3 209 681 пациент 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры аллергологии 30

Главная / Аллергология
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Медика на Пулковской

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 8, корп. 1

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

ДЦ Хеликс Кантемировский

В современной клинике ДЦ«Кантемировский» проводится диагностика и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5

ДЦ Хеликс Цивилизация

Медицинский центр Хеликс Цивилизация – это анализы. Выполняют более 1500 различных исследований.

г. Санкт-Петербург, ул. Дальневосточный пр-т, д. 27, к.3

Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Семь докторов

Многофункциональная клиника здоровья. Помимо терапии, педиатрии, амбулаторной хирургии и стоматологии, в клинике оказывают помощь по офтальмологии, оториноларингологии, кардиологии, неврологии, дерматологии, эндокринологии, диетологии, косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4

Аллергологические центры в Санкт-Петербурге. 15654 проверенных отзыва у 30 клиник аллергологии.

Клиники аллергологии оказывают услуги по диагностике и лечении аллергии, бронхиальной астмы и кожных болезней. Аллергическая симптоматика схожа с распространенными болезнями дыхательных путей и дерматологии, часто пациенты обращаются к терапевтам, но лечение не приносит результат. В медицинских центрах аллергологии опытные врачи разберутся в причинах заболевания и подберут эффективную терапию.

Специализация центров аллергологии

Вид проявления аллергии зависит от: особенностей организма, наследственности, образа жизни и состояния здоровья. Лечение подбирается индивидуально, для чего проводится тщательное обследование и выявление аллергенов. Примерная схема работы аллергологов:

1. устранение внешних проявлений аллергии и улучшение самочувствия;
  2. иммунотерапия, направленная на снижение восприимчивости организма к аллергену.

Терапия занимает длительное время, но в результате возвращает пациенту здоровый образ жизни без аллергических приступов. Симптомы проявления аллергии:

• сильный насморк, зуд, заложенность носа;
  • чихание;
  • сухой кашель, усиливающийся при выходе на улицу;
  • кожная сыпь, сопровождающаяся зудом;
  • шелушение кожи на определенных участках тела;
  • слезотечение, отек глаз, зуд, жжение в газах.

Для эффективной борьбы с аллергией не обязательно обращаться в специализированные клиники, наблюдение возможно в любом медицинском центре, где ведут прием аллергологи-иммунологи. При выборе врача рекомендуется изучить анкету на сайте и отзывы пациентов. При записи в клинику лучше уточнить наличие лаборатории, какие виды диагностики

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику в Санкт-Петербурге?

Определиться с выбором клиники аллергологии помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги медицинских учреждений и опыт работы специалистов. Рекомендуем также обратить внимание на список врачей-аллергологов и перечень сопутствующих услуг клиники – для установления точного диагноза вас могут направить на расширенный анализ крови и мочи, аллергологические пробы, спирографию, ультразвуковое исследование щитовидной железы.

Что лечат в центрах аллергологии?

В клинике аллергологии занимаются лечением и профилактикой таких болезней как:

• крапивница;
  • аллергический ринит и конъюнктивит;
  • отёк Квинке;
  • бронхиальная астма;
  • атопический дерматит;
  • поллиноз;
  • сывороточная болезнь;
  • анафилактический шок;
  • пищевая аллергия;
  • лекарственная аллергия.
Какую диагностику проводят в центрах аллергологии?

Для установления аллергенов, вызывающих реакцию врач может назначить следующие виды диагностики:

• развернутый анализ крови, с показателем иммуноглобулинов;
  • кожные пробы;
  • иммунограмму;
  • провокационные тесты;
  • тепловые и холодовые тестирования.

Клиники аллергологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Аллергология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор хороший и внимательный. Она осмотрела ребёнка, назначила сдачу анализов, обследования и лечение.
На модерации, 22 января 2021
Юлия Владленовна направила меня на сдачу анализов и прописала назначения, которые помогли. Я доволен и пойду к доктору повторно!
На модерации, 22 января 2021
Доктор очень приятный и внимательный. После детального осмотра она аккуратно сделала мне инъекцию в верхнее веко.
На модерации, 22 января 2021
Как аллергик со стажем я наконец 'созрел' для лечения по АСИТ и выбрал врача по отзывам и опыту, с надеждой на появление более современных вариантов. И действительно врач предложил новый метод (сублингвальный), который меня устроил намного больше того, который предлагали предыдушие аллергологи. Также он крайне подробно и обстоятельно ответил на многие накопившиеся вопросы и детально описал все нюансы по АСИТ. Также ему хватило предыдущих анализов и заключений. Все назначенное дополнительно было строго по необходимости и опять же с подробным пояснением зачем; а не как бывает с пересдачей огромного количества непонятно зачем. Могу сказать, что Виталий Игоревич очень открытый, доброжелательный человек и без сомнений профессионал своего дела. Определенно стоит к нему обращаться за помощью.
На модерации, 22 января 2021
Доктор профессиональный и доброжелательный. Она расположила к себе ребенка, все подробно объяснила, осветила вопросы, назначила анализы, лечение и сказала в каком направление действовать дальше.
На модерации, 22 января 2021
Хороший, внимательный и приятный в общении врач. Она меня полностью осмотрела, назначила лечение и исследования. Я нашла доктора случайно и надеюсь, что не ошиблась в выборе.
Инна, 21 января 2021
Доктор внимательный. Я её давно знаю. Врач оперативно предоставила мне информацию по решению проблемы.
Алина, 19 января 2021
Очень хороший и компетентный врач. Она назначила ребёнку эффективное лечение и нашла подход. Мы довольны и были не в первый раз у данного специалиста!
Екатерина, 17 января 2021
Хороший и внимательный врач. Она проконсультировала меня, назначила лечение и выписала лекарства.
Артур, 17 января 2021
Доктор очень доброжелательный. Он меня осмотрел, все подробно объяснил, ответил на интересующие вопросы и назначил дополнительные анализы. Я довольна!
Айна, 12 января 2021