14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Отделения анестезиологии

Главная / Анестезиология
Клиник Эстетик

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Долголетие на Малой Посадской

Многопрофильный медицинский центр «Долголетие» на Малой Посадской – один из филиалов сети клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 7/4

Медика Клиника лечения боли

Клиника лечения боли в Санкт-Петербурге уникальная (оценка проводилась зарубежными экспертами).

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Луначарского, д. 49

Детская Стоматология Вероника на О. Дундича

Детская стоматология Вероника на Дундича предоставляет широкий комплекс услуг современной детской стоматологии: терапевтическое лечение, хирургия, ранняя ортодонтия.

г. Санкт-Петербург, ул. Дундича Олеко, д. 17, корп. 1

Евроонко

Клиника Евроонко предоставляет различный спектр услуг, в том числе: - консультации врачей-специалистов;- различные виды диагностики, включая скрининговые исследования;- химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия оригинальными препаратами в соответствии с последними версиями международных протоколов;- некоторые виды хирургических вмешательств, которые можно провести в условиях амбулаторной клиники;- молекулярно-генетические исследования в лаборатории зарубежного партнёра.

г. Санкт-Петербург, ул. Межевой канал, д. 4 лит. А

Многопрофильная клиника Сестрорецкая

Многопрофильная клиника Сестрорецкая предоставляет комплексную медицинскую помощь по следующим направлениям: терапия; гинекология; урология; эндокринология; функциональная диагностика; аллергология; гематология; дерматология; иглорефлексотерапия; мануальная терапия; неврология; офтальмология; психотерапия; диетология.

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Основа Санкт-Петербург

Многопрофильная клиника. Оказывает услуги для взрослых и детей, по направлениям: отоларингологии, терапии, эндокринологии, онкологии, дерматологии, косметологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, кардиологии и многим др.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый б-р, д. 20А

Euromed Clinic (Многопрофильный медицинский центр Евромед) на Суворовском

Частная многопрофильная клиника западного образца. комплексной семейной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Суворовский проспект, 60

• В Санкт-Петербурге 18 клиник анестезиологии и 452643 проверенных отзыва.
  • Лучшие платные центры и ведущие анестезиологи рядом с вами.
  • Рейтинг, удобные сортировки и рекомендации.

Специализация центров анестезиологии

Для чего нужна анестезиология

Задача врача анестезиолога-реаниматолога изучить медицинские параметры пациента, оценить риски и выбрать вид наркоза. Обезболивание бывает общим и частичным. При общем наркозе больному отключают сознание, болевой синдром и мышечный тонус. Пациента переводят на искусственную вентиляцию лёгких. Регионарная анестезия оказывает воздействие на определенную часть тела.

Отделения анестезиологии организованы в крупных медицинских центрах и клиниках, которые имеют направления хирургии, травматологии, кардиохирургии, пластической хирургии. Кроме анестезиолога в команду оперирующего врача входит медсестра-анестезит.

Здоровый человек вряд ли задумывается о роли анестезиолога в общей медицине, тем не менее, в некоторых частных клиниках они ведут амбулаторный прием. Врач консультирует пациентов в послеоперационный период. Минимизирует негативные последствия наркоза, контролирует общие медицинские показатели. В некоторых случаях, доктор может провести инструктаж по правильной подготовке к операции. Например, когда речь о плановом мероприятии. Вам может быть полезна консультация анестезиолога, если принято решение о хирургическом методе лечения.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику анестезиологии в Санкт-Петербурге?

Портал DocDoc предлагает список клиник, в которых работают анестезиологи, готовые вам помочь. При выборе врача рекомендуется ознакомиться с его анкетой, размещенной на сайте. В анкете размещена фотография доктора, график работы, адрес медицинского центра, цена за прием. Также важно изучить образование, стаж и опыт анестезиолога. Отзывы и рекомендации создают репутацию доктора, поэтому мы просим пациентов оставлять свое мнение на сайте после приема.

Что делают в центрах анестезиогии?

Основное направление анестезиологии – обезболивание и поддержание жизненных показателей пациента во время хирургического вмешательства. Помимо этого, анестезиолог владеет навыками реанимационных мероприятий.

Какие манипуляции проводят в центрах анестезилогии?

Пока идет операция подробно фиксируются все данные:

• время начала наркоза,
  • время интубации трахеи,
  • этапы операции,
  • применение всех препаратов,
  • жизненные показатели пациента и другие подробности процесса.

Клиники анестезиологии

• Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Анестезиология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Очень доброжелательный доктор. Один из лучших специалистов с которым я общалась за последнее время. Я пришла конкретно к этому врачу, чтобы решить свои вопросы.
Дина, 29 апреля 2021
Вежливый, квалифицированный врач. Прием прошел хорошо. Глеб Валерьевич провел осмотр, дал рекомендации и назначил необходимое лечение. Я осталась довольна приемом, назначенные препараты мне помогают. Обращусь к данному специалисту повторно, если буду в этом городе.
Антонина, 13 октября 2021
Доктор нам очень понравилась. Юлия Александровна внимательная и доброжелательная. Мы даже не ожидали такого. Остались полностью удовлетворены приёмом. По времени всё длилось минут двадцать пять и нам этого вполне хватило. Мы уже планируем повторно ходить только к этому специалисту!
Альбина, 08 ноября 2021
Прием мне понравился. Приняли меня вовремя. Виктор Анатольевич общался уважительно и терпеливо. Доктор ответил на все мои вопросы и назначил анализы. После результатов анализов, врач назначит дальнейшее лечение. Буду обращаться повторно к этому специалисту.
Егор, 22 ноября 2021
Доктор вызывает доверие, участливый, вежливый, корректный, грамотный, понимающий. Мне очень все понравилось, отношение и подход. К специалисту обратилась по рекомендации. Нисколько не разочаровалась. Сергей Владимирович провел беседу, сразу все понял, ответил на вопросы. Уже начала выполнять задания. Все так как нужно, на своем месте. На первоначальном этапе помог решить вопрос.
Ирина, 02 декабря 2021
На приёме Виктория Александровна меня выслушала, провела осмотр, расспросила, подробно мне всё рассказала, дала свои рекомендации и внесла корректировку в план лечения. Врач внимательный, грамотный, высококвалифицированный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного доктора своим знакомым. Качеством приёма я осталась довольна.
Светлана, 02 декабря 2021
Внимательный доктор. Прием прошел хорошо. Ростислава Дмитриевна выслушала мои жалобы, провела осмотр, поставила предварительный диагноз и дала рекомендации. Ответила на все интересующие меня вопросы и выдала направление на дополнительное обследование. Я осталась довольна.
Анастасия, 04 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Хороший врач. На приёме Марина Борисовна меня выслушала, дала свои рекомендации и назначила лечение. Приём длился 25-30 минут. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Яна, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020