, провел все необходимые манипуляции и выписал соответствующие назначения. Специалист внимательный, вежливый, спокойный и аккуратный. В общем профессионал своего дела. Своим знакомым порекомендую специалиста.
На модерации, 18 сентября 2021
Знающий врач, все здорово, мне понравилось. Евгения Александровна подробно все выслушала, назначила дополнительные анализы. Прием длился минут 40, я осталась довольна и обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости.