17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры аллергологии

Главная / Аллергология
Медицинская клиника CMD Санкт-Петербург

Медицинская клиника CMD - лабораторно-диагностический центр, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Медицинский центр Квест

г. Санкт-Петербург, п. Парголово, ул. Заречная, д. 35, корп. 1

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Первая семейная клиника Петербурга. Многопрофильная клиника на Гражданском

г. Санкт-Петербург, ул. Гражданский пр-т, д. 36

Lahta Clinic (Лахта Клиник) на Савушкина

Лахта Клиника — это сеть многопрофильных медицинских центров, детский медицинский центр и лаборатория.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 73/50

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Остеомед на Исполкомской

г. Санкт-Петербург, ул. Исполкомская, д. 4-6

1 2 3 4

Аллергологические центры в Санкт-Петербурге. 669593 проверенных отзыва у 39 клиник аллергологии.

Клиники аллергологии оказывают услуги по диагностике и лечению аллергии, бронхиальной астмы и кожных болезней. Аллергическая симптоматика схожа с распространенными болезнями дыхательных путей и дерматологии,иммунологии, часто пациенты обращаются к терапевтам, но лечение не приносит результат. В медицинских центрах аллергологии опытные врачи разберутся в причинах заболевания и подберут эффективную терапию.

Специализация центров аллергологии

Вид проявления аллергии зависит от: особенностей организма, наследственности, образа жизни и состояния здоровья. Лечение подбирается индивидуально, для чего проводится тщательное обследование и выявление аллергенов. Примерная схема работы аллергологов:

1. устранение внешних проявлений аллергии и улучшение самочувствия;
  2. иммунотерапия, направленная на снижение восприимчивости организма к аллергену.

Терапия занимает длительное время, но в результате возвращает пациенту здоровый образ жизни без аллергических приступов. Симптомы проявления аллергии:

• сильный насморк, зуд, заложенность носа;
  • чихание;
  • сухой кашель, усиливающийся при выходе на улицу;
  • кожная сыпь, сопровождающаяся зудом;
  • шелушение кожи на определенных участках тела;
  • слезотечение, отек глаз, зуд, жжение в газах.

Для эффективной борьбы с аллергией не обязательно обращаться в специализированные клиники, наблюдение возможно в любом медицинском центре, где ведут прием аллергологи-иммунологи. При выборе врача рекомендуется изучить анкету на сайте и отзывы пациентов. При записи в клинику лучше уточнить наличие лаборатории, какие виды диагностики

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику в Санкт-Петербурге?

Определиться с выбором клиники аллергологии помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги медицинских учреждений и опыт работы специалистов. Рекомендуем также обратить внимание на список врачей-аллергологов и перечень сопутствующих услуг клиники – для установления точного диагноза вас могут направить на расширенный анализ крови и мочи, аллергологические пробы, спирографию, ультразвуковое исследование щитовидной железы.

Что лечат в центрах аллергологии?

В клинике аллергологии занимаются лечением и профилактикой таких болезней как:

• крапивница;
  • аллергический ринит и конъюнктивит;
  • отёк Квинке;
  • бронхиальная астма;
  • атопический дерматит;
  • поллиноз;
  • сывороточная болезнь;
  • анафилактический шок;
  • пищевая аллергия;
  • лекарственная аллергия.
Какую диагностику проводят в центрах аллергологии?

Для установления аллергенов, вызывающих реакцию врач может назначить следующие виды диагностики:

• развернутый анализ крови, с показателем иммуноглобулинов;
  • кожные пробы;
  • иммунограмму;
  • провокационные тесты;
  • тепловые и холодовые тестирования.

Клиники аллергологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Аллергология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Все прошло отлично, врач прекрасный, обращусь к ней снова, сейчас надо сдать анализы. Специалиста выбрала по отзывам и по местоположению. Я очень была приятно удивлена приемом.
Оксана , 19 сентября 2022
Обратился к врачу с болью в спине. Всё отлично прошло. Приятный человек. Доктор всё мне рассказал простым языком, объяснил ситуацию, провел процедуры и записал на следующий прием. При необходимости я повторно обратился бы к специалисту.
Николай , 28 декабря 2022
Алексей Михайлович очень внимательный врач. Он уделил мне много времени, внимательно всё выслушал, всё изучил и написал подробное лечение. Доктор предусмотрел результаты анализов и обследований. Я могла бы его порекомендовать, так как в отличии от других он внимательный, уделяет много времени и подробный курс лечения назначил.
Анна , 20 января 2023
Я выбрала этого врача, так как она специализируется именно на моём диагнозе. На приёме доктор выслушала меня, провела консультацию, доступно объясняя информацию и назначила лечение, по эффективности которого я пока ничего не могу сказать. Я уехала с приёма с нерешённой проблемой.
Татьяна , 24 января 2023
Я осталась очень довольна врачом. Помимо того, что было нужно, он еще проверил мне зрение. По итогу приема я получила необходимые рекомендации. Доктор доброжелательный. Обратилась бы к нему повторно при необходимости и порекомендовала другим.
Илона , 25 января 2023
Врача мы выбрали, потому что он мужчина. Были на приёме с внуком. Ребёнку очень понравился приём и доктор. Обращение врача с пациентом было очень вежливое и достаточно такое доступное для подростка. Виктор Борисович собрал всю информацию по заболеванию желудочно-кишечного тракта и дал подростку копию полностью информации по назначенной диете. Доктор всё понятно, в разумных пределах, в доступной и полной форме объяснил. По итогу приёме врач назначил лечения и анализы, которые мы не смогли сдать в обычной поликлиники.
Валентина , 25 января 2023
Наталья Александровна отнеслась ко мне доброжелательно и ответила на интересующие меня вопросы. Выписала лечение и назначила анализы. Каткова приятный врач. Эндокринолога рекомендую!
Марина , 26 января 2023
Врач хорошая, отзывчивая, спокойно все объяснила. Мы поговорили, начали лечение. Я очень довольна. Анна Александровна молодец, мне она очень понравилась. Буду еще обращаться к этому специалисту.
Лариса , 26 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Клиникой остался доволен. Персонал приветливый, внимательный, всё делали без задержек. Записывался на консультацию к флебологу Пахомову Евгению Алексеевичу. Замечательный специалист, очень подробно рассказал всё необходимое, дал рекомендации. Уверен, что с его помощью решу свои проблемы.
Антон , 26 января 2023