3 310 976 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры дефектологии 3

Главная / Дефектология
Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Специализация центров дефектологии

Клиника дефектологии специализируется на исправлении отклонений и нарушений в развитии детей. А также на разработке методов устранения дефектов речи, обучении и воспитании с учётом особенностей развития.

Детский дефектолог работает над коррекцией речи у пациентов от 1 до 18 лет. Кроме дефектолога в центре работают опытные квалифицированные психологи, логопеды, психотерапевты, педагоги, сурдологи.

Занятия со специалистами центра проходит в индивидуальном порядке, что повышает эффективность результата лечения. Исправить нарушения речи возможно не только в детском возрасте, но и взрослым. Коррекция речи у взрослого займет немного больше времени, так как пациенту придётся поменять автоматические навыки, закрепленные годами.

Специалисты центра дефектологии готовы помочь и детям, и взрослым.

Показать ребенка логопеду-дефектологу рекомендовано в первый год жизни, так как опытный врач сумеет спрогнозировать вероятные нарушения речи в будущем.

Популярные вопросы

Что лечат в центре дефектологии?

Причины, которые являются поводом обратиться к дефектологу:

• задержка развития речи у малыша;
  • ребёнок с трудом воспринимает речь;
  • заикание;
  • неправильное произношение звуков, картавость, замена одной буквы на другую.
Методы лечения в центрах дефектологии?

В клинике дефектологии применяют следующие методы коррекции речи: психологические; аудирование; творческие задания (лепка, рисование, раскрашивание и др.); занятия в игровой форме; педагогические. Что делают в центре дефектологии: подготовка детей к школе; психологическая помощь для облегчения социальной адаптации; исправление речевых дефектов у детей и взрослых; помощь родителям в обучении и воспитании детей с задержкой развития; работа с детьми и взрослыми, имеющих нарушения в работе органов слуха и речи.

Клиники дефектологии:
    • честные мнения пользователей: 811 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Дефектология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Отличный и внимательный доктор. На приеме она рассказала мне то, что я не знал и посоветовала, куда обратиться еще.
На модерации, 04 марта 2021
Компетентный, внимамательный, сочувствующий и человечный врач. Она вникла в суть проблемы, выслушала меня, посмотрела ребёнка, изучила все документы и подсказала всё по решению проблемы. Мы продолжим наблюдение у данного специалиста!
Ольга, 21 февраля 2021
Доктор внимательный и профессиональный. Ребёнку с ней было комфортно. Врач провела консультацию.
Ксения, 18 февраля 2021
На приеме врач провел диагностику пациентке, не стал слушать ее жалобы, попросил их озвучить меня, ответил на все вопросы и сориентировал нас по нашей проблеме. Моему ребенку понравился доктор!
На модерации, 04 марта 2021
Приятный доктор. На приеме она проверила мне зрение, проконсультировала, все объяснила и сказала, что желательно провести дополнительное обследование, чтобы проверить есть ли спазм у глазных мышц. После исследования, предположение врача подтвердилось, и она выписала мне лечение и рекомендации. Благодаря рекомендации специалиста, я пока обхожусь без очков.
На модерации, 04 марта 2021
Какой же он 'хороший' врач, если он кисту от рака отличить не может. Он искалечил меня и даже не извинился.
На модерации, 04 марта 2021
Внимательный доктор. Она на приеме меня послушала, назначила анализы, прописала мазь и перенаправила к хирургу. Это был не ее вопрос, поэтому мне особо не помогло посещение этого врача.
На модерации, 04 марта 2021
Вежливый, милый и хороший доктор. На приеме она мне помогла диагностировать патологию и дала рекомендации.
На модерации, 04 марта 2021
Я уже обращался к этому доктору. На этом приеме она мне провела полный комплексный осмотр, купировала основные болевые симптомы и назначила лечение. Доброжелательный и внимательный врач.
На модерации, 04 марта 2021
Уверенный в своих знаниях доктор. На приеме она мне объяснила в чем заключается моя проблема с волосами и рассказала, какие есть способы лечения и борьбы с этой ситуацией.