14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры аллергологии

Главная / Аллергология
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Первая семейная клиника Петербурга. Многопрофильная клиника на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

АрсВита

Клиника АрсВита на Мужества — первый филиал сети, расположенный на севере города и оказывающий широкий спектр амбулаторных, диагностических и лечебных услуг для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 44, корп. 2

пн-пт 08:00 - 20:00 пт 08:00 - 21:00 сб 09:00 - 21:00

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Euromed Kids (Детский Евромед) на Никитинской

Группа компаний Euromed располагает двумя детскими многопрофильными клиниками, в каждой из которых работают все нужные специалисты, включая детских стоматологов, а также свои лаборатории.

г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Никитинская, д. 30, лит. А

Многопрофильная клиника Сестрорецкая

Многопрофильная клиника Сестрорецкая предоставляет комплексную медицинскую помощь по следующим направлениям: терапия; гинекология; урология; эндокринология; функциональная диагностика; аллергология; гематология; дерматология; иглорефлексотерапия; мануальная терапия; неврология; офтальмология; психотерапия; диетология.

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

Клиника интегральной медицины Бригита Мед

Клиника интегральной медицины Бригита Мед осуществляет консультативный и диагностический прием взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. Курская, д.24

1 2 3 4

Аллергологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва у 35 клиник аллергологии.

Клиники аллергологии оказывают услуги по диагностике и лечении аллергии, бронхиальной астмы и кожных болезней. Аллергическая симптоматика схожа с распространенными болезнями дыхательных путей и дерматологии, часто пациенты обращаются к терапевтам, но лечение не приносит результат. В медицинских центрах аллергологии опытные врачи разберутся в причинах заболевания и подберут эффективную терапию.

Специализация центров аллергологии

Вид проявления аллергии зависит от: особенностей организма, наследственности, образа жизни и состояния здоровья. Лечение подбирается индивидуально, для чего проводится тщательное обследование и выявление аллергенов. Примерная схема работы аллергологов:

1. устранение внешних проявлений аллергии и улучшение самочувствия;
  2. иммунотерапия, направленная на снижение восприимчивости организма к аллергену.

Терапия занимает длительное время, но в результате возвращает пациенту здоровый образ жизни без аллергических приступов. Симптомы проявления аллергии:

• сильный насморк, зуд, заложенность носа;
  • чихание;
  • сухой кашель, усиливающийся при выходе на улицу;
  • кожная сыпь, сопровождающаяся зудом;
  • шелушение кожи на определенных участках тела;
  • слезотечение, отек глаз, зуд, жжение в газах.

Для эффективной борьбы с аллергией не обязательно обращаться в специализированные клиники, наблюдение возможно в любом медицинском центре, где ведут прием аллергологи-иммунологи. При выборе врача рекомендуется изучить анкету на сайте и отзывы пациентов. При записи в клинику лучше уточнить наличие лаборатории, какие виды диагностики

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику в Санкт-Петербурге?

Определиться с выбором клиники аллергологии помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги медицинских учреждений и опыт работы специалистов. Рекомендуем также обратить внимание на список врачей-аллергологов и перечень сопутствующих услуг клиники – для установления точного диагноза вас могут направить на расширенный анализ крови и мочи, аллергологические пробы, спирографию, ультразвуковое исследование щитовидной железы.

Что лечат в центрах аллергологии?

В клинике аллергологии занимаются лечением и профилактикой таких болезней как:

• крапивница;
  • аллергический ринит и конъюнктивит;
  • отёк Квинке;
  • бронхиальная астма;
  • атопический дерматит;
  • поллиноз;
  • сывороточная болезнь;
  • анафилактический шок;
  • пищевая аллергия;
  • лекарственная аллергия.
Какую диагностику проводят в центрах аллергологии?

Для установления аллергенов, вызывающих реакцию врач может назначить следующие виды диагностики:

• развернутый анализ крови, с показателем иммуноглобулинов;
  • кожные пробы;
  • иммунограмму;
  • провокационные тесты;
  • тепловые и холодовые тестирования.

Клиники аллергологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Аллергология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хороший доктор. На приёме Татьяна Юрьевна провела осмотр, дала свои советы и рекомендации. Приём длился около тридцати минут. Врач понимающий, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Виктория, 24 ноября 2021
Ольга Владимировна внимательная. Подробно все расспросила и выслушала. На приеме полностью осмотрела ребенка, дала рекомендации, направила на анализы. По лечению, еще не могу ничего сказать. Так как еще не получили желаемого результата. Доктор общался с ребенком вежливо . Специалиста выбирала по стажу и опыту работы. Осталась довольна качеством приема.
Анна, 29 ноября 2021
Доктор вызывает доверие, участливый, вежливый, корректный, грамотный, понимающий. Мне очень все понравилось, отношение и подход. К специалисту обратилась по рекомендации. Нисколько не разочаровалась. Сергей Владимирович провел беседу, сразу все понял, ответил на вопросы. Уже начала выполнять задания. Все так как нужно, на своем месте. На первоначальном этапе помог решить вопрос.
Ирина, 02 декабря 2021
Была на приеме у психотерапевта. Всё прошло хорошо. Конечно сам диагноз меня огорчил, но врач хороший, порекомендовал всё, что мне было нужно. В общем мне всё понравилось, я буду обращаться в эту клинику снова. Слова врача внушили мне доверие, я надеюсь, что благодаря ему я смогу вылечить свой диагноз. На приеме врач отвечал на все мои вопросы, я задавала их очень много. Врач был очень вежлив, у меня нет никаких замечаний. Данного специалиста мне посоветовали друзья.
Полина, 03 декабря 2021
Доброжелательна, отзывчива Ольга Игоревна. Не сравниться с другими специалистами у которых я была. Ответила на все мои вопросы развернуто. Очень понравилось. Осталась довольна от консультации и качеством приема. Очень понравилось.
Нурия, 04 декабря 2021
Прием прошел прекрасно. Сергей Олегович очень внимательный доктор. Все быстро посмотрел. По итогу дал рекомендации, назначил лечение. Отношение персонала понравилось. Все быстро и четко. Клинику выбрала по оперативности принятия.
Ольга, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
На приёме Элина Александровна меня выслушала и посоветовала мне к каким специалистам я могу ещё обратиться, поскольку по её профилю у меня, как оказалось, всё в порядке. Врач внимательный, приятный в общении, вызывает доверие, компетентный. В целом, качеством приёма я осталась довольна.
Юлия, 06 декабря 2021
Приятная женщина, опытный врач
Дарья, 07 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020