3 202 057 пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры артрологии 1

Главная / Артрология
Скандинавия. Отделение Северное

г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4/1

Артрологические центры в Санкт-Петербурге. 83 проверенных отзыва и 1 клиника артрологии.

Специализация центров артрологии

Клиники артрологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике болезней суставов, вызванные дистрофическими, опухолевыми, воспалительными и другими процессами.

В центре артрологии ведут приём опытные неврологи, ортопеды, физиотерапевты, артрологи, а также функциональные диагносты. В клинике работает кабинет функциональной диагностики, оснащенный современным медицинским оборудованием.

В медицинский центр артрологии обращаются пациенты со следующими симптомами:

• боль в суставах, сопровождающаяся припухлостью и покраснением;
  • болезненные щелчки в суставах;
  • вывих сустава в результате травмы, падения;
  • ограничение в подвижности сустава;
  • появление образований в районе колена, таза, стопы.

Для профилактики болезней суставов врачи рекомендуют не допускать появление лишнего веса, а также полезны умеренные физические нагрузки.

Популярные вопросы

Что лечат в центре артрологии?

Патологии, которые успешно лечат в клинике артрологии:

• реактивный артрит;
  • подагра;
  • васкулиты и эндокардиты;
  • кривошея;
  • травматические повреждения мениска, связок, хрящей;
  • артриты при системных заболеваниях;
  • болезнь Бехтерева и другие спондилоартропатии;
  • моноартикулярные поражения;
  • блокада костных отростков;
  • пяточная шпора;
  • бруситы и другие.
Методы лечения в центрах артрологии?

Для лечения патологий суставов разработаны эффективные медикаментозные, физиотерапевтические и хирургические методы. Услуги, которые оказывает клиника: операции на суставах; восстановительная послеоперационная терапия; внутрисуставные инъекции; медикаментозные блокады; магнитотерапия, грязелечение, иглоукалывание, лазерная терапия, ультрафонофорез; массаж; ударно-волновая терапия.

Клиники артрологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Артрология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Павел Аркадьевич внимательный, честный и очень заботливый доктор. Он может правильно и легко донести до человека все, что нужно без медицинских терминов. На приеме доктор грамотно провел осмотр и дал свои советы. Всем его советую!
Анна, 06 января 2021
Профессиональный, вежливый, дружелюбный и мягкий доктор. На приеме она рассказала, что у меня с глазами, ответила на вопросы, прописала капли и объяснила все мои ошибки. Я буду к ней обращаться, если будет необходимость.
На модерации, 20 января 2021
Компетентный доктор. На приеме он ознакомился с моими результатами анализов, спокойно все объяснил и составил план лечения.
На модерации, 20 января 2021
Доктор очень внимательный, спокойный, вежливый, добрый и грамотный. Она провела осмотр, пообщалась не только по моему диагнозу, выписала лечение и дала советы.
На модерации, 20 января 2021
Гинеколог - мастер своего дела! Прекрасный специалист! Наблюдаюсь у нее, после родов помогла мне решить проблемы, провела лазерное омоложение, буквально открыла мир в новом свете, я вновь чувствую себя полноценно, уверенно. Еще раз и всегда спасибо!!
На модерации, 20 января 2021
Доктор приятый, хороший и грамотный. Она меня расспросила, всё рассказала и ответила на вопросы. Я всем рекомендую данного врача!
На модерации, 20 января 2021
Доктор внимательный и хороший. Она меня осмотрела и выписала лечение, которое помогает.
На модерации, 20 января 2021
Очень внимательный врач, все расскажет понятным языком о проблемах и как с ними бороться. Выбранные способы лечения Сергеем Сергеевичем всегда приводили к решению проблемы. Спас несколько зубов и удачно поставил импалны. Профессионал своего дела!
На модерации, 20 января 2021
Доктор грамотный. Руслан Русланович приятный в общении. Врач рассказал мне о дальнейшем лечении.
На модерации, 20 января 2021
Доктор корректный. Она внушает доверие. София Дмитриевна сделала мне КТ, подробно объяснила историю будущего зуба, ответила на вопросы и поставила временное лекарство. Я приду к врачу ещё раз.