13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры аритмологии

Главная / Аритмология
BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика Центр лучевой диагностики

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Тореза, д. 72

Доктор САН

Клиника «Доктор САН» специализируется на лечении различных психиатрических расстройств и оказании наркологической помощи.

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78

Специализация центров аритмологии

Клиники аритмологии специализируются на диагностике и лечении нарушений ритма сердца, которые представляют угрозу жизни пациента. Повышенный или пониженный сердечный ритм чаще всего сопровождается другими болезнями и требует комплексного лечения.

В центрах аритмологии принимают опытные высококвалифицированные кардиологи, аритмологи и функциональные диагносты, имеющие научные работы, доказывающие эффективность своих методов работы.

Кроме этого проводится установка кардиовертеров-дефибрилляторов, имплантация кардиостимуляторов, систем долгосрочного активного мониторинга ЭКГ. В центре делают диагностические исследования, разрабатывают курс терапии, выполняют операции и ведут постоперационное наблюдение. Для комфортного пребывания пациентов клиники оборудованы необходимыми аппаратами для диагностики, собственными лабораториями, операционными и стационаром.

Своевременное обращение в клинику аритмологии поможет улучшить качество жизни, а также продлить её, используя возможности современной медицины.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику аритмологии в Санкт-Петербурге?

В центре делают диагностические исследования, разрабатывают курс терапии, выполняют операции и ведут постоперационное наблюдение. Для комфортного пребывания пациентов клиники оборудованы необходимыми аппаратами для диагностики, собственными лабораториями, операционными и стационаром. При выборе клиники учитывайте отзывы клиентов, репутацию клиники.

Какая диагностика проводится в центре аритмологии?

Для диагностики и лечения патологий сердца применяют рентгеноэндоваскулярные и хирургические методы, используя современное медицинское оборудование и новейшие технологии.

Что лечат в центрах аритмологии?

В центре выполняют лечение следующих сердечных патологий ритма сердца:

• желудочковые нарушения ритма;
  • хроническая сердечная недостаточность;
  • тахикардии;
  • аритмии после хирургических операций на открытом сердце;
  • наджелудочковые тахиаритмии;
  • мерцательная аритмия;
  • кардиомиопатия.

Клиники аритмологии:
    • честные мнения пользователей: 1080 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Аритмология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

К данному специалисту обратился в первые. Психолог хороший! Внимательный, грамотный. Наталия Валентиновна выслушала мои жалобы, дала подробные рекомендации и назначения. Приемом остался доволен. Обращусь к данному доктору повторно.
На модерации, 29 июля 2021
Приемом остался доволен. Доктор внимательный, понимающий по отношению к пациенту. У меня есть определенные проблемы, Виталий Сергеевич все понял, не стал задавать лишних вопросов. Врач назначил УЗИ нижних и верхних конечностей, сделал все, что было необходимо, чтобы мне помочь. Огромное спасибо.
На модерации, 29 июля 2021
Часовая консультация была посвящена жизни доктора в 2000 году, его семье и домашним животным, а не моему здоровью. Врач мне выписал перечень анализов, чтобы он смог проанализировать ситуацию и по их результату предпринять какие-то меры. Анализы, я сдала, но сегодня я к нему не пойду. Приятный в общении доктор.
Ирина, 22 июля 2021
Хочу выразить свою благодарность Алексею Юрьевичу! Замечательный специалист. Попала на прием в январе по рекомендации знакомого с сильными головными болями. До этого посещала многих врачей и лекарства, которые выписывали, мне не помогали, через время сильнейшие головные боли возвращались раз в 3 месяца, иногда случались чаще. Алексей Юрьевич внимательно выслушал на приеме, отправил на узи и прописал курс лечения 2 раза в год. Если возникали вопросы по поводу лекарств или состояния - всегда оперативно давал обратную связь. После первого курса уже около 6 месяцев головных болей не возникало!!!
На модерации, 30 июля 2021
Отзывы не врут - врач действительно квалифицированный, опытный, заинтересованный в лечении пациента. Уже по описанию моих симптомов поставила предварительный диагноз, который подтвердился при осмотре. Перенаправила к нужному специалисту, к которому сразу же удалось попасть (еще один плюс многопрофильных клиник). Врача рекомендую!
На модерации, 29 июля 2021
Отличный врач, внимательный, доступно объясняет информацию. Во время приема доктор провел осмотр, порекомендовал необходимые анализы и выписал диету. По времени консультация длилась достаточно, я остался всем доволен и приду к этому специалисту повторно.
На модерации, 29 июля 2021
Хорошо все прошло, врач был внимателен, компетентен. Доктор провел консультацию, объяснил мне причину моего обращения, мои симптомы. Доктор все понятно и ясно объяснял. Порекомендовала бы доктора.
На модерации, 29 июля 2021
Врач очень любезный, хороший специалист, знает свое дело. Алексей Александрович меня проконсультировал, сделал назначения, все объяснил четко и ясно. Если бы была такая возможность, поставила бы ему оценку не десять, а сто. Спасибо большое доктору за помощь.
На модерации, 29 июля 2021
На приеме доктор назначил мне лечение, диагноз ни какой не поставил, выслушал меня внимательно. Врач понимающий, профессионал, это сразу видно. В общем качеством приема я остался доволен, надо будет обращусь еще к нему.
На модерации, 29 июля 2021
Тамила Беслановна спасибо Вам! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!