13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Аллергология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Остеомед на Исполкомской

г. Санкт-Петербург, ул. Исполкомская, д. 4-6

Остеомед на Аллее Поликарпова

г. Санкт-Петербург, ул. Поликарпова Аллея, д. 6, корп. 1

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Семейный медицинский центр Кантемировский

В Семейном медицинском центре Кантемировский проводится диагностика и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Кушелевская дорога, д. 7, корп. 5

Аллергологические центры в Санкт-Петербурге. 20092 проверенных отзыва у 23 клиники аллергологии.

Клиники аллергологии оказывают услуги по диагностике и лечении аллергии, бронхиальной астмы и кожных болезней. Аллергическая симптоматика схожа с распространенными болезнями дыхательных путей и дерматологии, часто пациенты обращаются к терапевтам, но лечение не приносит результат. В медицинских центрах аллергологии опытные врачи разберутся в причинах заболевания и подберут эффективную терапию.

Специализация центров аллергологии

Вид проявления аллергии зависит от: особенностей организма, наследственности, образа жизни и состояния здоровья. Лечение подбирается индивидуально, для чего проводится тщательное обследование и выявление аллергенов. Примерная схема работы аллергологов:

1. устранение внешних проявлений аллергии и улучшение самочувствия;
  2. иммунотерапия, направленная на снижение восприимчивости организма к аллергену.

Терапия занимает длительное время, но в результате возвращает пациенту здоровый образ жизни без аллергических приступов. Симптомы проявления аллергии:

• сильный насморк, зуд, заложенность носа;
  • чихание;
  • сухой кашель, усиливающийся при выходе на улицу;
  • кожная сыпь, сопровождающаяся зудом;
  • шелушение кожи на определенных участках тела;
  • слезотечение, отек глаз, зуд, жжение в газах.

Для эффективной борьбы с аллергией не обязательно обращаться в специализированные клиники, наблюдение возможно в любом медицинском центре, где ведут прием аллергологи-иммунологи. При выборе врача рекомендуется изучить анкету на сайте и отзывы пациентов. При записи в клинику лучше уточнить наличие лаборатории, какие виды диагностики

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику в Санкт-Петербурге?

Определиться с выбором клиники аллергологии помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги медицинских учреждений и опыт работы специалистов. Рекомендуем также обратить внимание на список врачей-аллергологов и перечень сопутствующих услуг клиники – для установления точного диагноза вас могут направить на расширенный анализ крови и мочи, аллергологические пробы, спирографию, ультразвуковое исследование щитовидной железы.

Что лечат в центрах аллергологии?

В клинике аллергологии занимаются лечением и профилактикой таких болезней как:

• крапивница;
  • аллергический ринит и конъюнктивит;
  • отёк Квинке;
  • бронхиальная астма;
  • атопический дерматит;
  • поллиноз;
  • сывороточная болезнь;
  • анафилактический шок;
  • пищевая аллергия;
  • лекарственная аллергия.
Какую диагностику проводят в центрах аллергологии?

Для установления аллергенов, вызывающих реакцию врач может назначить следующие виды диагностики:

• развернутый анализ крови, с показателем иммуноглобулинов;
  • кожные пробы;
  • иммунограмму;
  • провокационные тесты;
  • тепловые и холодовые тестирования.

Клиники аллергологии:
    • Честные мнения пользователей: 20092 проверенных отзыва.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Аллергология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Ранее обращалась к другому врачу, но этот намного лучше! Записались к данному специалисту через сайт, опираясь на рейтинг. Невролог хороший! Светлана Анатольевна внимательно выслушала жалобы, посмотрела результаты исследований, которые с собой принесли. Качественно провела осмотр и подробно и понятно дала рекомендации по лечению, выдала необходимую справку. Приемом осталась довольна!
На модерации, 29 июля 2021
На приёме доктор выписал всё необходимое, объяснил дальнейшие прогнозы по работе. Врач доброжелательный, внимательный, хорошо может выслушать, находится постоянно в контакте с пациентом. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
Врач правильно оценила мое состояние и назначила адекватную терапию. Внимательный, компетентный и профессиональный специалист. Доктор уделил мне столько времени, сколько потребовалось, чтобы адекватно оценить мое состояние и назначить терапию.
На модерации, 28 июля 2021
Могу поставить все оценки только по максимум за данный прием. Врач хороший, молодец, видно, что опытный, все мне рассказал по моему диагнозу, был внимательным. Буду еще к нему обращаться.
На модерации, 28 июля 2021
Внимательный, доброжелательный, высокопрофессиональный врач. Доктор провел исследование, дал мне рекомендации, советы. Все подробно объяснил и разъяснил как действовать. Спасибо большое! Уже порекомендовала данного специалиста.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, просмотрела все мои снимки, дала свои рекомендации и назначила лечение. Врач внимательный, доброжелательный, открытый, профессиональный, глубоко изучила моё заболевание, понятно и доступно всё объяснила. Впредь буду обращаться только к ней. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
У меня будет еще повторный прием. Меня быстро проконсультировали, сходу поставили диагноз и назначили препараты. Врач также назначила мне анализы. Я продолжу с ней работать, потому что прочитала о ней хорошие отзывы. Опытный и профессиональный специалист.
Екатерина, 27 июля 2021
Грамотный, внимательный, доброжелательный и профессиональный доктор. Она по результатам анализов составила мне грамотное лечение. В случае необходимости, я бы порекомендовала ее своим знакомым.
Севиндж, 26 июля 2021
На приёме доктор провёл осмотр, ответил на все мои вопросы, направил меня на УЗИ, сделал процедуру и выписал нужное лекарство. Врач хороший, внимательный, понятно и доступно всё объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется, потому что врач мне действительно помог. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, сделала УЗИ и дала свои рекомендации. Мне только не понравилось, что навязываются ненужные мне анализы. Врач доброжелательный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.